А вы в такое играли?
Билл Баклуши
Мастер
4/5/2014, 6:37:50 PM
capri_wsw
Мастер
4/5/2014, 7:15:54 PM
Первую не помню, вторую и третью естественно играли все, а последняя существовала в гораздо более интересном варианте - до 5 в ряд и без границ доски)))
Было еще много чего "тетрадного"
Было еще много чего "тетрадного"
Билл Баклуши
Мастер
4/5/2014, 8:23:55 PM
(capri_wsw @ 05.04.2014 - время: 14:15)
Вот 5 в ряд без границ доски мы играли уже в институте )))) В школе я такую игру не знал ))))
Первую не помню, вторую и третью естественно играли все, а последняя существовала в гораздо более интересном варианте - до 5 в ряд и без границ доски)))
Было еще много чего "тетрадного"
Вот 5 в ряд без границ доски мы играли уже в институте )))) В школе я такую игру не знал ))))
2V0D0V9
Удален 4/5/2014, 8:35:18 PM
...ну в крестики нолики и морской бой - да...а вот другие не помню что то....
savva_ben
Интересующийся
4/5/2014, 8:50:52 PM
Про танки не помню а в остальное играл
Stella-law
Мастер
4/5/2014, 8:52:24 PM
(2V0D0V9 @ 05.04.2014 - время: 16:35)
Аналогично...Тем более что в крестики нолики мы с моим будущим мужем играли на раздевание..
...ну в крестики нолики и морской бой - да...а вот другие не помню что то....
Аналогично...Тем более что в крестики нолики мы с моим будущим мужем играли на раздевание..
AceFF
Профессионал
4/5/2014, 8:53:10 PM
в точки помните? нужно было окружить все чужие!)))
iich
Акула пера
4/5/2014, 9:27:11 PM
Первая, по-моему, некий модернизированный аналог более простой: там надо было так "стрельнуть" (по-моему, щелчком) по бумаге карандашом/ручкой, чтобы "убить" неприятеля (попасть в него). При этом сам ты перемещался в конечную точку обрывающейся линии.
"Стреляли" по очереди.
"Стреляли" по очереди.
Aiswer
Удален 4/5/2014, 10:32:56 PM
Играли, а еще играли в 25, быки и коровы, и в точки(дебильная игра). В слова тоже играли.
D_art
Грандмастер
4/5/2014, 10:53:10 PM
Играли и в виселицу, и в крестики-нолики и в морской бой.
В морской бой меня папа научил играть еще в раннем детстве)
Мы с ним частенько играли и частенько он меня побеждал))
В морской бой меня папа научил играть еще в раннем детстве)
Мы с ним частенько играли и частенько он меня побеждал))
Аватарка ушла в отпуск =(
AceFF
Профессионал
4/5/2014, 10:54:53 PM
(aiswer @ 05.04.2014 - время: 18:32)
это еще почему это дебильная?! наверное играть просто не умеешь..LOL
Играли, а еще играли в 25, быки и коровы, и в точки(дебильная игра). В слова тоже играли.
это еще почему это дебильная?! наверное играть просто не умеешь..LOL
Билл Баклуши
Мастер
4/5/2014, 11:22:51 PM
(iich @ 05.04.2014 - время: 16:27)
Ну в первой игре просто рисовалась жирная точка на своей половине поля, затем листок складывался и отпечаток должен был попасть на вражеский танк на чужом поле. В зависимости от того, насколько отпечаток полно попадал на танк он считался либо убитым либо раненым )))
Первая, по-моему, некий модернизированный аналог более простой: там надо было так "стрельнуть" (по-моему, щелчком) по бумаге карандашом/ручкой, чтобы "убить" неприятеля (попасть в него). При этом сам ты перемещался в конечную точку обрывающейся линии.
"Стреляли" по очереди.
Ну в первой игре просто рисовалась жирная точка на своей половине поля, затем листок складывался и отпечаток должен был попасть на вражеский танк на чужом поле. В зависимости от того, насколько отпечаток полно попадал на танк он считался либо убитым либо раненым )))
Фытька
Специалист
4/5/2014, 11:23:30 PM
Играла)
А недавно рассказали как в морской бой выигрывать). Надо просто последний однопалубный корабль рисовать в конце игры))
А недавно рассказали как в морской бой выигрывать). Надо просто последний однопалубный корабль рисовать в конце игры))
Jguana
Мастер
4/6/2014, 12:14:28 AM
Мы еще играли в гонки, рисовали на листе лабиринт-трассу по которой ехали воображаемые машинки. По правилам, скорость машинки должна увеличиваться или уменьшатся на 1 клетку. Нужно было рассчитать путь разгона/торможения, чтобы вписаться в поворот. Выигрывает тот, чья машинка первой достигнет финиша
NEMINE
Акула пера
4/6/2014, 12:50:20 AM
А Балду-то забыли, а? А?)))
- Vampire -
Акула пера
4/6/2014, 2:07:43 AM
(Билл Баклуши @ 05.04.2014 - время: 14:37)
"Морской бой" и "Крестики-нолики" конечно же помню и как играть тем более))) МБ даже на телефоне есть)
А вы помните эти игры? Как играть?
"Морской бой" и "Крестики-нолики" конечно же помню и как играть тем более))) МБ даже на телефоне есть)
capri_wsw
Мастер
4/6/2014, 2:59:29 AM
(Jguana @ 05.04.2014 - время: 20:14)
Было такое)
А еще самолетики, которые летали по линии, которую оставляла ручка, которую ставили в место старта, держали одним пальцем и щелчком выбивали в нужную сторону. След показывал, куда полетел самолетик, и если он пересекал самолетик противника, то тот был сбит
Мы еще играли в гонки, рисовали на листе лабиринт-трассу по которой ехали воображаемые машинки. По правилам, скорость машинки должна увеличиваться или уменьшатся на 1 клетку. Нужно было рассчитать путь разгона/торможения, чтобы вписаться в поворот. Выигрывает тот, чья машинка первой достигнет финиша
Было такое)
А еще самолетики, которые летали по линии, которую оставляла ручка, которую ставили в место старта, держали одним пальцем и щелчком выбивали в нужную сторону. След показывал, куда полетел самолетик, и если он пересекал самолетик противника, то тот был сбит
Jguana
Мастер
4/6/2014, 4:12:35 AM
Да да, главное нужно было добраться до аэродрома противника
Hannusia
Грандмастер
4/6/2014, 8:45:52 AM
Мы играли в №№ 3 и 4.
Билл Баклуши
Мастер
4/6/2014, 2:25:16 PM