Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Сезон 2021\2022

Милан - 86 очков

Интер М - 84 очка

Наполи - 73 очка
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини высказался о поражении от Аргентины (0:3) в Финалиссиме.

«В первом тайме мы допустили две ошибки в ситуации с двумя голами, а потом они лучше владели мячом, они были лучше нас. Мы должны были попытаться забить гол, но мы создавали мало моментов. В первом тайме мы действовали достаточно хорошо и были в игре. Во втором мы сделали слишком мало, чтобы попытаться отыграться», — цитирует Манчини официальный сайт УЕФА.

Бывший полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян отказался продлевать соглашение с командой, так как хотел играть в Лиге чемпионов. Поэтому армянский футболист решил продолжить карьеру в «Интере». Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо в «Твиттере».

По сведениям источника, 33-летний футболист подпишет с новой командой контракт на два года.

Ранее сообщалось, что «нерадзурри» предложили Мхитаряну контракт с зарплатой € 3,5 млн за сезон.

«Рома» также была заинтересована в сохранении Мхитаряна и предлагала ему соглашение по схеме «1+1» с зарплатой € 3 млн в год.

В минувшем сезоне в 44 матчах во всех турнирах Мхитарян забил пять голов и отдал девять результативных передач. 25 мая хавбек выиграл в составе «Ромы» Лигу конференций. Генрих выступал за «Рому» с 2019 года.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью намерен в летнее трансферное окно подписать в команду нового полузащитника. В ближайшее время клуб должен объявить о переходе свободным агентом Неманьи Матича, но «римляне» также заинтересованы в подписании хавбека «Астон Виллы» Дугласа Луиса или «Вулверхэмптона» Рубена Невеша.

24-летний Луис стал игроком бирмингемского клуба в 2019 году, перейдя из «Манчестер Сити». В минувшем сезоне-2021/2022 бразильский полузащитник принял участие в 35 матчах, в которых забил два гола и отдал три результативные передачи.

25-летний Невеш выступает за «Вулверхэмптон» с 2017 года. С тех пор португальский футболист в 212 встречах забил 24 гола и отметился 12 результативными передачами.

Алексей Миранчук в Аталанте ....
Если его всё устраивает он может и дальше оставаться в клубе , если конечно не выставят на трансфер или типа прекратят сотрудничество обоюдно .
Прямо скажем он сырой для уровня серии А .

Хоть и не хочется нужно возвращаться в российский футбол ....
Главный тренер «Специи» Тьяго Мотта покинул свой пост. Контракт между сторонами был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Итальянец возглавил «Специю» 8 июля 2021 года. По итогам завершившегося сезона Серии А его подопечные заняли 16-е место и сохранили прописку в серии А.

39-летний бывший хавбек «Барселоны», «Интера», «Дженоа» и «ПСЖ» закончил профессиональную футбольную карьеру в 2018 году и провёл один сезон в качестве тренера молодёжной команды «ПСЖ». До «Специи» Мотта возглавлял «Дженоа», в котором он проработал в Италии два месяца. Осенью 2020 года сообщалось, что Мотта может возглавить «ПСЖ».

Ранее «Специю» покинул Винченцо Итальяно, который возглавил «Фиорентину». Клуб выступил с заявлением по поводу ситуации с Итальяно, недавно продлившим контракт со «Специей», обвинив специалиста в неуважении.

Федерация футбола Италии (FIGC) одобрила изменения в формате проведения чемпионата Италии, так что с сезона-2022/2023 будут проводить «золотой матч» в случае равенства очков у лидирующих команд. Об этом сообщает Football Italia.

Президент Федерации Габриэле Гравина настаивал на этом изменении в течение некоторого времени, и вчера, во вторник, 28 июня, оно было официально оформлено на встрече федерального адвоката.

Отмечается, что в случае ничейного результата по окончании основного времени «золотого матча» дополнительное время проводиться не будет, команды сразу перейдут к серии пенальти. Это будет касаться только титула чемпиона Серии А, поэтому если команды наберут одинаковые очки в борьбе за еврокубковые места, то всё будет решаться по дополнительным показателям в таблице.

