Израиль-у последней черты!!

008
008
Мастер
8/21/2006, 11:32:19 PM
furious.gif Сегодня утром ,министр внутренней безопастности Ави Дихтор,давая интервью радиостанции ГальГалац,заявил:"Мы можем достичь полного и долгого мира с Сирией-это легко сделать,нужно только отдать ей Голландские высоты,так как это историческая необходимость-мы такое уже сделали с Египтом и Иорданией и взамен получили мир.Мы заем иторическое право Сирии,Иордания знает,Египет знает.А с Ливаном после этого мы тоже быстро установим мир-удовлетворив их территориальные претензии.Мир-стоит территорий!"Поверте мне господа,если бы в этот момент я находился возле этого урода,-у Хеврат Кадиш появилась бы парнаса!!!Наша безопасность находится в руках идиота,возомнившего себя великим политиком!Я не раз был на Голланах, и как бывший военный, могу сказать:обладание высотами дает явное стратегическое преимущество-нависая над Севером Израиля они могут служить прекрасным плацдармом для броска в глубь Израиля;прекрасной позицией для артилерии-обычными орудиями можно простреливать все до Нагарии,а если подтянуть ракеты среднего и дальнего радиуса действия ,то в принципе простреливать ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ИЗРАИЛЯ до самого Эйлата.Причем отобрать эти высоты назад без большой крови не возможно.Не считая того,что Сирия находясь там ,получит в свои руки контроль над водными ресурсами всего региона!Раньше этот дебил был руководителем Шабака,теперь понятны причины провалов этой службы и достоверность информации поставляемой ею!Вопрос :как такие идиоты попадают высшее руководство страны?Я не знаю как ваше мнение,но мое лично:это показатель порочности политической системы Израиля позволяющей дилетантам,случайным людям и просто дебилам,в силу родства,связей и иногда случая попадать в высшые эшелоны власти!Эсли вас это задело-прошу высказаться! furious.gif victory.gif fuyou_2.gif
Люча
Люча
Мастер
8/22/2006, 2:34:10 AM
меня вообще это все задело , смотрела новости , господи , один трахает 18 летнюю солдатку , второй покупает квартиры , и его обвиняют в коррупции...еще один за секс домогательства......и какое им всем дело до голанских высот ..


