Сдаем на водит. права
scala47
Интересующийся
4/18/2006, 7:54:56 PM
Решил тут сдать на водительские права, уж больно страшно на маршрутках ездить. Кто подскажет как там все происходит? Может кто инспектором смог договориться?
KirKiller
Мастер
4/18/2006, 8:10:19 PM
А зачем с инспектором договариваться. Берешь, идешь в автошколу и сдаешь
scala47
Интересующийся
4/18/2006, 10:02:13 PM
(KirKiller @ 18.04.2006 - время: 16:10) А зачем с инспектором договариваться. Берешь, идешь в автошколу и сдаешь
Да, в принципе, можно и не договариваться :) Но один мой товарищь 6(шесть!) раз пересдавал, вот и напугал меня. Типа не договоришься - не сдашь, будут валить/придираться. Просто он во Всеволожске сдавал, а я могу или во Всеволожске или на шоссе Революции. Где проще?
Да, в принципе, можно и не договариваться :) Но один мой товарищь 6(шесть!) раз пересдавал, вот и напугал меня. Типа не договоришься - не сдашь, будут валить/придираться. Просто он во Всеволожске сдавал, а я могу или во Всеволожске или на шоссе Революции. Где проще?
Серго
Новичок
4/18/2006, 10:54:46 PM
У меня много знакомых сдавало на права, и почти во всех автошколах одинаковая ситуация. С самого начала занятий вымогают деньги, примерно 3500р. за каждый экзамен. А инструктора в школах вообще ничему не учат!? Такое ощущение, что они заинтересованы материально не меньше гаишников. Один приятель решил сдать сам, четыре раза его завалили. Потом он плюнул и отдал деньги - сразу же сдал!
А вот насчет боязни езды в маршрутках, думаю, можно было бы сделать в форуме опрос:"Боитесь ли вы ездить в маршрутном такси?" Дарю идею!
Сам 18 лет за рулём, сам не эталон водителя, но боюсь на них ездить.
"Страшнее маршрутки на дороге никого нет!"
А вот насчет боязни езды в маршрутках, думаю, можно было бы сделать в форуме опрос:"Боитесь ли вы ездить в маршрутном такси?" Дарю идею!
Сам 18 лет за рулём, сам не эталон водителя, но боюсь на них ездить.
"Страшнее маршрутки на дороге никого нет!"
MasterHans
Профессионал
4/19/2006, 2:43:24 AM
я сам пытался здать 3 раза но бестолку!пока не заплатил!
но вот и минусы
в первый день сбил человека
на 3 день врезался в грузовик!
много времени прошло но ездить до сих пор страшновато!ведь сколько на дороге таких каким был я!
но вот и минусы
в первый день сбил человека
на 3 день врезался в грузовик!
много времени прошло но ездить до сих пор страшновато!ведь сколько на дороге таких каким был я!
scala47
Интересующийся
4/19/2006, 3:55:14 AM
(Серго @ 18.04.2006 - время: 18:54) форуме опрос:"Боитесь ли вы ездить в маршрутном такси?" Дарю идею!
Сам 18 лет за рулём, сам не эталон водителя, но боюсь на них ездить.
"Страшнее маршрутки на дороге никого нет!"
Я думаю без вякого опроса понятно, что на маршрутка любят ездить только водители маршруток.
Сам 18 лет за рулём, сам не эталон водителя, но боюсь на них ездить.
"Страшнее маршрутки на дороге никого нет!"
Я думаю без вякого опроса понятно, что на маршрутка любят ездить только водители маршруток.
scala47
Интересующийся
4/19/2006, 3:57:20 AM
(svatosha @ 18.04.2006 - время: 20:34) Мда.....scala47....теперь чуствуется придется самому на тешки переходить......
Вот задолбали хр...е подснежники.
Ладно, все начинали с малого. Вот я и не хочу быть очередным **** на дороге.
______________________
Мат на форуме запрещен! Модератор.
Вот задолбали хр...е подснежники.
Ладно, все начинали с малого. Вот я и не хочу быть очередным **** на дороге.
______________________
Мат на форуме запрещен! Модератор.
Джелу
Грандмастер
4/19/2006, 10:51:42 PM
Сдавал на права недавно. Итак... Все было просто. Учили нас по хорошему, то есть как можно научить за такое короткое время и зимой. Теорию я знал на зубок и сдал ее с первого раза без ошибок. Практика сложнее. Мне инструктор сказал так: попытайся сдать первый раз по-честному. не сдал. Второй раз пропалтил. При чем все это уже давно отлаженно. Приезжает отдельная машина для таких халявщиков. И с шутками и прибаутками сдаешь.
KirKiller
Мастер
4/19/2006, 11:04:24 PM
На самом деле все зависит от автошколы. Прежде чем записываться поинтересуйся у сдающих как они сдавали и намекали ли им о взятках. Если да - то не стоит и пытаться. Будет 100% развод на бабки. Значит у них прикормленные менты. Если 30% спокойно сдают сами - тогда все нормально.
homichok1983
Мастер
4/19/2006, 11:09:08 PM
(MasterHans @ 18.04.2006 - время: 22:43) я сам пытался здать 3 раза но бестолку!пока не заплатил!
но вот и минусы
в первый день сбил человека
на 3 день врезался в грузовик!
много времени прошло но ездить до сих пор страшновато!ведь сколько на дороге таких каким был я!
сдаётся мне именно по этому ты за три раза не здал!!!!!!!
