Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8
Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов на пресс-конференции прокомментировал результат первой встречи с «Карабахом» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Аншлаг оказывал на нас давление, да и погода была важным фактором, который влиял. Однако это не значит, что мы планировали защищаться. У нас были хорошие моменты, в том числе во втором тайме. В целом показанная нами игра и итоговый результат – разные вещи. Мы всё обсудим с футболистами. Шансы в противостоянии? Сегодня на табло 1:1, вторая игра начнётся со счёта 0:0. Как могу оценить выступления команды? Мы уже провели несколько сложных матчей. Два выездных были очень тяжёлыми, но добились хороших результатов. С этим могу только поздравить футболистов – они выложились по полной», – приводит слова Черчесова официальный сайт «Ференцвароша».

3 августа в Баку «Карабах» и «Ференцварош» сыграли вничью. На 17-й минуте нападающий венгерской команды Боли открыл счёт, но на 34-й хозяева отыгрались – гол на счету Квабены. Ответная игра состоится 9 августа в Будапеште.

Лига Чемпионов 3 квалификационный раунд 2 матч

Ференцварош (Венгрия) - Карабах (Азербайджан) 1 - 3 .

А какие оды пелись Черчесову ....
Венгерский клуб «Ференцварош», который возглавляет бывший тренер сборной России Станислав Черчесов, дома потерпел крупное поражение от азербайджанского «Карабаха» со счётом 1:3 и вылетел из третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Карабах» смог отличиться уже на седьмой минуте матча – гол забил Абделла Зубир. На 54-й минуте Ибраима Ваджи укрепил преимущество азербайджанского клуба, а на 78-й Ваджи оформил дубль и довёл счёт до разгромного. Венгерский клуб смог отличиться лишь на 86-й минуте встречи – гол забил Адама Траоре, установив итоговый счёт матча – 3:1 в пользу «Карабаха».

Напомним, в первом матче подопечные Станислава Черчесова на выезде смогли зацепиться за ничью (1:1). Соответственно, по сумме двух встреч «Ференцварош» покидает текущий розыгрыш Лиги чемпионов и отправляется в финальный раунд квалификации Лиги Европы.

ПСВ Эйндховен (Нидерланды) - Монако (Франция) 3 - 2 (дв) .
В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА ПСВ принимал «Монако». Встреча прошла на стадионе «Филипс» в Эйндховене (Нидерланды) и завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

На 21-й минуте встречи счёт открыл полузащитник ПСВ Йоей Верман. На 58-й минуте защитник «Монако» Гильермо Марипан сравнял счёт. На 70-й минуте монегаски вышли вперёд — гол забил нападающий Виссам Бен-Йеддер. На 89-й минуте хавбек хозяев Эрик Гутьеррес вновь сравнял счёт. В дополнительное время встречи победный гол забил нападающий ПСВ Люк де Йонг.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменён на 53-й минуте, не отметившись результативными действиями.

Напомним, первая встреча команд, прошедшая в Монако, завершилась ничьей со счётом 1:1. Таким образом, ПСВ вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов, а «Монако» сыграет в Лиге Европы.

Динамо (Загреб\Хорватия) - Лудогорец (Болгария) 4 - 2

Штурм (Австрия) - Динамо (Киев\Украина) 1 - 2 (дв)

Рейнджерс (Шотландия) - Юнион (Бельгия) 3 - 0
Наставник «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал успех команды в матчах третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Ференцварошем» и ответил на вопрос о тренерском противостоянии с Черчесовым.

«В первую очередь поздравляю своих игроков. Они очень старались и хотели победить. Итоговый счёт может нас обманывать. Эта победа далась с большим трудом. Мы играли против очень хорошего соперника. Счёт мог быть и совсем другим, ведь у соперника были хорошие голевые моменты. Желаю «Ференцварошу» успехов. Обнимаю каждого нашего футболиста и поздравляю весь Азербайджан и азербайджанцев.

У меня большое уважение к Станиславу Черчесову. Его карьера, как игровая, так и тренерская, намного больше моей. Я не могу сказать, что переиграл его тактически. В футболе порой бывает, что побеждает не тот, кто смотрелся лучше. Но сегодня мои футболисты очень желали выиграть. А мыслей, что я переиграл Черчесова тактически, нет. Завтра команда с менее опытным тренером может переиграть и нас. Поэтому не хочу подпускать к себе такие мысли. В целом в «Ференцвароше» собрался очень хороший коллектив, с хорошим игровым стилем. Я желаю успехов Черчесову и его команде», – приводит слова Гурбана Гурбанова Azerisport.

