Не очень 30   20.00%
Всего голосов: 150

Гости не могут голосовать

Страницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Московское «Динамо» оформило выход в «Финал четырех» Кубка России по волейболу, не проиграв ни одного матча на групповой стадии.
В среду команда Светланы Илич нанесла поражение череповецкой «Северстали» в поединке третьего тура группы Б, матчи которой проходят в Воронеже, со счетом 3–0 (25:21, 25:16, 25:23).
Во втором матче группы Б в среду встретятся «Воронеж» и «Протон» из Саратовской области.(с)
Лидер казанского «Динамо» Екатерина Гамова призналась, что пока не планирует возвращаться в сборную России.
«Я не планирую играть в сборной. Это окончательное решение», — приводит «Р-Спорт» слова Гамовой.
Напомним, Гамова является двухкратной чемпионкой мира и Европы, а также в ее послужном списке две серебряные медали Олимпийских игр.(с)

Жаль! (((
Волейболисты новосибирского «Локомотива» потерпели поражение от немецкого «Ресайклинг Воллейс» в матче группового этапа Лиги чемпионов.
Встреча 5-го тура группы B, прошедшая во вторник в Берлине, завершилась победой хозяев со счетом 3–1 (15:25, 25:12, 25:19, 25:19).
«Локомотив», несмотря на поражение, сохранил первую строчку в группе — 12 очков. «Ресайклинг Воллейс» остался на втором месте — 11 баллов.
В заключительном матче квартета B новосибирский клуб 12 декабря дома сыграет с черногорской «Будвой», в этот же день «Берлин» в гостях встретится с чешским «Игостроем».©
Краснодар примет матчи финального раунда Кубка России 2012 года среди женских команд. В конкурсе ВФВ (Всероссийская Федерация Волейбола) на проведение «Финала четырех» также участвовала Казань. В полуфинальных матчах встретятся «Динамо» Казань — «Заречье» и «Динамо» Москва — «Динамо» Краснодар. Игры пройдут 22 декабря. Финальный поединок состоится 23 декабря. В прошлом году в Москве обладателем Кубка стало столичное «Динамо», переигравшее в финале одноклубниц из Казани со счетом 3:1.©
Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал победу своей команды над «Фридрихсхафеном» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов (3–0).
«Команда справилась с заданием на игру, поэтому удалось добиться уверенной победы. Хочу поблагодарить болельщиков за великолепную поддержку. Смотрю на трибуны, и душа радуется! Приятно играть в таком зале», — приводит официальный сайт «Зенита» слова тренера.©
Московское «Динамо» сломило сопротивление турецкого «Фенербахче» в матче группового раунда мужской волейбольной Лиги чемпионов.
Встреча группы Е в Москве закончилась со счетом 3–1 (24:26, 25:23, 27:25, 25:16) в пользу хозяев площадки.
Динамовцы набрали 9 очков и приблизились к лидеру группы польской «Скре» (12), которая позже в среду примет дома румынский «Томис» (4).
В заключительном матче группового раунда «бело-голубые» сыграют в гостях с «Томисом» 12 декабря, «Фенербахче» в этот же день померится силами со «Скрой».©
Матч звезд-2013, в котором примут участие волейболисты из клубов российской Суперлиги, состоится в Москве, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).
Матч звезд пройдет 22–23 февраля в Москве в универсальном спортивном зале «Дружба» (вместимость — 3,5 тысячи зрителей). О формате встречи будет объявлено позднее.
Первоначально формат подобных поединков был следующим: на площадку выходили сборные лучших российских игроков против сборной легионеров. С 2011 года матчи звезд проходят по аналогу с матчем звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где встречаются команды Запада и Востока.
В прошлом году Матч звезд проходил в Белгороде. Болельщикам было предоставлено право выбрать стартовые составы, а остальных 20 игроков определили тренеры.©
Volganin
  • Репутация: 893
  • Статус: Родину не выбирают, не предают, а защищают !
Волейболистки Казанского "Динамо" в Финале Четырёх уверенно переиграли своих одноклубниц из Москвы со счётом 3-0.
Краснодарское "Динамо" с тем же счётом переиграли "Заречье-Одинцово" в матче за 3-е место. Поздравляю всех болельщиков Казани с победой в финале Кубка России.
Ведущие российские волейбольные клубы сыграют в «Финале шести» Кубка России, который стартует 24 декабря в Белгороде.
Помимо действующего обладателя трофея новосибирского «Локомотива», в «Финале шести» примут участие чемпион страны казанский «Зенит», московское и краснодарское «Динамо», нижегородская «Губерния» и хозяева турнира «Белогорье».
Первыми на площадку выйдут волейболисты «Зенита» и «Губернии», которые сыграют 24 декабря в 16.30 мск. Затем краснодарское «Динамо» встретится с «Белогорьем, а 25 декабря зрители увидят матчи московского „Динамо“ и „Губернии“, а также новосибирского „Локомотива“ и краснодарского „Динамо“.©
Волейболистам краснодарского «Динамо» не хватило везения, чтобы дожать «Белогорье» в матче «Финала шести» Кубка России, заявил главный тренер динамовцев Юрий Маричев.
Краснодарцы проиграли в Белгороде хозяевам площадки со счетом 1–3, несмотря на то что в двух проигранных партиях у них были сетболы.
«Играли с сильной командой. Две концовки не удалось завершить. Было много матчболов, но удача была не нашей стороне. Хотя во второй партии было шесть брейковых мячей, но ребята слишком рано поверили в победу. Я так думаю», — сказал Маричев журналистам.©
Двери в сборную для Гамовой и Соколовой всегда открыты