как другие здают? я денег не кому не давал
но вот и минусы
в первый день сбил человека
на 3 день врезался в грузовик!
много времени прошло но ездить до сих пор страшновато!ведь сколько на дороге таких каким был я!
сдаётся мне именно по этому ты за три раза не здал!!!!!!!
как другие здают? я денег не кому не давал
NEMestniy
Специалист
4/20/2006, 2:14:34 AM
эх.. была бы машина, а права найдуцца, имхо
p.s. знакомая месяца 2 ездила без прав... дорого, но реально)))
p.s. знакомая месяца 2 ездила без прав... дорого, но реально)))
DELETED
Акула пера
4/20/2006, 2:21:12 AM
Хех...если человек умеет ездить,он сдаст.Я вон сдала со второго раза и то потому что в первый раз по глупости дома паспорт оставила.Безо всяких договоров и денег.Так что нет ничего невозможного.Не надо говорить что везде вымогают деньги.Я в своей школе ни о какой плате кроме собственно за обучение ну и там других официальных платежей не слышала.Все сдавала сама.
Джелу
Грандмастер
4/20/2006, 2:28:48 AM
Вообще-то это рулетка! У них, видимо, есть какой-то план. что нужно пропустить такой-то процент.
У моего друга мать сдала с первого раза и без денег. Но они не пускают ее за руль, так как боятся за нее. А из моей группы паренек (2 года стажа) не сдал. Как это можно понимать?
У моего друга мать сдала с первого раза и без денег. Но они не пускают ее за руль, так как боятся за нее. А из моей группы паренек (2 года стажа) не сдал. Как это можно понимать?
Chara
Мастер
4/20/2006, 3:24:45 AM
(Джелу @ 19.04.2006 - время: 22:28) Как это можно понимать?
Это можно понимать очень просто.
Не справился с волнением (например). Или не обратил внимания (из-за стажа) на какой-нибудь знак, а его потом спросили что за знак висел.. Туча вариантов.
У меня знакомый сдавал тоже 2 раза. Хотя с 8 лет водит вообще все что движется.
Это можно понимать очень просто.
Не справился с волнением (например). Или не обратил внимания (из-за стажа) на какой-нибудь знак, а его потом спросили что за знак висел.. Туча вариантов.
У меня знакомый сдавал тоже 2 раза. Хотя с 8 лет водит вообще все что движется.
scala47
Интересующийся
4/20/2006, 2:55:07 PM
Ещё один мой товарищ просто КУПИЛ права,т.е. заплатил нужному человеку,ему дали листок с ответами и отвели к компу,практику вообще не сдавал. Получил права, купил себе ярко-желтый запорожец и теперь гоняет по Питеру, его даже 600-е мерсы боятся. Знаков не знает, правил не знает, за полтора года ни одной аварии...
KirKiller
Мастер
4/20/2006, 4:55:43 PM
(scala47 @ 20.04.2006 - время: 12:14) Согласен. Меня поражает как он в аварии не попадает.
Случайность. Можно всю жизнь в аварии не попадать, а потом одного раза будет достаточно. Вчера меня Газель чуть в лоб не атаковала. Пролетела почти под красный перекресток с трамвайными путями. Сдвинулся бы я на полметра - получил бы в лоб. А так аккурат между мной и троллейбусом проскачила.
Случайность. Можно всю жизнь в аварии не попадать, а потом одного раза будет достаточно. Вчера меня Газель чуть в лоб не атаковала. Пролетела почти под красный перекресток с трамвайными путями. Сдвинулся бы я на полметра - получил бы в лоб. А так аккурат между мной и троллейбусом проскачила.
homichok1983
Мастер
4/20/2006, 8:37:01 PM
(scala47 @ 20.04.2006 - время: 12:14) (KirKiller @ 20.04.2006 - время: 11:00)Стрелял бы таких
Согласен. Меня поражает как он в аварии не попадает.
А вот так и попадает что ид...ов из далека видно и от них держутся на растоянии он же сам написал что 600 боятся
мачить гадов
Согласен. Меня поражает как он в аварии не попадает.
А вот так и попадает что ид...ов из далека видно и от них держутся на растоянии он же сам написал что 600 боятся
мачить гадов
scala47
Интересующийся
4/22/2006, 5:01:35 AM
Вобщем в автошколе все оказалось гораздо проще. Оказывается, что сдавать мы будем на тех же машинах что и учились, плюс инструкор рядом сидеть будет - халява. Начиная с 20 мая, ездить по Просвещению, Культуре, Художников - опасно, там будем МЫ!
Джелу
Грандмастер
4/23/2006, 2:40:58 AM
(scala47 @ 22.04.2006 - время: 01:01) Вобщем в автошколе все оказалось гораздо проще. Оказывается, что сдавать мы будем на тех же машинах что и учились, плюс инструкор рядом сидеть будет - халява. Начиная с 20 мая, ездить по Просвещению, Культуре, Художников - опасно, там будем МЫ!
Ну, РЯДОМ с тобой на экзамене будет сидеть злобный мент, что то постоянно отмечающий в экзаменационном листе. Бесит реально! А инструктор будет волноваться еще больше тебя, сидя на заднем сиденье.
Удачи тебе, и помни, что при въхезде на равнозначные перекресток надо смотреть только направо! Те, кто слева перебьются!
MasterHans, ничего, еще придет время Тьмы и Зла!
У меня предложение. Надо будет как-то организовать драг среди питерской семьи и прочих праздношатающихся.