Смогли бы вы отказаться от алкоголя?

Да
19
Нет
13
Всего голосов: 32
DELETED
DELETED
Акула пера
2/10/2012, 1:28:47 AM
Имеется в виду, вообще от всякого, включая шампанское и конфеты с ликёром.
Sister of Night
Sister of Night
Удален
2/10/2012, 1:56:20 AM
Когда-то отказывалась на длительное время. Так чтоб раз и навсегда - скорее всего нет, не смогу. Курить бросила, а пить не брошу, пушто это кайф.
le male
VIP
le male
Акула пера
2/10/2012, 2:28:01 AM
Я уже давно отказался...
DELETED
DELETED
Акула пера
2/10/2012, 2:43:21 AM
А вот я подумываю... Правда, не станут ли на меня потом смотреть примерно такими же глазами все, какими я сейчас смотрю на вегетарианцев? ))))
ICEmind
ICEmind
Удален
2/10/2012, 2:50:16 AM
А смысмл сего аскетического лишения?
пионер 90-х
пионер 90-х
Удален
2/10/2012, 2:56:34 AM
(ICEmind @ 09.02.2012 - время: 22:50) А смысмл сего аскетического лишения?
Сила воли вырабатывается наверное))) "Я не пил пол года!!!!" Звучит ведь правда?
Sister of Night
Sister of Night
Удален
2/10/2012, 3:02:57 AM
Разве у людей такое плохое здоровье, что уже надо навсегда отказываться от спиртного? Я не говорю что каждую неделю надо бухать, нет. Но иногда-то можно.
DELETED
DELETED
Акула пера
2/10/2012, 3:20:17 AM
(пионер 90-х @ 09.02.2012 - время: 22:56) (ICEmind @ 09.02.2012 - время: 22:50) А смысмл сего аскетического лишения?
Сила воли вырабатывается наверное))) "Я не пил пол года!!!!" Звучит ведь правда?
У нас на работе один уже 6 месяцев как вегетарианец. Рассуждает: "Говорят, надо пить таблетки с железом, а то я стал бледный."
Казалось бы: вред очевиден, жри мясо! А, однако, вот!
Camalleri
Camalleri
Акула пера
2/10/2012, 3:58:56 AM



У меня коллега любитель был этого дела. Меня всё каждый день заманивал, всё про водку рассказывал да про пиво, специалист прям. Я уж не помню что конкретно было, но после дегустации настоечки какой-то, угодил на 3 недели в больничку и ещё на месяц больничный получил. Сейчас страшный противник всяческого алкоголя. Критикует всё спиртосодержащее. Пока на своём здоровье не познаешь, пагубности не осознаешь.
le male
VIP
le male
Акула пера
2/10/2012, 4:27:02 AM
Баптисты вон вобще не пьют. У них даже свадьбы безалкогольные.
OutSideR
OutSideR
Грандмастер
2/10/2012, 4:50:21 AM
Ответил - нет.

В качестве коммента старый аник:
Приходит мужик к врачу: - Доктор, спина болит... силов терпеть нет.
Доктор: - Давайте посмотрим, проверим.
Посмотрел, проверил, анализы и тд. далее:
Д: - все нормально у вас.
М: - ну, доктор, я ж не вру. так болит... так болит...
Д: - курите?
М: - нет, что вы! вообще даже не пробовал!
Д: - Пьете?
М: - тока бокал шампанского на новый год. не больше.
Д: - а как по части женщин?
М: - не-не-не. тока жена, и то - раз в неделю.
Д: - Тогда все ясно - это у Вас крылышки растут.
Demidroll
Demidroll
Мастер
2/10/2012, 3:49:37 PM
(vox_nihili @ 09.02.2012 - время: 21:28) Имеется в виду, вообще от всякого, включая шампанское и конфеты с ликёром.
Легко! Я рад десять бросал!!! (с)
Советский Воин
Советский Воин
Профессионал
2/11/2012, 5:50:39 PM
нет.
максим дня три)

и тоже анекдот(поговорка точнее):
Пусть меня трясет-колотит, всё равно я пить не брошу)
DELETED
DELETED
Акула пера
2/11/2012, 6:29:35 PM
Вот, чира у Пионера ДР был, а сивоня его нету - что это значит? :)
"Товарищи зрители, артист к вам выйти не может. Блюёт." ))))
ФЕСТИВАЛЬ
ФЕСТИВАЛЬ
Удален
2/21/2012, 3:22:35 PM
легко бы мог отказаться, но зачем?
andjenson
andjenson
Интересующийся
2/25/2012, 3:10:43 PM
Понимаю ,что обязан....но не получается,иногда так хочется напиться
Комсомольский Наблюдатель
Комсомольский Наблюдатель
Грандмастер
2/25/2012, 4:27:57 PM
(andjenson @ 25.02.2012 - время: 11:10) Понимаю ,что обязан....но не получается,иногда так хочется напиться
... 00050.gif 00077.gif 00077.gif 00072.gif 00077.gif 00015.gif
Camalleri
Camalleri
Акула пера
2/25/2012, 6:16:01 PM
(Комсомольский Наблюдатель @ 25.02.2012 - время: 12:27) (andjenson @ 25.02.2012 - время: 11:10) Понимаю ,что обязан....но не получается,иногда так хочется напиться
... 00050.gif 00077.gif 00077.gif 00072.gif 00077.gif 00015.gif
зависимость?
Комсомольский Наблюдатель
Комсомольский Наблюдатель
Грандмастер
2/25/2012, 6:58:58 PM
(Camalleri @ 25.02.2012 - время: 14:16)
зависимость?
задолженность.
Belorusochka
Belorusochka
Профессионал
2/26/2012, 2:36:23 PM
Если бы была острая необходимость, угроза здоровью или чья либо просьба...то конечно без проблем отказалась!
Ну, а пока мой организм здоров и молод, можно иногда и дринкнуть за встречу, а бывает и просто после трудовой недельки так хочется расслабиться, конечно напиться нет такого желания, но иногда могу не рассчитать свои силы и к концу вечера вертолетики в моей голове терпят крушения 00003.gif