Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал поражение своей команды от «Байера» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Я знал, что мы будем играть против хорошей команды. После первых нескольких минут нам пришлось немного проснуться. К сожалению, мы пропустили два мяча, чего не должны были допускать. Что касается будущего, могу только сказать, что сначала мы будем готовиться к встрече чемпионата на выходных с «Академией Пушкаша», и только потом займёмся ответным матчем, который состоится на «Арене Пушкаша».

Что сказал команде в перерыве? Я не хочу слишком философствовать. Доволен игрой команды, у нас были моменты во втором тайме. В перерыве сказал игрокам не оставлять свободные зоны для немцев, не давать им шанса забить.

Мы знали, что фанаты в большом количестве поддержат нас и здесь, а дома будет ещё лучше. Перед матчем я был сконцентрирован на поле и не слышал, как они меня подбадривали, но в то же время видел, как они поддерживали нас воздушными шарами и громкой музыкой. Спасибо им!», — приводит слова Черчесова официальный сайт венгерского клуба.

Источник Чемпионат.com
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу своих подопечных в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с «Фрайбургом».

«Ребята сыграли отлично, была большая интенсивность и отличная техника. К счастью, их гол отменили, иначе мы бы пропустили после единственного удара по воротам соперника! Нам нужно улучшить качество финального розыгрыша, потому что мы часто отдаём плохой пас или неверно выбираем время, что очень важно», — приводит слова Аллегри Sky Sport Italia.

Напомним, встреча завершилась победой туринцев со счётом 1:0. Единственный забитый мяч на счету аргентинского нападающего «Ювентуса» Анхеля Ди Марии.

Ответный матч между «Ювентусом» и «Фрайбургом» в рамках 1/8 финала Лиги Европы пройдёт в Германии 16 марта. Победитель противостояния выйдет в четвертьфинал второго по престижу европейского клубного первенства, проигравший — покинет розыгрыш Лиги Европы.

Главный тренер «Бетиса» Мануэль Пеллегрини прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» (1:4) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Мы здорово сражались в первом тайме. Антони забил потрясающий мяч, а третий гол, который был забит после углового, убил всю интригу. Судьба этого матча решилась в те пять минут. «Юнайтед» лучше играл ближе к концу матча и мог забить еще пару голов. Первый тайм получился равным, но два пропущенных мяча во второй половине совершенно выбили нас из колеи», — цитирует пресс-служба УЕФА Пеллегрини.

Ответная игра состоится 16 марта в Испании на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье.

Игроком недели в Лиге Европы признан нападающий «Юниона» Виктор Бонифас.

В первом матче 1/8 финала турнира Бонифас забил два гола в игре с «Унионом» (3:3).

На награду также претендовали Пауло Дибала («Рома»), Бруну Фернандеш («Манчестер Юнайтед») и Эдмонд Тапсоба («Байер»).

Ответные матчи за выход в четвертьфинал Лиги Европы пройдут 16 марта.

Реал Сосьедад - Рома 0 - 0
Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал вылет команды из 1/8 финала Лиги Европы. В двухматчевом противостоянии Черчесов проиграл «Байеру» с общим счётом 0:4.

«Мы должны гордиться дорогой, пройденной с командой. Это была наша 16-я международная игра в сезоне. Это долгий путь. Мы привезли венгерский футбол в Европу, и это очень хорошо. Наши болельщики в очередной раз показали, что они лучшие в Европе. Мы должны проанализировать то, что произошло, и в будущем мы должны сделать следующий шаг, цель и моя работа заключались бы в том, чтобы в следующем году выйти в топ-16, но не в ЛЕ, а в ЛЧ. В продолжении нам предстоит на 100 процентов сконцентрироваться на чемпионате Венгрии», — приводит слова Черчесова официальный сайт клуба.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Спортинга» (1:1, пен. — 3:5) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Это большой удар. Были моменты, особенно в первые 75 минут, когда мы играли гораздо ниже своего уровня и проигрывали каждую борьбу за мяч. Этот поединок сильно отличался от первого матча. «Спортинг» хорошо использовал свободные пространства в атаке и здорово подключался из средней линии. Мы недостаточно прессинговали соперника. Это привело к игре на встречных курсах, чего мы не планировали", — цитирует пресс-служба УЕФА Артету.

Главный тренер «Спортинга» Рубен Аморим прокомментировал победу над «Арсеналом» (1:1, пен. — 5:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

«В футболе важен только результат, но нужно похвалить моих ребят за то, как они играли, как сражались после пропущенного мяча, который мы не заслуживали. В концовке пришлось трудно. Особенно в дополнительное время. Было очень тяжело. «Арсенал» всегда относился к нам с уважением. Были рады, что дотянули до пенальти, но мы этого заслуживали», — цитирует пресс-служба УЕФА Аморима.

Главный тренер «Бетиса» Мануэль Пеллегрини прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги Европы.

