РБ Лейпциг - Шахтёр (Донецк\Украина)

ПСЖ - Ювентус 2 - 1

Севилья - Манчестер Сити 0 - 4

Бенфика - Маккаби Х 2 - 0
Главный тренер немецкого «РБ Лейпциг» Доменико Тедеско прокомментировал поражение 1:4 в домашнем матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Шахтёром».

«Трудно подобрать правильные слова. То, как проходила игра, – просто сумасшествие. Наши футболисты были готовы к этому, и было бы несправедливо обвинять их в отсутствии характера. Они были быстры, они шли вперёд.

Мы великолепно начали второй тайм и сравняли счёт, но тут же «Шахтёр» нанёс второй удар в створ ворот и забил снова. Это тяжело. Мы просто слишком легко теряли мяч и были вынуждены столкнуться с большим количеством контратак. Поэтому в итоге мы стали менее смелыми и не так активно шли вперёд.

Я, конечно, очень разочарован после игры. Нужно просто принять то, как сложился этот матч, а завтра всё будет выглядеть немного иначе. Мы должны смотреть вперёд и фокусироваться на матче с дортмундской «Боруссией», – приводит слова Тедеско официальный сайт «РБ Лейпциг».

Голкипер немецкого «РБ Лейпциг» Петер Гулачи прокомментировал поражение 1:4 в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов с «Шахтёром».

«Их первый гол был моей большой ошибкой – этого не должно было случиться. Дальше мы отыгрались, сравняли счёт. Второй гол «Шахтёра» стал для нас настоящим моральным ударом. Не ищу оправданий, но мы выкладывались на протяжении всех 90 минут. Уступая 1:2, больше раскрылись, не были так надёжны в обороне.

Мы играли неплохо, очень хотели победить, но сейчас многое против нас. На данном этапе мы склонны допускать ошибки – и за это наказаны. Тренер не имеет никакого отношения к нашим ошибкам на поле, он не может ничего поделать с тем, какие голы мы пропустили, ведь мы рисковали и шли создавать моменты. Четыре пропущенных нами гола фактически были четырьмя автоголами», – приводит слова Гулачи официальный сайт «РБ Лейпциг».

Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Роджер Шмидт подвёл итоги встречи стартового тура группового этапа Лиги чемпионов с «Маккаби» из Хайфы.

«Игра была сложной для нас. Соперник хорош, силён физически и тактически. Было непросто найти пространство и использовать его в атаке. Нам понадобилось 45 минут, чтобы нащупать ритм игры в полной мере. В перерыве сказал ребятам, что нам нужно набраться терпения, но мы должны работать по максимуму ради победы.

Во втором тайме важно было забить раньше, и Рафе Силве это удалось. Затем был фантастический мяч Гримальдо. Это очень нам помогло, и я очень рад, что у нас теперь есть три очка», – приводит слова Шмидта официальный сайт УЕФА со ссылкой на флеш-интервью Eleven.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвёл итоги матча группового этапа Лиги чемпионов с «ПСЖ». Туринцы уступили в Париже со счётом 1:2, ответив на дубль Килиана Мбаппе одним голом Уэстона Маккенни.

«Первые двадцать минут мы играли плохо. Были слишком напуганы. Мы готовили более агрессивный план игры, и смогли придерживаться его уже во втором тайме. В заключительной фазе матча могли выступить поудачнее, добиться положительного результата, но и у «ПСЖ» было несколько моментов. Наш соперник – выдающаяся команда с фантастическими игроками.

Два гола стали плодами невероятного класса Неймара и Месси, но всё-таки их можно было избежать, будь мы более внимательны. В целом же у нас был хороший настрой на игру. Мои футболисты немного рисковали, но это нормально, потому что у парижан сумасшедшая скорость и техника. Когда играешь против таких команд, самая большая трудность – если у тебя нет мяча», – приводит слова Аллегри официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Челси» Томас Тухель высказался о поражении от загребского «Динамо» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов. Единственный гол на 13-й минуте забил Мислав Оршич.

