Любви все возрасты покорны..
REGINI
Профессионал
1/2/2012, 3:21:12 PM
Название темы навеяно очередным бракосочетанием Пугачёвой.
Примеров таких браков,более чем достаточно. По вашему мнению-такие союзы по расчёту, или,хотелось бы надеяться,по любви? Какая допустимая возрастная грань? Кто должен быть старше---мужчина или женщина?
Из жизни я знаю несколько пар,котрые прожили благополучно много лет в браке-разница была около 30 лет.
Что самое интересное,так это то,что людская молва (без этого никак) обычно прочит недолговечный союз.
У Василия Фёдорова есть замечательные стихи:
А я когда-то думал,
Что седые
Не любят,
Не тоскуют,
Не грустят.
Я думал,что седые,
Как святые,
На женщин и на девушек глядят.
Что кровь седых,
Гудевшая разбойно,
Как речка,
Напоившая луга,
Уже течёт
И плавно
И спокойно,
Не подмывая
В страсти берега.
Нет,
У седой реки
Всё то же буйство,
Всё та же быстрина
И глубина...
О, как меня подводит седина
Не избавляя
От земного чувства!
У Василия Фёдорова есть замечательные стихи:
А я когда-то думал,
Что седые
Не любят,
Не тоскуют,
Не грустят.
Я думал,что седые,
Как святые,
На женщин и на девушек глядят.
Что кровь седых,
Гудевшая разбойно,
Как речка,
Напоившая луга,
Уже течёт
И плавно
И спокойно,
Не подмывая
В страсти берега.
Нет,
У седой реки
Всё то же буйство,
Всё та же быстрина
И глубина...
О, как меня подводит седина
Не избавляя
От земного чувства!
aleks_ak
Грандмастер
1/3/2012, 12:08:59 AM
_
Camalleri
Акула пера
1/3/2012, 3:59:57 AM
Насчёт того, что "любви все возрасты покорны" я как бы согласен с этим в полной мере.
Но при всём при этом, что касается бракосочетания Пугачёвой, то Галкин сдурел совсем, мне так кажется.
Влекущая взгляды
Акула пера
1/3/2012, 1:15:32 PM
Брак "Пугачева-Галкин" к любви имеет весьма слабое отношение,на мой взгляд,это чистый "пиар" и голый расчет, выглядит уже просто анекдотом.
А в жизни,считаю,что - ДА, в любом возрасте человек способен на чувства.
Лично для меня комфортнее,если мужчина ровесник или старше,но не в два раза, максимум лет на 5-10. А в жизни я видела разные случаи, и когда жена на 5-10 лет старше мужа, и когда муж вдвое старше жены, всякое бывает.
А в жизни,считаю,что - ДА, в любом возрасте человек способен на чувства.
Лично для меня комфортнее,если мужчина ровесник или старше,но не в два раза, максимум лет на 5-10. А в жизни я видела разные случаи, и когда жена на 5-10 лет старше мужа, и когда муж вдвое старше жены, всякое бывает.
bolik@lelik
Акула пера
1/3/2012, 1:26:00 PM
Есть пары у которых разница в возрасте существенная ,но это не вызывает у меня сомнений в искренности их отношений.Табаков Зудина,Кончаловский Высоцкая и др.Там относительно все понятно.Муж намного старше жены,интересная творческая натура,в которую сложно не влюбится молодой девушке.Плюс материальная сторона,тоже играет не последнюю роль.Но то что происходит с Пугачевой мне напоминает бартер.Ты мне имидж вечно желанной и молодой бабушки,я тебе индульгенцию от голубизны\я не гомофоб просто высказываю свое субъективное мнение так как считаю и Галкина, и Киркорова представителями этой части нашей эстрады\.
*Sika*
Акула пера
1/3/2012, 3:13:11 PM
Завидуете Алле Борисовне - завидуйте молча Какая бы она бабубшка ни была - она звезда и может себе позволить это. Что думает из под себя Галкин нам никогда не узнать. Может он и действительно ее любит, раз уж женился. А вообще это штамп в сознании, как же, это же просто неприлично, что женщина старше мужчины. Только помните, что женщинап она почти всегда может, а вот мужчина до поры до времени.
RISLOVE
Мастер
1/3/2012, 4:16:32 PM
Конечно - этот брак многих поверг в шок, я до их свадьбы была в полной уверенности, что они просто добрые друзья и соседи! А знаете я как-то даже где-то ей завидую! Молодец! Все мужья замечательные люди и отношения после брака со всеми нормальные. Хотя Филиппа было жалко после их разрыва. А Максим попал под обояние Аллы! Дай Бог им счастья!!!
DELETED
Акула пера
1/3/2012, 4:33:36 PM
любопытно узнать продолжитенльность этого альянса. Следующий ход пиар-компании - развод. Не совместный же ребенок в конце концов.
Вiтaлiй
Акула пера
1/3/2012, 4:51:39 PM
Пугачёву понимаю, Галкина нет..
То есть,, как для пиар хода - норм.,, а вот как обычного человека и семьянина?!
Неужели у артистов напрочь уходит это чувство и понятие - нормальной человеческой семьи?!..
Обязательно нужно - всем и со всеми??!
То есть,, как для пиар хода - норм.,, а вот как обычного человека и семьянина?!
Неужели у артистов напрочь уходит это чувство и понятие - нормальной человеческой семьи?!..
Обязательно нужно - всем и со всеми??!
Билл Баклуши
Мастер
1/3/2012, 4:57:18 PM
Интересно, с какого момента у человека отбирают право на чувства и заменяют их ехидным- да это все пиар!! Ну откуда мы можем знать есть там чувства или нет? Но все в один голос... Нет примеров таких браков? да сколько угодно. И что? Но нет. Мы то знаем... Страшно это, господа, и стыдно!
Fata Morgana
Мастер
1/3/2012, 5:38:43 PM
(*Sika* @ 03.01.2012 - время: 11:13) Завидуете Алле Борисовне - завидуйте молча Какая бы она бабубшка ни была - она звезда и может себе позволить это.
Богема живёт совершено до другим законам,в следующий раз АБ может и за ровесника внука выйти замуж.Всё это страшно далеко от жизни обычных людей,где такие мезальянсы встретить практически нереально.Да не завидую я АБ,у меня другие персонажи для зависти есть. Да и вообще ТС я думаю не о Пугачевой с Галкиным тему создавала.
Богема живёт совершено до другим законам,в следующий раз АБ может и за ровесника внука выйти замуж.Всё это страшно далеко от жизни обычных людей,где такие мезальянсы встретить практически нереально.Да не завидую я АБ,у меня другие персонажи для зависти есть. Да и вообще ТС я думаю не о Пугачевой с Галкиным тему создавала.
Лерусенька
Мастер
1/3/2012, 5:53:41 PM
Любви все возрасты покорны, но не все молоды душой в, скажем так, зрелом возрасте.
Табаков, Жванецкий, Михалков-Кончаловский - мужчины!
Табаков, Жванецкий, Михалков-Кончаловский - мужчины!
RISLOVE
Мастер
1/3/2012, 5:57:53 PM
А по мне "Да не суди, да не судимы будем!" Это их жизнь и их решение. И что бы мы не говорили, разве это что-то изменит? У каждого из нас есть право так прожить жизнь как считаем нужным! Каждый выбирает для себя и по себе!!! А мы можем пожелать им только не разочароваться в своем решении!
bpf
Удален 1/3/2012, 6:04:29 PM
(Fata Morgana @ 03.01.2012 - время: 13:38) Да и вообще ТС я думаю не о Пугачевой с Галкиным тему создавала.
Вот и я так думаю.
В жизни знаю только одну пару, где женщина на 20 лет старше.
Одноклассник, за которым "умирали" все девчонки в классе, женился на маминой подруге.
Конечно это был шок для всех. Но, встречалась с ними последний раз, когда их браку,и по виду их обоих удачному, уже было 19 лет. Не знаю как сейчас, к сожалению потерялись.
Браки, где мужчина старше и на много, знаю много. Но такие браки никогда не вызывали удивления.
Вот и я так думаю.
aleks_ak
Грандмастер
1/3/2012, 6:09:41 PM
да там где любовь и расчет, графа в паспорте (дата рождения) не имеет значения
Лиора
Грандмастер
1/3/2012, 6:11:42 PM
(Camalleri @ 02.01.2012 - время: 23:59) Насчёт того, что "любви все возрасты покорны" я как бы согласен с этим в полной мере.
Но при всём при этом, что касается бракосочетания Пугачёвой, то Галкин сдурел совсем, мне так кажется.
Соглашусь с вами!
