Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Главный тренер бухарестского "Динамо" Дарио Бонетти прокомментировал встречу с "Металлистом" (1:2).

"Я бы хотел поблагодарить свою команду, потому что сколько времени мы играли полным составом - столько мы контролировали игру. Я считаю, что мы сделали все возможное в игре против такой команды как "Металлист".

Когда мы играли полным составом - все было хорошо. Потом стало хуже. У нас очень молодая команда. Я использовал тех же игроков, которые играют в национальном чемпионате и Кубке страны. Мы сделали все возможное.

Я считаю, что тех двух матчей, которые мы сыграли против харьковчан, недостаточно для того, чтобы особо выделить кого-то из футболистов. Для этого нужно сыграть больше матчей с этой командой.

Это команда высокого класса. Особенно сильный подбор игроков в центре, харьковчане очень хорошо играют и в нападении. По моему мнению эта команда обязана пройти как можно дальше в турнире".

Ответная игра

«Видеотон» (Венгрия) — «Трабзонспор» (Турция) — 0:0 (4:2 — по пенальти)

"Интер" (Италия) - "Васлуй" (Румыния) - 2:2

Голы: Станчу, 35, с пенальти (0:1). Паласио, 76 (1:1). Варела дос Сантос, 79 (1:2). Гуарин, 90 (2:2).

"Брюгге" (Бельгия) - "Дебрецен" (Венгрия) - 4:1

Голы: Ларсен, 25 (1:0). Шакали, 34 (1:1). Виктор Васкес, 48 (2:1). Чите, 50 (3:1). Бакка, 66 (4:1).

Удаление: Резеш (Д), 40.

Первый матч - 3:0

©
Румыния

Лига Европы

"Стяуа" (Румыния) - "Экранас" (Литва) - 3:0

Голы: Собринью, 21 (1:0). Димитраш, 31 (2:0). Собринью, 86 (3:0).

©
  • *
Наставник ЧФР Иоан Андоне прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

"Могло быть хуже, а могло быть и намного хуже. Хотя, могло быть и лучше. "Манчестер Юнайтед" не нуждается в представлении, а вот с двумя другими командами мы вполне можем расправиться. Конечно, в каждой игре мы будем аутсайдерами. Будем изучать соперников. Наша задача - набрать больше, чем восемь очков. Этот результат показала "Униря" три года назад".

Болгария

Нападающий лондонского "Фулхэма" Димитар Бербатов на специальной пресс-конференции в Софии заявил, что не изменит своего решения по поводу завершения карьеры в сборной Болгарии. Главный тренер национальной команды Болгарии Любослав Пенев пытался убедить игрока изменить своё решение и откликнуться на вызов в сборную на матчи отборочного турнира чемпионата мира — 2014 против Италии и Армении.

"Я по-прежнему остаюсь при решении, которое принял ранее. Два года — слишком большой срок, за это время у меня изменился образ жизни. Уверен, что футболисты сборной Болгарии добьются успеха и без меня", — сказал Бербатов.

Источник: "Чемпионат.com"
Сборная Румынии сыграет в гостях с Сборной Эстонии
В Сборной Румынии больше классных игроков и посему должны взять три очка ( хотя в футболе всякое бывает ) .

Сборная Болгарии примет Сборную Италии
Здесь для хозяев всё плачевно и возможен разгром .

Сборная Венгрии на выезде с Сборной Андорры
Если не произойдет затмения , то венгры возьмут свои три очка .
Болгария

Полузащитник сборной Болгарии Мартин Петров и его партнер Валери Божинов не смогут принять участие в стартовых поединках отборочного раунда чемпионата мира-2014 с Италией и Арменией. Наставник национальной команды не стал раскрывать причины их отсутствия в составе. Отметим, что на поле также не выйдут капитан "Астон Виллы" Стилян Петров, который продолжает бороться с лейкемией, а также Димитар Бербатов, отказавшийся возвращаться в сборную, сообщает Reuters.

©
Любопытная информация

Немецкий футбольный тренер Лотар Маттеус рассказал о своей работе в качестве наставника сборной Болгарии и заявил о том, что это был неприятный опыт.

