Журналы, газеты в СССР

Бунтарь
Бунтарь
Мастер
3/21/2007, 4:33:04 AM
Вспоминаем, что подписывали наши родители, мы. Ведь тогда каждая семья подписывалась на кучу прессы - Юный натуралист, Работница, Советский спорт, Правда и т.д. Делимя и вспоминаем. Ведь нынче подписка - это уже прошлое..
Andrej 7
Andrej 7
Интересующийся
3/21/2007, 4:42:44 AM
Мы в те времена подписывались на комсомолку, "труд" литературку. Для меня были виписаны "Юный техник" и "Юный натуралист". Разные журналы еще выписывали. Подписка это было хорошо.Утром уже пресса была в твоем почтовом ящике. read.gif
Бунтарь
Бунтарь
Мастер
3/21/2007, 4:57:09 AM
Сейчас в ящике только никому ненужные рекламные флаеры. А журналы и газеты лаже стремно выписывать - всеравно или украдут, или вооюще не донесут
Andrej 7
Andrej 7
Интересующийся
3/21/2007, 5:07:17 AM
Теперь прессу всегда покупаю в газетном киоске. А в почтовый ящик приходят только квитанции о комунальных услугах.
Stanley
Stanley
Мастер
3/21/2007, 6:46:40 AM
Молодец, что вспомнил про подписку 0098.gif
Помню-помню, как каждый год с пеной у рта все семейство спорило, что выписывать, а от чего уже пора отказаться. В фаворитах были "Наука и жизнь", "Юный натуралист", потом "Смена" и "Ровесник", каждый номер ждали и выхватывали друг у друга из рук biggrin.gif
А ведь что-то еще было, завтра у маман спрошу... Во, она еще вспомнила "Вокруг света" и "Новый мир"
Fata Morgana
Fata Morgana
Мастер
3/21/2007, 4:12:19 PM
(NFHFC @ 21.03.2007 - время: 01:33)Вспоминаем, что подписывали наши родители, мы. Ведь тогда каждая семья подписывалась на кучу прессы - Юный натуралист, Работница, Советский спорт, Правда и т.д. Делимя и вспоминаем. Ведь нынче подписка - это уже прошлое..
Ты "УМА ПАЛАТКА",хорошие темы придумываешь, kiss.gif

Выписывали много всего:

Известия
Комсомолку
Советскую Культуру
Советский Спорт

Толстые журналы:

Новый Мир
Нева
Иностранная Литература
Наука и Жизнь
Техника Молодежи
Юность

Жуткий дефицит был журнал "За рулем",приложение по моему к "Науке и Жизни" -журнал "Искатель",там печатали зарубежные детективы и фантастику, все толстые литературные журналы были в лимитированной подписке.

Кстати, повесть "Собачье сердце" была опубликована впервые в 1987 году журнале "Знамя".Помню записывались ,чтобы взять почитать на один вечер(ночь).

Лет 10 ничего не выписываю,все покупаю утром у метро.
Luarwik
Luarwik
Мастер
3/21/2007, 4:34:57 PM
"Ровестник".. помню ждал каждый номер, как письмо от любимой.
Там печатали рок-ициклопедию и был вкладыш с фотографией - это было что-то!!! rolleyes.gif
Stanley
Stanley
Мастер
3/22/2007, 1:38:23 AM
(Luarwik @ 21.03.2007 - время: 13:34) "Ровестник".. помню ждал каждый номер, как письмо от любимой.
Там печатали рок-ициклопедию и был вкладыш с фотографией - это было что-то!!! rolleyes.gif
А нам подписных, свежих, номеров стало мало, мы еще прошуршали Публичную библиотеку и прочитали его с самого первого номера bleh.gif
Бунтарь
Бунтарь
Мастер
3/22/2007, 4:07:35 AM
(Luarwik @ 21.03.2007 - время: 13:34) "Ровестник".. помню ждал каждый номер, как письмо от любимой.
Там печатали рок-ициклопедию и был вкладыш с фотографией - это было что-то!!! rolleyes.gif
А еще в ровеснике печатали вкладыши для кассет - это типа фото группы (артиста) и с боку название группы. У меня до сих пор пару таких вещей сохранилось. Может как-то сделаю фото и выложу.