нет у меня уверенности в моей стране , и нет уверенности что моя страна меня защитит , все , терпения тоже нет....
Doktor No
Doktor No
Мастер
8/22/2006, 1:05:19 PM
У них все ради денег. Ради денег он и мать родную продаст и тем более Голланы! Интересно, на чем его купила Сирия?!
Только полный дебил может так говорить!!!
Другой полный дебил может руководить государством, как шут.
Третий полный дебил - министр обороны!
И только простые люди, резервисты и семьи погибших могут высказать нам свою горечь утраты...Полностью их поддерживаю.
Видели бы вы, как у нас в больнице Рамбам лежат раненные солдаты. Один (не знаю его имени), его как-то в новостях показывали, в коляске ивалидской он, (такой рыженький) у него протез вместо ноги. Так вот, его девушка вместе с его друзьями-солдатами спустили его в лобби больници и пригласили туда двух музыкантов с гитарами и как они пели ему песни, а она стояла рядом с коляской и держала его за руку! Вот это ему лучшая поддержка и надежда на жизнь, а не наглое вранье наших пидоров от политики! furious.gif
Lilah
Lilah
Мастер
8/22/2006, 1:36:26 PM
Вопрос :как такие идиоты попадают высшее руководство страны?Я не знаю как ваше мнение,но мое лично:это показатель порочности политической системы Израиля позволяющей дилетантам,случайным людям и просто дебилам,в силу родства,связей и иногда случая попадать в высшые эшелоны власти!Эсли вас это задело-прошу высказаться! furious.gif victory.gif fuyou_2.gif
Я уже неоднократно повторяла что источником почти всех бед в этой стране является протекция. Проблема в том, что как правило (за редким исключением) каждый человек здесь занимается не своим делом. Каждый занимает то или иное место не потому что он профессионал своего дела и даже не потому что он реально мечтал этим заниматься, а только лишь потому что его дядя, тетя, двоюродный брат его сестры... и т.д. смог его пристроить. И Политика в этом плане отнюдь не исключение.
DELETED
DELETED
Акула пера
8/22/2006, 2:22:22 PM
На следующих выборах голосую за религиозных сионистов, хоть я совсем не религиозный и почти не сионист. Но мне кажется, что у них наиболее трезвый взгляд на войну и на наших северных соседей.
Победителей не судят. Весь мир гавкает на Хизбаллу, потому что мы её не победили.Если бы мы уничтожили эту террористическую организацию, то никто не вспомнил бы сколько ливанцев мы для этого положили.
008
008
Мастер
8/22/2006, 9:20:39 PM
(Kaaakka @ 22.08.2006 - время: 10:22) На следующих выборах голосую за религиозных сионистов, хоть я совсем не религиозный и почти не сионист. Но мне кажется, что у них наиболее трезвый взгляд на войну и на наших северных соседей.
Победителей не судят. Весь мир гавкает на Хизбаллу, потому что мы её не победили.Если бы мы уничтожили эту террористическую организацию, то никто не вспомнил бы сколько ливанцев мы для этого положили.
agree.gif Вот- в чем корень наших проблем!Избираем кого попало!Система выборов и политическая система вообще ,не выдерживают никакой критики!Создаются одноразовые партии(как презервативы-использовал-выкини!)с целью победить на выборах,либо под какого-то известного лидера,либо просто так(клуб временных попутчиков),выдвигается какой нибудь злободневный,популисткий лозунг-и вперед!-на завоевание теплых мест в кнессете и если получится охмурить лекторат,а также повезет с коалиционными переговорами-получить "синекуры":заветные места министров и зам министров в правительстве,Ни о какой либо политической или экономической платформе ,таких партий ,даже речи быть не может,Все это набор популистких лозунгов,востребованных толпой в настоящее время! chair.gif
Huancho
Huancho
Профессионал
8/23/2006, 2:39:40 AM
Непонятно как вообще это государство ещё как-то функционирует. По идее, с ТАКИМ правительством, нам давно уже должна была наступить жопа.
DELETED
DELETED
Акула пера
8/23/2006, 5:28:56 AM
Обалдеть...Ребята, мне никто, ничего сказать не хочет?? А то я как-то постоянно на грни фола с такими мыслями. А вам бомбежка конкретная понадобилась чтобы расмотреть...
DELETED
DELETED
Акула пера
8/23/2006, 2:54:06 PM
(udav35 @ 23.08.2006 - время: 01:28) Обалдеть...Ребята, мне никто, ничего сказать не хочет?? А то я как-то постоянно на грни фола с такими мыслями. А вам бомбежка конкретная понадобилась чтобы расмотреть...
Бомбёжка была причиной возникновения темы wub.gif А мысли эти,я думаю,появились у многих и многих-давненько.А что ещё можно думать о стране,где министерские портфели ходят по кругу-от одного дилетанта к другому?Ведь если сегодня человек заведует финансами,завтра-образованием,а послезавтра-промышленностью-специалистом какого профиля он является?Специалистом набивания собственных закромов drag.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
8/23/2006, 3:30:57 PM
(Huancho @ 22.08.2006 - время: 22:39) Непонятно как вообще это государство ещё как-то функционирует. По идее, с ТАКИМ правительством, нам давно уже должна была наступить жопа.
Раз непонятно, значит не доросли до понимания.

