Мусор из окна
мусор, авто - выкидываю в окно (ведь мне пофиг)
1
мусор на улице - не хочу искать мусорку есть же дворники
0
семечки шелуха - конечно выкину под лавочку и заплюю весь двор
0
стараюсь быть культурным но иногда мусорю
17
перестал мусорить вообще
26
свой вариант
13
Всего голосов: 57
DELETED
Акула пера
10/19/2013, 1:31:39 PM
навеяло... еду на авто, бац вылетела бутылка или пачка сигарет или просто бымага,, или идешь по улице а в переди тебя такие вроде на взгляд приличные люди развернули мороженное а бымажку под ноги...
как сами поступаете?
как поступаете когда видете что мусорят?
На самом деле просто обидно за человечество которое себя так ведет это неуважение прежде всего к самим себе. лично я предерживаюсь такого мнения если я не брошу бумажку на землю - значит наверняка на одну бымажку будет чище....
как сами поступаете?
как поступаете когда видете что мусорят?
На самом деле просто обидно за человечество которое себя так ведет это неуважение прежде всего к самим себе. лично я предерживаюсь такого мнения если я не брошу бумажку на землю - значит наверняка на одну бымажку будет чище....
Olgerd69
Любитель
10/19/2013, 2:13:14 PM
Живу в достаточно новом доме, 5 лет, когда въезжали, то сразу заварили мусоропроводы. Так народ мусор, в лучшем случае, выкидывает в урну возле подъезда, или рядом кладет, если переполнена...Хотя мусорка в 50 м от дома...А многие вообще выкидывают из окна...У нас дворник хороший, примерно до обеда во дворе шоркает, с утра подметет, потом клумбы обрабатывает, так пакеты с мусором ему под ноги кидают, чтоб он отнес... Наш квартальчик ( три дома на краю лесопарка) новый, квартиры не самые дешевые в городе. на вид публика приличная. но как посмотришь...Думаешь, откуда жлобье такое берется? Я не скажу. что сам безгрешен, окурки например часто бросаю где придется. А что делать? старые чугунные урны с улиц давно потырили и на чермет сдали. новых нет...А из машины тоже только окурки бросаю, хотя на ходу курю редко.
DELETED
Акула пера
10/19/2013, 2:20:19 PM
когда курил то с окурками было также если негде то под ногу и раздавлю, так что почти не заметно, из машины не бросаю вообще ни чего, в пакетик и дома в мусорку., добивает еще вот что. приедешь на природу отдохнуть , а по всюдо оставленные бутылки баклашки, вот чтобы время преятно провести приходится убрать за КЕМ ТО, а потом уже приступать к разворачиванию полаток, за собой обязательно мусор негорючий увожу домой, частенько с чужим.... обидно просто
федя-Я
Профессионал
10/19/2013, 4:39:09 PM
И что то, весьма неприличное, ко мне на язык просится...
Это когда вижу летящий из окон мусор.
Это когда вижу летящий из окон мусор.
DELETED
Акула пера
10/19/2013, 5:09:07 PM
(федя-Я @ 19.10.2013 - время: 12:39)
идет чел ест что то раз мусор полетел, ты подходишь поднимаешь ему в карман со словами Извените вы уронили, ну а дальше по ситуации либо бечь если чел гораздо тебя больше лило отойти всторонку посмотреть на реакцию.... ))))
И что то, весьма неприличное, ко мне на язык просится...
Это когда вижу летящий из окон мусор.
идет чел ест что то раз мусор полетел, ты подходишь поднимаешь ему в карман со словами Извените вы уронили, ну а дальше по ситуации либо бечь если чел гораздо тебя больше лило отойти всторонку посмотреть на реакцию.... ))))
iich
Акула пера
10/19/2013, 7:29:24 PM
Подумал, нашёл свой грех: иногда могу яблочные косточки (или даже несколько вишнёвых) в окно выкинуть)))
А так помню старое: "Чисто не там, где убирают, а где не мусорят".
С мусорящими в своё время насобачился, устал, теперь только смотрю ОЧЕНЬ нехорошим взглядом глаза в глаза.
А так помню старое: "Чисто не там, где убирают, а где не мусорят".
