Внимание всем!! Объявляется викторина!
Gamilkar
Грандмастер
5/15/2008, 10:31:13 PM
Уважаемые форумчане и гости форума!
Ваши горячо любимые модераторы - Ланкин и моя скромная персона решили разнообразить ваше пребывание на форуме, а заодно дать вам заработать кругленькую сумму в сэксо (кто сколько сможет, нам не жалко!).
Суть игры такая: Задаются вопросы, непосредственно связанные с Прибалтикой (история, география). За каждый правильный ответ ответивший получает одно очко. По окончании игры очки подсчитываются.
Правило игры:
Задаётся вопрос и тот, кто на него отвечает, задаёт следующий, перед этим дождавшись подтверждения правильности ответа.
Могут быть заданы любые вопросы, связанные с Прибалтикой. Если в течение суток нет желаемого ответа, сам задавший участник на него отвечает, ему и будет засчитан балл. А следующий вопрос будет задан мной.
Если правильно ответивший на вопрос участник не задал свой новый вопрос в течение суток, балл ему засчитан не будет. И опять же - следующий вопрос будет задан мной.
Очки будут засчитываться при правильности ответа и соблюдения правил!
Длительность игры - до 300 постов, то есть: Вопрос, Ответ, Подтверждения ответа, всяко-разные обсуждения считаются за флуд и будут строго наказываться предупреждениями !
В игре могут принимать участие все посетители форума Балтии!
Игроки, набравшие большее количество баллов, получат призы!
Главные призы победителям:
1 место - 100 сэксо
2 место - 75 сэксо
3 место - 50 сэксо
+
Поощрительные призы от нашего спонсора:
1 место - 50 сэксо
2 место - 30 сэксо
3 место - 20 сэксо
Итак, у вас есть уникальная возможность заработать кучу сэксо!
Только на форуме Балтии!
Убедительная просьба ко всем: Соблюдайте правила!!!
Всем удачи!!!
Только на форуме Балтии!
Убедительная просьба ко всем: Соблюдайте правила!!!
Всем удачи!!!
Gamilkar
Грандмастер
5/15/2008, 10:32:41 PM
Итак, первый вопрос для затравки задаю я:
Какая найбольшая глубина Балтийского моря в метрах?
Какая найбольшая глубина Балтийского моря в метрах?
Правда
Грандмастер
5/15/2008, 11:36:17 PM
(Gamilkar @ 15.05.2008 - время: 17:32) Итак, первый вопрос для затравки задаю я:
Какая найбольшая глубина Балтийского моря в метрах?
Наибольшая глубина составляет 459 метров (Ландсортская впадина к северу от острова Готланд).
Какая найбольшая глубина Балтийского моря в метрах?
Наибольшая глубина составляет 459 метров (Ландсортская впадина к северу от острова Готланд).
Gamilkar
Грандмастер
5/15/2008, 11:42:46 PM
Ну что ж, принято, получаешь первый балл! Начало хорошее!
Вопрос за тобой!
Вопрос за тобой!
Правда
Грандмастер
5/16/2008, 12:15:08 AM
(Gamilkar @ 15.05.2008 - время: 18:42) Ну что ж, принято, получаешь первый балл! Начало хорошее!
Вопрос за тобой!
Вопрос будет следующим-кто изображён на картине и на монете?
Получить код этого сета
Небольшая подсказка-речь идёт о XVI веке...
Вопрос за тобой!
Вопрос будет следующим-кто изображён на картине и на монете?
Получить код этого сета
Небольшая подсказка-речь идёт о XVI веке...
Правда
Грандмастер
5/16/2008, 1:31:55 AM
Подсказка
Ему удалось взять осадой мятежный город Гданьск. В ходе победоносной войны с Россией армия Грозного-царя была разгромлена-Польша получала едва ли не всю Прибалтику. Лишь только внезапная смерть остановила его достижения. Но по сей день его считают одним из самых успешных личностей Речи Посполитой.
