Страницы: (25) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Голкипер «Шахтёра» Андрей Пятов высказался о разгромной победе сборной Украины в матче с Арменией.

«Действительно, необычно, что я не нахожусь в сборной. У меня было 5 выходных дней, я провёл их с детьми и рад этому. Но я успел съездить к ребятам в сборную и планирую на последнюю игру в Краков тоже приехать.

У меня тоже болит сердце, я переживаю. Я сказал, что я их самый преданный болельщик. Поэтому буду рядом с командой.

Я всегда буду поддерживать ребят. Понимаю, что сейчас тяжёлый период. Когда нет эмоций… Не могут люди всё время быть на какой-то эйфории, учитывая происходящие в Украине события. Есть какой-то спад, какие-то ямы.

Вижу, что ребятам тяжело. Но верю. Они выиграли 5:0. Верю, что эта победа придаст им уверенность. В последнем матче нас устраивает только победа. Верю в сборную», — приводит слова Пятова официальный «твиттер» «Шахтёра».

Напомним, победа над сборной Армении позволила Украине выйти на первое место своей группы в Лиге наций.

1 тур (перенесённый матч)

Минай - Львов 0 - 1
Лига Наций 6 тур

Сборная Украины в гостях сыграла вничью с Сборной Шотландии 0 - 0
Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал результат матча шестого тура Лиги наций со сборной Шотландии (0:0).

«Мы не выиграли, не получили нужный результат, но я горжусь тем, что нахожусь здесь, горжусь ребятами, которые просто сражались на футбольном поле. Мы сделали то, о чем договаривались перед поединком — не проигрывать борьбу и подборы. Я считаю, что мы неплохо играли, учитывая погодные условия. Поле было не в самом лучшем состоянии. Но это ни в коем случае не оправдание. Это футбол. Иногда ты забиваешь нелогичный гол и выигрываешь, иногда создаешь много моментов и не забиваешь. Если бы в первом тайме забил я или Артём Довбик, игра была бы немного другой. Но иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь. Надо двигаться дальше, ничего страшного не произошло», — приводит слова Ярмоленко Украинская ассоциация футбола.

По итогам групповой стадии сборная Украины заняла второе место и осталась в дивизионе B Лиги наций.

29-летний украинский атакующий полузащитник Руслан Малиновский отреагировал на ничью со сборной Шотландии (0:0) в последнем туре группового этапа Лиги наций УЕФА.

«Расстроены невыходом в дивизион А, но команда показала зрелый футбол. Мы выиграли много борьбы и доминировали. Но, чтобы выигрывать, нужно забивать голы. Мы создали больше моментов, чем соперник. Была очень хорошая игра, мы заслуживали победы. Но это футбол. Надо готовиться к квалификации Евро-2024.

Было трудновато, но мне очень понравилась игра. Все отработали на 100%. Да, это Лига наций, но отбор на Евро – более важный. Могли быть во второй корзине, а теперь у нас будут более сильные соперники. Надо готовиться.

По ходу матча было ощущение, что забьём во втором тайме, но шотландцы закрылись и стали играть низко. Они неплохо сыграли в обороне, но создали меньше моментов. Мы показали хорошую реакцию после матча в Глазго. Если бы забили первыми, то неизвестно, как пошла бы игра. У нас победа, ничья и поражение с Шотландией. Двигаемся дальше.

Шотландцы были очень рады ничьей, праздновали. Я был недалеко от их раздевалки – они аплодировали, тренер сказал слова. После матча они чувствовали, что отдали все силы для этой ничьей. Не всегда побеждает та команда, которая лучше играет. У меня моментов не было, со мной играли очень плотно», — приводит слова Малиновского Tribuna.ua.

Заря Л - Кривбасс 2 - 2
Главный тренер украинского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал старт команды в новом сезоне УПЛ.

«У нас очень много работы. Вы сами понимаете, «Кривбасс» после длительного периода вернулся в Премьер-лигу. Команда собиралась с нуля, поэтому нужно время, чтобы слепить, создать этот коллектив, сыграться.

Самое важное, чтобы ребята это сами поняли и не боялись играть. Очень много футболистов, вообще не игравших в Премьер-лиге. Это большая проблема. Ну, будем тренироваться. Я вам одно могу сказать: «Я не я, если не сделаю эту команду». Просто нужно время. Если будет время и доверие со стороны руководителей, я 100% готов отдать, чтобы создать хорошую боеспособную команду в Кривом Роге», — приводит слова Вернидуба UA-Футбол.

Напомним, после пяти туров УПЛ «Кривбасс» замыкает турнирную таблицу чемпионата, имея в активе два очка.

Шахтёр Д - Динамо (Киев) 3 - 1
Сегодня, 16 октября, состоялся матч 7-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Шахтёр» играл с киевским «Динамо». Встреча проходила на стадионе «Арена Львов» во Львове.

Первыми отличились номинальные хозяева встречи, когда на 29-й минуте Александр Зубков реализовал опасный момент после передачи Лассины Траоре. На 46-й минуте Владислав Ванат сравнял счёт в матче, ассистировал ему Виктор Цыганков. Через две минуты Михаил Мудрик снова вывел «Шахтёр» вперёд, голевая на счету Георгия Судакова. На 69-й минуте игрок «Динамо» Илья Забарный получил прямую красную и покинул поле. На 74-й минуте Даниил Сикан укрепил преимущество «горняков» после точной передачи Михаила Мудрика. Финальный свисток арбитра сигнализировал о победе «Шахтёра» со счётом 3:1.

После этой встречи «Шахтёр» поднялся на вторую строчку чемпионата, набрав 16 очков. У «Динамо» в активе девять очков, команда располагается на девятом месте турнирной таблицы.