С мусорящими в своё время насобачился, устал, теперь только смотрю ОЧЕНЬ нехорошим взглядом глаза в глаза.
Барон_Питер
Профессионал
10/19/2013, 8:06:25 PM
Никогда не мусорил. Фантики от конфет, если нет рядом урны, оставляю в кармане до ближайшей урны. А уж в окно кидать - это преступление. Я люблю свой город. Мой город не помойка. Да и в чужих городах не сорю.
Margo_sha
Грандмастер
10/20/2013, 3:45:48 AM
Никогда не сорю. У нас по этому поводу в семье культ: всё должно быть за собой убрано... и не важно, где ты поактивничал - в квартире или на пикнике.
Больше всего приводит в негодование, когда едешь по трассе за каким-нибудь авто, а из его окошек выбрасывается какой-либо мусор (пищевые отходы, бумажки и , даже, пластиковые бутылки).
Больше всего приводит в негодование, когда едешь по трассе за каким-нибудь авто, а из его окошек выбрасывается какой-либо мусор (пищевые отходы, бумажки и , даже, пластиковые бутылки).
Fater
Грандмастер
10/20/2013, 3:02:01 PM
Опрос некорректный.. нет пункта -
"Никогда не позволял себе и считаю это мерзостью".
НИКОГДА! И воспитывали меня так, и помню как во времена моего детства, на лестничных клетках стояли специальные урны для овощных отходов, и часть жизни провёл (в том числе и сейчас живу) на первом этаже и своими глазами вижу как быдло выкидывает мне под окна бутылки, банки пивные, чуть ли не пакеты с мусором...
Возмущает до глубины души, когда идёшь по двору, а двор у нас - детская площадка почти целиком, и бац! посреди двора целый пакет набитый мусором или лежит, или аккуратно стоит... в то время, когда, куда бы ты ни пошёл, наткнёшься на помойку... Одна прямо там, где выезд со двора, другая в противоположной стороне, чуть дальше....
"Никогда не позволял себе и считаю это мерзостью".
НИКОГДА! И воспитывали меня так, и помню как во времена моего детства, на лестничных клетках стояли специальные урны для овощных отходов, и часть жизни провёл (в том числе и сейчас живу) на первом этаже и своими глазами вижу как быдло выкидывает мне под окна бутылки, банки пивные, чуть ли не пакеты с мусором...
Возмущает до глубины души, когда идёшь по двору, а двор у нас - детская площадка почти целиком, и бац! посреди двора целый пакет набитый мусором или лежит, или аккуратно стоит... в то время, когда, куда бы ты ни пошёл, наткнёшься на помойку... Одна прямо там, где выезд со двора, другая в противоположной стороне, чуть дальше....
Stealls
Мастер
10/20/2013, 3:56:00 PM
шел как-то мимо общаги, зимой, смотрю лежит лак для ногтей, остановился чтобы пнуть его и пнул. Тут в паре метров туда куда я шел, какая то фигня типа борща выливается из окна. Думаю зашибись что лак пнуть остановился, а то как раз бы попал.
DELETED
Акула пера
10/20/2013, 7:07:24 PM
(Fater @ 20.10.2013 - время: 11:02)
впринципе это другой вариант ответа, НО очень верный
Опрос некорректный.. нет пункта -
"Никогда не позволял себе и считаю это мерзостью".
НИКОГДА! И воспитывали меня так, и помню как во времена моего детства, на лестничных клетках стояли специальные урны для овощных отходов, и часть жизни провёл (в том числе и сейчас живу) на первом этаже и своими глазами вижу как быдло выкидывает мне под окна бутылки, банки пивные, чуть ли не пакеты с мусором...
Возмущает до глубины души, когда идёшь по двору, а двор у нас - детская площадка почти целиком, и бац! посреди двора целый пакет набитый мусором или лежит, или аккуратно стоит... в то время, когда, куда бы ты ни пошёл, наткнёшься на помойку... Одна прямо там, где выезд со двора, другая в противоположной стороне, чуть дальше....
впринципе это другой вариант ответа, НО очень верный
Барон_Питер
Профессионал
10/20/2013, 9:27:52 PM
(Stealls @ 20.10.2013 - время: 11:56)
Какой ужас! Это прямо с окон на улицу борщ выливали? Во где беспредел.
