Что курили и когда начали?

АНТИСОВЕТник
АНТИСОВЕТник
Грандмастер
5/28/2014, 5:37:54 AM
Не нашёл ничего подобного, и потому о себе: Попробовал курить лет так в 8. Начинал с одноклассниками и соседскими пацанами с сигарет с ментолом за 7 копеек, в зелёной пачке как "прима", продавались в аптеке. Теперь 28 лет не курю, ровно. А вы как начинали , и как теперь?
АНТИСОВЕТник
АНТИСОВЕТник
Грандмастер
5/28/2014, 5:44:51 AM
Да, забыл сказать, начинал в середине 60-х, а последний раз курил в Мае 1986 г. Недавно приснилось, что курю, проснулся в холодном поту и в состоянии ужаса от этого!
Машёнька
Машёнька
Мастер
5/28/2014, 5:50:59 AM
(O'ZONE sergio tacchini @ 28.05.2014 - время: 01:44)
Да, забыл сказать, начинал в середине 60-х, а последний раз курил в Мае 1986 г. Недавно приснилось, что курю, проснулся в холодном поту и в состоянии ужаса от этого!

Фигассе? Я только в 84-м родилась, закурила после того, как выехали из Грозного в Шахты-((( Бонд-компакт, меньше пачки. Примерно 2 пачки на 3-4 дня
Машёнька
Машёнька
Мастер
5/28/2014, 5:52:21 AM
(O'ZONE sergio tacchini @ 28.05.2014 - время: 01:37)
Не нашёл ничего подобного, и потому о себе: Попробовал курить лет так в 8. Начинал с одноклассниками и соседскими пацанами с сигарет с ментолом за 7 копеек, в зелёной пачке как "прима", продавались в аптеке. Теперь 28 лет не курю, ровно. А вы как начинали , и как теперь?

Росла сорванцом, закурила аналогично, с соседскими
Marinw
Marinw
Акула пера
5/28/2014, 6:20:31 AM
Пару раз сигарету попробовала во втором классе и все больше не надо
АНТИСОВЕТник
АНТИСОВЕТник
Грандмастер
5/28/2014, 6:24:14 AM
(Marinw @ 28.05.2014 - время: 02:20)
Пару раз сигарету попробовала во втором классе и все больше не надо

И когда это было?
Aiswer
Aiswer
Удален
5/28/2014, 11:31:13 AM
(O'ZONE sergio tacchini @ 28.05.2014 - время: 01:37)
Не нашёл ничего подобного, и потому о себе: Попробовал курить лет так в 8. Начинал с одноклассниками и соседскими пацанами с сигарет с ментолом за 7 копеек, в зелёной пачке как "прима", продавались в аптеке. Теперь 28 лет не курю, ровно. А вы как начинали , и как теперь?

Попробывал в лет 9 от безделия, но завязал до 11. Потом курил в лет 11-13, потом забил. Больши ниразу в жизни не курил. А... курил листья, сигареты, папиросы, сигары, семки, петрушку, махорку, табак, укруп, веники, лук, чеснок... короче перепробывал курить всё. 00043.gif Даже не верится, что это всё было... 00028.gif

Листья круче всего курить, особено вишневые... вкус замечательный. Помню еще варил их по нескольку раз, сушил... вот это было прикольно. Семки не советую пробывать курить, потому что они покрыты всякой лажей сейчас, дым был такой как будто резину жог... 00043.gif
Антон второй
Антон второй
Специалист
5/28/2014, 1:16:34 PM
в первые попробовал в 6 лет,потом в 10,курить начал в 19,сейчас курю.
AndyGW
AndyGW
Грандмастер
5/28/2014, 1:59:46 PM
Закурил где то в старших классах, примерно с 15 - 16 лет (это середина 80-х),
начинал курить с болгарских сигарет, тогда они сильно распространены были:
Родопи, Опал, Ту-134, Стюардесса и т.д., затем на долго перешёл на наши, в те годы
самые распространённые и популярные с фильтром: Ява, Пегас, Столичные...
А с середины 90-х уже курю импорт и лицензию, одно время долго курил Ротманс,
затем французские Житан. Когда Житан импортировать перестали, перешёл на
Честерфилд. А сейчас курю Винстон XS.
Дымлю я не как паровоз, одной пачки хватает где то на три дня.
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
5/28/2014, 2:07:57 PM
С 10-ти лет нерегулярно, с 15-ти лет регулярно. Начинал с Казахстанских, Медео, Прима, Астра, Феникс, Стюардесса, Ту-134. Сейчас не больше 1 пачки в сутки, Парламент.
АНТИСОВЕТник
АНТИСОВЕТник
Грандмастер
5/28/2014, 2:49:52 PM
(Aiswer @ 28.05.2014 - время: 07:31)
(O'ZONE sergio tacchini @ 28.05.2014 - время: 01:37)