Удав, это, кстати, ответ и на Ваш вопрос biggrin.gif
008
008
Мастер
8/23/2006, 8:54:56 PM
(Тигрёнок @ 23.08.2006 - время: 10:54) (udav35 @ 23.08.2006 - время: 01:28) Обалдеть...Ребята, мне никто, ничего сказать не хочет?? А то я как-то постоянно на грни фола с такими мыслями. А вам бомбежка конкретная понадобилась чтобы расмотреть...
Бомбёжка была причиной возникновения темы wub.gif А мысли эти,я думаю,появились у многих и многих-давненько.А что ещё можно думать о стране,где министерские портфели ходят по кругу-от одного дилетанта к другому?Ведь если сегодня человек заведует финансами,завтра-образованием,а послезавтра-промышленностью-специалистом какого профиля он является?Специалистом набивания собственных закромов drag.gif
furious.gif Ты права,Тигренок ,мысли о бардачности здешней системы начали уменя зарождаться давно.По прибытию в страну я работал по ночам в пекарне-типичная работа для интелектуалов,поэтому рядом со мной работали:доктор технических наук,бывший проректор Чимкентского Химико-технологического университета и доктор юридических наук,бывший член коллегии адвокатов СССР(он в то время готовился сдавать на израильский ришайон).Работа была монотонная-физическая и чтобы просто- напросто не отрубиться,мы устраивали семинары на различные юридические и политические темы,блого знаний и опыта в этих вопросах было не занимать.Так вот-я обалдел,когда узнал,что в Израиле не существует основополагающего закона-Конституции;в Израиле господствует прецедентное право на основе :законов Британской Империи(времен мандата в Палестине ),Турецкой империи(до захвата Палестины созниками)и различные подзаконные акты-указы,постановления,решения(законами они быть не могут,так как люой закон принимается на основании Основного Закона ,то есть Конституции-а её то ,как раз и нет)принятые кнессетом и всеми настоящими и бывшими ранее правительствами.А также по сей момент де-юро считается действующим Закон(првильнее будет сказать-Указ)о чревычайном положении,принятый аж в 1947 году.... pardon.gif Это полная censored2.gif
Doktor No
Doktor No
Мастер
8/23/2006, 10:26:47 PM
Ребят, я тоже узнал, что в Израиле нет Конституции только когда очутился здесь! А там, в Сохнуте, нам твердили, что это земля текущая молоком и медом...Да, Израиль познается в мучениях, как сказанно в книге книг, я согласен...Но самое главное - быть людьми и не потерять свое лицо, не потерять друзей - ведь кроме нас самих мы больше никому не нужны здесь, а посему здесь надо расщитывать только на свои силы, волю и душу!
Правительство наше - полный отстой и неиского выбирать новое...На русский авось, может быть нас и пронесет и в этот раз, но кто его знает...
Huancho
Huancho
Профессионал
8/23/2006, 11:51:43 PM
Вас послушать, то будь у нас Конституция, потекла бы земля наша молоком и мёдом... Я не говорю, что можно прекрасно жить и без неё, в конце-концов, и у нас, должен быть какой-то документ, определяющий начала нашего государственного устройства, а заодно, наши права и свободы wink.gif. Но, вы можете сказать, что мы живём в беззаконии? Вы можете сказать, что у нас нет прав? В Совке, у нас была Конституция. У нас были права? У нас был закон? Ладно, это риторика. Корнем зла, на мой взгляд, является не отсутствие Конституции как таковой, а наша многопартийная система, позволяющая образовывать неограниченное количество партий. Только не кидайте в меня гнилыми помидорами, я вовсе не призываю посадить на трон монарха, я говорю именно о нашей системе, вырастившей непомерное количество неполитических партий, представляющих интересы определённых граждан. А что значит представлять интересы ОПРЕДЕЛЁННЫХ граждан? Это значит выколачивать деньги из государственной казны, торгуя своими голосами. Кто больше даст, за того и голосую. Именно в этом, на мой взгляд корень зла. Как следствие - у нас не Кнессет, а базар, у нас не депутаты, а базарные бабки. У нас нет единого, сплочённого руководства. У правительства нет конкретных задач и целей. А если они и появляются, то они невыполнимы, потому, что моментально бойкотируются недовольными (недополучившими). Так что, наше дебилообразное правительство воров и тунеядцев, это не более чем естественное порождение данной системы власти. Так что, если мы хотим другое правительство, других людей, то в первую очередь, надо менять систему (вот здесь, было бы неплохо, посмотреть на Америку).
Уфф, длинный пост получился - пальцы отбил new_russian.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
8/24/2006, 12:52:26 AM
(Huancho @ 23.08.2006 - время: 19:51) Только не кидайте в меня гнилыми помидорами, я вовсе не призываю посадить на трон монарха
А у нас и есть монархия, точнее олигархия(в классическом понимании этого слова): премьер-министр(в данный момент Ольмерт), юридический советник правительства(в данный момент Мени Мазоз) и председатель "Высшего суда справедливости" ( в данный момент Аарон Барак). Вот в принципе они и принимают(отменяют) 90 процентов всех законов. Остальными десятью(в основном бюджетом) занимается Кнессет.

