Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8
Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги прокомментировал ничью с «Порту» (0:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы блестяще сыграли. Игроки действовали как одна команда и выдали потрясающий матч. Мы провели великолепный первый тайм и все вместе выстрадали концовку. Честь и хвала этой команде!» — цитирует пресс-служба УЕФА Индзаги.

Полузащитник «Порту» Марко Груич прокомментировал ничью с «Интером» (0:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Это был трудный матч, и я очень расстроен. Мы лучше играли во втором тайме, больше контролировали мяч и создали больше моментов. До сих пор не могу поверить, что мяч так и не нашел дорогу в ворота. Болельщики здорово нас поддерживали. Они понимают, что мы отдали все силы. Было приятно это видеть. Мы очень хотели выиграть этот матч. Атмосфера на стадионе была великолепной. Мы очень разочарованы», — цитирует пресс-служба УЕФА Груича.

Лига Чемпионов 1\8 финала 2 матчи

Реал М - Ливерпуль 1 - 0

Наполи - Айнтрахт Ф 3 - 0
Нападающий «Наполи» Джованни Симеоне поделился эмоциями от выхода команды в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над немецким «Айнтрахтом» в двухматчевом противостоянии 1/8 финала турнира.

«Мы восприняли это с большим спокойствием. Возможно, мы не осознаём того, чего добились. У нашей команды большие амбиции, мы хотим большего. Возможно, когда чемпионат завершится, мы осознаем, что делаем. В пятницу мы увидим результаты жеребьёвки. У нас большие амбиции продолжать борьбу», — приводит слова Симеоне TyC Sports со ссылкой на ESPN.

Источник Чемпионат.com
Нападающий «Наполи» Виктор Осимхен прокомментировал выход итальянской команды в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над немецким «Айнтрахтом» в двухматчевом противостоянии. Нигерийский форвард выразил уверенность, что неаполитанцы могут претендовать на победу в главном европейском клубном турнире.

«Войти в историю после этой победы — потрясающе. Мы продолжаем мечтать, наша команда может выиграть Лигу чемпионов. Я думаю, что мы на правильном пути. У нас отличный тренер. Посмотрим, что готовит нам будущее, но я думаю, что у нас есть хорошие шансы», — приводит слова Осимхена France 24 со ссылкой на Amazon Prime.

Обыграв «Айнтрахт», «Наполи» впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов. На стадии 1/8 финала «Ливерпуль» в двухматчевом противостоянии проиграл «Реалу» с общим счётом 2:6.

«Если вы хотите победить, вам нужна особая игра — мы не смогли показать эту игру сегодня вечером. Мы должны признать, что прошла правильная команда. «Реал» контролировал ситуацию. Это не то, что мы хотели, но это то, что мы получили. Вам нужны моменты. В сегодняшней игре «Реал» был лучшей командой. В трёх из четырёх таймов они были лучше», — приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти прокомментировал исторический выход команды в четвертьфинал Лиги чемпионов. Напомним, на стадии 1/8 финала «Наполи» обыграл «Айнтрахт» с общим счётом 5:0.

«Это было непросто, но нам удалось достичь исторической цели «Наполи». Сначала они атаковали нас, нам было трудно играть, потому что «Айнтрахт» прессинговал высоко. Во втором тайме нам удалось сыграть лучше», — приводит слова Спаллетти официальный сайт УЕФА.

Напомним, «Наполи» впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Также Италию на стадии 1/4 финала представят «Милан» и «Интер».

Главный тренер «Айнтрахта» Оливер Гласнер прокомментировал поражение от «Наполи» (0:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Должен признать, что «Наполи» был лучше, но хочу отметить свою команду. Мы сыграли лучше, чем дома. Я очень горжусь ребятами. Мы вышли в плей-офф Лиги чемпионов в дебютном сезоне. Но в 1/8 финала нам достался соперник, который пока нам не по зубам. Мне понравилось, как мы играли четырьмя защитниками. Мы смело шли вперед, создали несколько моментов с флангов, но у нас возникали проблемы с открываниями в свободных зонах», — цитирует пресс-служба УЕФА Гласнера.

Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема забил 33-й гол в рамках плей-офф Лиги чемпионов в ответном матче 1/8 финала с «Ливерпулем» (1:0).

35-летний француз занимает третье место в истории турнира по данному показателю. Впереди — форвард «ПСЖ» Лионель Месси (49 голов) и нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду (67). На три мяча от Бензема отстаёт Роберт Левандовски («Барселона»), также в топ-5 входит Томас Мюллер («Бавария», 26 голов).

Также нападающий «Реала» занимает четвёртое место в списке лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов. На счету Бензема 89 забитых мячей. Больше голов только у Криштиану Роналду (140), Лионеля Месси (129) и Роберта Левандовского (91).

Сегодня, 16 марта, завершились последние матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. По итогам данной стадии определились восемь команд, которые продолжат борьбу за победу в турнире в четвертьфинале.

