Палестина подала заявку в ООН

-Пилигрим-
VIP
9/24/2011, 7:24:58 PM
(тема не наградная)

Лидер ПНА Махмуд Аббас в пятницу передал генсеку ООН Пан Ги Муну письмо с предложением признать независимость Палестины и предоставить ей полноправное членство в организации. В ответ на этот шаг израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху заявил, что "мир достигается не резолюциями, а переговорами".

Совет Безопасности ООН рассмотрит заявку Палестины на членство во всемирной организации 26 сентября.

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил с трибуны ООН, что возглавляемая им Организация освобождения Палестины (ООП) готова к немедленным переговорам с Израилем при условии прекращения его поселенческой деятельности.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заверил Генеральную ассамблею ООН в том, что его страна стремится к миру, но его можно достичь только путем переговоров.

"Правда состоит в том, что Израиль хочет мира, я хочу мира на Ближнем Востоке, особенно сейчас, в это тревожное время, мир может быть установлен", - сказал израильский лидер. По его словам, одними резолюциями мира достичь нельзя, необходимы переговоры.

(радио Голос России)

Собственно вот и все. Что ждет Израиль при положительном решении вопроса? Готов ли Тель-Авив отдать Иерусалим палестинцам?
И капли в свете звёзд мерцают...
zLoyyyy
9/24/2011, 7:50:56 PM
(-Пилигрим- @ 24.09.2011 - время: 15:24) Готов ли Тель-Авив отдать Иерусалим палестинцам?
"Да понять его, кормилец, немудрено. Он Кемскую волость требует. Воевали, говорят, так подай её сюда.".

Билл Баклуши
9/24/2011, 11:16:42 PM
(-Пилигрим- @ 24.09.2011 - время: 14:24) Собственно вот и все. Что ждет Израиль при положительном решении вопроса? Готов ли Тель-Авив отдать Иерусалим палестинцам?
Что ждет Израиль? очередная волна террактов, мягко переходящие в локальные конфликты с применением тяжелого вооружения.
Что касательно готовности отдать, то честное слово, не понимаю, почему Израиль должен что то отдавать!
west561
9/26/2011, 8:18:29 AM
(Билл Баклуши @ 24.09.2011 - время: 19:16) (-Пилигрим- @ 24.09.2011 - время: 14:24) Собственно вот и все. Что ждет Израиль при положительном решении вопроса? Готов ли Тель-Авив отдать Иерусалим палестинцам?
Что ждет Израиль? очередная волна террактов, мягко переходящие в локальные конфликты с применением тяжелого вооружения.
Что касательно готовности отдать, то честное слово, не понимаю, почему Израиль должен что то отдавать!
Если не хочешь что-то отдавать, то не надо и забирать. Ведь никто не просил Израиль строить свои поселения на территории Палестины. Палестина давно уже требует независимость, но увы ее не получает. Конечно эта ситуация тяжелая благо есть что вспомнить и Косово, баски, Ю.Осетия и Абхазия и прочие конфликты на этой почве.
монархист
9/27/2011, 12:50:32 AM
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил с трибуны ООН, что возглавляемая им Организация освобождения Палестины (ООП) готова к немедленным переговорам с Израилем при условии прекращения его поселенческой деятельности.разве это требование невыполнимо?
Alice_in_W
9/27/2011, 1:22:54 AM
Если не хочешь что-то отдавать, то не надо и забирать.

может им еще и Голанские Высоты отдать dulya.gif, которые честно отвоевали в Шестидневную войну? или, по-Вашему, этого тоже тогда делать не стоило?
zLoyyyy
9/27/2011, 2:23:12 AM
(монархист @ 26.09.2011 - время: 20:50) Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил с трибуны ООН, что возглавляемая им Организация освобождения Палестины (ООП) готова к немедленным переговорам с Израилем при условии прекращения его поселенческой деятельности.разве это требование невыполнимо?
Мало ли какое требование выполнимо. Что будет взамен, кроме обещаний?

Что же касается конкретного требования - это примерно вроде как бы СССР отдал Дальний Восток с Приамурьем Китаю времён хунвейбинов в обмен на... в обмен вообще непонятно на что.

Это с точки зрения геополитики, а с точки зрения более возвышенной, это типа как ликвидировать все православные церкви в Константинополе. Думаю, что достаточно точная аналогия.
монархист
9/27/2011, 11:45:08 PM
между дальним востоком и палестиной огромная разница . Израиль появился недавно вопреки воле живущих на той земле людей . чужие страны решили и сделали тем самым отняв землю у живущих там людей .
я лично вообще полагаю что в появлении палестинского государства не так уж много страшного для израиля. ведь это государство появится по любому лишь после признания Израиля . что для Израиля несомнонный плюс . ну придется расстаться с планами заселения чужой земли . только и всего.
ЪЫЬ
9/28/2011, 12:14:41 AM
(Билл Баклуши @ 24.09.2011 - время: 19:16)
Что касательно готовности отдать, то честное слово, не понимаю, почему Израиль должен что то отдавать!
А потому что не твоё - не трогай! А взял чужое - верни!
ЪЫЬ
9/28/2011, 12:20:17 AM
(Alice_in_W @ 26.09.2011 - время: 21:22) Если не хочешь что-то отдавать, то не надо и забирать.