«Я зол на себя и из-за нашей игры. Это огромная недоработка со стороны всех нас. Мы были недостаточно точны, недостаточно агрессивны. Всего, что мы показали, в принципе оказалось мало. Мы проиграли, потому что недостаточно показали себя как персонально, так и командно.

Я должен найти решение. Не знаю, откуда взялась такая производительность, как сегодня. Для меня это отсутствие голода, отсутствие интенсивности и решимости побеждать в дуэлях, не было готовности работать на самом высоком уровне. Нельзя рассчитывать, что с таким выступлением будешь побеждать в Премьер-лиге и Лиге чемпионов. Это самые сложные турниры, в которых только можно участвовать. И мы явно не на том уровне, которого хотим.

Я считал, что мы на правильном пути, и удивлён нашей игрой с «Динамо». Недооценка соперника? Персонально от меня – не было, но если мы это сделали, то у нас огромные проблемы», – приводит слова Тухеля официальный сайт «Челси».

Копенгаген - Севилья 0 - 0
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение от «Бенфики» (1:2) в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

«Я ни в чем не виню парней. У нас были хорошие 20 минут, когда мы могли бы вести со счетом 2:0, но после их второго гола игра была закончена. Мы потеряли равновесие, у нас не было сил играть, а они могли забить еще больше. К сожалению, нам не хватает многих игроков, играть приходится одними и теми же, и невозможно дать им отдохнуть. Для нас это самый трудный момент в Лиге чемпионов. Это впервые за десять лет, когда подобное [поражение в первых двух матчах] случилось с нами. Лига чемпионов — сложный турнир, и не нужно говорить, что мы все еще можем выйти из группы», — цитирует пресс-служба УЕФА Аллегри.

Полузащитник «Боруссии» Джуд Беллингем прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» (1:2) в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

«Не думаю, что мы оказывали давление, поэтому трудно говорить, будто мы заслуживали большего, чем один забитый мяч, но я совершенно точно считаю, что мы очень хорошо защищались. Майер несколько раз в великолепном стиле спасал ворота, а мы действовали очень компактно. Наверное, для нас это — команда, с какой мы в бундеслиге не сталкивались, так что хорошо на будущее опробовать такие навыки в подобной игре. Но в результате это очень разочаровывает», — цитирует пресс-служба УЕФА Беллингема.

Наставник лиссабонской «Бенфики» Роджер Шмидт подвёл итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Турине, где его команда победила «Ювентус» со счётом 2:1.

«В перерыве я сказал футболистам, что в первом тайме мы выступили не лучшим образом, и спросил, кто хочет победить. Мы должны были поверить в себя. Важно было бороться и прессинговать, что в итоге мы и показали. Второй тайм был совсем другим по настрою и агрессии. Дело было не в технике, а именно в настрое и нашей уверенности в своей игре.

Плюс нам очень помогли болельщики «Бенфики» – они хороши не только в домашних матчах, но и на выезде. Мы хотим, чтобы они гордились хорошим футболом в нашем исполнении и победами.

«Ювентусу» удалось забить в начале матча, но где-то с 25-й минуты всё изменилось. Нам удалось добавить интенсивности. Я счастлив. В конце тайма мы сравняли счёт, а после перерыва повернули игру в нашу пользу. Футболисты отлично боролись, и мы заслужили эту победу», – приводит слова Шмидта O Jogo.

После домашнего поражения от бельгийского «Брюгге» со счётом 0:4 в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов неизвестные атаковали автомобиль главного тренера «Порту» Сержиу Консейсау, в котором ехал он, его жена и двое сыновей, сообщает O Jogo.

Инцидент произошёл на выезде с территории стадиона «Драгау», недалеко от клубного музея «Порту». Информации о травмах кого-то из семьи Консейсау или материальном ущербе не поступало.

