Проблемы мусора в Беларуси

Camalleri
Camalleri
Акула пера
5/21/2012, 6:00:43 PM



Ну, давайте тогда обсудим эту насущную, как оказалось проблему во всех её проявлениях.

Вот, насколько я помню, например, во многих мелких городах США(за все не говорю) всякие природные отходы даже практически не убирают. Это касается, допустим, опавшей листвы. А у нас иногда на один листочек приходиться несколько охотящихся за ним дворников. Это хорошо или плохо?

Далее. Переработкой мусора у нас практически не занимаются. Свалки эти неэкологичные, о сжигании и говорить нечего. Когда мы интересно придём к прогрессу в этом направлении?

Ну и ещё, как бороться с теми, кто бросает жвачки на улице? ))

Camalleri
Camalleri
Акула пера
5/21/2012, 11:37:32 PM



О как, действительно, всё оказалось столь отвратительным. Это самая ужасная тема из четырёх, которую я создал за последние сутки. В других хоть что-то кто-то пишет. Всё ясно с вами. 00007.gif 00007.gif 00007.gif
Selesta
Selesta
Акула пера
5/22/2012, 1:07:44 AM
)) Если честно, то легенды ходят о том, как чисто у Вас на улицах).
И о том, что за разбрасывание мусора - следуют очень строгие санкции). Это - правда?
Лео1980
Лео1980
Любитель
5/22/2012, 2:20:38 AM
(Selesta @ 21.05.2012 - время: 21:07))) Если честно, то легенды ходят о том, как чисто у Вас на улицах).
И о том, что за разбрасывание мусора - следуют очень строгие санкции). Это - правда?