может им еще и Голанские Высоты отдать dulya.gif, которые честно отвоевали в Шестидневную войну? или, по-Вашему, этого тоже тогда делать не стоило?
Неее! Голаны отдавать? Низзя!! Надо ещё "богоизбранным" "честно отвоёванный" Синайский п-ов вернуть!
ЪЫЬ
9/28/2011, 12:35:11 AM
(монархист @ 27.09.2011 - время: 19:45) между дальним востоком и палестиной огромная разница .
Ну если у них начиная со школьных учебников, везде, в карту Израиля "вмалёваны" Зап. берег и Газа, чему удивляться. что они разницу между ПА и ДВ не видят.
zLoyyyy
9/28/2011, 3:33:54 PM
(монархист @ 27.09.2011 - время: 19:45) чужие страны решили и сделали тем самым отняв землю у живущих там людей .

Чужие страны ничего не решили. Чужие страны только зафиксировали де-юре то, что уже много лет существовало де-факто.

Израиль появился недавно вопреки воле живущих на той земле людей

Кого Вы имеете в виду, турков или британцев?
zLoyyyy
9/28/2011, 3:35:07 PM
(ЪЫЬ @ 27.09.2011 - время: 20:14) А потому что не твоё - не трогай! А взял чужое - верни!
Вот арабы и вернули.
-Пилигрим-
VIP
9/28/2011, 6:15:14 PM
(zLoyyyy @ 28.09.2011 - время: 11:35) Вот арабы и вернули.
Они не вернули. У них отобрали! И не только то, что они якобы "взяли", а все! А кто-то где-то говорил: "Нельзя у человека отбирать все, он тогда теряет страх потерять что осталось и начинает бороться". Вот собственно Израиль и получил.
И капли в свете звёзд мерцают...
zLoyyyy
9/29/2011, 2:42:43 AM
(-Пилигрим- @ 28.09.2011 - время: 14:15) Они не вернули. У них отобрали!

И не только то, что они якобы "взяли", а все! А кто-то где-то говорил: "Нельзя у человека отбирать все, он тогда теряет страх потерять что осталось и начинает бороться". Вот собственно Израиль и получил.
А добровольно землю никто не возвращает. Британцы и французы, например, хороших люлей получили, прежде чем вернуть захваченные земли их хозяевам.

И не только то, что они якобы "взяли", а все!
Что "всё"? Марокко, Ливию, Алжир, Египет, Иорданию, Ирак, Саудовскую Аравию и т.д., всё это у них отобрали?

Кстати, почему "якобы"? По-Вашему Эрец-Исраэль была пуста, когда туда пришёл Мухаммад со своими ассассинами?



"Нельзя у человека отбирать все, он тогда теряет страх потерять что осталось и начинает бороться"

Не могу не согласиться - евреи боролись 2000 лет.
Alice_in_W
10/2/2011, 5:39:30 PM
Надо ещё "богоизбранным" "честно отвоёванный" Синайский п-ов вернуть!

В 1979 году, после подписания египетско-израильского мирного договора, Израиль начинает постепенно возвращать полуостров Египту, при этом разобрав большую часть своих поселений, а оставшиеся достались Египту (например, поселение Офира на юге полуострова стало нынешним Шарм-эль-Шейхом). Весной 1982 года Израиль полностью ушёл с Синая.
полную статью можно прочитать тут
может им еще Иерусалим полностью отдать? а может еще чего? Вы предлагайте, не стесняйтесь
монархист
10/2/2011, 6:50:10 PM
моя бы воля. Иерусалим бы не был столицей ни арабов ни евреев . и вообще бы не входил административно в какие либо страны .
Alice_in_W
10/2/2011, 7:49:32 PM
Иерусалим бы не был столицей ни арабов ни евреев. и вообще бы не входил административно в какие либо страны


предложение, конечно, заманчивое, но что же делать с людьми, которые проживают на территории этого города? или тоже пусть не входят административно в какие-либо страны? эдакие граждане мира
монархист
10/3/2011, 12:59:22 AM
да пусть остаются кем хотят . а городом пусть управляет триумвират из священнослужителей трех религий высокого ранга периодически . например раз в три года . заменяемые ...поскольку город этот важен не только иудеям и муслимам . но еще и христианам ..
утопия конечно . ну а чего не помечтать .
zLoyyyy
10/4/2011, 12:30:37 AM
(монархист @ 02.10.2011 - время: 20:59) да пусть остаются кем хотят . а городом пусть управляет триумвират из священнослужителей трех религий высокого ранга периодически . например раз в три года . заменяемые ...поскольку город этот важен не только иудеям и муслимам . но еще и христианам ..
утопия конечно . ну а чего не помечтать .
Ну и что следует из того, что этот город кому-то важен?

Вот придёт мне в голову основать секту, вроде христианства, которой будут важны алмазные месторождения России. И пусть Путин даёт мне право на управление копями на том основании, что мне это важно.