Кривбасс - Металлист 2 - 0
29 тур

Шахтёр Д - Днепр - 1

Александрия - Заря Л 0 - 2

Главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер высказался о массовой драке игроков в матче 29-го тура чемпионата Украины с «Шахтёром» (0:3).

«Что случилось? «Шахтёр» выигрывал 3:0. Эти моменты, как они делали… Тарас Степаненко начал жонглировать мячом, провоцировать ребят. Они проигрывают, игроки понимают, что проигрывают очень важную игру. Конечно, у них были какие-то эмоции.

А драка началась, потому что, если я не ошибаюсь, Назарина с двух ног прыгнул в Пеглоу. Тогда уже не выдержали эмоции, Пеглоу схватил его, и началась эта толкотня, все побежали. Но я это не поддерживаю. Я уже сказал, что эти люди будут оштрафованы», — приводит слова Кучера ua.tribuna.com.

Напомним, в матче с «Днепром-1» «Шахтёр» оформил досрочное чемпионство в УПЛ.

Сборная Украины в гостях выиграла у Сборной Северная Македония 3 - 2
Вингер сборной Украины Михаил Мудрик прокомментировал победу над Северной Македонией (3:2).

«Почему не задался первый тайм? Я не знаю, не могу сказать, что ненастроенные были на эту игру. Возможно, немного усталость сказалась. Но потом, когда поняли, что «или пан или пропал», начали доставать запасы, которые у каждого были. 0:2 – это ещё не приговор, всё возможно. Сражались до конца, рады за команду.

Моя игра? Хочу сказать: никогда не сомневайтесь во мне», — приводит слова Мудрика ua.tribuna.com.

В пятницу, 16 июня, состоялся матч 3-го тура группы С квалификации чемпионата Европы – 2024. Сборная Украины одержала победу в матче с командой Северной Македонии в Скопье со счётом 3:2. Результат матча прокомментировал экс-тренер национальной сборной Андрей Шевченко.

«Отличная игра и характер нашей сборной. Заслуженная победа после невероятного выступления во втором тайме. Поздравляю нашего тренера Сергея Реброва с отличным дебютом и первой из множества будущих побед», — написал Шевченко в одной из социальных сетей.

4 тур

Сборная Украины дома выиграла у Сборной Мальты 1 - 0
Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал победу в матче 4-го тура квалификации к Евро-2024 с национальной командой Мальты (1:0).

«Очень тяжело играть против компактно обороняющихся команд, поэтому в первом тайме мы имели достаточно сложностей. Но во втором тайме было видно, что игроки Мальты потратили очень много сил, поэтому мы создавали много моментов и забили гол. Должны были забивать ещё, но я считаю, что за 10 дней мы сделали максимум. Благодарен игрокам, что за такой короткий период они поняли, что мы от них требуем.

Ранняя замена Матвиенко? То же самое, что было и в прошлом матче с Северной Македонией. Иногда кто-то не входит в игру, и это нормально. Я уверен, что он понимает эту замену. Вы видели, что Миколенко вышел на поле и прибавил в атаке, но тогда команда соперника была уже уставшей.

Считаю, что мы движемся в правильном направлении. В сентябре у нас будет больше времени, чтобы подготовиться к следующим очень важным встречам», — приводит слова Реброва официальный сайт УЕФА.

Сезон 2022\2023 .

Шахтёр Д - 72 очка .

Днепр - 1 - 67 очков .

Заря Л - 64 очка .

Динамо (Киев) - 60 очков .

А вот харьковский Металлист занял 15 место с 22 очками .
Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб подвёл итоги сезона. Команда заняла седьмое место в УПЛ.

«На мой взгляд, то, к чему мы с президентом стремились, не проделали. Седьмое место – это та позиция, которой мы действительно заслуживаем. Для дебютного сезона в УПЛ это хорошее место.

После первого круга были восьмыми и с тех пор ни разу не были ниже. Даже боролись за место в еврокубках, но не смогли его завоевать. Оценка – удовлетворительно», — приводит слова Вернидуба официальный сайт клуба.

Напомним, Вернидуб тренировал тираспольский «Шериф» с 2020 по 2022 год. В июне 2022 года Вернидуб возглавил «Кривбасс». Ранее тренер работал в «Шахтёре» (Солигорск) и луганской «Заре».

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб сказал, что хочет усилить состав в летнее трансферное окно.

«Все позиции хотел бы усилить (улыбается). Но пока не то время и не такая возможность для этого. Главное, сохранить наш костяк. Что касается трансферов, то работаем над этим. Обязательно усилимся, причём во всех линиях», — приводит слова Вернидуба официальный сайт клуба.

В завершившемся сезоне УПЛ «Кривбасс» занял седьмое место в турнирной таблице чемпионата, набрав 41 очко. Чемпионом Украины стал донецкий «Шахтёр», в активе которого было 72 очка.