Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Футболисты «Крыльев Советов» Сергей Пиняев и Максим Глушенков - наивны .
У Локомотива тяжелейшая ситуация - игры нет и низ турнирной таблицы .
От них будут требовать результат немедленно .... Сломается молодёжь ....
Агроном 71
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал, зачем клуб приобрёл голкипера Илью Лантратова у «Химок», учитывая наличие в составе Маринато Гильерме и Даниила Худякова.

«Как решать вратарский вопрос после приобретения Лантратова, учитывая, что у нас есть и Маринато Гильерме, и Даниил Худяков? Гильерме — опытный футболист, играющий очень важную роль для команды. Он является символом «Локомотива». Плюс есть Худяков, который уже имеет определённый опыт в РПЛ. Но мы столкнулись с ситуацией, когда один пропустил концовку года из‑за повреждения, и мы сидели как на пороховой бочке: не дай бог что‑то случится с Даниилом. Любое удаление, болезнь, травма — и мы бы остались без вратаря. Поэтому, когда появился вариант с Лантратовым, клуб им воспользовался. Мы помним его игры за «Химки» в этом сезоне. Тем более он воспитанник «Локомотива», что немаловажно. Дай бог, чтобы и Гильерме, и Худяков, и Лантратов были здоровы. Тогда они на общих основаниях смогут конкурировать между собой», — приводит слова Галактионова «Матч ТВ».

Подробнее на «Чемпионате»:
Агроном 71
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о целях железнодорожников на вторую часть чемпионата России, заверив, что футболисты настроены выправить ситуацию в турнирной таблице.

«Какое место в чемпионате нас устроит? Все нацеливаются на то, чтобы максимально положительно провести ближайшие игры со «Спартаком» и пройти в следующую стадию Кубка России. Что касается чемпионата, то нам надо как можно быстрее поправить ситуацию и сделать шаг наверх в турнирной таблице. Поверьте, все ребята настроены подняться выше в турнирной таблице и выправить текущую ситуацию. Мы смотрим только вперёд. Надо убрать из головы эту ментальность ущербности и вернуть «Локомотив» на прежние места», — приводит слова Галактионова «Матч ТВ».

«Локомотив» занимает 14-ю строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 13 очков после 17 сыгранных матчей.

Агроном 71
Нападающий Артём Дзюба перешёл в «Локомотив». Об этом сообщает пресс-служба красно-зелёных. Вместе с форвардом стан железнодорожников пополнил защитник Игорь Смольников. Ранее футболисты вместе выступали за «Зенит».

Дзюба подписал контракт с московской командой до конца сезона. Ранее сообщалось, что нападающий подпишет договор с «Локомотивом» и будет получать по контракту 2,5 млн рублей. Защитник является воспитанником Академии «Локомотива». 34-летний защитник подписал контракт с красно-зелёными до конца сезона-2022/2023.

Напомним, последним клубом Артёма Дзюбы был «Адана Демирспор», откуда форвард ушёл на правах свободного агента, разорвав контракт. Первую часть сезона-2022/2023 Игорь Смольников провёл, защищая цвета московского «Торпедо».

Агроном 71
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов не считает, что нападающий Артём Дзюба давит авторитетом на молодых футболистов клуба.

«Не слишком ли давит Дзюба авторитетом на молодых игроков, например, на Пиняева, Глушенкова, снижая их креатив? Абсолютно так не думаем. Мы всегда только поощряем их индивидуальные действия, креатив. Другой вопрос, что ребята только недавно пришли в коллектив, в любом случае идёт адаптация — и к требованиям нового тренерского штаба, и к взаимодействию с партнёрами. За две-три недели надо совместить и встраивание новичков, и коллективную игру, и результат. Это всё сложно, но мы над этим работаем. Надеемся, что в ближайших играх мы это увидим», — приводит слова Галактионова официальный сайт «Локомотива».

Напомним, ранее «Локомотив» уступил «Спартаку» (2:4) в ответном четвертьфинальном матче Кубка России и опустился в Путь регионов.

Источник Чемпионат . com
Агроном 71
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал игру нападающего Артёма Дзюбы после поражения в ответном четвертьфинальном матче Кубка России со «Спартаком» (2:4).

«С приходом Артёма у нас появилась вариативность, он добавил нам качества. Это харизматичный футболист, который делает свою работу на поле. Он очень много полезного делает для команды, за счёт него партнёры проводят очень много эпизодов. Я думаю, что это взаимодействие ещё улучшится. На его позиции есть конкуренция, Дзюба — Игнатьев. На других позициях тоже. Мы в этом плане абсолютно спокойны. Кто будет сильнее, тот и будет играть», — приводит слова Галактионова официальный сайт «Локомотива».