«Оба матча оставили горькое послевкусие, потому что за пять минут на «Олд Траффорд» все изменилось для нас. У нас была возможность повести 2:1, но всего через несколько минут мы уступали 1:3 и в итоге проиграли 1:4», — цитирует пресс-служба УЕФА Пеллегрини.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Факундо Пельистри прокомментировал победу над «Бетисом» (1:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Английская команда вышла в четвертьфинал.

«Невероятный опыт. Я сыграл первый матч за «МЮ» в стартовом составе и могу этим гордиться. Мы ехали сюда за победой и, к счастью, нам удалось ее одержать. Знали, что они постараются прижать нас, ведь они уступали в счете. Мы старались высоко прессинговать и играть в свою игру. Создали несколько моментов. Понимали, что во втором тайме они пойдут большими силами вперед, и мы получим возможность поймать их на контратаке», — цитирует пресс-служба УЕФА Пельистри.

Стали известны клубы, которые сыграют в четвертьфинале Лиги Европы нынешнего сезона.

В следующую стадию турнира пробились «Манчестер Юнайтед», «Фейеноорд», «Севилья», «Ювентус», «Байер», «Юнион», «Рома» и «Спортинг».

Жеребьёвки 1/4, 1/2 и финала Лиги Европы пройдут сегодня, 17 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). Первые четвертьфинальные матчи состоятся 13 апреля, а ответные — 20 апреля. Полуфиналы будут сыграны 11 мая и 18 мая.

Финальный матч Лиги Европы состоится 31 мая в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена».

Действующим победителем Лиги Европы является «Айнтрахт», который в финальном матче прошлого года обыграл «Рейнджерс» в серии послематчевых пенальти.

Состоялась жеребьёвка четвертьфинала Лиги Европы сезона-2022/2023.

Пары четвертьфинала Лиги Европы выглядят следующим образом:

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Севилья» (Испания);
«Ювентус» (Италия) — «Спортинг» (Португалия);
«Байер» (Германия) — «Юнион» (Бельгия);
«Фейеноорд» (Нидерланды) — «Рома» (Италия).

Первые матчи 1/4 финала Лиги Европы пройдут 13 апреля, ответные — 20 апреля.

Дальнейшая сетка полуфинала сформирована следующим образом:

«Ювентус» (Италия)/«Спортинг» (Португалия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия)/«Севилья» (Испания);
«Фейеноорд» (Нидерланды)/«Рома» (Италия) — «Байер» (Германия)/«Юнион» (Бельгия).

Финал Лиги Европы сезона-2022/2023 пройдёт 31 мая на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия).

Рома - Байер 1 - 0
Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал победу команды в первом полуфинальном матче Лиги Европы с «Байером» (1:0). Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

«Это всё заслуга ребят. У них есть этот менталитет, это желание и чувство ответственности за то, чтобы отдать всё и сделать болельщиков счастливыми. У нас были отличные моменты, но сегодня мы увидели болельщиков и то, что они для нас делают. Даже меня, у которого за плечами большой опыт, это поражает. Сегодня была непростая игра, интеллектуально это был очень сложный матч. Тяжело играть против «Байера», сохранять концентрацию в течение 90 минут, играть на победу и в то же время знать, что потеря мяча может иметь разрушительные последствия на контратаке. Ребята сделали всё возможное, чтобы победить в первом матче», — приводит слова Моуринью Football Italia.

Ответный матч между командами состоится 18 мая.

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо подвёл итог гостевого матча 1/2 финала Лиги Европы с «Ромой» (0:1). Единственный гол в составе римлян забил полузащитник Эдоардо Бове на 63-й минуте.

«Мы недовольны результатом. Конечно, не хотели проигрывать. Но мы знаем, что на следующей неделе нам представится ещё одна возможность, и мы чётко понимаем, что надо делать. Надо выиграть матч. У нас нет права на ошибку. Мы должны быть полностью сосредоточены», — приводит слова Хаби Алонсо официальный сайт УЕФА.

Ответный матч пройдёт в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» 18 мая.

Финский голкипер «Байера» Лукаш Градецки высказался о матче 1/2 финала Лиги Европы с «Ромой». Итальянцы одолели соперников со счётом 1:0.

«Матч мог завершится без голов. У нас было несколько хороших моментов. Жаль, что не реализовали. Во втором тайме мы уже не так опасно атаковали и надеялись на нулевую ничью. Но минимальное поражение всё ещё оставляет нам шансы», – приводит слова Градецки пресс-служба УЕФА.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвёл итоги домашнего матча с «Севильей» (1:1) в полуфинале Лиги Европы.

«Вплоть до гола моя команда хорошо двигала мяч, но когда мы добирались до ворот, то допускали слишком много ошибок. В контратаках нас заставали врасплох, потому что мы оставляли пространство. Ребята хорошо постарались, чтобы дать отыграться и добиться заслуженной ничьей, которая оставляет всё на ответный матч.
Когда игра проходит на половине соперника, Погба — выдающийся игрок. Если бы он был в оптимальной форме, я бы, конечно, ставил его в стартовом составе каждую игру. Этим вечером он внёс очень важный вклад.