При этом «Порту» отреагировал официальным заявлением на клубном сайте, в котором осудил нападение на автомобиль Консейсау и его семьи. Клуб выразил сожаление из-за отсутствия «защиты со стороны властей», назвал это «зверским актом» и призвал к скорейшему привлечению к ответственности всех виновных.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу команды в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией». Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

«В последнее время мы привыкли к камбэкам. Мне это не нравится. Сегодня мы играли не на той передаче. Никакой агрессии. Мы были пассивны. В тот момент, когда мы выпустили Фила Фодена, Бернарду Силву и Хулиана Альвареса, мы изменили темп и забили два отличных гола.

«Я почти уверен, что при такой игре в первом тайме у Джона Стоунза не хватило бы смелости попробовать его удар, но у нас был ритм и импульс. Хорошо, что это произошло. Это было исключительно. Я так рад за него», — приводит слова Гвардиолы BBC.

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер высказался о стартовом матче у руля лондонцев, в котором его команда сыграла вничью 1:1 на «Стэмфорд Бридж» с «Ред Булл Зальцбург».

«Считаю, что выступление и отношение игроков «Челси» были фантастическими. Мне очень понравилось, как ребята отработали против хорошего соперника, который усложнял нам задачу. У нас было несколько отличных моментов, мы забили хороший гол. Хотя затем был отрезок, когда мы не контролировали ход событий так же успешно, уступали в некоторых моментах, но на таком уровне это может случаться. Мы разочарованы только одним эпизодом.

Однако наш ответ на сложности был действительно хорошим. Вратарь «Зальцбурга» сделал несколько сейвов. Мы настаивали на втором голе, но не смогли его забить. Разочарованы только одним набранным очком. Тем не менее я горжусь футболистами «Челси» – они отдали всё, действовали профессионально, честно и ответственно.

Не будем лгать, наше положение в группе после двух матчей – это не то, чего мы хотим и к чему стремимся. Но мы должны дать на это ответ. У нас достаточно качественная команда, чтобы это сделать, так что с нетерпением ждём следующих туров», – приводит слова Поттера официальный сайт «Челси».

Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги в преддверии матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Барселоной» поделился мнением о каталонской команде.

«Барселона» — сильная команда. Это один из трёх клубов, которые демонстрируют лучший футбол в Европе. Мы чётко осознаём важность этого матча. Игроки «Барселоны» агрессивны в отборе мяча и знают, как нужно действовать при владении мячом. Теперь у каталонцев есть Левандовски, который является отличным футболистом.

Конечно, сейчас мы в трудной ситуации. Мы уже заплатили за свои ошибки в матче с «Баварией», несмотря на то, что провели неплохой матч. Теперь каждый должен показать большее, включая меня», — приводит слова Индзаги Marca.

Главный тренер пльзеньской «Виктории» Михал Билек поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов с «Баварией».

«Нам предстоит матч с очень сложным соперником. Это главный фаворит Лиги чемпионов. С такой командой трудно играть, но мы не будем ничего менять. Сохраним компактную защиту и быструю контратаку. Атакуй и полагайся на стандарты.

«Бавария» действительно несколько раз проиграла в Бундеслиге. но все матчи были похожи. Их соперники отлично работали в защите, вратари спасали, «Баварии» не везло. Мы должны перенять этот опыт. У Мюллера и Киммиха коронавирус, но это не такая уж большая потеря для «Баварии». У них есть эквивалентные замены, и мы не рассчитываем, что мюнхенская команда будет значительно слабее. Это будет чрезвычайно трудная игра, но «Бавария» несколько раз спотыкалась в этом сезоне», — приводит слова Билека Bayern & Germany.

Полузащитник мадридского «Атлетико» Коке высказался о положении команды в группе Лиги чемпионов (третье место), а также прокомментировал значение предстоящей встречи с «Брюгге».

«Мы бы предпочли взять шесть очков, но у нас есть три. Мы должны всё исправить. Очевидно, что здесь мы, как и во всех матчах на всех стадионах, выйдем побеждать, делать всё правильно. Мы не думаем ни о чём, кроме этого матча, и если мы выиграем, то поднимемся наверх, и это будет счастьем.