Куратор женского волейбола в ВФВ Владислав Фадеев сообщил, что новый главный тренер сборной России станет известен в начале января, а также, что двери в сборную для выдающихся спортсменок открыты всегда.
— 10 декабря Всероссийская федерация волейбола объявила конкурс на замещение вакантной должности наставника женской сборной. Много заявок поступило?
— Волейбольное сообщество настояло, чтобы федерация сама сделала выбор, а не проводила среди тренеров конкурс. Раз так — будет назначение, а не выборы. Круг кандидатов небольшой, но всем известный. На январском президиуме ВФВ мы назовем фамилию нового тренера сборной.
— Составлен ли уже расширенный список кандидаток в национальную команду для участия в турнирах 2013 года?
— Да. Но фамилии пока назвать не готов. Причина — этическая. Такой список в идеале должен оглашать главный тренер сборной, он же может его скорректировать, но я и старший тренер национальной команды Игорь Курносов уже переговорили со многими девушками, которых мы внесли в этот условный состав.
— Насколько сильно обновится состав сборной?
— Двери для наших выдающихся спортсменок — Гамовой, Соколовой — в национальную команду открыты всегда. Резкого обновления не будет, это исключено. Могу только сказать, что есть желание проверить в серьезном деле группу игроков, которые еще молоды, но уже достаточно опытны. Это Исаева, Чаплина, Пасынкова, Осичкина, Панкова, Уралева. Будут и другие новые имена. Среди кандидаток хватает игроков молодежной сборной.
— А кто из лидеров сыграет на казанской Универсиаде-2013?
— Обмочаева, Кошелева, Старцева — вот костяк, вокруг которого будет выстроена наша студенческая команда, — рассказал Фадеев ©
Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно официально объявит о решении относительно своего будущего в сборной России по волейболу сразу после финального матча Кубка страны, который состоится 29 декабря©
Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно объявил своё решение относительно продолжения карьеры в мужской сборной России.
Алекно заявил, что покидает пост наставника национальной сборной, которую он возглавляет с 1 марта 2007 года. Он стал самым молодым из всех тренеров российских команд по игровым олимпийским видам спорта.

