ПИОНЕРСКАЯ КЛЯТВА

КНЯГИНЯ
КНЯГИНЯ
Мастер
3/21/2008, 3:02:30 PM
ВАС ПРИНИМАЛИ В ПИОНЕРЫ?????

Вы помните, как это было?

Что вы чувствовали?

Хотите, примем снова?

Я, И.Ф., вступая в ряды Всесоюзной Пионерской организации, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: горячо любить свою Родину; жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.»
«Будь готов!»
«Всегда готов!»
DELETED
DELETED
Акула пера
3/21/2008, 7:23:27 PM
Я не был пионером, но в октябрятах был замечен!!! lol.gif
*Sika*
*Sika*
Акула пера
3/21/2008, 7:35:23 PM
Принимали в пионеры. Все было так торжественно и чинно. Когда пионерский галстук повязали такое чувство гордости меня одолело, ведь в пионеры принимали самых достойных. В пионерских "чинах" дослужилась до члена совета дружины школы.
Doktor No
Doktor No
Мастер
3/23/2008, 2:09:29 AM
(*Sika* @ 21.03.2008 - время: 16:35) Принимали в пионеры. Все было так торжественно и чинно. Когда пионерский галстук повязали такое чувство гордости меня одолело, ведь в пионеры принимали самых достойных. В пионерских "чинах" дослужилась до члена совета дружины школы.
Аналогично!
Пионер, люби свою Родину - твою мать! censored2.gif
Alesyasun
Alesyasun
Любитель
3/23/2008, 6:13:31 AM
А я болела, когда всех принимали в пионеры! Так было обидно!!!!! Все ходили с галстуками, а я без(((((( Потом меня приняли в пионеры отдельно.... Но неделю я себя ужасно чувствовала!
ЗАЙКА.
ЗАЙКА.
Акула пера
3/23/2008, 5:10:23 PM
Помню. это не то слово, до сих пор помню. Когда принимали в пионеры, было такое ощущение счастья и этот красный платочек на шее доставлял такую гордость! У нас принимали в пионеры по очереди, по тому, как ребята учились. Половина класса была октябрятами - половина пионерами. Меня такая гордость переполняла, что я все-таки пионерка))). Приняли зимой. Ходила расстегнув шубу, чтоб все видели - я пионерка. Обалденные ощущения, я счастлива, что испытала эти чувства.
DELETED
DELETED
Акула пера
3/23/2008, 5:51:43 PM
Помню. Но как не странно эмоционально запомнилось как в октябрята принимали.
КНЯГИНЯ
КНЯГИНЯ
Мастер
3/23/2008, 8:02:27 PM
А я как всегда опаздывала на церемонию во Дворец культуры - гладила галстук!
Вы помните, как хитро надо было его гладить, что бы он был идеален????? Бежала, бежала - успела И БЫЛА С ГАЛСТУКОМ ОДНОГО ЦВЕТА!!!!!
Но гордости не было предела!
Еще запомнилось, как принимали последним САМОГО-САМОГО ХУЛИГАНА!!
Мы были за него так рады!!
Весь класс встал .Каждый руками изображал бой барабанов.
ВСЯ ШКОЛА СЛЫШАЛА, КАК ПРИНИМАЛИ ЕГО В ПИОНЕРЫ И ГРОМКОЕ «УРА!»
Суперласковая
Суперласковая
Грандмастер
3/23/2008, 8:30:42 PM
Принимали в пионеры в музее имени Ленина одной из первых. Было столько счастья!Этот день помню как сейчас. Галстук каждый день гладила. Он еще цвета был не такого как у всех красно-оранжевого, а малиновый. И все жутко мне завидовали.
*ASTR@NAFT*
*ASTR@NAFT*
Мастер
3/23/2008, 9:19:00 PM
И меня в музее Ленина принимали. Гордость какая-то была тогда и интерес.
Позже вступать в комсомол не стал, отказался...
ватруша
ватруша
Профессионал
3/24/2008, 6:41:27 PM
А меня принимали в Музее Великой отечественной войны 9в Минске). В самую последнюю очередь. Сначала я болела, потом я уезжала куда-то там с мамой, поэтому принимали в музее, в прекрасный апрельский денек, мы потом еще гуляли по парку с однокласниками, как щас помню. Вот с комсомолом у меня не задалось...
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
3/24/2008, 7:10:56 PM
Был членом совета дружины, в председатели не хотел, хлопотно сильно.
*Sika*
*Sika*
Акула пера
3/25/2008, 3:12:53 AM
а еще вспомнилось, как тщательно училась завязывать пионерскй галстук, чтобы узел был красивым и кончики на одном уровне !
DELETED
DELETED
Акула пера
4/6/2008, 2:07:40 PM
у нас по традиции галстук ветераны великой отечественной завязывали... момент и без того торжественный, но когда перед тобой человек, на груди которого неимоверное количество наград напоминающих о том, через что нашей отчизне довелось пройти... -мурашки по коже бежали...
Demien
Demien
Мастер
4/8/2008, 5:41:20 PM
(Суперласковая @ 23.03.2008 - время: 18:30) Принимали в пионеры в музее имени Ленина одной из первых. Было столько счастья!Этот день помню как сейчас. Галстук каждый день гладила. Он еще цвета был не такого как у всех красно-оранжевого, а малиновый. И все жутко мне завидовали.
Да-да, меня принимали в пионеры там же. Потом пошли в Мавзолей, на Ленина смотреть. А потом нас повели на обед. Почему то этот эпизод запомнился очень ярко: котлетка с макаронами и компот.
Клятву я помню, конечно, в общем и целом. Да и сам потом неоднократно принимал в пионеры, будучи уже комсомольцем и одним из крупных школьных партийно-хозяйственных деятелей.... lol.gif
Кстати, руки помнят до сих пор, как правильно завязать узел на галстуке, уж лет то сколько прошло.
Кстати, в 7-м классе у меня был галстук Чешской пионерской организации. Он был другого оттенка и из другой ткани. Старшая пионервожатая всё пыталась снять с меня этот галстук, а я всячески сопротивлялся. Борьба эта длилась до тех пор, пока я не призвал на помощь Тамару Корнеевну, директора школы и члена КПСС (Царствие ей Небесное+). Она меня оч.любила и порешала вопрос за 30 секунд, сказав, что партийная организация не видит ничего плохого в этом.
КНЯГИНЯ
КНЯГИНЯ
Мастер
5/13/2008, 3:51:27 PM
ВОТ ЧТО Я НАШЛА В ИНЕТЕ:

