Слэнг и фразы нашего детства !

Don 11
Don 11
Мастер
7/23/2007, 12:02:14 AM
Ну не могли мы почему-то в детстве обойтись без словечек , зачастую мало или отдалённо чем напоминающих нормальные слова biggrin.gif . И употребляли мы их в общении между собой постоянно, не задумываясь, кто и когда придумал это .....

Вот к примеру : пестик - пистолет

харэ - хватит

заманал - надоел

капец - конец чему-то

родоки - родители


Употребляли так же всевозможные замечательные фразы , в большинстве своём даже рифмованые ... biggrin.gif

Например: Так тебе и надо! Курица - помада !


или : Ябеда -корябеда, солёный огурец!


А каких трудов стоило отделаться от приставшего к тебе с фразой-предложением : " Купи слона!....." И на любой твой ответ : " А ты всё равно купи слона..." biggrin.gif


Кто что помнит ??



Пузан
Пузан
Специалист
7/23/2007, 12:18:51 AM
Из детства до сих пор в шутку употребляю слово ребзя - ребята biggrin.gif
А из тех которыми не пользуюсь, но не забыл, помню:
паца - ребята
пепс - папа
бибика - машина
увеличилка - лупа
ящик - телевизор
жева - жвачка
самбик - самолет
пекаль – пистолет
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
7/23/2007, 12:41:07 AM
Ловить мышей - кадрить девченок
Качать мед - трахаться
_Felis_
_Felis_
Мастер
7/23/2007, 6:19:12 AM
тубзик - туалет
физра - физкультура
бабцы - девчонки
Demien
Demien
Мастер
7/23/2007, 2:49:16 PM
ЗЫКИНСКО - отлично
ЧУРИКИ - вообще говоря непереводимо, эдакое идиоматическое выражение, обозначающее всё, что угодно (...чур водить буду я...)

Кто чурачил тот и начал...

СИКАТЬ - пИсать
МОЛОФЬЯ - сперма
ЗЫРИТЬ - смотреть
БЭН - член

Ябеда-корябеда турецкий барабан...



Флеш
Флеш
Мастер
7/23/2007, 8:48:37 PM
чувак - парень
чувиха - девушка
кирять - выпивать
шпилять, бацать - играть на муз. инструментах
канать - ходить
GREKUS
GREKUS
Мастер
7/23/2007, 10:30:11 PM
Абзац - пи...ц
Полный абзац - полный пи...ц (мальчиком я был культурным, поэтому употреблял только в таком варианте wink.gif))
А вот канать означало немного другое:
Проканает - пойдет, сойдет...
Полётать - покататься на мотоцикле, мопеде...
меситься - драться... (при этом я был и остаюсь дипломатом и пацифистом) :)))
Айда - Давайте сделаем ... (что угодно, например "айда в футбик погоняем")

Ну и многое другое..))
wayne
wayne
Новичек
7/24/2007, 6:49:16 AM
Паца, айда играть в войнушки. У меня есть пестик. У кого афтик? Кто победит палит кастрик! Я спики взял. За немцев играть не будуууу!..
tyler_nn
tyler_nn
Специалист
7/24/2007, 7:48:25 AM
(Чеширский кот @ 22.07.2007 - время: 20:41) Ловить мышей - кадрить девченок
Качать мед - трахаться
фигасе детство :) Пойдём позырим, как пацики мед качают! lol.gif
Хотячка
Хотячка
Новичек
7/24/2007, 11:58:33 PM
Помнится, пришла как-то химичка на урок и спрашивает: "Дети, а что такое чирИк?" В классе на пару секунд установилась мертвая тишина, потом начались подхихикивания. В голове не укладывалось, что кто-то может не знать что такое чИрик.:) Ну, мы ее и насчет трёшки просветили.:)
_Felis_
_Felis_
Мастер
7/25/2007, 7:48:53 AM
махаться - драться
махаловка - драка
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
7/25/2007, 1:44:34 PM
Рваный - рубль
огнетушитель - водка
Аэродром - фуражка
Тачка - такси
DELETED
DELETED
Акула пера
7/25/2007, 1:47:20 PM
Рваный рубль не берём!
Флеш
Флеш
Мастер
7/25/2007, 5:22:04 PM
(Хотячка @ 24.07.2007 - время: 19:58) Помнится, пришла как-то химичка на урок и спрашивает: "Дети, а что такое чирИк?" В классе на пару секунд установилась мертвая тишина, потом начались подхихикивания. В голове не укладывалось, что кто-то может не знать что такое чИрик.:) Ну, мы ее и насчет трёшки просветили.:)
"Чирик" - червонец, т.е. десять рублей в советское время.
Чубурашка
Чубурашка
Профессионал
7/25/2007, 5:30:09 PM
Одно время очень популярным словом было ЧИКСА... Слава Богу я так девочек никогда не называл.. наверное за это и любили ))
saffi
saffi
Профессионал
7/25/2007, 5:52:42 PM
Кто напомнит, что такое было - вафлЯ, а тем паче - АэровафлЯ ??? Помню, что было, а что означало, блин, забыла... blink.gif

P.S.: кажИсь, что-то не приличное...
saffi
saffi
Профессионал
7/25/2007, 6:03:45 PM
Можеры
"Что ты на меня балоны катишь?"
Комок (комиссионный магазин)
Клюшка (старушка)
"корки мочили" (прикалывались)

а, вот еще - НИШТЯК...
Don 11
Don 11
Мастер
7/26/2007, 11:16:46 AM
(Чубурашка @ 25.07.2007 - время: 13:30) Одно время очень популярным словом было ЧИКСА... Слава Богу я так девочек никогда не называл.. наверное за это и любили ))
А я еще помню одно! У нас называли девушек - БИКСА . Но ничего плохого оно не означало!
Don 11
Don 11
Мастер
7/26/2007, 11:25:08 AM
(saffi @ 25.07.2007 - время: 13:52) Кто напомнит, что такое было - вафлЯ, а тем паче - АэровафлЯ ??? Помню, что было, а что означало, блин, забыла... blink.gif

P.S.: кажИсь, что-то не приличное...
У нас говорили : вАфля - это то,что едят. А вафлЯ - это то,что в рот залетает... biggrin.gif ( ооочень неприличное что-то ! )

Ну а у аэровафлИ - скорость полёта просто больше наверное... biggrin.gif
Don 11
Don 11
Мастер
7/26/2007, 12:01:50 PM
А помните ?

Куда фига - туда дым...

Кошка сдохла - хвост облез, кто промолвит - тот и съест!

Первое слово сказала корова,
последнее слово сказал человек...


У кого четыре глаза, тот похож на водолаза!

Ты дурочка-снегурочка, твой папа - дед Мороз


А кто как обзывается - тот сам так и называется



А дразнилки ? biggrin.gif

Молчишь - в попе торчишь!

Отозвался - в попе осталася!


или для высоких

Достань воробушка


мне по сараю - все равно

атас , шухер, шуба - предупреждение об опасности

тащиться - смеятся

дяхан - мужчина

тёхана - женщина

шугаться - пугаться

тасочно - смешно

заточить - съесть

коры - туфли