Напомним, что под его руководством российская команда победила на Олимпиаде в Лондоне, а также выиграла Мировую лигу и Кубок мира в 2011 году.©

Успеха на новой работе! )))
Мужской волейбольный клуб «Белогорье» стал победителем финала «Финал шести» Кубка России, завершившегося в Белгороде.
В решающем матче хозяева площадки встречались с казанским «Зенитом». В упорной борьбе они выиграли два первых сета, но в третьем гостям удалось сократить отставание. Четвертая партия вышла столь же упорной, но ключевые очки достались «Белогорью», который и завоевал главный приз — 3:1 (25:21, 25:23, 20:25, 25:23).
Чуть ранее московское «Динамо» завоевало бронзовые награды, обыграв в матче за третье место обладателей трофея 2011 года новосибирский «Локомотив».©
aleks_ak
  • Грандмастер
  • Репутация: 1465
  • Статус: ...
Московское "Динамо", выиграв со счетом 15:12 золотой сет в гостях у "Тренто", сенсационно выбило итальянский суперклуб из плей-офф мужской Лиги чемпионов.
золотоq сет (по регламенту Лиги чемпионов, он проводится в том случае, если команды на любой стадии плей-офф обменялись победами. ©
aleks_ak
Пары 1/4 финала: ЗЕНИТ - ДИНАМО М, Кеджезин-Кожле - Аркас, Мачерата - Кунео. Первые матчи пройдут в период с 5 по 7 февраля, ответные - с 12-го по 14-е.
новосибирский "Локомотив" выступит в "Финале четырех", который пройдет 16-17 марта в Омске, на правах организатора турнира.
©
aleks_ak
Главный тренер волейбольного клуба «Зенит» из Казани Владимир Алекно награжден орденом Почета за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких достижений на летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне, говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Алекно, возглавлявший мужскую сборную России по волейболу на Играх-2012, привел команду к золотым медалям, в драматическом финале была побеждена сборная Бразилии. В конце 2012 года Алекно объявил о решении покинуть пост главного тренера сборной. Также в 2012 году специалисту было присвоено звание заслуженного тренера России.(с)
Volganin
ЕВРОКУБКИ.

Лига Чемпионов: мужчины - В "Финале четырёх" "Зенит" в полуфинале сыграет с новосибирским "Локомотивом", а во втором полуфинале встретятся "Закса" – "Кунео".

А вот женский "Финал четырёх", увы без российских клубов; динамовки Казани во главе с Е.Гамовой, и во втором матче не смогли переиграть бакинских девушек из "Рабита".В четвёрку финалисток вошли кроме азербайджанок, "Галатасарай", "Вакифбанк" и "Бусто Арсизио".

Кубок ЕКБ: "Уралочка-НТМК" в "золотом сете" проиграла "Фенербахче", а "Омичка" в гостях проиграла 3-0 польской "Мушине", которая в финале встретится с турчанками.