"Когда я работал со сборной Болгарии, было много неприятных случаев. В августе 2011 года, например, после поражения от Беларуси некоторые футболисты нарушили распорядок дня и не соблюдали режим. Но они не понесли за это никакого наказания, так как находятся под защитой президента федерации Борислава Михайлова. Я собирался отстранить от игр Ивелина Попова и других провинившихся, но мне не разрешили сделать это. Кстати, болгарская федерация до сих пор должна мне денег по контракту. Я не понимаю, как может Михайлов входить в комитет по управлению УЕФА? Работу со сборной Болгарии считаю своей самой большой ошибкой в карьере", – цитирует Маттеуса Sportal.

©
Чемпионат мира - 2014
Отборочный турнир
1 тур

Группа B

Болгария – Италия – 2:2

Голы: Манолев, 30 (1:0); Освальдо, 36 (1:1); Освальдо, 40 (1:2); Миланов, 66 (2:2).
Предупреждения: Гаджев, 16; Дяков, 89 – Огбонна, 64; Диаманти, 86.

Андорра – Венгрия – 0:5

Голы: Юхаш, 12 (0:1); Гера, 32 (0:2, пен); Салай, 54 (0:3); Прискин, 68 (0:4); Коман, 85 (0:5).
Предупреждения: Клементе, 20; Гарсия, 32; Морено, 45+2; Валес, 55; Пуйоль, 73 – Коман, 20.
Удаления: Валес, 67 – нет.

Источник Чемпионат.com

Как я и ожидал венгры устроили разгром

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 08-09-2012 - 01:03
  • *
Болгария

После домашней ничьей с итальянцами (2:2) на старте квалификации чемпионата мира-2014 тренер сборной Болгарии Любослав Пенев похвалил своих подопечных, которые сумели добиться заметного прогресса в игре.

Хозяева повели в счете после точного удара Станислава Манолева на исходе получаса, но "скуадра адзурра" еще до перерыва ответила дублем Пабло Освальдо. Однако во втором тайме отличился молодой Георгий Миланов, и болгары заслуженно набрали очко.

"Я горжусь игрой нашей команды, а вот результат меня не устроит, - сказал Пенев. - Считаю, мы выглядели лучше соперника и заслужили победу. Итальянцам повезло в эпизодах с забитыми мячами, особенно во втором случае. "Мы создали много голевых моментов в матче с очень сильным соперником, всего два месяца назад добравшимся до финала чемпионата Европы. К сожалению, пока нам не хватает эффективности в чужой штрафной площади"".

В конце 2011 года Пенев сменил у руля национальной команды Лотара Маттеуса, и с тех пор его дружина постоянно прогрессирует. В одном из спаррингов текущего года болгары взяли верх над сборной Нидерландов. По словам бывшего футболиста сборной Болгарии, работы еще непочатый край. "За три или четыре месяца ничего не происходит. Нам нужно больше времени, нужно больше тренировочных занятий".

"Это всего лишь один хороший матч, и пока мы ничего особенного не добились, - продолжил Пенев. - Конечно, очень хорошо, что мы взяли удачный старт. Я всегда хочу побеждать, и так было на протяжении моей игровой карьеры. Рад, что сегодня команда проявила характер и сравняла счет после перерыва. "Будем надеяться, что во вторник против армян мы сыграем еще лучше"".

Доволен игрой сборной Болгарии был и Миланов, который выразил надежду, что команда сможет вернуть на трибуны болельщиков. "Жаль, что пропустили два совсем не обязательных мяча, - сказал 20-летний хавбек "Литекса". - Нужно работать в поте лица, чтобы вернуть любовь болельщиков и давать им поводы для радости. Сегодня они замечательно нас поддерживали. Надеюсь, так будет и во вторник".

Источник UEFA.com
  • *
Венгрия

Венгры начали отборочный цикл с убедительной победы. Три очка в Андорре команде Шандора Эгервари принесли голы пяти разных футболистов.

