1 сентября

Билл Баклуши
Билл Баклуши
Мастер
9/1/2011, 2:43:51 PM
Сегодня Первое сентября.День Знаний. Давайте вспомним каким он был для вас,тот день, то самое первое Первое сентября? Как готовились, что одевали, какие цветы несли?
Но может для кого то памятно другое первое сентября? Например институтское и в память врезалось больше? тоже делитесь...
Вспоминаем самое радостное первое сентября.
Fater
Fater
Грандмастер
9/1/2011, 4:05:33 PM
Первый раз, в Первый класс!
Я сначала чуть не потерялся на лестнице,в школе, в толпе,а вечером (после уроков) сломал правую руку.... так что сам день запомнился, а вот как прошёл первый урок не помню....
КНЯГИНЯ
КНЯГИНЯ
Мастер
9/1/2011, 4:38:06 PM
image

Свой самый первый сентября не помню)))
Но фото реальное моего " в первый раз в первый класс есть)))".
Где то там среди бантиков цветов и фартуков стою я
fanatt
fanatt
Грандмастер
9/1/2011, 4:39:38 PM
В первый класс -давно это было,но помню как сейчас в суматохе после торжественной линейки я зашел куда мне больше понравилось.И чего это думаю мою фамилию не назвали когда знакомились с учителем. Потом вопрос так и врезался в память - Ты кто мальчик?.
Пошли искать откуда я .С третьей попытки нашли нужный класс.
А вообще каждое 1 сентября был действительно праздник , всегда хотелось вновь увидеть одноклассников.
В четвертом классе помню решил вые..нуться и пришел на 1 сентября в мужских туфлях на высоком каблуке (тетка привезла из Финляндии) 79 год - "меня не поняли" это Очень мягко сказано- отправили домой как буржуазного прихвостеня ( именно так выразился директор) в этот день я больше в школу не пошел- так было обидно.Больше эксперементов с обувью и одеждой я не делал!!!
Fata Morgana
Fata Morgana
Мастер
9/1/2011, 5:11:47 PM
Я пошла в 1 класс,в ту же школу где училась моя мама,часть учителей еще учила и её,первый год у нас даже парты были старого образца-деревянные с откидной крышкой.

Нашла фотографию,правда не 1 класс,а 3,уже с октябрятским значком 00064.gif


image


Билл Баклуши
Билл Баклуши
Мастер
9/1/2011, 5:47:07 PM
А мне самому не повезло.. Вернулся с дачи 27 августа и на радостях наелся мороженного ( на радостях потому как на даче мороженое было не купить) и слег с тяжелой ангиной.. в итоге пошел в школу числа 15 сентября ... Лежал и плакал, потом с дикой завистью смотрел в окно, на нарядных первоклашек...
Ну а потом было 1 сентября в 8 классе.. тогда я уже знал, что это последнее первое сентября в школе и было очень грустно...
DELETED
DELETED
Акула пера
9/1/2011, 6:31:33 PM
Я пошла в 1 класс,в ту же школу где училась моя мама,часть учителей еще учила и её,первый год у нас даже парты были старого образца-деревянные с откидной крышкой.

Нашла фотографию,правда не 1 класс,а 3,уже с октябрятским значком 00064.gif



я тоже застал те парты с откидными крышечками..
1сентября у меня ассоциируется с букетом георгинов, на подобии мандарин с новым годом 00064.gif
Fata Morgana
Fata Morgana
Мастер
9/1/2011, 6:45:55 PM
aleks_ak : я тоже застал те парты с откидными крышечками..
1сентября у меня ассоциируется с букетом георгинов, на подобии мандарин с новым годом


Еще вспомнила,мальчики последний год ходили (во всяком случае в Москве)в серой форме,со следующего года ввели уже тёмно-синюю в которой уже потом ходили по моему все до перестроечных времён 00064.gif
КНЯГИНЯ
КНЯГИНЯ
Мастер
9/1/2011, 6:48:41 PM
(aleks_ak @ 01.09.2011 - время: 14:31)
я тоже застал те парты с откидными крышечками..
1сентября у меня ассоциируется с букетом георгинов, на подобии мандарин с новым годом 00064.gif
а у меня ассоциируется с гладиолусами и ощущениями еще холодной скамейкой парты (садишься, а она еще совсем холодная гладкая , свежевыкрашенная - попе и ногам холодно)))))
И с дурацкой стрижкой " под мальчика" - кошмарная прическа
iich
iich
Акула пера
9/1/2011, 8:04:47 PM
Самое первое 1-е сентября я совершенно не помню.
Зато помню, что уже через пару недель мне доверяли ходить в школу самому, без сопровождения взрослых. И одноклассники мне завидовали)))
Fater
Fater
Грандмастер
9/1/2011, 8:13:51 PM
(Fata Morgana @ 01.09.2011 - время: 14:45) aleks_ak : я тоже застал те парты с откидными крышечками..
1сентября у меня ассоциируется с букетом георгинов, на подобии мандарин с новым годом


Еще вспомнила,мальчики последний год ходили (во всяком случае в Москве)в серой форме,со следующего года ввели уже тёмно-синюю в которой уже потом ходили по моему все до перестроечных времён 00064.gif
Это какой год был???
Я пошёл в синей форме в школу, но парты с откидывающимеся крышками ещё застал... Не помню только, весь первый класс они были или во время учебного года заменили...
Влекущая взгляды
Влекущая взгляды
Акула пера
9/1/2011, 8:15:58 PM
Помню,что каждое 1 сентября было торжественным и праздничным, накануне гладила форму,фартучки,бантики...

