Музыкальные шарады. Том 3.
Jonny-boy
Мастер
12/10/2014, 11:10:23 AM
Том 3. Первый том - ЗДЕСЬ, Второй том - Здесь
(LordStanis @ 09.12.2014 - время: 18:19)
Ну что? Передохнем на легком или мстить будешь? Нет, нужен небольшой релакс, у меня плотность понизилась в аккумуляторе серого вещества)))).
Заморский ассасин, и по сей день принимающий "заказы", ибо равных по амплуа можно пересчитать по пальцам
(LordStanis @ 09.12.2014 - время: 18:19)
Ну что? Передохнем на легком или мстить будешь? Нет, нужен небольшой релакс, у меня плотность понизилась в аккумуляторе серого вещества)))).
Заморский ассасин, и по сей день принимающий "заказы", ибо равных по амплуа можно пересчитать по пальцам
LordStanis
Мастер
12/13/2014, 9:34:37 PM
Думаю, пора хотя бы уточнить смысл слова "Ассасин"?
Jonny-boy
Мастер
12/14/2014, 4:47:09 PM
(LordStanis @ 13.12.2014 - время: 19:34)
самое что ни на есть правильное - УБИЙЦА!
Думаю, пора хотя бы уточнить смысл слова "Ассасин"?
самое что ни на есть правильное - УБИЙЦА!
СерЫй мЫш
Профессионал
12/17/2014, 3:30:30 AM
(Jonny-boy @ 14.12.2014 - время: 14:47)
<q>самое что ни на есть правильное - УБИЙЦА!</q>
Убийца? Тогда Kings of Leon, как вариант
<q>самое что ни на есть правильное - УБИЙЦА!</q>
Убийца? Тогда Kings of Leon, как вариант
Jonny-boy
Мастер
12/17/2014, 12:44:10 PM
(СерЫй мЫш @ 17.12.2014 - время: 01:30)
Нет.
Подсказка №2: профессиональная деятельность "убийцы" длится более 30 лет
Убийца? Тогда Kings of Leon, как вариант
Нет.
Подсказка №2: профессиональная деятельность "убийцы" длится более 30 лет
LordStanis
Мастер
12/17/2014, 2:56:58 PM
Ну пусть будет "Ленинград" с их "Терминатором".
Jonny-boy
Мастер
12/17/2014, 3:11:10 PM
(LordStanis @ 17.12.2014 - время: 12:56)
Насколько я помню, "Ленинграду" нет и двадцати....
Ну пусть будет "Ленинград" с их "Терминатором".
Насколько я помню, "Ленинграду" нет и двадцати....
LordStanis
Мастер
12/17/2014, 3:35:21 PM
(Jonny-boy @ 17.12.2014 - время: 16:11)
Зато "Терминатору" за тридцатник.
Насколько я помню, "Ленинграду" нет и двадцати....
Зато "Терминатору" за тридцатник.
Jonny-boy
Мастер
12/17/2014, 4:45:09 PM
(LordStanis @ 17.12.2014 - время: 13:35)
(Jonny-boy @ 17.12.2014 - время: 16:11)
Сиё есть правда великая.
Подсказка №3: "убийца" сидит непосредственно в наименовании
(Jonny-boy @ 17.12.2014 - время: 16:11)
Насколько я помню, "Ленинграду" нет и двадцати....
Зато "Терминатору" за тридцатник.
Сиё есть правда великая.
Подсказка №3: "убийца" сидит непосредственно в наименовании
shambambukly
Грандмастер
12/17/2014, 5:05:15 PM
Мож Slayer
Jonny-boy
Мастер
12/17/2014, 5:42:39 PM
(shambambukly @ 17.12.2014 - время: 15:05)
Их бин он!!!!!
Мож Slayer
Их бин он!!!!!
LordStanis
Мастер
12/17/2014, 9:16:01 PM
Вы успешно перевели:20
Пользователю: shambambukly
Игорь. Ждем загадку. Вспоминаю предыдущую, аж дух захватывает.
shambambukly
Грандмастер
12/18/2014, 9:49:34 AM
Ну, на этот раз - по проще, бо практически экспромт.