Каждая игра индивидуальна, и у нас есть надежда, что мы проведём хороший матч и постараемся его выиграть. Это то, за что нам платят, и мы приходим с большим энтузиазмом, с ясными идеями. Победа над «Севильей» вселила в нас большую уверенность. Надеюсь, завтра мы сможем провести отличную игру», — цитирует Коке Mundo Deportivo.

Полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Иван Перишич поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с франкфуртским «Айнтрахтом».

«Всегда приятно быть в Германии. Для меня это всегда что-то особенное. Конте любит работать и побеждать. Я тоже хочу побеждать и показать, что мы способны на многое. Я верю в своих товарищей по команде и в своего тренера. Верю, что мы достойно выступим в этом матче, потому что это действительно важный этап для нас на этой стадии турнира», — приводит слова Перишича пресс-служба УЕФА.

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти высказался о значении противостояния с амстердамским «Аяксом» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится завтра, 3 октября.

«Аякс» играет так же, как и мы. Им нравится владеть мячом, но у них есть и интересные вертикальные атакующие решения. Мы должны использовать свой потенциал по максимуму, но не до предела возможного. Это требует силы, но также и разума. Нам нужно заглянуть внутрь себя, чтобы понять, как проявить свои лучшие качества.

Это будет захватывающий матч, мы сыграем против клуба с богатой историей. Чтобы стать великим, нужно играть с великими соперниками. Завтра будет возможность измерить нашу ценность на определённых уровнях. Если мы сможем доказать, что способны на это, это будет хороший ответ», — приводит цитату Спаллетти официальный сайт неаполитанского клуба.

Севилья - Боруссия Д 1 - 4
В Лиссабоне на стадионе «Да Луш» завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «ПСЖ» в гостях встречался с «Бенфикой». Встреча закончилась со счётом 1:1.

Счёт в матче был открыт на 22-й минуте. Лионель Месси классным ударом отправил мяч в дальнюю девятку, воспользовавшись передачей Неймара. Но удержать победный счёт парижане не смогли. На 41-й минуте защитник «ПСЖ» Данилу Перейра отправил мяч в собственные ворота.

Во втором тайме ближе к успеху были гости, но забить им так и не удалось. Впрочем, хороший шанс упустили и хозяева.

«ПСЖ» лидирует в группе H, набрав семь очков. «Бенфика» также набрала семь баллов. В следующем туре команды сыграют уже в Париже.

«Севилья» на официальном сайте объявила, что главный тренер команды Хулен Лопетеги освобожден от исполнения своих обязанностей.

Данное решение руководство клуба приняло после поражения от дортмундской «Боруссии» (1:4) в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

После трех туров «Севилья» набрала всего 1 очко и занимает 3-е место в группе G. Ранее команда проиграла «Манчестер Сити» (0:4) и сыграла вничью с «Копенгагеном» (0:0).

В этом сезоне в чемпионате Испании «Севилья» набрала 5 очков в 7 матчах и занимает 16-е место в ла лиге.

56-летний испанец тренировал команду с июля 2019 года. Под его руководством команда провела 170 матчей, в которых одержала 90 побед и 44 раза сыграла вничью.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал победу над «Шахтером» (2:1) в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

«Я удовлетворен. Мы играли довольно хорошо. Наш соперник — тоже. Думаю, нам недоставало аккуратности перед чужими воротами. Но ключевое всегда — это именно создавать много голевых моментов, что мы и делали.

Мы несколько сбавили в интенсивности, почувствовав себя комфортно, и в перерыве мне следовало всем напомнить, что игра еще не закончена. Мы часто выдавали фрагменты хорошего футбола, но получился один из тех опасных матчей, в которых, если не забиваешь то, чего заслуживаешь, тебя на этом могут подловить", — приводит официальный сайт УЕФА слова Анчелотти.