Когда мы пришли в 8 класс,нашу школу из 10-летки сделали 8-леткой и мы были самой старшей параллелью,не помню уже по какому капризу судьбы,но первый звонок на линейке поручили дать мне в паре в первоклашкой,я выбрала самую смешную девчушку с огромными бантами и мы с ней бежали вдоль всего построения классов,она с колокольчиком, а я с цветами,держа ее за ручку.Почему-то тогда пришло понимание,что скоро нам прощаться со школой.
Fater
Fater
Грандмастер
9/1/2011, 8:17:19 PM
Хостинг фотографий
image


тема подходящая 00003.gif
Fater
Fater
Грандмастер
9/1/2011, 8:22:29 PM
Хостинг фотографий
image



Это - Я! (но тож не первый класс)
~Marina~
~Marina~
Акула пера
9/1/2011, 11:29:26 PM
а я не помню самое 1 сентября...
вот остальные классы помнятся, а первый нет... видимо от волнения, все вылетело из головы 00058.gif
зато хорошо помню, что каждый год, последние две недели августа готовилась к школе, оборачивала книжки, давала себе обещание, что буду учить все уроки. но проходил праздничный день... ну еще парочка... а потом я уже ждала каникулы 00058.gif
Билл Баклуши
Билл Баклуши
Мастер
9/1/2011, 11:34:15 PM
Я вот всё жду, когда же девченки про банты напишут, у меня первые воспоминания об одноклассницах - этакие вертолеты, были у всех огромные белые банты..
bpf
bpf
Удален
9/1/2011, 11:36:40 PM
Плохо помню самое первое...
Помню, что весь первый класс водил меня в школу и доставлял обратно соседский мальчишка 10-ник. Такое у него было поручение(или наказание) от родителей. 00003.gif
В старших классах помню, всегда интересно было увидеть своих, а новостей то сколько было 1 сентября!!!
Жыта калахуя
Жыта калахуя
Профессионал
9/2/2011, 1:44:45 AM
(Билл Баклуши @ 01.09.2011 - время: 19:34) Я вот всё жду, когда же девченки про банты напишут, у меня первые воспоминания об одноклассницах - этакие вертолеты, были у всех огромные белые банты..
Были!! Были белые банты! И косы были! Мама на самое первое 1 сентября заплела две косы и баранками завязала на макушке. Получилась такая Чебурашка-первоклашка ))) Мне почему-то страшно не нравилось так ходить, с такими бубликами, да и затягивали мне их слишком туго))) Я была похожа на японского Чебурашку ))))Самый первый раз я пошла в старую школу. Здание было действительно старое и удивительно как в него помещались все 10 классов. Зато на следующий год, за лето!!, нам отгрохали такую здоровенную школу! Новенькая, пахнет краской, с новой мебелью, было так здорово и интересно, что из-за своего любопытства я с подружкой частенько опаздывала на уроки, мы терялись в коридорах школы )))
Почти каждое 1 сентября помню.. Трогательно..
bpf
bpf
Удален
9/2/2011, 2:13:15 AM
(Жыта калахуя @ 01.09.2011 - время: 21:44) Мама на самое первое 1 сентября заплела две косы и баранками завязала на макушке. Получилась такая Чебурашка-первоклашка ))) Мне почему-то страшно не нравилось так ходить, с такими бубликами, да и затягивали мне их слишком туго))) Я была похожа на японского Чебурашку ))))
00051.gif Оль, спасибо, рассмешила. Но, что интересно ты такая была не одна. Я такое тоже помню, мама очень туго заплетала косы, иначе к вечеру на голове "ужас" был. Но и ощущение, что глаза к ушам отползали тоже было. И банты не только вплетали в косы, но и еще собирали ленту на ниточку, получалась такая "роза" и сверху на косы прикреплялись шпильками. Вот и получались "вертолеты" 00003.gif
КНЯГИНЯ
КНЯГИНЯ
Мастер
9/2/2011, 11:33:31 AM
Все вспомнила!!! Точно туго заплетенные косички ))) а я все думаю почему у меня глаза раскосые)))) :girl 3 тугие косы мне мама плела в садике - и перед первым сентябрем меня подстригли коротко "под молодежную"- даже фото есть - сразу зафиксировали мое расставание с локонами.
Поэтому вертолета из банта на моей голове не было- был опрятный бантик на макушке