Роланд Юхас и Золтан Геро отличились в первом тайме, а после перерыва голами отметились Адам Солои, Владимир Коман и Томаш Пришкин. Во вторник венгры сыграют с голландцами, которые дважды одолели их в квалификации ЕВРО-2012, тогда как Андорра попробует реабилитироваться в поединке с Румынией.

Начало разгрому положил номинальный защитник Юхас, поразивший цель головой на 12-й минуте после подачи московского динамовцы Болажа Джуджака с углового. Хозяева поначалу смотрелись довольно неплохо, что не помешало венграм на исходе получаса удвоить преимущество. Марк Гарсия сфолил в штрафной на Вильмоша Вонцаке, и капитан гостей Геро поразил цель с пенальти.

Солои на девятой минуте второго тайма довел счет до разгромного, откликнувшись на прострел Вонцака на дальнюю штангу и поразив цель с острого угла. Марк Валес на 67-й минуте схлопотал второй "горчичник" и оставил андоррцев вдесятером, после чего гости с радостью провели еще два мяча. Сначала Пришкин воспользовался передачей Золтана Липтака, а затем отличился Коман, подкарауливший мяч после рикошета от Давида Манейро.

Румыния

Товарищеский матч

Рапид Бх (Бухарест, Румыния) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 1:1

Голы: Херя, 23 (1:0); Фернандиньо, 52 (1:1).

Болгария

Полузащитник сборной Болгарии Георгий Миланов после ничьей с Италией (2:2) надеется, что эта игра поможет вернуть на трибуны болельщиков.

«Жаль, что пропустили два совсем не обязательных мяча. Нужно работать в поте лица, чтобы вернуть любовь болельщиков и давать им поводы для радости. Они замечательно нас поддерживали. Надеюсь, так будет и во вторник», — приводит слова игрока официальный сайт УЕФА.

©
  • *
Румыния

В отборочном турнире к ЧМ-2014
Сборная Румынии в гостях выиграла у Сборной Эстонии 2-0
В победе румын не сомневался
Сборная Румынии выиграет у Сборной Андорры . Единственный вопрос сколько забьют ?

Сборная Болгарии думаю выиграет у Сборной Армении , тем более домашняя игра и болгары сейчас на подъёме .

Сборная Венгрии будет принимать Сборную Голландии . Тяжело будет венграм устоять против оранжевых .
Болгария победила Армению в рамках отборочного турнира к чемпионату мира – 2014. Состоявшаяся в Софии встреча завершилась с минимальным счётом. Единственный гол был забит в концовке первого тайма – отличился Станислав Манолев.

Группа B. 2-й тур

Болгария – Армения – 1:0

Голы: Манолев, 44 (1:0).
Предупреждения: Миланов, 33; Дяков, 42; Михайлов, 73; Гаргоров, 90 – Едигарян, 56; Мхитарян, 58; Казарян, 58; Едигарян, 61; Овсепян, 76.
Удаления: Дяков, 74 – Пиззелли, 73; Казарян, 77.

Румыния

Национальная команда Румынии победила сборную Андорры в рамках отборочного турнира к чемпионату мира – 2014. Состоявшаяся в Бухаресте встреча завершилась с разгромным счётом 4:0.

Группа D. 2-й тур

Румыния – Андорра – 4:0

Голы: Торже, 29 (1:0); Лазэр, 44 (2:0); Гэман, 90+1 (3:0); Максим, 90+3 (4:0).
Предупреждения: нет – Лима Сола, 51.

Можно было и больше забить
  • *
Венгрия

В группе D свой календарный матч отборочного цикла к чемпионату Мира 2014 года проводили сборные Венгрии и Голландии

Сборная Венгрии – Сборная Голландии - 1:4

Голы: Ленс, 3 – 0:1, Джуджак, 7 – 1:1, Бруно, 20 – 1:2, Ленс, 54 – 1:3, Хунтелаар, 75 – 1:4.

Сборная Венгрии: Богдан, Юхас, Липтак, Вонцак, Корксмар, Джуджак, Елек (Дьюрчо, 63), Варга, Гера (Немет, 80), Коман (Хайнал, 46), Пришкин.