Напомним, ранее в Италии использовалась именно такая система, однако применена она была лишь в сезоне-1963/1964, когда «Болонья» обыграла «Интер» (2:0).

Грузинский полузащитник батумского «Динамо» Хвича Кварацхелия стал игроком «Наполи», информирует официальный сайт Серии А.

Сумма сделки не разглашается, однако, по данным СМИ, она должна была составить € 10 млн, а получать в новом клубе Хвича будет порядка € 1 млн в год.

Нападающий сборной Италии Андреа Белотти покинул «Торино», сообщает официальный сайт итальянского клуба.

У 28-летнего форварда истёк контракт с туринцами, а новое соглашение он не подписал.

По данным портала Transfermarkt, стоимость Белотти сейчас составляет € 20 млн.

Игрок выступал за «Торино» с лета 2015 года, перейдя в стан «бордовых» из «Палермо». За туринский клуб нападающий провёл 251 матч и забил 113 мячей.

Нападающий французского «ПСЖ» Мауро Икарди близок к тому, чтобы сменить клубную прописку в это межсезонье. Одним из вариантов RMC Sport со ссылкой на итальянские медиа называет «Монцу».

Новичок Серии А «Монца», которым руководят бывшие боссы «Милана» Сильвио Берлускони (президент) и Адриано Галлиани (исполнительный директор), проводит активную работу на трансферном рынке. RMC Sport сообщает, что Галлиани уже провёл переговоры с Вандой Нарой, супругой и по совместительству агентом Икарди. На данный момент «Монца» ожидает ответа от Икарди, который, впрочем, не горит желанием покидать «ПСЖ» и в недавнем интервью подчёркивал, что у него остаётся ещё два года по действующему контракту с парижанами.

Ранее «Монца» подписала защитника Андреа Раноккию и договорилась об аренде хавбека «Интера» Стефано Сенси. Также в СМИ фигурировали новости об интересе к Борхе Майоралю, Маттео Пессине и Гонсало Вильяру.

Сумеет ли Монца закрепиться в Серии А ??
Ал Миранчук на правах аренды перешёл в Торино из Аталанты .

Болонья - Верона 1 - 1
В Неаполе состоялся матч 2-го тура Серии А. «Наполи» на стадионе «Диего Армандо Марадона» принимал «Монцу». Встреча закончилась убедительной победой хозяев со счётом 4:0.

На 35-й минуте счёт в матче открыл Хвича Кварацхелия, которому ассистировал Пётр Зелиньски. В концовке первого тайма с передачи Андре Замбо Ангисса второй мяч забил Виктор Осимхен. На 62-й минуте Кварацхелия оформил дубль, в качестве ассистента выступил Станислав Лоботка. Уже в компенсированное время Ким Мин Джэ поставил точку, а Зелиньски записал на свой счёт вторую результативную передачу.

Кварацхелия провёл на поле 70 минут, его заменил Элиф Элмас.

«Наполи» с шестью очками возглавляет турнирную таблицу Серии А. «Монца» не набрала ни одного очка. Команда занимает последнее место.

Лечче - Эмполи 1 - 1
Фиорентине удалось временно избавиться от Кокорина .
Он будет выступать за Арис (Кипр) на правах аренды .
Как же развели итальянцев со " звёздным футболистом ".

Наполи - Лечче 1 - 1
Сегодня, 30 августа, в матче 4-го тура итальянской Серии А сезона-2022/2023 «Рома» принимала «Монцу». Встреча проходила на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась победой хозяев — 3:0.

На 18-й минуте счёт открыл аргентинский нападающий Пауло Дибала — это его дебютный гол за «Рому». Ему ассистировал англичанин Тэмми Абрахам. Через 14 минут аргентинец оказался первым на подборе и оформил дубль. Довёл счёт до разгромного на 61-й минуте бразильский защитник Рожер Ибаньес, он замкнул подачу хавбека Лоренцо Пеллегрини с левого фланга.

Таким образом, после четырёх туров чемпионата Италии у римлян 10 очков, у команды из Монцы — ноль. В следующем матче «Рома» сыграет с «Удинезе», а «Монца» — с «Лечче».