да у нас на улицах чисто, но не за счет санкций, а потому что убирают.
хотя местами бывает и порядком насвинячено
ICEmind
ICEmind
Удален
5/22/2012, 2:24:26 AM
Чисто потому что на каждую бумажку по пять дворников :))))
Camalleri
Camalleri
Акула пера
5/22/2012, 2:25:42 AM
(Selesta @ 21.05.2012 - время: 21:07) )) Если честно, то легенды ходят о том, как чисто у Вас на улицах).
И о том, что за разбрасывание мусора - следуют очень строгие санкции). Это - правда?
Про санкции ничего не слышал. 00062.gif
Selesta
Selesta
Акула пера
5/22/2012, 4:47:47 AM
(Camalleri @ 21.05.2012 - время: 22:25) (Selesta @ 21.05.2012 - время: 21:07) )) Если честно, то легенды ходят о том, как чисто у Вас на улицах).
И о том, что за разбрасывание мусора - следуют очень строгие санкции). Это - правда?
Про санкции ничего не слышал. 00062.gif
Ну, вот я слышала, что за брошенную мимо урны бумажку можно получить немалый штраф... И это отслеживается строго. Придумывают)?
Омниус
Омниус
Любитель
5/22/2012, 5:14:26 AM
(Selesta @ 22.05.2012 - время: 00:47) (Camalleri @ 21.05.2012 - время: 22:25) (Selesta @ 21.05.2012 - время: 21:07) )) Если честно, то легенды ходят о том, как чисто у Вас на улицах).
И о том, что за разбрасывание мусора - следуют очень строгие санкции). Это - правда?
Про санкции ничего не слышал. 00062.gif
Ну, вот я слышала, что за брошенную мимо урны бумажку можно получить немалый штраф... И это отслеживается строго. Придумывают)?
конечно придумывают. однако когда кругом чисто, то чисто психологически не будешь бросать мусор где попало, вот собственно так нация и приучивается к чистоте, а на счет переработки мусора, есть у нас и заводы, а по листве и всяким там веткам и щепкам, то проблем уже нет давно, так как есть котельное оборудование работающее на отходах деревообработки.
ICEmind
ICEmind
Удален
5/22/2012, 6:09:11 AM
Сказки, нету такого и близко, ниразу не слышал о штрафах за бумажку мимо урны!
пионер 90-х
пионер 90-х
Удален
5/22/2012, 12:31:07 PM
(ICEmind @ 22.05.2012 - время: 02:09)
Сказки, нету такого и близко, ниразу не слышал о штрафах за бумажку мимо урны!
Нет ну тут ты Игорь не прав. Если кинуть мимо мусорки портрет, боюсь произносить имя, или листовку неправильного содержания, можно получить даже сутки. А по теме, если сотрудник ГАИ увидит, что ты окурок с машины выкинул вполне может выписать штраф.
Selesta
Selesta
Акула пера
5/22/2012, 10:13:40 PM
(пионер 90-х @ 22.05.2012 - время: 08:31) если сотрудник ГАИ увидит, что ты окурок с машины выкинул вполне может выписать штраф.
00064.gif Ну вот! Значит - доля правды есть в этих "сказках"))!
И это - очень хорошо, молодцы просто! Увы, у нас штраф за окурок из машины - это что-то из области фантастики).
ФЕСТИВАЛЬ
ФЕСТИВАЛЬ
Удален
5/23/2012, 5:45:58 PM
(Selesta @ 22.05.2012 - время: 18:13) (пионер 90-х @ 22.05.2012 - время: 08:31) если сотрудник ГАИ увидит, что ты окурок с машины выкинул вполне может выписать штраф.
00064.gif Ну вот! Значит - доля правды есть в этих "сказках"))!
И это - очень хорошо, молодцы просто! Увы, у нас штраф за окурок из машины - это что-то из области фантастики).
это пока у вас все из области фантастики, еще чуть чуть и будет. Вы не замечали, чир все обкатывается на РБ, а потом все что более менее пригодиться может переносят на большую соседку (вертикаль власти например, рычаги аппарата, присмотритесь внимательно), просто разница есть небольшая, у нас и при СССР было по другому в плане чистоты и порядка, тут уж как говориться моря у нас нет по этому и морской закон особо не практиковался (типа: Нагадили и уплыли).
Комсомольский Наблюдатель
Комсомольский Наблюдатель
Грандмастер
5/23/2012, 7:14:17 PM
Мусорить на улицах не хорошо. Я бы даже сказал плохо.
le male
VIP
le male
Акула пера
5/24/2012, 1:05:07 AM
Не узнаю Комсомольца...
Мусорить нехорошо... И чо? И всё? А рассказать как в СССР никто не мусорил? А заклеймить капиталистов погрязших в потоках мусора? Ммм?
Комсомольский Наблюдатель
Комсомольский Наблюдатель
Грандмастер
5/24/2012, 5:33:20 PM
(le male @ 23.05.2012 - время: 21:05) Не узнаю Комсомольца...
Мусорить нехорошо... И чо? И всё? А рассказать как в СССР никто не мусорил? А заклеймить капиталистов погрязших в потоках мусора? Ммм?
( спешал фор ле малька). Капиталисты погрязли. В ссср никто не сорил. Только контра и несознательные элементы. 00075.gif
Camalleri
Camalleri
Акула пера
5/24/2012, 10:59:03 PM
(Комсомольский Наблюдатель @ 24.05.2012 - время: 13:33) ( спешал фор ле малька). Капиталисты погрязли. В ссср никто не сорил. Только контра и несознательные элементы. 00075.gif
Это, наверное, контра загрязняла атмосферу радиацией, а потом по-ублюдски скрывало это от людей, когда те загорали на солнышке в майские праздники? 00050.gif
OutSideR
OutSideR
Грандмастер
5/25/2012, 1:07:06 AM
(Омниус @ 22.05.2012 - время: 01:14)... когда кругом чисто, то чисто психологически не будешь бросать мусор где попало, вот собственно так нация и приучивается к чистоте,  ...
Согласен.

А вообще - гопоты и паршивых овец, которые там где едят, там и **** - хватает везде.

Главное, что
- когда идешь по чистой улице - давно потухший окурок всегда донесешь до ближайшей мусорницы,
- когда видишь срач, не уподобляешься оному.
Art80
Art80
Специалист
5/25/2012, 7:42:04 PM
пока до всех не дойдет что сорить не есть хорошо то будут сорить.я вот вспомнил что этак лет 8-10 назад у нас в городе срача побольше было нежели на данный момент.а может мне только кажется..
OutSideR
OutSideR
Грандмастер
5/26/2012, 2:37:52 AM
Art80
Никогда ни до кого не дойдет. В этом и есть вся игра ))
Один срет - убирает другой. В чем проблема? Во власти.
Надо же ведь одному дать дубинку, а другому метлу. все просто.
Разделяй и властвуй - главный принцип любого колхоза, завода, товарищества, и тд... то бишь власти, и без этого принципа - власть уже не власть.
Art80
Art80
Специалист
5/26/2012, 4:30:35 AM
Дойдет,просто не до всех и не сразу.а вот власть во всем обвинять не гоже...