шел как-то мимо общаги, зимой, смотрю лежит лак для ногтей, остановился чтобы пнуть его и пнул. Тут в паре метров туда куда я шел, какая то фигня типа борща выливается из окна. Думаю зашибись что лак пнуть остановился, а то как раз бы попал.
Какой ужас! Это прямо с окон на улицу борщ выливали? Во где беспредел.
DELETED
Акула пера
10/21/2013, 12:21:50 AM
(Барон_Питер @ 20.10.2013 - время: 17:27)
(Stealls @ 20.10.2013 - время: 11:56)
хорошо не кирпичи выкидывали, а то бывает и такое, а вообще посмотришь вытаскивают мусор строительный нет бы аккуратно , так разбосают как попало, тоже на авось кто уберет....
(Stealls @ 20.10.2013 - время: 11:56)
Билл Баклуши
Мастер
10/21/2013, 6:20:54 AM
Сам не мусорю, обертки , фантики, доношу до мусорников, благо их в городе хватает. Наверное еще помогает то, что не курю. Даже не знаю, к мусорящим отношусь с жалостью, ибо это , по моему мнению, глубокие эгоисты. А эгоистов - жаль, они лишены нормального человеческого общения.
DELETED
Акула пера
10/21/2013, 3:04:18 PM
(Билл Баклуши @ 21.10.2013 - время: 02:20)
ну нормального общения может они и не видят, да и понимают ли они что оно есть, они будут общаться с такими же эгоистами... а для них это норма.....
Сам не мусорю, обертки , фантики, доношу до мусорников, благо их в городе хватает. Наверное еще помогает то, что не курю. Даже не знаю, к мусорящим отношусь с жалостью, ибо это , по моему мнению, глубокие эгоисты. А эгоистов - жаль, они лишены нормального человеческого общения.
ну нормального общения может они и не видят, да и понимают ли они что оно есть, они будут общаться с такими же эгоистами... а для них это норма.....
La Foto
Удален 10/21/2013, 6:33:54 PM
Стараюсь всё выкидывать в мусорки, если есть мусор. Даже если это шашлыки, то в лесу, не гадим компанией, максимум можем выкинуть салфетки, благо это бумага, а она сгниёт, в том числе если не доели яблоко или помидорку, огурец, сгниёт в лесу, а пластик и подобное, в мешки и до мусорки. Даже жевательную резинку утратившую вкус, выкидываю в мусорку.
fantomih
Акула пера
10/21/2013, 6:44:33 PM
Всегда стараюсь в мусорку выкидывать.
Не зря же говорят,что чисто не там где убирают,а там где не мусорят.
Не зря же говорят,что чисто не там где убирают,а там где не мусорят.
german17
Удален 10/21/2013, 6:53:46 PM
(13Chertenok @ 19.10.2013 - время: 09:31)
абсолютно с вами согласен. сам не мусорю. но в нашем краю нагадить-это считается доблестью. таких доблестных я называю - быдло.
СлаваСаша
Любитель
10/21/2013, 7:01:31 PM
Живу на первом этаже, чего только не летит вниз...Про пакеты с мусором и бутылки различных мастей и размеров и не говорю. Хотя в доме есть мусоропровод. Когда хотели заварить, люди с верхних этажей возмущались:"Как мы мусор будем выносить?" В доме работает лифт, чего уж сложного? - идешь в магазин вынеси, выброси! Окурков по весне под балконами столько, как будто курящие соревнуются между собой, кто больше набросает. У нас уборщицы нет, а убираем только я и мама. И самое интересное, только уберешь, тут же фантик от конфеты, обертка от сигарет, специально ждут чистоты что-ли? Сама никогда не мусорю, знаю что такое убирать за другими. Ведь недаром говорится: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят"
DELETED
Акула пера
10/21/2013, 7:33:10 PM
(Margo_sha @ 19.10.2013 - время: 23:45)
вот в семье чуточек посложнее, пока малявкам разъеснишь что да как, глядишь обратно в кроватках вечером и с едой..... но стараюсь , прививать с детства