Ненашенский лэндлорд и его неправильный надел
Ненашенский лэндлорд и его неправильный надел
Jonny-boy
Мастер
12/19/2014, 10:15:52 PM
Первый шар: Led Zeppelin
shambambukly
Грандмастер
12/20/2014, 9:40:40 AM
Нет, не цеппелин.
***
Ну что же первая подсказка: ненашенский лэндлорд - ну с ненашенским то всё понятно, ненашенский он и есть ненашенский, но советую сильно далеко от границ не залазить; ну а лендлорд - это как нетрудно догадаться - землевладелец, он же феодал.
***
Ну что же первая подсказка: ненашенский лэндлорд - ну с ненашенским то всё понятно, ненашенский он и есть ненашенский, но советую сильно далеко от границ не залазить; ну а лендлорд - это как нетрудно догадаться - землевладелец, он же феодал.
LordStanis
Мастер
12/20/2014, 1:26:34 PM
Если через Берингов пролив, то и США недалеко.
А все эти синонимы я уже в голове крутил, крутил...
Ну не знаю. Океан Эльзи?
А все эти синонимы я уже в голове крутил, крутил...
Ну не знаю. Океан Эльзи?
shambambukly
Грандмастер
12/23/2014, 9:36:38 PM
(LordStanis @ 20.12.2014 - время: 14:26)
Не, не океан, не эльзи.
***
Вторая подсказка: неправильный надел - это вочина, огорд, земелшка и т.д. и т.п., а неправильный надел ненашенского землевладельца он ещё и не по нашенскому зовется.
Если через Берингов пролив, то и США недалеко.
А все эти синонимы я уже в голове крутил, крутил...
Ну не знаю. Океан Эльзи?
Не, не океан, не эльзи.
***
Вторая подсказка: неправильный надел - это вочина, огорд, земелшка и т.д. и т.п., а неправильный надел ненашенского землевладельца он ещё и не по нашенскому зовется.
Sh@ken
Интересующийся
12/27/2014, 1:06:46 AM
Ребята, я просто влюбился в Ваши шарады! Перечитываю и получаю истинное удовольствие!
Хотя загадывается легче, чем отгадывается
Хотя загадывается легче, чем отгадывается
Sh@ken
Интересующийся
12/27/2014, 1:50:59 AM
Буду пытаться проникнуться духом топика и пробовать...
Magnetic Band.
Ассоциации - ближнее зарубежье, игра слов "land-band",
Magnetic - имя не нашенское, но это и все, увы...
Можно интерпретировать "mag -лорд, не, tic перевести с китайского на древнегреческий, как "наш", но я лучче сбегу
Magnetic Band.
Ассоциации - ближнее зарубежье, игра слов "land-band",
Magnetic - имя не нашенское, но это и все, увы...
Можно интерпретировать "mag -лорд, не, tic перевести с китайского на древнегреческий, как "наш", но я лучче сбегу
shambambukly
Грандмастер
12/29/2014, 9:44:15 AM
(Sh@ken @ 27.12.2014 - время: 02:50)
Нет.
***
Обновим задание и все имеющиеся подсказки
Ненашенский лэндлорд и его неправильный надел
Подсказка № 1:
ненашенский лэндлорд - ну с ненашенским то всё понятно, ненашенский он и есть ненашенский, но советую сильно далеко от границ не залазить; ну а лендлорд - это как нетрудно догадаться - землевладелец, он же феодал.
Уточнение к первой подсказке - советую обратить внимание на западные границы нашей страны, но далеко на запад не лазить.
Подсказка № 2:
неправильный надел - это вочина, огорд, земелшка и т.д. и т.п., а неправильный надел ненашенского землевладельца он ещё и не по нашенскому зовется.
Уточнение ко второй подсказке - неправильный надел, он и в Риме неправильный надел.
Подсказка № 3: тепереча немного о группе, она к моему великому сожалению, ныне не действует, т.е. распалась, распалась, к слову, давненько.
Буду пытаться проникнуться духом топика и пробовать...
Magnetic Band.
Нет.
***
Обновим задание и все имеющиеся подсказки
Ненашенский лэндлорд и его неправильный надел
Подсказка № 1: