Киножурнал "Фитиль"

Vassalina
Vassalina
Грандмастер
7/12/2011, 1:08:10 AM
Помню интересный журнал "Фитиль" Его часто показывали высмеивая ситуации.
Вспомним? чем он нравился? Раньше ведь любили его смотреть и взрослые и дети !








Vassalina
Vassalina
Грандмастер
7/12/2011, 1:17:16 AM






Cityman
Cityman
Акула пера
7/12/2011, 2:07:17 PM






Владыка_
Владыка_
Мастер
7/12/2011, 5:06:09 PM
Недавно скачал целый сборник киножурнала "Фитиль". Интерес представдяет не только художественные и мультипликационные миниролики но и документальные. Показан дух времени нашего государства.
Билл Баклуши
Билл Баклуши
Мастер
7/13/2011, 2:31:34 AM
Мне очень нравился Фитиль.. его часто показывали в качестве "журнала" перед фильмом в кинотеатре. Но если фильм анонсировали, то "журнал" нет. Я помню сильно расстраивался если вместо Фитиля крутили - Новости дня.....
bolik@lelik
bolik@lelik
Акула пера
7/13/2011, 1:18:12 PM
(Билл Баклуши @ 12.07.2011 - время: 22:31) Мне очень нравился Фитиль.. его часто показывали в качестве "журнала" перед фильмом в кинотеатре. Но если фильм анонсировали, то "журнал" нет. Я помню сильно расстраивался если вместо Фитиля крутили - Новости дня.....
Точно.Сам всегда ждал Фитиль перед началом показа фильма.От просмотренных роликов получил огромное удовольствие вроде в детство вернулся.Спасибо всем кто выложил их.
Galchonok65
Galchonok65
Грандмастер
7/14/2011, 12:32:14 AM
Первый выпуск телевизионного сатирического журнала вышел на экран в 1962 году. Цель создания киножурнала — борьба с негативными явлениями в жизни страны — взяточничеством, разгильдяйством, бюрократией и расхищением государственного имущества и т. п. В советские времена киножурнал показывали перед каждым сеансом в кинотеатре вместо рекламы.

В разные годы в журнале снимались такие знаменитые актёры театра и кино, как Фаина Раневская, Михаил Яншин, Евгений Евстигнеев, Евгений Леонов, Игорь Ильинский, Олег Ефремов, Андрей Миронов и многие другие.

Самым же главным человеком в деле создания «Фитиля» с первого дня был Сергей Михалков. Всего за 45 лет существования киножурнала появились более 600 выпусков.

С 1971 по 1993 годы директором киносъемочной группы был Аркадий Евгеньевич Алексеев.

С 1962 по 1991 год журнал выходил в кинотеатрах перед сеансами, а затем с перерывами по 2008 год выходил на канале РТР (позже Телеканал Россия).

С 1996 года главой «Фитиля» был Игорь Угольников. Производство Угол-тв. Последний раз «Фитиль» вышел в сентябре 2008 года.(с)
Galchonok65
Galchonok65
Грандмастер
9/20/2011, 6:18:53 PM
Подняла тему
Galchonok65
Galchonok65
Грандмастер
9/20/2011, 11:32:20 PM
Фитиль "Медицина бессильна"



kazak7484
kazak7484
Мастер
9/20/2011, 11:47:46 PM
Даже Великие актрисы не считали для себя зазорным сняться в этом славном киножурнале.



_Умка_
_Умка_
Мастер
3/14/2012, 6:38:18 AM
недавно смотрел серии.да клевый скейт был.иногда прям филосовские ролики.
DELETED
DELETED
Акула пера
5/28/2012, 1:38:43 AM
Еще, как помню, как раньше ждали киножурнал, он был интересен, там была едкая сатира ...)Cначала показывали киножурнал "Фитиль", затем занавес открывался полностью и мы смотрели кино!) Ах, эта ностальгия…))
dogfred
dogfred
Акула пера
5/28/2012, 3:05:30 AM
Если не ошибаюсь, то главным редактором "Фитиля" был С.В.Михалков. талантливый человек, и это его произведение сразу нашло отклик. Надо сказать, что в те времена были замечательные сатирики, чьи фельетоны читатели просто ожидали с каждым выходом нового тиража газеты и книжек. А уж кинофельетоны приняли "на ура". Жаль, что это уже все в прошлом без возврата.
Galchonok65
Galchonok65
Грандмастер
6/8/2012, 6:39:24 PM
Фитиль №114-04 "Трезвый подход" (1974)



Galchonok65
Galchonok65
Грандмастер
8/22/2012, 11:45:58 PM
Раневская, Карты не врут, Фитиль, 1964



D_art
D_art
Грандмастер
12/8/2012, 5:20:55 AM
Очень любила и ждала этот киножурнал)
В свое время он был очень актуальным...
Хорошо, что напомнили - надо поискать в сети))
Аватарка ушла в отпуск =(
Starik-Pohaby4
Starik-Pohaby4
Любитель
12/13/2012, 1:01:26 AM
в семидесятых у отца в цеху показывали ФИТИЛЬ во время обеденного перерыва..был у него любимый сюжет про то как студент циркового сдавал экзамен прямо на улице-покупал пирожок..разламывал-а там рупь!!!)))...продавщица закрыла лавку естественно давай пирожки дербанить!!))....потом открывает палатку-у нее спрашивают:есть пирожки?..а она--только половинки..))
спасибо инету!!!-нашел и посмотрел я любимый отцовский ФИТИЛЬ...
Starik-Pohaby4
Starik-Pohaby4
Любитель
12/13/2012, 2:12:28 AM
во!!! нашел))
https://www.youtube.com/watch?v=MssJa87OaXo
Fata Morgana
Fata Morgana
Мастер
12/13/2012, 3:25:16 AM
Гениальное произведение Михаила Жванецкого
"Собрание на ликёро-водочном заводе". (1988)
(Оно же "Начальник транспортного цеха").



~Marina~
~Marina~
Акула пера
12/13/2012, 6:33:37 PM
хорошо помню "фитиль")))
правда, по причине малости лет тогда, не все выпуски были понятны...