Я тоже за 20 лет пристрастия много чего перепробовал. В детстве, по малоденежью, тот ментол, приму, дымок, шипку. Потом, примерно в 8-м классе, спецом из подмосковья ездил на "улицу 25 октября" за "VIZANT"ом, оч. вкусные были и купить можно было только там, в ларьке. Стоили 35 копеек, брал по пачек 10, на месяц хватало. Зависти от друзей было словами не рассказать. Где-то в 74-м, после окончания школы, на первом курсе появились "Союз-Аполлон" в жёсткой пачке, их курил.
Семки, это что?
- Vampire -
- Vampire -
Акула пера
5/28/2014, 3:10:24 PM
В детстве попробовал беломорину и еще раз со знакомым по подъезду (у него сестра курила и тогда как раз пошли Мальборы/Кэмелы/Винстоны) вот что-то из этого, но не понравилось.
TURAF
TURAF
Профессионал
5/28/2014, 3:43:02 PM
Не курю. Пробовал, но это не для меня...
АНТИСОВЕТник
АНТИСОВЕТник
Грандмастер
5/28/2014, 9:07:41 PM
(TURAF @ 28.05.2014 - время: 11:43)
Не курю. Пробовал, но это не для меня...

Стюардесса, Тушка, РоДоПi и прочие, всё осталось в школе. Одногруппник с "Острова Свободы" Хуан пристрастил к Кубинскому "Ром Негро", который очень хорошо шёл под "Партагас", или наоборот?! Космос и Явы отдыхали. Мальборо с Калининграда шёл на "Ура". Потом была СА с Казбеком, а потом и БК аж до 3-х пачек в сутки!!! На минуточку это 75 штук.
Aiswer
Aiswer
Удален
5/28/2014, 10:23:35 PM
(O'ZONE sergio tacchini @ 28.05.2014 - время: 10:49)
(Aiswer @ 28.05.2014 - время: 07:31)
(O'ZONE sergio tacchini @ 28.05.2014 - время: 01:37)
Семки, это что?

00050.gif Семки это в стаканчиках продавали бабки, сейчас всё в пакетиках... вот покушал черные семочки(семки), взял шалуху, забил в газету и пыхтишь. А еще я пробывал селитру курить... такой фигней можно убить себя, но дыма было дофига...
tantrik
tantrik
Мастер
5/28/2014, 10:37:53 PM
Несколько раз попробовал, что это такое, лет в 20. Больше попыток не было и желания нет.
Влекущая взгляды
Влекущая взгляды
Акула пера
5/28/2014, 11:49:52 PM
Начинала курить летом с подружками лет в 13 ,наверное...Курили "Стюардессу" и "Опал",тогда было много болгарского табака...))) Не смогла привыкнуть,хотя курила часто и не по одной сигаретке...
Fater
Fater
Грандмастер
5/29/2014, 12:01:59 AM
Никогда не курил, не начинал и даже желания небыло.... увы.. drag.gif
capri_wsw
capri_wsw
Мастер
5/29/2014, 4:08:49 AM
в детстве (лет в 10) на даче развлекались курением сухой листвы....
По-настоящему не пробовал никогда...
АНТИСОВЕТник
АНТИСОВЕТник
Грандмастер
5/29/2014, 5:45:30 AM
(Fater @ 28.05.2014 - время: 20:01)
Никогда не курил, не начинал и даже желания небыло.... увы.. drag.gif

Чё увы? Молодец!