Агроном 71
18 тур

Локомотив М в гостях выиграл у Ростова 3 - 1 .
Хет - триком отметился Дзюба .
Агроном 71
Нападающий московского «Локомотива» Артём Дзюба прокомментировал свой хет-трик в ворота «Ростова» (3:1) в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги. Благодаря забитым мячам 34-летний форвард сумел преодолеть отметку в 150 голов в рамках российского чемпионата.

«Было ли желание забить команде Карпина? Всегда оно есть. «Ростов» вспоминаю с улыбкой, тут мой первый трофей, номер в гостинице. Огорчить Георгиевича — всегда дело обязательное», — сказал Дзюба в эфире телеканала «Матч ТВ».

Для Дзюбы три мяча в ворота «Ростова» стали дебютными за московский клуб после перехода в начале февраля. Ранее он сыграл в составе железнодорожников в двух матчах 1/4 финала Фонбет Кубка России (Путь РПЛ) со «Спартаком», но не смог отметиться результативными действиями.

fanatt
  • Грандмастер
  • Репутация: 1534
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Как здорово вчера сыграли футболисты ЛОКО, с двумя удалениями, забив на 11 минуте, на 20 минуте одно удаление, в начале второго тайма словили второе, не дали футболистам Ахмата ни единого шанса выиграть или даже вничью свести. Лантратов красавчик, тащил всё что летело, в обороне все отрабатывали как надо. Два удаления конечно не в плюс команде, но в остальном команда была с большой буквы!!!
Агроном 71
(fanatt @ 12-03-2023 - 04:39)

Агроном 71
19 тур

Локомотив М в гостях выиграл у Ахмат 1 - 0 .
В Грозном всегда и всем тяжело играть , а с двумя удалениями подавно .
Агроном 71
11 марта, завершился матч 19-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Ахмат» принимал московский «Локомотив». Встреча прошла на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. Стартовый свисток главного арбитра Павла Кукуяна прозвучал в 16:30 мск. Встреча завершилась минимальной победой гостей со счётом 1:0.

Единственный мяч был забит на 11-й минуте встречи благодаря усилиям полузащитника Сергея Пиняева, точную передачу ему отдал Максим Глушенков. На 20-й минуте железнодорожники остались в меньшинстве — за вторую жёлтую карточку с поля был удалён защитник Станислав Магкеев. На 60-й минуте гости остались вдевятером — в этот раз за второй «горчичник» был удалён Максим Ненахов. Несмотря на численное меньшинство, «Локомотив» сумел удержать победу — 1:0.

По итогам встречи «Локомотив» набрал 19 очков, но остался на 13-м месте таблицы РПЛ.

Агроном 71
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал победу над «Ахматом» (1:0) в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги. К 60-й минуте встречи железнодорожники играли вдевятером после удаления Станислава Магкеева и Максима Ненахова.

«Это был очень трудный, тяжёлый матч, особенно с учётом удалений. Мы постарались внести в игру определённые нюансы с точки зрения перестроения. Мы добавили на поле игроков, которым нужно было перекрывать зоны, через которые атаковал «Ахмат».

Мы знаем свои сильные и свои слабые стороны. Это тяжелейшие три очка с хорошей командой, которая прекрасно готова. Это волевая победа. Игра может складываться по-разному, что-то может получаться, что-то — нет. Сегодня произошли удаления. Но то, что мы в меньшинстве играли дисциплинированно, духовито, характерно, играли все вместе — это дорогого стоит. Поэтому эта победа очень важная», — приводит слова Галактионова официальный сайт клуба.

Агроном 71
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о том, почему заменил российского полузащитника Антона Миранчука после первого тайма в матче 1/4 финала Фонбет Кубка России с «Акроном». Основное время матча завершилось со счётом 1:1, в серии пенальти сильнее оказались тольяттинцы — 7:6.

«Почему заменили Миранчука, готов ли он играть 90 минут? Он готов, как и все другие футболисты. Уровень готовности позволяет им это делать. Вопрос другой: есть качество, которое нужно давать. Нас оно не устроило. Это касается не только Антона, но и других футболистов, поэтому был произведён ряд изменений. Мы добавили более скоростных, быстрых игроков, которые привнесли определённую свежесть в игру», — приводит слова Галактионов официальный сайт ФК «Локомотив».

Агроном 71
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных прокомментировал поражение команды в матче второго этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России.

«Проигрыш… Результат матча отрицательный. По ситуации с регламентом — будем разбираться. Но не надо ссылаться на то, что регламент запутанный. Вторая ошибка подобного рода в команде за год. Будем разбираться и делать вывод», — приводит слова Нагорных «Спорт-экспресс».