А еще по журналам - у меня выписывали мурзилку и веселые картинки censored2.gif А газета Пионерская правда - это же что-то. Всех в школе заставляли выписывать
Stanley
Stanley
Мастер
3/23/2007, 12:03:24 AM
Точно, а я еще Ленинские искры вспомнила, вот только не уверена, это была общесоюзная газета или только питерская (т.е.ленинградская)?
Бунтарь
Бунтарь
Мастер
3/24/2007, 5:41:49 AM
Газета в Украине "Прапор комунізму"
Djanga
Djanga
Мастер
3/24/2007, 7:43:18 PM
(NFHFC @ 21.03.2007 - время: 07:33) Вспоминаем, что подписывали наши родители, мы. Ведь тогда каждая семья подписывалась на кучу прессы - Юный натуралист, Работница, Советский спорт, Правда и т.д. Делимя и вспоминаем. Ведь нынче подписка - это уже прошлое..
Комсомольская правда
Известия
Советская Россия
Пионерская правда
Труд
Вокруг света (вместе с приложением Искатель wink.gif )
За рулем
Здоровье
Крестьянка
Работница
Человек и закон
Юный натуралист
Мурзилка
Веселые картинки
Новый Мир
Роман-газета
и еще какой-то был 2-х разовый в месяц, журнал, для комсомольцев.. забыла название :(

да.. вот что интересно - ведь и зарплаты были небольшими, но.. как мамы и папы, умудрялись на все ЭТО подписываться ?!!!
мне сейчас, при немаленькой з/п, накладно периодику покупать, не то что подписываться на нее ...
Don 11
Don 11
Мастер
3/25/2007, 1:34:19 AM
Прекрасно помню ,что выписывали мои родители для себя и меня!

Труд
Известия
Аргументы и Факты
Здоровье
Работница
Литературная газета
Крокодил
Мурзилка
Юный техник
Юный натуралист
Пионерская правда
Комсомольская правда
Stanley
Stanley
Мастер
3/25/2007, 4:15:43 AM
(Djanga @ 24.03.2007 - время: 16:43) да.. вот что интересно - ведь и зарплаты были небольшими, но.. как мамы и папы, умудрялись на все ЭТО подписываться ?!!!
мне сейчас, при немаленькой з/п, накладно периодику покупать, не то что подписываться на нее ...
Раньше, подписываясь, мы действительно экономили, потому что подписаться было дешевле, чем покупать в розницу. А сейчас едва ли не дороже получается, я как-то примерно считала.
У нас где-то рублей 20 уходило на подписку, при зарплате 130-150 это было нормально, ведь подписка шла на год.
Сейчас посмотрели, господи, том Джека Лондона из собрания сочинений 1984 года издания стоил 1 рубльrolleyes.gif Сижу и тупо пялюсь на эту цену blink.gif Не верится biggrin.gif
Бунтарь
Бунтарь
Мастер
3/25/2007, 5:28:41 AM
(NFHFC @ 22.03.2007 - время: 01:07) А еще в "Ровеснике" печатали вкладыши для кассет - это типа фото группы (артиста) и с боку название группы. У меня до сих пор пару таких вещей сохранилось. Может как-то сделаю фото и выложу.


Пацан сказал, пацан....
image image image image
Djanga
Djanga
Мастер
3/25/2007, 8:35:41 AM
(Stanley @ 25.03.2007 - время: 06:15) (Djanga @ 24.03.2007 - время: 16:43) да.. вот что интересно - ведь и зарплаты были небольшими, но.. как мамы и папы, умудрялись на все ЭТО подписываться ?!!!
1 рубль?!!
Да... наши бы деньги, да в то время...
Не, лучше наоборот - те цены, в наше время! :)))
DELETED
DELETED
Акула пера
3/25/2007, 5:31:21 PM
Веселые картинки
Труд
Известия
Комсомольская правда и Пионерская правда ( в школе)
Работница
журнал Здоровье
DELETED
DELETED
Акула пера
3/25/2007, 5:55:24 PM
Да уж... раньше выписывали- не то что нынче... wink.gif
Труд, Литературная газета, Пионерская правда... Из журналов - За рулем, Всесвіт, Пионер (обалденный, кстати, журнал был...), Юный техник и Техника-молодежи...
Andrej 7
Andrej 7
Интересующийся
3/25/2007, 7:05:38 PM
Сейчас тоже много прессы, но больше половины там реклама.
В СССР ты купил газету и читай себе от корочки до корочки. А сейчас больше перелистываешь как рекламные буклеты.
DELETED
DELETED
Акула пера
3/25/2007, 7:15:18 PM