В число участников следующего раунда вошли итальянские «Милан», «Интер» и «Наполи», английские «Челси» и «Манчестер Сити», мадридский «Реал», мюнхенская «Бавария» и лиссабонская «Бенфика».

Жеребьёвка четвертьфиналов Лиги чемпионов пройдёт завтра, 17 марта. Начало — в 14:00 мск.

На стадии 1/8 вылетели французский «ПСЖ», лондонский «Тоттенхэм», дортмундская «Боруссия», бельгийский «Брюгге», португальский «Порту», английский «Ливерпуль» и немецкие «Айнтрахт» и «РБ Лейпциг», потерпевшие поражения в своих двухматчевых противостояниях.

Сегодня, 17 марта, состоялась жеребьёвка четвертьфиналов Лиги чемпионов сезона-2022/2023.

Пары четвертьфиналов Лиги чемпионов выглядят следующим образом:

«Реал» Мадрид (Испания) — «Челси» (Англия);

«Интер» (Италия) — «Бенфика» (Португалия);

«Манчестер Сити» (Англия) — «Бавария» (Германия);

«Наполи» (Италия) — «Милан» (Италия).

В турнире продолжают участие восемь команд, представляющие пять стран: Италию, Англию, Испанию, Германию и Португалию. В 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» в двухматчевом противостоянии одолел «РБ Лейпциг», «Бенфика» прошла бельгийский «Брюгге», мадридский «Реал» прошёл «Ливерпуль», «Милан» оказался сильнее «Тоттенхэма», «Наполи» обыграл «Айнтрахт», «Челси» победил дортмундскую «Боруссию», «Интер» справился с «Порту», а «Бавария» выбила «ПСЖ».

Финал Лиги чемпионов сезона-2022/2023 состоится 10 июня в Стамбуле.

Лига Чемпионов 1\4 финала 1 матчи

Манчестер Сити - Бавария 3 - 0

Бенфика - Интер М 0 - 2
Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Роджер Шмидт прокомментировал поражение подопечных в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с миланским «Интером».

«Они были лучше нас, у них было несколько моментов, которые они превратили в два гола. У нас было примерно столько же моментов, но мы не смогли забить. Вот и вся история встречи.

Это часть футбола, иногда команды проигрывают. Сегодня и в пятницу против «Порту» — это были встречи с очень хорошими командами, мы могли в обоих матчах сыграть вничью или даже выиграть, но уступили. У «Интера» были момент и они их реализовали", — приводит слова Роджера Шмидта официальный сайт УЕФА.

Напомним, встреча прошла в Лиссабоне и закончилась победой «Интера» со счётом 2:0.

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель считает, что команда не заслуживала разгромного поражения в матче с «Манчестер Сити».

«Я вообще не согласен с результатом – нас наказали в тех фазах, где мы были лучше. Нас просто жестоко наказали сегодня.

Мне казалось, что мы очень хорошо играли до счёта 0:2. Не хочу говорить о результате. Я видел очень хорошее выступление до 70-й минуты.

Полагаю, что мы заслужили забить хотя бы один гол и пропустили один-два лишних мяча. Нашим игрокам немного не хватило уверенности и готовности.

Конечно, результат горький для нас, но сегодня я немного влюбился в свою команду, в то, как парни выступали. Даже если это прозвучит странно, я получил массу удовольствия», – приводит слова Тухеля официальный сайт УЕФА.

Милан - Наполи 1 - 0

Реал М - Челси 2 - 0
Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард высказался после поражения команды в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Реалом» (0:2).

«Я только что сказал игрокам, что на «Стэмфорд Бридж» могут происходить особые вещи. «Реал» — очень хорошая команда, но мы должны верить. Мы должны подняться на уровень выше, вот что мы должны понять. В нашей игре есть некоторые детали и есть некоторые моменты мышления, мы должны быть более позитивными в том, что мы делаем. Если мы это сделаем, то у нас будут шансы», — приводит слова Лэмпарда The Athletic.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал победу команды в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Челси» (2:0).

«Не забывайте, что «Челси» — хорошая команда с хорошими игроками. Мы выиграли со счётом 2:0. Но результат ещё не сделан. Нам нужно бороться на «Стэмфорд Бридж». Это нормально, это четвертьфинал Лиги чемпионов. Мы довольны игрой. Это был хороший матч, и нам нужно быть готовыми к следующей встрече. Я очень хорошо знаю футбол. Мои игроки понимают, что впереди ещё 90 минут игры. Будет сложно, и мы должны быть готовы», — приводит слова Анчелотти BBC.

Защитник «Наполи» Джованни Ди Лоренцо поделился впечатлениями от первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Миланом» (0:1) и выразил уверенность в общем успехе.