58-летний российский специалист Станислав Черчесов, возглавляющий венгерский «Ференцварош», отреагировал на вылет своих подопечных из квалификации к Лиге чемпионов УЕФА от азербайджанского «Карабаха» (1:4 общ.).

«Сегодня мы никак не проявили себя на поле. С первого момента мы не вошли в игру так, как должны были, такое начало в принципе не входило в наши планы. Мы уступили более доминирующему сопернику, так что я должен сказать, что это заслуженное поражение.

После такой игры можно сильно поддаться эмоциям, поэтому сейчас я должен взять паузу, спокойно посмотреть матч ещё раз — и только тогда я смогу оценить её должным образом. Я уже поговорил с командой. Как бы то ни было, они мои игроки, а мои игроки — лучшие в мире.

Теоретически мы были полностью готовы ко всему, но на практике оказалось, что это не так. Мы плохо начали, испортили первые несколько минут, и это наложило свой отпечаток на весь матч. Если сказать короче, мы проиграли и больше не можем изменить исход. Я поздравляю нашего соперника, они заслужили победу», — приводит слова Черчесова Origo.

Киевское «Динамо» в дополнительное время обыграло на выезде австрийский «Штурм» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышло в следующую стадию турнира.

Первыми забили хозяева: на 27-й минуте отметился нападающий «Штурма» Расмус Хёйлунн. В последующие минуты встречи команды голами не отличились, и из-за зеркального повтора результата первого матча (победа «Динамо» со счётом 1:0) игра перешла в дополнительное время.

На 97-й минуте матча гости смогли забить свой первый мяч в этой встрече — отличился Константин Овчаренко. На 105-й минуте игрок «Штурма» Манприт Саркария оставил свою команду в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку и покинув поле. На 112-й минуте Виктор Цыганков сумел укрепить преимущество гостей и установить итоговый счёт матча – 2:1 в пользу киевской команды.

Таким образом, «Динамо» выходит в следующую стадию турнира, где встретится с португальской «Бенфикой». В своей паре лиссабонский клуб сумел дважды уверенно переиграть датский «Мидтьюлланн» (4:1 и 3:1).

Норвежский «Будё-Глимт» сыграл вничью на выезде против «Жальгириса» из Литвы со счётом 1:1 и вышел в раунд плей-офф Лиги Чемпионов. За норвежскую команду выступает российский голкипер Никита Хайкин.

Матч начался с травмы Хайкина на 15-й минуте, вместо него ворота занял Юлиан Лунд. На 39-й минуте «Жальгирис» забил усилиями Франсиса Кьеремеха, но на 50-й норвежский клуб сравнял счёт – гол забил Йоэль Мугиша. В оставшееся время матча хозяева остались в меньшинстве – поле покинул Петар Мамич, получивший за прямую красную карточку. Итоговый счёт игры – 1:1.

Напомним, первым матч команд завершился разгромной победой «Будё-Глимта» со счётом 5:0.

Главный тренер «Монако» Филипп Клеман прокомментировал вылет команды из квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

«Это тяжело. Но квалификация Лиги чемпионов проходит в два матча, и мы сыграли вничью дома. Мы доминировали в обоих матчах, но не смогли пройти квалификацию. Таков футбол, именно это придаёт ему шарм. Быть лучше не значит побеждать — это не одно и то же. Я по-прежнему горжусь своими футболистами, потому что у них было много возможностей забить. Они победители по натуре, поэтому найдут в себе силы подняться. Сейчас просто надо переварить это разочарование», — приводит слова Клемана L'Equipe.

Напомним, «Монако» проиграл ПСВ в квалификации Лиги чемпионов УЕФА (1:1, 2:3) и выступит в розыгрыше Лиги Европы.