Ему удалось взять осадой мятежный город Гданьск. В ходе победоносной войны с Россией армия Грозного-царя была разгромлена-Польша получала едва ли не всю Прибалтику. Лишь только внезапная смерть остановила его достижения. Но по сей день его считают одним из самых успешных личностей Речи Посполитой.
Gamilkar
Грандмастер
5/16/2008, 1:38:05 AM
Я - то знаю правильный ответ, жаль, не могу в игре поучаствовать!
Поактивнее, господа - товарищи!
Поактивнее, господа - товарищи!
Правда
Грандмастер
5/16/2008, 2:22:15 AM
(Gamilkar @ 15.05.2008 - время: 20:38) Я - то знаю правильный ответ, жаль, не могу в игре поучаствовать!
Если не затруднит в личку сообщи)))
Подсказка
Он был по происхождению трансильванским венгром.
Если не затруднит в личку сообщи)))
Подсказка
Он был по происхождению трансильванским венгром.
Destiny
Мастер
5/16/2008, 2:58:06 PM
Король Польши, Великий князь Литовский Стефан Баторий
Сияющая
Мастер
5/16/2008, 11:00:41 PM
Стефан Баторий
Правитель Король Польши, Великий князь Литовский
Правил 1576-1586
Правитель Король Польши, Великий князь Литовский
Правил 1576-1586
Правда
Грандмастер
5/17/2008, 12:47:07 AM
(Destiny @ 16.05.2008 - время: 09:58) Король Польши, Великий князь Литовский Стефан Баторий
Абсолютно верно-продолжай...
Абсолютно верно-продолжай...
Правда
Грандмастер
5/18/2008, 9:01:02 PM
Темка-то подзаглохла,предлагаю господам модераторам продолжить и прорекламировать...
Gamilkar
Грандмастер
5/18/2008, 9:32:44 PM
Нет, нужно подождать Destiny. Он завтра появится. А тему прорекламирую обязательно!
Сияющая
Мастер
5/19/2008, 3:15:58 AM
Такими темпами и играть не интересно
Сияющая
Мастер
5/19/2008, 3:17:07 AM
Автор, вы писали, если в течении суток нет ответа, то переход хода. Ответ был дан дата: 16.05.2008 - время: 10:58 , прошло уже две суток. Внесите поправку в правила
Gamilkar
Грандмастер
5/19/2008, 5:09:25 AM
Без паники, господа товарищи. Подождём до утра. Если он не появится, балл ему не будет засчитан и новый вопрос задам я.
Destiny
Мастер
5/19/2008, 12:22:26 PM
Извините дамы и господа, был далековато от инета.
Вопрос простенький - Знаменитый вратарь сборной Латвии по хоккею с шайбой, по прозвищу "Арчи" это - ... ?
Вопрос простенький - Знаменитый вратарь сборной Латвии по хоккею с шайбой, по прозвищу "Арчи" это - ... ?
Правда
Грандмастер
5/19/2008, 2:15:41 PM
(Destiny @ 19.05.2008 - время: 07:22) Извините дамы и господа, был далековато от инета.
Вопрос простенький - Знаменитый вратарь сборной Латвии по хоккею с шайбой, по прозвищу "Арчи" это - ... ?
Артур Ирбе!
Вопрос простенький - Знаменитый вратарь сборной Латвии по хоккею с шайбой, по прозвищу "Арчи" это - ... ?
Артур Ирбе!
Destiny
Мастер
5/19/2008, 2:35:10 PM
(Правда @ 19.05.2008 - время: 13:15) (Destiny @ 19.05.2008 - время: 07:22) Извините дамы и господа, был далековато от инета.
Вопрос простенький - Знаменитый вратарь сборной Латвии по хоккею с шайбой, по прозвищу "Арчи" это - ... ?
Артур Ирбе!
верно, ваш ход
Вопрос простенький - Знаменитый вратарь сборной Латвии по хоккею с шайбой, по прозвищу "Арчи" это - ... ?
Артур Ирбе!
верно, ваш ход
Правда
Грандмастер
5/19/2008, 3:16:53 PM