Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8
Наставник «Челси» Грэм Поттер высказался об итогах поединка с загребским «Динамо» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов сезона-2022/2023 (2:1).

«Я очень доволен. Не лучшее начало встречи, но мы показали характер, и в целом сыграли очень хорошо. Были хорошие атаки, были голевые шансы, были и голы. Есть работа, но пока что кампания в Лиге чемпионов складывается очень удачно. Теперь будем готовиться к большому матчу в предстоящий уикенд», — приводит слова специалиста BT Sport.

Лондонский клуб вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. Подопечные Грэма Поттера набрали 13 очков в шести матчах. «Милан» с десятью баллами расположился на второй строчке в квартете E. Клуб из Загреба набрал четыре очка и вылетел из всех еврокубков.

Завершились матчи 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023, по итогам которых стали известны все 16 участников плей-офф турнира.

С первых мест из своих групп в 1/8 финала вышли «Наполи», «Порту», «Бавария», «Тоттенхэм», «Челси», «Реал», «Манчестер Сити» и «Бенфика». Со вторых мест в раунд плей-офф пробились «Ливерпуль», «Брюгге», «Интер», франкфуртский «Айнтрахт», «Милан», «РБ Лейпциг», дортмундская «Боруссия» и «ПСЖ».

Таким образом, наиболее широко в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА будут представлены Германия («Бавария», «Айнтрахт» Ф, «РБ Лейпциг», «Боруссия» Д) и Англия («Тоттенхэм», «Челси», «Манчестер Сити», «Ливерпуль»). Три представителя на этой стадии у Италии («Наполи», «Интер», «Милан»), два – у Португалии («Бенфика», «Порту»), по одному – у Испании, Бельгии и Франции.

Жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 7 ноября. Победители групп будут сеяными, занявшие вторые места команды – несеяными. В первом раунде плей-офф не встретятся команды из одной ассоциации, а также игравшие в одной группе. Матчи 1/8 финала запланированы на 14/15/21/22 февраля и 7/8/14/15 марта.

Стали известны пары 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023. Жеребьёвка состоялась сегодня, 7 ноября, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария).

Напомним, по итогам группового этапа все 16 команд, которые смогли квалифицироваться в плей-офф турнира, были разделены на две категории: сеяные (победители групп) и несеяные (вторые места в группах).

«Бавария» (Германия) — «ПСЖ» (Франция)

«Бенфика» (Португалия) — «Брюгге» (Бельгия)

«Порту» (Португалия) — «Интер» (Италия)

«Манчестер Сити» (Англия) — «РБ Лейпциг» (Германия)

«Тоттенхэм» (Англия) — «Милан» (Италия)

«Челси» (Англия) — «Боруссия» Дортмунд (Германия).

«Наполи» (Италия) — «Айнтрахт» (Германия)

«Реал» Мадрид (Испания) — «Ливерпуль» (Англия).

Финал Лиги чемпионов сезона-2022/2023 пройдёт 10 июня в Стамбуле на «Олимпийском стадионе имени Ататюрка».

Сегодня стартуют первые матчи 1\8 финала Лиги Чемпионов .

Милан - Тоттенхэм
У Милана спад и ничья была бы не худший итог (хотя и домашняя игра) .

ПСЖ - Бавария .
Пожалуй ни кто не предскажет результат ....

В этих парах похоже всё ясно .
Вратарь «Реала» Тибо Куртуа прокомментировал итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (5:2).

«В моменте со вторым голом я облажался. Контролировал мяч и хотел отдать пас, однако затем увидел, что Салах остановился, решил изменить решение и переложить мяч на правую ногу, а он отскочил от моего колена.

Но гол Винисиуса окрылил нашу команду. После этого у Алисона был такой же момент, как у меня. Все знают, что «Реал» силён в контратаках. Мы никогда не позволяем разбить себя, всегда достойно отвечаем. Два быстрых гола помогли нам сделать это и сейчас. Мы были спокойны, а когда мы на подъёме, то играем хорошо.

Я впервые выступал в Лиге чемпионов на «Энфилде» при заполненных трибунах. Тот факт, что фанаты «Ливерпуля» аплодировали Модричу и Бензема, доказывает, что люди здесь умеют ценить отличных игроков», — приводит слова Куртуа пресс-служба УЕФА.

Источник Чемпионат.com
Завершился матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались «Ливерпуль» и «Реал». Игра состоялась на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Победу одержали гости со счётом 5:2.

На третьей минуте матча нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес открыл счёт красивым ударом пяткой после успешного прострела с правого фланга. На 15-й минуте Мохамед Салах воспользовался ошибкой Куртуа и удвоил преимущество «Ливерпуля».

На 23-й минуте Винисиус отыграл один мяч ударом с угла штрафной. На 36-й минуте ошибку допустил уже вратарь «Ливерпуля», не справившись с прессингом со стороны Винисиуса.