Эту девушку я знаю лично.
Теперь она самая главная Пионервожатая Башкирии!


Получить код этого сета
imageimage


РДОО "Пионеры Башкортостана" - добровольная, самостоятельная, общественная, некоммерческая, детская организация, основанная 12 сентября 1990 года. (Нам 17 лет!!!)
Наш символ - Золотая Пчелка - образец пользы, трудолюбия, самоорганизованности.
Наши атрибуты - пионерский галстук, значок.
Сегодня в республике около 250000 ребят-пионеров и 7000 взрослых.

Реагировать на это можно поразному!!
КНЯГИНЯ
КНЯГИНЯ
Мастер
5/13/2008, 3:53:27 PM
Кстати я имею право принять желающих в пионеры!!

Как ПСД и пионервожатая!!

Есть желающие???
КНЯГИНЯ
КНЯГИНЯ
Мастер
5/13/2008, 4:17:54 PM

У ВАС ОНИ ТОЖЕ ЕСТЬ !!
Получить код этого сета
imageimageimage


В Нижнем Новгороде отмечают 85-летие пионерской организации. И хотя день рождения Пионерии приходится на 19 мая, праздничные мероприятия начались заранее. Под торжества отдано несколько центральных улиц Приволжской столицы. Утром более восьмисот пионеров со всего Нижегородского региона собрались у Вечного огня в Кремле. Это делегаты детских организаций из Вознесенского, Борского, Павловского и других районов области. Начались торжества праздничной линейкой, на которой вынесли Красное знамя и возложили цветы к мемориалу Победы. Были сегодня и барабан, и галстуки и традиционное "Всегда готов!" - то есть все непременные атрибуты пионеров – не только бывших советских, но и нынешних российских. Правда, сегодня цвета галстуков встречаются самые разные, да и принимают в пионеры только желающих и только с разрешения родителей. После торжественной линейки колонна отправилась в кинотеатр "Рекорд", где для них подготовили игровые площадки и конкурс рисунков. А завершился в Центре эстетического воспитания на улице Алексеевской. Там состоялся финал конкурса "Вожатый года".
Хлоя (в аранжировке Эллингтона)
Хлоя (в аранжировке Эллингтона)
Мастер
5/14/2008, 3:02:08 PM
Меня принимали в музее вооруженных сил, одной из последних :) Я был отличница, но страшная хулиганка и мне говорили, что я неостойна гордого звания пионера, пока не перестану драться. Я сказала, что мне не больно-таки и хотелось и меня в конце-конов приняли. исправится, я конечно не исправилась, однако сначала была звеньевая, а потом командиром отряда в пионерлагере (просто потому, что меня там не знали) :):) А вот в год когда меня должны были принимать в комсомол все благополучно развалилось. Я очень расстроилась, так как просто мечатла быть комсомолкой с тех пор, как пошла в школу. Слово мне больно нравилось - комсомолка :)
nicmay
nicmay
Профессионал
5/14/2008, 3:39:51 PM
Меня принимали в пионеры на крейсере "АВРОРА", поэтому такое не забывается.
Собрали группу отличников из трех школ и привезли на крейсер. Вначале провели экскурсию, а потом принимали в пионеры и подарили по значку с изображением "АВРОРЫ", выполненному по спец заказу, т.к. таких никогда в продаже не виде, он у меня до сих пор сохранился. Вот так вот.