Разве правда?

13chertenok
13chertenok
Удален
11/4/2015, 1:04:00 AM
image


потолкуем по этому поводу?
13chertenok
13chertenok
Удален
11/4/2015, 1:04:24 AM
image
13chertenok
13chertenok
Удален
11/4/2015, 1:05:20 AM
image
Vlada V
Vlada V
Профессионал
11/4/2015, 3:15:03 AM
(13chertenok @ 03.11.2015 - время: 23:04)

потолкуем по этому поводу?

по поводу плацкарта? 00064.gif
13chertenok
13chertenok
Удален
11/4/2015, 12:15:58 PM
(Vlada V @ 04.11.2015 - время: 01:15)
(13chertenok @ 03.11.2015 - время: 23:04)
потолкуем по этому поводу?
по поводу плацкарта? 00064.gif

про секс в СССР с картинками приятными
iich
iich
Акула пера
11/4/2015, 9:00:15 PM
Ну, в СССР настолько эротиШных в плацкарте не упомню)))) Равно как и на полиграфическом производстве)))
natali33333
natali33333
Мастер
11/6/2015, 11:47:50 PM
красивые картинки
13chertenok
13chertenok
Удален
11/7/2015, 12:10:36 AM
(natali33333 @ 06.11.2015 - время: 21:47)
красивые картинки

спасибо
dogfred
dogfred
Акула пера
11/10/2015, 2:33:44 AM
Я не понял, о чем топик? О картинках? Или о другом? Вопрос о высказывании Людмилы Ивановой про секс давно обсужден много раз. Собственно, фраза "у нас секса нет" -это плод журналистской непорядочности и манипуляции сознанием. Иванова-то завершила фразу словами "у нас есть любовь".
GloriyaKor
GloriyaKor
Специалист
11/11/2015, 6:27:16 AM
(dogfred @ 09.11.2015 - время: 23:33)
Я не понял, о чем топик? О картинках? Или о другом? Вопрос о высказывании Людмилы Ивановой про секс давно обсужден много раз. Собственно, фраза "у нас секса нет" -это плод журналистской непорядочности и манипуляции сознанием. Иванова-то завершила фразу словами "у нас есть любовь".

Полностью согласен с вышеизложенным.
DELETED
DELETED
Акула пера
11/12/2015, 10:06:58 PM
(dogfred @ 10.11.2015 - время: 00:33)
Я не понял, о чем топик? О картинках? Или о другом? Вопрос о высказывании Людмилы Ивановой про секс давно обсужден много раз. Собственно, фраза "у нас секса нет" -это плод журналистской непорядочности и манипуляции сознанием. Иванова-то завершила фразу словами "у нас есть любовь".

Я извиняюсь, а вы тот телемост сами-то видели? А я вот видел. Да-да, в прямом эфире. И никакого "у нас есть любовь" там не было, не надо придумывать. Она сказала так как сказала. Что именно она хотела этим сказать, какой смысл вкладывала в свои слова - это уже другой вопрос.
dogfred
dogfred
Акула пера
11/20/2015, 12:00:41 AM
(Семён Семёныч Горбунков @ 12.11.2015 - время: 20:06)
(dogfred @ 10.11.2015 - время: 00:33)
Я не понял, о чем топик? О картинках? Или о другом? Вопрос о высказывании Людмилы Ивановой про секс давно обсужден много раз. Собственно, фраза "у нас секса нет" -это плод журналистской непорядочности и манипуляции сознанием. Иванова-то завершила фразу словами "у нас есть любовь".
Я извиняюсь, а вы тот телемост сами-то видели? А я вот видел. Да-да, в прямом эфире. И никакого "у нас есть любовь" там не было, не надо придумывать. Она сказала так как сказала. Что именно она хотела этим сказать, какой смысл вкладывала в свои слова - это уже другой вопрос.

Смотрел я ту телепередачу.
"
В 1986 телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали первый советско-американский телемост, в ходе которого и родилась эта фраза. Однако существует две версии, расходящиеся в подробностях.По одной версии, одна из американок заявила, что из-за войны в Афганистане советские женщины должны перестать заниматься сексом со своими мужчинами, в результате чего мужчины откажутся воевать. В ответ на это Людмила Николаевна Иванова сказала примерно следующее:«В СССР секса нет, а есть любовь. И вы во время войны во Вьетнаме тоже не переставали спать со своими мужчинами». Позднее отредактированная запись телемоста была показана по советскому телевидению под видом прямого эфира. В отредактированной версии ответ Ивановой был укорочен до слов «В СССР секса нет».Согласно другой версии происхождения фразы, в течение телемоста обсуждались непристойности на телевидении. В контексте этого обсуждения Иванова сказала «в СССР секса нет на телевидении», но конец высказывания заглушил смех участников телемоста, в результате чего появилась крылатая фраза. "https://bausysteme.ru/politika/v_sssr_seksa_net.html

В 1986 году Людмила Ивановна работала администратором гостиницы "Ленинград". И уж она-то понимала разницу между сексом посетителей гостиницы с ночными бабочками, и интимными семейными отношениями. Но журналисты подали ее укороченную фразу как сенсацию. Надо же, в Советском Союзе никакого секса нет, размножаются делением...