На 48-й минуте второго тайма Эдер Милитао вывел гостей вперёд после подачи штрафного. На 56-й минуте Карим Бензема забил после рикошета, а на 67-й минуте француз отправил в сетку ещё один мяч.

Ответный матч состоится 15 марта.

Интер М - Порту 1 - 0

РБ Лейпциг - Манчестер Сити 1 - 1
Лига Чемпионов 1\8 финала 2 матчи

Челси - Боруссия Д 2 - 0

Бенфика - Брюгге 5 - 1
Главный тренер «Челси» Грэм Поттер высказался о выходе команды в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Очень много эмоций. Концовка была напряжённой, но ребята сыграли фантастически. Я рад, что они одержали победу, и это здорово для всех.

Получил ли достаточно информации о перебитом пенальти? Не очень, если честно. Я знал, что игроки «Боруссии» вбежали в штрафную. Бить должен был Хаверц или Рис Джеймс. Очевидно, что мы уверены в Кае. Я не смотрел исполнение удара, но обрадовался, когда услышал рёв трибун. Бить пенальти – это не для меня, поэтому я благоговею перед любым, кто это делает.

В раздевалке царило фантастическое ощущение. Мы пережили тяжёлый период, и этот турнир очень много значит для нас. Мы хотели прогрессировать и попасть в четвертьфинал, и это задаст нам настрой на следующие несколько недель.

Мы должны восстановиться и подготовиться к субботней игре с «Лестером». Это здорово для парней – два сухих матча после тяжёлого периода. Такое случается в жизни, и всё зависит от того, как вы отреагируете, а игроки отреагировали фантастически.

Было важно, чтобы мы оказали на них давление, и болельщики были с нами. Это было нелегко сделать, потому что это топ-команда, играющая уверенно.

Надо отдать должное игрокам, они выложились полностью, и по ходу двух игр я думаю, что мы заслуживаем пройти дальше», – приводит слова Поттера BBC.

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Джуд Беллингем прокомментировал решение судьи о повторном исполнении пенальти в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси» (0:2). Кай Хаверц с первой попытки попал в штангу, но судья повторно указал на точку из-за того, что игроки «Боруссии» вбежали в штрафную до момента удара. Со второй попытки Хаверц реализовал одиннадцатиметровый, и «Челси» прошёл в 1/4 финала по сумме двух матчей — 2:1.

«Это ярд или два (один ярд = 0,91 м. — Прим. ред.). Я не слишком уверен. Это был разочаровывающий момент, и тот факт, что они пробили второй раз, был просто смешным.

При каждом пенальти с таким медленным разбегом люди будут вбегать в штрафную на один-два ярда, но это игра. Судьи приняли решение, и нам придётся жить с этим», — приводит слова Беллингема BT Sport.

Полузащитник «Бенфики» Жоау Мариу забил в пятом матче подряд в Лиге чемпионов, поразив ворота «Брюгге».

Последним игроком «Бенфики», которому это удавалось, был легендарный футболист Эйсебио. Он забил в пяти играх еврокубка подряд в 1963–1964 годах.

Экс-футболист московского «Локомотива» поразил ворота «ПСЖ», «Ювентуса», «Маккаби» и «Брюгге» в обоих матчах.

Мариу является воспитанником «Спортинга», за который дебютировал в 2011 году. Спустя шесть лет хавбека приобрёл миланский «Интер». В составе «нерадзурри» Жоау не закрепился и впоследствии уходил в аренду в «Вест Хэм Юнайтед» и московский «Локомотив». Сейчас португалец выступает в составе лиссабонской «Бенфики», в которую перешёл в 2021 году из итальянской команды.

Тоттенхэм - Милан 0 - 0

Бавария - ПСЖ 2 - 0 .

Давно Милана не было в 1\4 финала Лиги Чемпионов .

Звёзды ПСЖ " наелись " на ЧМ - 2022 и просто выхолощены . Эмоции и настрой уже не те ...
Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Галтье прокомментировал вылет своей команды из Лиги чемпионов после поражения от «Баварии» в ответной игре 1/8 финала турнира (0:2).

«Мы не знали, как забить гол. У нас был хороший первый тайм, когда у нас были моменты. Мы могли хорошо конкурировать, у нас были явные ситуация для взятия ворот, нам надо научиться быть более хладнокровными. Очевидно, что мы находились под давлением «Баварии», мы это знали. Нам не должно быть стыдно за попытку сломить это давление. Но когда через час после начало матча мы пропустили, стало трудно. Не знаю, урок ли это, но мы явно разочарованы. Если бы мы открыли счёт, матч был бы другим.

В чём преимущество «Баварии»? Они физически более оснащены. У нас было много важных потерь в первой игре, много важных потерь игроков во второй. Пришлось менять центральных защитников, очевидно, это нас ослабило. Мы не можем повторить это противостояние, нам остаётся смотреть только вперёд.