Кубок вызова; четвертьфинал
мужчины -"Урал" и во второй встрече выиграл у "Галатасарая" 3-2 и идёт дальше.
женщины- "Динамо"(Краснодар) так же выиграли обе встречи у "Анкары" с одинаковым счётом 3-1.
Ну что ж болеем за наших!!!
Volganin
Новосибирский "Локомотив" обладатель Кубка Европы !!! Обыграв в полуфинале
казанский "Зенит", сибиряки в финале в пяти партиях переиграли итальянцев и стали победителями турнира !!! shablon_04.gif
Андрей Воронков будет тренировать олимпийских чемпионов Лондона-2012
Сегодня, 29 марта, на заседании президиума Всероссийской федерации волейбола утвержден главный тренер олимпийских чемпионов-2012 – мужской сборной России по волейболу. Им стал Андрей Воронков, который в нынешнем сезоне привёл новосибирский «Локомотив» к победе в Лиге чемпионов. ©
1 мая исполняется 75 лет главному тренеру «Уралочки», бывшему наставнику сборных команд РСФСР, СССР, СНГ и России Николаю Карполю. Николай Васильевич — самый титулованный волейбольный тренер мира. Карполь — единственный в мировом волейболе тренер-участник шести Олимпийских игр — в Москве (1980 г.), Сеуле (1988 г.), Барселоне (1992 г.), Атланте (1996 г.), Сиднее (2000 г.) и Афинах (2004 г.), неоднократный победитель чемпионатов СССР и России, Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.
30 октября 2009 года Николай Карполь был принят в волейбольный Зал славы.
Волейбольный раздел «Чемпионат.com» поздравляет именинника, желает дальнейших успехов, крепкого здоровья и долголетия.©
Главный тренер мужской сборной России по волейболу Андрей Воронков обнародовал списки игроков, призванных в национальную команду для участия в Мировой лиге-2013, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола. Всего в заявку вошли 22 спортсмена.
Состав сборной России:
Связующие: Сергей Антипкин ("Грозный"), Александр Бутько ("Локомотив" Новосибирск), Сергей Гранкин ("Динамо" Москва), Сергей Макаров ("Белогорье");
Блокирующие: Николай Апаликов, Александр Волков (оба — «Зенит»), Андрей Ащев ("Урал"), Артём Вольвич ("Локомотив" Новосибирск), Дмитрий Мусэрский ("Белогорье");
Доигровщики: Юрий Бережко, Евгений Сивожелез (оба — «Зенит»), Илья Жилин ("Локомотив" Новосибирск), Дмитрий Ильиных, Тарас Хтей (оба — «Белогорье»), Алексей Родичев ("Газпром-Югра"), Алексей Спиридонов ("Урал");
Диагональные: Максим Михайлов ("Зенит"), Максим Жигалов ("Белогорье"), Николай Павлов ("Губерния"); Либеро: Артём Ермаков ("Белогорье"), Алексей Вербов ("Урал"), Валентин Голубев ("Локомотив" Новосибирск).
Первые матчи Мировой лиги россияне проведут 7–8 июня в Калининграде против команды Ирана.©
В Белгороде завершился третий матч финальной серии чемпионата России между «Белогорьем» и «Уралом». Напомним, белгородцы в пяти сетах выиграли две первые встречи в Уфе. Дома команда Геннадия Шипулина взяла верх в трёх партиях — 25:18, 25:19, 25:23
Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Финал. Третий матч
"Белогорье" (Белгород) — «Урал» (Уфа) — 3:0 (25:18, 25:19, 25:23).
Счёт в серии: 3–0.
ВК «Белогорье» в восьмой раз победил в чемпионате России. Пять раз команда завоёвывала серебряные медали первенства страны, ещё один раз — бронзовые. Кроме того, клуб из Белгорода семь раз становился сильнейшим в Кубке России, дважды — в Лиге чемпионов и один раз — в Кубке ЕКВ.©
Волейболистки казанского «Динамо» выиграли чемпионат России. Сегодня в четвертом матче финальной серии до трех побед, который прошел в столице, они переиграли одноклубниц из Москвы — 3–0 /25:14, 25:19, 25:21/. Счет в серии — 3–1.
Команда из столицы Татарстана в третий раз подряд стала победителем национального первенства. А московское «Динамо» в четвертый раз подряд завоевало «серебро».©
Российские волейболисты одержали вторую победу в новом розыгрыше Мировой лиги
Сегодня, 8 июня, в Калининграде олимпийский чемпион мужская сборная России одержала вторую победу в Мировой лиге, взяв верх в группе «Б» над командой Ирана – 3:1 (25:23, 25:22, 17:25, 25:18). Самыми результатыными у победителей были Николай Павлов (21 очко) и Евгений Сивожелез (9). 14-15 июня россияне в Калининграде примут сербов. ©

Украинский футбол сильнее чем Российский?