«Думаю, мы хорошо сыграли на «Сан-Сиро» и показали свои лучшие качества на поле. Приехать сюда и играть без центрального нападающего было нелегко, но мы всё равно создали много моментов даже с Элмасом. Посмотрим, вернётся ли кто-нибудь из травмированных в строй перед ответной встречей.

Меньян – отличный вратарь, он доказал это снова, сделав несколько хороших сейвов. Мы сохраняем хороший настрой, несмотря на поражение, и чувствуем себя уверенно перед ответным матчем. Карточка Кима? Ким получил карточку за споры с арбитром, такое бывает в футболе: когда во время матча эмоции берут верх, ты не думаешь о том, будет дисквалификация или нет. Это не та игра, где стоит говорить о судьях, у нас был правильный настрой, и это главное.

Конечно, нам будет не хватать Кима и Замбо Ангисса, но те, кто заменит их, будут так же сильны. Нам нужно побеждать, чтобы пройти в следующий раунд, и мы надеемся, что на стадионе имени Марадоны будет прекрасная атмосфера. При поддержке наших болельщиков мы сможем добиться успеха», – сказал Ди Лоренцо в интервью Amazon Prime Italia.

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти возмутился поведением неаполитанских фанатов, которые устраивают протесты и не поддерживают команду в должной степени. В пример Спаллетти привёл болельщиков «Милана», которые создают атмосферу на стадионе для своей команды.

«Что касается характера, то он у команды ещё не сформировался. Мы можем быть чувствительны к ситуациям, которые создаются вокруг, например, к той атмосфере, в которой мы играли домашний матч с «Миланом» в Серии А. Это было необъяснимо, и я никогда этого не забуду.

Вы слышали, какие здесь [в Милане] болельщики на матче ЛЧ? Когда мы играли дома, наши фанаты устраивали какие-то протесты между собой, а одна тысяча болельщиков «Милана» ликовала на весь стадион. Это эмоциональные парни, которые впитывают атмосферу вокруг себя», — приводит слова Спаллетти Football Italia.

Лига Чемпионов 1\4 финала 2 матч

Наполи - Милан 1 - 1
Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти прокомментировал результат ответного матча в четвертьфинале Лиги чемпионов с «Миланом».

«Поздравления «Милану». И «Наполи» тоже – мы провели отличную Лигу чемпионов. Сегодня мы заплатили за некоторую неопытность.

«Милан» не забил пенальти, но его можно было избежать. И гола «Милана» можно было избежать, потому что мы играли сбалансированно, полностью владели мячом. «Милан» забил после единственного реального захода в штрафную, мы не смогли сделать то же самое.

Пенальти на Лосано был очевидный. У него вывернулся голеностоп, это очень хорошо видно на повторах. Ему чётко пробили в ногу, это очень явный пенальти, который невозможно пропустить. Это не контакт, это удар, иначе голеностоп так не вывернется. А потом люди говорят, что мы жалуемся», – приводит слова Спаллетти Corriere dello Sport.

В первом тайме нападающий «Милана» Рафаэл Леау подкатился в ноги вингеру неаполитанцев Ирвину Лосано в своей штрафной. Арбитр встречи Шимон Марчиняк решил не назначать 11-метровый удар.

Вратарь «Наполи» Алекс Мерет прокомментировал ничью с «Миланом» (1:1) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Мы разочарованы, потому что хотели пройти дальше. Но это не отменяет фантастический сезон, который мы проводим», — цитирует пресс-служба УЕФА Мерета.

Миланская команда вышла в полуфинал, так как в первой встрече выиграла со счетом 1:0. Следующим соперником россонери станет победитель пары «Бенфика» — «Интер».

Защитник «Интера» Маттео Дармиан поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики».

«Это решающий матч, и мы знаем, что должны выложиться по полной, чтобы получить от него то, что хотим. Мы знаем, что показываем не лучшую игру в серии А. У нас проблемы с реализацией, так что мы упустили несколько заслуженных побед. Мы хотим изменить эту тенденцию, но сначала сосредоточимся на еврокубке», — цитирует пресс-служба УЕФА Дармина.

Ответный матч между «Интером» и «Бенфикой» состоится 19 апреля в Милане. Начало встречи — в 22.00 по московскому времени. В первом матче миланская команда одержала победу (2:0).

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Бенфики».

«Мы знаем, насколько хороши соперники. Это будет сложный матч, и мы должны показать все, на что способны. Нам нужно работать очень сплоченно, если хотим победить. Нам противостоит прекрасная команда, которая, как и мы, в последнее время не показывает в своей лиге тех результатов, которых заслуживает.

Нашей целью было попадание в четвертьфинал. Теперь мы здесь, у нас есть шанс пробиться в четверку лучших. Мы играли против очень сильных команд. Как нападающий я всегда переживал, когда у меня не было моментов. А мои парни создают возможности, им просто нужно сохранять спокойствие и ждать верного момента», – цитирует пресс-служба УЕФА Индзаги.