Капитан железнодорожников Дмитрий Баринов не должен был принимать участия в матче, так как полузащитник получил по предупреждению в предыдущих двух кубковых встречах со «Спартаком» и заработал автоматическую одноматчевую дисквалификацию.

Агроном 71
20 тур

Локомотив М дома выиграл у Краснодара 3 - 2 .
Вытащили тяжелейший матч железнодорожники .
Агроном 71
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о матче с «Краснодаром» (3:2) в 20-м туре Российской Премьер-Лиги. Железнодорожники проигрывали 0:2 к перерыву матча.

«Это была очень тяжёлая, эмоциональная победа, которая формирует и характер команды, и духовитость. Самое главное, что мы продолжаем ту победную серию, которая у нас есть в чемпионате… Эта победа нам очень дорогого стоит — и с точки зрения эмоций, и с точки зрения внутренних резервов», — приводит слова Галактионова пресс-служба «Локомотива» на официальном сайте.

Галактионов, являющийся главным тренером молодёжной сборной России, начал сезон в качестве наставника «Пари НН», но уже в ноябре 2022 года был приглашён в «Локомотив», который с ним одержал три победы в трёх матчах чемпионата России и выбрался из зоны стыковых матчей. Сейчас РПЛ уходит на международную паузу, которая продлится три недели.

Агроном 71
Нападающий московского «Локомотива» Артём Дзюба прокомментировал победу в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (3:2).

«Настоящая команда, настоящие мужики! Снова показали характер! Горжусь!» — написал Дзюба в своём телеграм-канале, выложив видео голов «Локомотива».

В матче с «Краснодаром» Дзюба отметился голом, ставшим для игрока четвёртым в футболке железнодорожников, и результативной передачей. Его команда уступала по ходу встречи со счётом 0:2, но в итоге одержала победу.

В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги «Локомотив» располагается на 11-й строчке турнирной таблицы, набрав 22 очка. Следующим соперником «Локомотива» в чемпионате России станет «Пари Нижний Новгород».

Агроном 71
21 тур

Локомотив М в гостях разгромил Пари Нижний Новгород 4 - 0
PARAND
  • Репутация: 1859
  • Статус: люблю честность...,надежность и не люблю обмана
А вот Дзюба опять жжет у него опять открылось второе дыхание и удача находится у ворот там куда полетит мяч....надолго ли?

Это сообщение отредактировал PARAND - 03-04-2023 - 15:07
fanatt
  • Статус:
Неужели наконец то Локомотив разогнался и Галактионов ключ к нему подобрал, заждались мы этого. Поздновато конечно, но лучше поздно чем никогда.
Агроном 71
22 тур

Локомотив М дома достойно бился с лидером чемпионата Зенита 1 - 2 .
Агроном 71
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о поражении в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (1:2).

«Понятно, что все расстроены поражением, поскольку нацеливались на победу. Реакция у ребят была правильная. Несмотря на то что это лидер чемпионата, мы хотели выиграть, всё для этого делали. Нельзя сказать, что гол назревал. Но, к сожалению, мы совершили оплошность и пропустили второй мяч. Я это связываю с тем, что мы допускали слишком много потерь в простых ситуациях. Нам надо это убрать, улучшать качество в этом плане, чтобы мы больше сил могли экономить для организации атакующих действий. Мы забираем мяч, проводим атаку, случается потеря, приходится отбирать — это слишком энергозатратно. Это надо подправить. А дальше, я уверен, что качество мы ещё усилим», — приводит слова Галактионова официальный сайт «Локомотива».

Агроном 71
23 тур

Локомотив М в гостях разгромил Оренбург 4 - 1
Агроном 71
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал победу в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги с «Оренбургом» (4:1).

«Мы очень довольны результатом. Сегодня мы играли с хорошей, организованной командой, которая потрепала нервы многим, в том числе и лидерам. Сегодняшний результат для нас очень положительный. Конечно, огрехи есть. Это надо улучшать. У нас команда формируется, строится, поэтому какие-то нюансы сегодня, возможно, не получались. Но мы проявили самоотверженность, организацию, дисциплину и волю к победе, плюс после перерыва не дали сопернику как следует войти в игру. Неприятный гол пропустили в конце первого тайма. Естественно, при своих болельщиках, которые активно поддерживали команду, была большая доля вероятности, что «Оренбург» с начала второго тайма приложит все силы для того, чтобы вернуться в игру. Но нам большая честь и хвала, что мы сыграли очень организованно и дисциплинированно в обороне. Сделали некоторые корректировки в перерыве, перестроились, что глобально нам помогло. Могли забивать пенальти и делать счёт крупнее. Но это футбол. Следующий матч у нас с ЦСКА в Москве. Это дерби, к которому нужно хорошо подготовиться и провести его на очень хорошем уровне», — приводит слова Галактионова официальный сайт «Локомотива».