Я опрашивала своих сотрудников, мужскую половину в возрасте от 20 - 25 лет хотели бы они иметь такую жену старше себя порядка 30 лет и все корчили мимическую рожу, а если и будет таков брак то за баснословно большие деньги и целоваться через тряпочку, так как наяву женщина 62-лет выглядит далеко не глянцевой как её рекламируют журналы, лицом может выглядеть, после подтяжек средне на половину своего возраста, но тело далеко не сладкий персик мне откровенно говорили, что изюм и крайний очень крайний случай для карьеры как скачок на несколько лет ещё могут потерпеть, но потом... хочется любви истинной и детей рождённых естественным образом в любви от любимой женщины, чтоб пройти все этапы от зачатия до рождения плюс воспитание, вот так мне сегодняшние мальчики ответили.
Есть загадка на эту тему:
Двое мужчин находятся на разных сторонах земли. Один переходит по канату через обрыв, а другому делает минет 70-летняя женщина. У обоих мужиков одна и та же мысль. Какая?
Ответ: Не смотреть вниз.
Ответ: Не смотреть вниз.
REGINI
Профессионал
1/3/2012, 6:21:20 PM
(Fata Morgana @ 03.01.2012 - время: 13:38) Да и вообще ТС я думаю не о Пугачевой с Галкиным тему создавала.
Мне интересны все комментарии.Но хотелось бы услышать мнение именно о разнице в возрасте,независимо
звёздная это пара или нет.
Мне интересны все комментарии.Но хотелось бы услышать мнение именно о разнице в возрасте,независимо
звёздная это пара или нет.
*Sika*
Акула пера
1/3/2012, 6:52:38 PM
(Fata Morgana @ 03.01.2012 - время: 13:38) (*Sika* @ 03.01.2012 - время: 11:13) Завидуете Алле Борисовне - завидуйте молча Какая бы она бабубшка ни была - она звезда и может себе позволить это.
Да и вообще ТС я думаю не о Пугачевой с Галкиным тему создавала.
ну все, закидали помидорами
Пример из реальной жизни. Сотрудница вышла замуж, ей - 28, ему - 50. Причем у нее брак второй, благополучно родили девочку, малышке уже 3 годика. Первый брак был с ровесником, канул в Лету. Она довольна и счастлива, он рядом с ней помолодел.
Да и вообще ТС я думаю не о Пугачевой с Галкиным тему создавала.
ну все, закидали помидорами
Пример из реальной жизни. Сотрудница вышла замуж, ей - 28, ему - 50. Причем у нее брак второй, благополучно родили девочку, малышке уже 3 годика. Первый брак был с ровесником, канул в Лету. Она довольна и счастлива, он рядом с ней помолодел.
Влекущая взгляды
Акула пера
1/3/2012, 7:05:41 PM
(*Sika* @ 03.01.2012 - время: 11:13) Завидуете Алле Борисовне - завидуйте молча Какая бы она бабубшка ни была - она звезда и может себе позволить это.
Ирочка, я ей не завидую...
Талант она бесспорный, а жить вот так под прицелом и вниманием прессы и праздной публики,как она всю жизнь,да не дай Бог!
Если ей посчастливилось найти любовь,то пусть будет счастлива,за нее можно только порадоваться
Ирочка, я ей не завидую...
Талант она бесспорный, а жить вот так под прицелом и вниманием прессы и праздной публики,как она всю жизнь,да не дай Бог!
Если ей посчастливилось найти любовь,то пусть будет счастлива,за нее можно только порадоваться
Лиора
Грандмастер
1/3/2012, 7:05:48 PM
(*Sika* @ 03.01.2012 - время: 14:52)
Пример из реальной жизни. Сотрудница вышла замуж, ей - 28, ему - 50. Причем у нее брак второй, благополучно родили девочку, малышке уже 3 годика. Первый брак был с ровесником, канул в Лету. Она довольна и счастлива, он рядом с ней помолодел.
Сравнила) это обыденно, если дама моложе издревле так идёт, а вот наоборот давай примеры, чтоб ему 30 ей 60 они родили и счастливы
Пример из реальной жизни. Сотрудница вышла замуж, ей - 28, ему - 50. Причем у нее брак второй, благополучно родили девочку, малышке уже 3 годика. Первый брак был с ровесником, канул в Лету. Она довольна и счастлива, он рядом с ней помолодел.
Сравнила) это обыденно, если дама моложе издревле так идёт, а вот наоборот давай примеры, чтоб ему 30 ей 60 они родили и счастливы