Сборная Голландии: Стекеленбург, Виллемс, Влаар, Ван Рейн, Ленс, Снейдер, Класи, Стротман (Махер, 78), Бруно (Матейсен, 66), Нарсинг, Ван Перси (Хунтелаар, 46).

Предупреждения: Класи,6, Корксмар, 18, Юхас, 32, Джуджак, 39, Махер, 88.

Судья: Педру Проэнса (Португалия).

11 сентября 2012 года. Стадион "Ференц Пушкаш" (Будапешт).

Источник euro-football.ru

• *
Болгария

Сборная Болгарии в тяжелейшей борьбе обыграла на своем поле гостей из Армении. Единственный гол в конце первого тайма забил Станислав Манолев.

Зато игра была богата на удаления, в силу чего обе команды завершали матч в неполных составах. Армяне, в частности, остались вдевятером, а потому не сумели уйти от поражения.

Болгары бросились вперед со стартовым свистком и на первой же минуте получили право на угловой, после розыгрыша которого Николай Бодуров едва не попал в створ. Такое начало не смутило армян. Гости умело оборонялись, постепенно сбили темп и стали сами прощупывать оборону болгар.

Нападению обеих команд не хватало остроты, зато футболисты Любослава Пенева были опасны на угловых. После очередного корнера чуть мимо пробил Иван Иванов. В концовке тайма стороны обменялись острыми атаками. Генрих Мхитарян прорвался с правого фланга, но его удар принял на себя Иванов.

В ответной же атаке болгары открыли счет. Свои плоды принесла активность капитана: Ивелин Попов сделал прострел в штрафную, где Манолев с четырех метров послал мяч в сетку ворот Романа Березовского.

Во второй половине матча стало больше грубости. Перехватив инициативу, армяне стали чаще наведываться к хозяйским воротам, но не хватало завершающего удара. Болгария же действовала осторожно, и вскоре игра получила напряженный характер.

Разбирая игровой эпизод с падением Николая Бодурова, Маркос Пиззелли и Святослав Дяков доспорились до красных карточек. После этого болгары стали еще больше думать об обороне, и тут им на помощь пришел Геворг Казарян. Полузащитник сборной Армении не совладал с нервами и ударил мячом в мальчика подающего мячи.

Вторая красная карточка окончательно выбила гостей из колеи. На последних минутах болгары могли увеличить счет, но Димитар Рангелов не реализовал выход один на один с Березовским, попав мячом во вратаря.

В среду софийская "Славия" представила своего новичка - в недавнем прошлом игрока сборной Японии Дайсуке Мацуи, на счету которого 31 игра и один гол за национальную команду, а также участие в ЧМ-2010 в Южной Африке и Олимпийских играх в 2004 году. 31-летний атакующий полузащитник будет играть за "белых" как минимум до лета 2013 года.

Мацуи известен по выступлениями за французские "Ле Ман", "Сент-Этьен", "Гренобль", "Дижон" и российскую "Томь".

Сборная Болгарии может быть наказана ФИФА за поведение своих болельщиков во время отборочного матча Чемпионата мира-2014 в Софии с Арменией, завершившегося со счетом 1:0. Во время игры болгарские фаны скандировали : Gipsy! Gipsy! (Цыгане! Цыгане!) в адрес армянских футболистов. По сообщениям болгарской прессы, после окончания игры армянская сторона подала официальный протест делегату матча на выкрики расистского толка. Содержание рапорта содержится в секрете, однако по неофициальной информации, в нем два пункта. Один по поводу недостойного поведения местных фанатов, а второй опротестовывает спорные удаления двух армянских игроков в ходе матча - Геворка Казаряна и Маркоса Пизелли. Сама игра изобиловала нарушениями, и арбитром матча австрийцем Штудером, в общей сложности игрокам обеих команд было показано 9 желтых карточек и три красные.

Ранее Болгарский футбольный Союз уже был строго предупрежден после отборочного матча ЕВРО-2012 с Англией, когда местные фанаты подвергли обструкции темнокожих игроков английской сборной Эшли Коула и Эшли Янга. В случае, если ФИФА накажет болгар, две следующие домашние игры отборочного турнира они проведут без зрителей. sport-express.ru