Все вопросы, не касающиеся бюджета, Кнессет практически не решает или занимается ими в целях создания иллюзии вовлечённости народа в законотворческий процесс .

Если даже поверить, что премьер министр избирается большинством народа и действует, если не в интересах всех израильтян, то хотя бы в интересах большинства, то два юриста вообще непонятно кем назначаются и можно только догадываться в чьих интересах они действуют.

Так что думайте, господа.
Huancho
Huancho
Профессионал
8/24/2006, 3:49:10 AM
Юридический советник, председатель суда и премьер министр принимают законы?! С каких это пор? Очень интересно. Законы принимает парламент (помнишь, "первое чтение", "второе...") Так вот, для того, чтобы протаскивать законы или поправки к ним, и идёт купля-продажа голосов.
Так что думайте, господа wink.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
8/24/2006, 5:45:46 AM
(Huancho @ 23.08.2006 - время: 23:49) Юридический советник, председатель суда и премьер министр принимают законы?! С каких это пор? Очень интересно. Законы принимает парламент (помнишь, "первое чтение", "второе...") Так вот, для того, чтобы протаскивать законы или поправки к ним, и идёт купля-продажа голосов.
Так что думайте, господа wink.gif
Ну насчёт принятия законов обосновать будет труднее.

Но и Мазоз и Барак могут решить, что некий закон "неконституционен", и фактически единолично не дать ему быть принятым. К сожалению не могу привести примеры, но вспомню - расскажу.
008
008
Мастер
8/24/2006, 9:50:18 PM
(Kaaakka @ 24.08.2006 - время: 01:45) (Huancho @ 23.08.2006 - время: 23:49) Юридический советник, председатель суда и премьер министр принимают законы?! С каких это пор? Очень интересно. Законы принимает парламент (помнишь, "первое чтение", "второе...") Так вот, для того, чтобы протаскивать законы или поправки к ним, и идёт купля-продажа голосов.
Так что думайте, господа wink.gif
Ну насчёт принятия законов обосновать будет труднее.