Нам придётся переварить и принять случившееся, чтобы продолжить наш путь в чемпионате. Все разочарованы, в том числе и я. Мы возлагали большие надежды на ответный матч», — приводит слова Галтье RMC Sport со ссылкой на Canal+.

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсман прокомментировал выход команды в четвертьфинал Лиги чемпионов. В двухматчевом противостоянии команда обыграла «ПСЖ» (1:0 – на выезде и 2:0 дома).

«В первом тайме мои игроки не полностью следовали инструкциям, мы оставили «ПСЖ» слишком много места и не хватило терпения. В раздевалке мы смогли сделать выводы, чтобы вернуться более организованными. Мы смогли контролировать «ПСЖ» своим игровым планом, который не позволял им развивать свои действия. Тот факт, что Килиан Мбаппе так мало выделялся, является доказательством того, что мы сделали всё правильно. Мы видели, что Месси часто опускался очень низко, и нам удалось изолировать Мбаппе», — приводит слова Нагельсмана Lequipe.

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал ничью с «Тоттенхэмом» (0:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Знали, что будет тяжело, но справились. Я просил ребят показать характер. Мы ни разу не сдались и заслужили победу. Теперь нужно двигаться вперед шаг за шагом. Не стоит забегать далеко вперед. Мы вышли в четвертьфинал. Посмотрим, как пройдет жеребьевка», — цитирует пресс-служба УЕФА Пиоли.

В первом матче итальянская команда победила со счетом 1:0, поэтому вышла в 1/4 финала.

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте прокомментировал поражение от «Милана» по сумме двух матчей в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«В первом матче обеим командам не хватало ключевых игроков. «Милану» удалось вернуть их в строй к сегодняшнему поединку. Меньян — очень важный игрок в их команде. Он здорово играет ногами и эффективно уходил из-под нашего прессинга. В первом тайме нам не хватало терпения. Мы ставили перед собой задачу идти вперед с первых минут и применять высокий прессинг, но «Милан» хорошо с ним справлялся. Я не могу упрекать ребят, потому что они сделали все возможное.

Думаю, что мы в середине нашего пути. Мы заметно прибавили по сравнению с прошлым годом и должны становиться еще лучше. Думаю, в таких матчах нам не хватает лидера, который мог бы решить исход в нашу пользу. Теперь надо переключаться на чемпионат и как можно лучше завершить сезон», — цитирует пресс-служба УЕФА Конте.

Вратарь «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма прокомментировал поражение от «Баварии» (0:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Ребята сильно переживают. Это большое разочарование. В Лиге чемпионов все решают мелочи. Мы могли сыграть лучше в первом тайме, но не получилось. Всем нам горько и обидно», — цитирует пресс-служба УЕФА Доннарумму.

Порту - Интер М 0 - 0

Манчестер Сити - РБ Лейпциг 7 - 0
Защитник «Лейпцига» Беньямин Хенрихс прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» (0:7) в ответном матче Лиги чемпионов.

«До сих пор за всю карьеру я ни разу не проигрывал со счетом 0:7. Для нас вечер получился тяжким и горьким. Холанн очень силен физически. Ему есть что предложить, а отбиваться от него трудно», — цитирует пресс-служба УЕФА Хенрикса.

В первом матче была зафиксирована ничья (1:1), поэтому английская команда вышла в 1/4 финала. Жеребьевка состоится 17 марта.

Полузащитник «Лейпцига» Эмиль Форсберг прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» (0:7) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Чувствую себя нехорошо. Не хочу искать оправданий. Больно. «Сити» успешно провел матч — это фантастическая команда. Нам нужно быть честными: шансов не было», — цитирует пресс-служба УЕФА Форсберга.

Вратарь «Интера» Андре Онана прокомментировал ничью с «Порту» (0:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы очень хорошо играли как команда и выстояли в последние минуты против очень хорошего соперника. Знали, что это будет непросто, но сделали то, на что я надеялся, и вышли в четвертьфинал. У них сильная команда, но мы были лучше», — цитирует пресс-служба УЕФА Онана.

Так как в первом матче «Интер» выиграл со счетом 1:0, миланская команда вышла в 1/4 финала. Соперник определится по итогам жеребьевки, которая состоится 17 марта.

Главный тренер «Лейпцига» Марко Розе прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» (0:7) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Нам так и не удалось войти в игру. Ответственность за это лежит на мне. Мы пропускали таким образом, что это очень огорчает. «Сити» одержал свою победу более чем заслуженно. Совсем плохо у нас было с обороной внутри штрафной площади. И это — в 1/8 финала Лиги чемпионов! Манчестерцы кое-что изменили в своем прессинге по сравнению со вторым таймом в Лейпциге, и это стало тем, чего мы не ожидали.

Знаю то, насколько хорош Эрлин, знаю его сильные стороны. Когда Эрлин приближается к воротам, он нацелен на гол. Сегодня он забил четы... А нет, даже пять!» - цитирует пресс-служба УЕФА Розе.