Hannusia
Hannusia
Грандмастер
11/20/2015, 5:58:34 AM
О картинках. Я,так понимаю, надо в них искать несоответствия. И заголовок топика о том же. Так вот:плакат "Нет!"- не из эпожи Брежнева, тем более,не из той её части,когда он носил маршальский мундир. Можно продолжать, но пусть другие форумчане выскажутся.
DELETED
DELETED
Акула пера
12/5/2015, 4:42:34 AM
(dogfred @ 19.11.2015 - время: 22:00)
В 1986 телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали первый советско-американский телемост, в ходе которого и родилась эта фраза. Однако существует две версии, расходящиеся в подробностях.По одной версии, одна из американок заявила, что из-за войны в Афганистане советские женщины должны перестать заниматься сексом со своими мужчинами, в результате чего мужчины откажутся воевать. В ответ на это Людмила Николаевна Иванова сказала примерно следующее:«В СССР секса нет, а есть любовь. И вы во время войны во Вьетнаме тоже не переставали спать со своими мужчинами». Позднее отредактированная запись телемоста была показана по советскому телевидению под видом прямого эфира. В отредактированной версии ответ Ивановой был укорочен до слов «В СССР секса нет».Согласно другой версии происхождения фразы, в течение телемоста обсуждались непристойности на телевидении. В контексте этого обсуждения Иванова сказала «в СССР секса нет на телевидении», но конец высказывания заглушил смех участников телемоста, в результате чего появилась крылатая фраза. "https://bausysteme.ru/politika/v_sssr_seksa_net.html

Если допустить, что по ТВ действительно показывали этот телемост в записи, выдавая её за прямой эфир,то любая версия имеет право на существование.
DELETED
DELETED
Акула пера
12/5/2015, 4:44:31 AM
(Hannusia @ 20.11.2015 - время: 03:58)
О картинках. Я,так понимаю, надо в них искать несоответствия. И заголовок топика о том же. Так вот:плакат "Нет!"- не из эпожи Брежнева, тем более,не из той её части,когда он носил маршальский мундир. Можно продолжать, но пусть другие форумчане выскажутся.

Верно подмечено!Это плакат из 50-х.
dogfred
dogfred
Акула пера
12/13/2015, 12:35:02 AM
l Если допустить, что по ТВ действительно показывали этот телемост в записи, выдавая её за прямой эфир,то любая версия имеет право на существование.


И вам больше нравится версия, по которой взрослая, грамотная женщина сказала, что секса в стране нет? Этакая сенсация, журналистская находка. И на слух приятно, и мышление будоражит...
федя-Я
федя-Я
Профессионал
12/13/2015, 9:38:44 AM
Когда я учился в школе. девочки писали на доске только на уровне плеча, выше поднять руку было опасно - трусики выглядывали....... 00056.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
12/17/2015, 8:50:29 PM
(dogfred @ 12.12.2015 - время: 22:35)
И вам больше нравится версия, по которой взрослая, грамотная женщина сказала, что секса в стране нет? Этакая сенсация, журналистская находка. И на слух приятно, и мышление будоражит...

Знаете, специально заглянул в ваш профиль для уточнения возраста. Хм, странно... Вы забыли, что в то время понималось под термином "секс" в советском общественном сознании? Какой оттенок носило это слово для обычного, рядового советского человека? Ну так я вам напомню - негативный. Как один из пороков буржуазного общества. Именно так это и восприняла респондент в студии, судя по её ответу. Отсюда и её реакция на прозвучавшее из американской аудитории предложение "поговорить о сексе".Она ведь привыкла вкладывать в этот термин совсем иной чем американские женщины смысл (сформированный,кстати, советской пропагандой). Т.е. произошло явное недопонимание на ментально-смысловом уровне. А кем, как и в каких целях потом обыгрывался этот факт - это уже совершенно другая тема.
Вы же пытаетесь оценить ситуацию 30-летней давности по меркам сегодняшнего времени. Да ещё и меня по ходу пнуть. Некрасиво, аднака....
Билл Баклуши
Билл Баклуши
Мастер
12/18/2015, 4:10:55 PM
(Семён Семёныч Горбунков @ 17.12.2015 - время: 17:50)
Вы забыли, что в то время понималось под термином "секс" в советском общественном сознании? Какой оттенок носило это слово для обычного, рядового советского человека? Ну так я вам напомню - негативный. Как один из пороков буржуазного общества. Именно так это и восприняла респондент в студии, судя по её ответу. Отсюда и её реакция на прозвучавшее из американской аудитории предложение "поговорить о сексе".Она ведь привыкла вкладывать в этот термин совсем иной чем американские женщины смысл (сформированный,кстати, советской пропагандой). Т.е. произошло явное недопонимание на ментально-смысловом уровне. А кем, как и в каких целях потом обыгрывался этот факт - это уже совершенно другая тема.

Совершенно с вами согласен, произошло недопонимание.Но вот в части кто и как это высказывание потом использовал... Согласитесь, что если бы это выражение не стали тиражировать расплодившаяся к тому времени желтая пресса, с соответственными комментариями, оно бы осталось просто не замеченным ибо зрители так же восприняли предложение американцев "поговорить о сексе" как провокацию со стороны буржуазных моралистов. Однако, мне так и не удалось понять, что именно мы обсуждаем в этом топике - был ли секс в СССР или же конкретную фразу? На первый вопрос ответ очевиден, а обсуждать недопонимания...
Бесвребро
Бесвребро
Грандмастер
12/19/2015, 4:08:42 AM
Не правда! Не правда!. В СССР был секс! НО! Про это не говорили