Я никогда не обсуждаю работу судей. Скажу лишь, что я поздравил команду с тем, что она сохранила спокойствие после инцидента [Рабьо апеллировал к судьям после контакта с Баде в штрафной севильцев] и через несколько минут снова вернулась в игру. Судьи оценят, был пенальти или нет, мы не можем тратить на это свою энергию. У нас было достаточно неприятных инцидентов в этом сезоне, мы можем только молчать и сосредоточиться на нашей работе.

«Севилья» — очень опытная команда, которая всегда остаётся в игре. «Манчестер Юнайтед» выигрывал у них 2:0 [в первом матче на стадии 1/4 финала], но они не переставали придерживаться плана, в итоге сделали счёт 2:2 и выиграли ответный матч со счётом 3:0. Сегодня вечером мы сделали то же самое, когда забила «Севилья». Противник очень хорошо оборонялся, был очень агрессивен, а его форварды бежали за высоким прессингом как сумасшедшие. Мы знаем, что можем навредить сопернику в открытой игре, а ответный матч продлится 95 минут, может быть, даже 120. Мы хотим выйти в финал», — приводит слова Аллегри Football Italia.

Главный тренер «Севильи» Хосе Луис Мендилибар подвёл итоги гостевого матча с «Ювентусом» (1:1) в полуфинале Лиги Европы. Испанская команда открыла счёт в первом тайме, отличился Юссеф Эн-Несири. Хозяева отыгрались на седьмой добавленной ко второй половине встречи минуте усилиями Федерико Гатти.

«Мне нужно сохранить на будущее то усердие, с которым команда действовала сегодня на протяжении 90 минут. Мы отлично провели первый тайм — превосходили соперников во множестве единоборств и создавали угрозу воротам. Во втором тайме мы тоже изо всех сил старались держать хозяев в напряжении, чтобы они не чувствовали себя комфортно», — приводит слова Мендилибара официальный сайт УЕФА.

Ответный матч пройдёт на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье 18 мая.

Вратарь «Ромы» Руй Патрисиу стал рекордсменом по матчам в Лиге Европы.

Голкипер «Ромы» Руй Патрисиу вышел в основном составе в игре с «Байером» в полуфинале турнира. Таким образом, португалец провёл 67-й матч в Лиге Европы. Это новый рекорд турнира (с сезона-2009/2010) среди футболистов. На втором месте располагается защитник «Црвены Звезды» Александар Драгович с 66 сыгранными матчами.

Руй Патрисиу в этом сезоне провёл 48 игр за «Рому» во всех турнирах, в которых пропустил 43 мяча при 19 «сухих» матчах.

Напомним, вчера, 11 мая, завершился первый полуфинальный матч Лиги Европы, в котором встречались «Рома» и «Байер». Игра закончилась победой «Ромы» со счётом 1:0.

Защитник «Севильи» Неманья Гудель прокомментировал ничейный результат в первом матче 1/2 финала Лиги Европы с «Ювентусом» (1:1).

«Я горжусь первым таймом. Мы могли забить больше. Во второй половине мы позволили сопернику перехватить инициативу, хотя должны были играть так же, как в первом тайме. Но они всё равно не представляли большой опасности. Конечно, неприятно пропускать на 97-й минуте, но мы можем собой гордиться. Мы едем домой с хорошим результатом.

Я уже говорил, что для «Севильи» не существует такого понятия, как слишком хорошая команда. Когда «Севилья» выкладывается полностью, мы можем обыграть кого угодно. Мы также знаем, что у нас дома болельщики станут нашим 12-м игроком», — приводит слова Гуделя официальный сайт УЕФА.

Лига Европы 1\2 финала 2 матчи

Севилья - Ювентус 2 - 1 (дв)

Байер - Рома 0 - 0
Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал выход команды в финал Лиги Европы. Напомним, по сумме двух матчей «Рома» обыграла «Байер» (1:0 – дома и 0:0 – на выезде).

«Меня беспокоит не то, что я буду отмечен в книгах по истории «Ромы». Это помогает этим ребятам расти, достигать важных целей. Это также помогает болельщикам «Ромы», которые так много дали мне с самого первого дня. Это огромная радость попасть в очередной финал. «Ребята выкладываются на полную, эта игра — результат нашей работы, опыта, тактической мудрости и умения оставаться в матчах. Это невероятная команда», — приводит слова Моуринью Football Italia.

В финальном матче Лиги Европы «Рома» встретится с «Севильей».

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо высказался об ответном матче 1/2 финала Лиги Европы с итальянской «Ромой» (0:0). По сумме двух матчей в финал прошла «Рома» (1:0).

«Мы делали всё возможное вплоть до финального свистка. Создавали моменты, били по воротам, но так и не забили. Мы провели хороший ответный матч, но не хватило одной детали. Жаль, но мы должны это принять. Тяжело проигрывать после всего лишь одного пропущенного мяча, но это футбол.

Болельщики были невероятны. До матча, во время игры и после неё. Ещё один низкий им поклон. Мы гордимся, что у нас с ними такая тесная связь. За два тура до конца мы все ещё верим, что можем пробиться в еврокубки на следующий сезон», — приводит слова Алонсо официальный сайт УЕФА.