Но и Мазоз и Барак могут решить, что некий закон "неконституционен", и фактически единолично не дать ему быть принятым. К сожалению не могу привести примеры, но вспомню - расскажу.
no_1.gif Может я и не прав ,господа,но я думаю,что все обстоит несколько не так!То что необходимо срочно менять пилитическую систему-это не вызывает никаких сомнений.Нынешняя система "псевдодемократии и псевдопарламентаризма"-это пародия на британскую политическую систему,с которой она была неудачно скопированна(с переделками,вернее недоделками на местный манер).В Британии есть символ-король(королева),осуществляет чисто представительские функции,но никакой реальной властью не располагает;в Израиле аналог короля-президент с теми же самыми полномочиями.В Британии двухпалатный парламент-Палата Лордов и Палата Общин;В Израиле его аналог-кнессет,но учитывая одну национальную особенность,а именно,что у евреев никогда не было родовой аристократии(то есть необходимость в палате Лордов отпадает)-он однопалатный.До недавнего времени у нас также фактически была двухпартийная система как в Англии:левые-лейбористы и правые-консерваторы,которые сменяли друг друга у власти;у нас были свои"лейбористы"-Авода и свои "консерваторы"-Ликуд.Но если учитывая британскую ментальность,демократизм(стаж которого исчисляется веками)и законопослушность-там это обеспечивает политическую стабильность,то у нас все наоборот в зеркальном отражении,одним словом полнейший censored2.gif "балаган".На данном этапе политического развития нас может спасти от бардака,только введение президентского правления по образцу США,отделение исполнительной власти от законодательной.Ограничение функций парламента только законодательной сферой.Передача всех исполнительных функций правительству,возглавляемому премьер министром( с ограниченнымичисто административными полномочиями)и назначаемому президентом.Президента избирать прямыми выборами, с участием кандидатов сумевших преодолеть лекторальный барьер.И только тогда может выйти что-то путное и то нужен длительный адаптационный период!!!
Huancho
Huancho
Профессионал
8/25/2006, 12:24:12 AM
Это примерно то, о чём я говорил, только я бы добавил "решение вопроса многопартийности", с целью дать возможность президенту формировать команду из нужных ему людей, придерживающихся его политических взглядов. Так как управление страной по модели "лебедь, рак, да щука", естественным образом, ведёт страну в тупик. Самое смешное, что мы не изобретаем ничего нового - всё это есть и неплохо работает - бери и пользуйся. Весь вопрос в том, КАК повлиять на систему? Выборы-перевыборы здесь не помогут, ведь то, что мы делаем последние годы, перевыбирая государственное руководство, это просто-напросто перемешиваем всё ту же кучу дерьма, в том же самом унитазе, называемом Кнессет.
DELETED
DELETED
Акула пера
8/25/2006, 4:29:24 AM
(Huancho @ 24.08.2006 - время: 20:24) Выборы-перевыборы здесь не помогут, ведь то, что мы делаем последние годы, перевыбирая государственное руководство, это просто-напросто перемешиваем всё ту же кучу дерьма, в том же самом унитазе, называемом Кнессет.
так давайте просто за ручку дёрнем. Дёшево и сердито, нет?

В Израиле его аналог-кнессет,но учитывая одну национальную особенность,а именно,что у евреев никогда не было родовой аристократии(то есть необходимость в палате Лордов отпадает)-он однопалатный.

На данный момент в палате лордов из 700 человек только 92 наследных пэра.
Все остальные избираются или назначаются. Как я понял, это признанные эксперты в своих областях. С одной стороны хорошо и могло бы быть приемлемо, но с другой - при израильской протекции....

https://www.explore.parliament.uk/cms/Docum...arliament_2.pdf 12 страница
008
008
Мастер
8/25/2006, 7:25:12 PM
(Kaaakka @ 25.08.2006 - время: 00:29) (Huancho @ 24.08.2006 - время: 20:24) Выборы-перевыборы здесь не помогут, ведь то, что мы делаем последние годы, перевыбирая государственное руководство, это просто-напросто перемешиваем всё ту же кучу дерьма, в том же самом унитазе, называемом Кнессет.
так давайте просто за ручку дёрнем. Дёшево и сердито, нет?

no_1.gif Я думаю,для нас,это не приемлемо-по причине левантизма!Однако создать некое промежутосное звено,для координации,между исполнительными,законодательными органами и администрацией президента(в случае принятия президентской формы правления)-необходимо!!!Как будет называться данный орган-не имеет значения,важно только,чтобы он состоял на 100% из профессионалов, назначенных туда за свои профессиональные качества,а не в результате протекции,и могущих давать рекомендации,необходимые к исполнению! victory.gif