Плей - офф Лиги Чемпионов 1 матчи

Копенгаген (Дания) - Трабзонспор (Турция) 2 - 1

Будё - Глимт (Норвегия) - Динамо (Загреб\Хорватия) 1 - 0

Рейнджерс (Шотландия) - ПСВ Эйндховен (Нидерланды) 2 - 2
Главный тренер сербской «Црвены Звезды» Деян Станкович высказался о противостоянии с «Маккаби» из Хайфы в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

«Мы готовились к еврокубкам. Уже выполнили определённую цель – обеспечили себе прямое попадание в Лигу Европы. Но мы хотим попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Перед двумя встречами с «Маккаби» я настроен оптимистично. Не думаю, что для нас это невыполнимая миссия. В некоторых аспектах мы должны быть более сфокусированными, сохранять концентрацию. Знаем, что в Хайфе будет ад с точки зрения атмосферы на стадионе, но я думаю, что у нас на «Маракане» в ответной игре будет в два раза жарче», – приводит слова Станковича Sportklub.

«Маккаби» примет «Црвену Звезду» в среду, 17 августа, на стадионе «Сэмми Офер» в Хайфе. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск. Ответная встреча состоится 23 августа в Белграде на арене «Райко Митич», который в столице Сербии называют «Маракана».

Бенфика (Португалия) - Динамо (Киев\Украина) 3 - 0
34-летний вратарь и капитан сербской «Црвены Звезды» Милан Борян прокомментировал вылет от «Маккаби» в плей-офф квалификации Лиги чемпионов и поддержал нападающего Милана Павкова, который на 90-й минуте срезал мяч в свои ворота после углового.

«Могло быть и лучше, но иногда в футболе везёт, а иногда – нет. Я в любом случае горжусь командой, которая дала максимум на поле. Да, мы вылетели. Но продолжаем идти дальше – сыграем в Лиге Европы, это тоже качественный турнир. А в следующем году можем попасть в Лигу чемпионов напрямую, если выиграем трофей.

Павков? Он принёс нам много счастья, очень многое сделал для «Црвены Звезды». Он так часто доставлял всем радость, как здесь, на «Маракане», так и в выездных матчах… Поэтому тот, кто сейчас критикует его за какую-то ошибку и автогол, просто не настоящий «звездаш», – приводит слова Боряна официальный сайт белградского клуба.

Главный тренер сербской «Црвены Звезды» Деян Станкович на пресс-конференции прокомментировал неудачу в плей-офф квалификации Лиги чемпионов с «Маккаби». Белградцы продолжат евросезон в Лиге Европы.

«Хочу поздравить «Маккаби» с выходом в групповой этап Лиги чемпионов и пожелать этой команде успехов. Речь идёт об организованном коллективе, который умеет защищаться и атаковать, который чрезвычайно силён физически. Во втором тайме мы, к сожалению, утратили энергию, отсюда и результат.

Совокупность обстоятельств и событий повлияла на второй тайм. Когда ты пропускаешь гол на последних секундах, перед самым перерывом, когда мы ничем не рисковали… Сложно говорить. Матч шёл именно так, как мы его представляли. Мы дважды забили и владели преимуществом, но пропустили первый мяч, после которого у команды упал моральный дух, а вместе с ним и энергия. Да, в дальнейшем на поле были те же ребята, которые горели в первом тайме, но этим голом нам подрезали крылья. Мне очень жаль, разочарование велико. Но обстоятельства нашего вылета – как из фильма ужасов», – приводит слова Станковича официальный сайт «Црвены Звезды».

Первый матч в Хайфе завершился победой «Маккаби» со счётом 3:2. В ответном «Црвена Звезда» вела 2:0, но пропустила на пятой компенсированной минуте к первому тайму. А на 90-й минуте автогол Милана Павкова вывел израильский клуб в групповой этап Лиги чемпионов.

Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Роджер Шмидт высказался о попадании команды в групповой этап Лиги чемпионов. В плей-офф квалификации португальцы дважды обыграли киевское «Динамо» с общим счётом 5:0.

«Я чувствую облегчение. Всегда важно успешно проходить квалификацию, и никогда это не бывает простой задачей. Все другие клубы на этой стадии тоже сильны. Конечно, доволен командой. Мы заслужили сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов. Мы победили, играя в хороший футбол, и очень удовлетворены этим. Что сказал футболистам в раздевалке? Что наше попадание в Лигу чемпионов очень важно, в том числе для президента, на котором лежит большая ответственность. Я рад также и за него – он много работал для достижения этой цели», – цитирует Шмидта O Jogo.

Победу 2:0 в первом матче в Польше «Бенфике» принесли голы Жилберто и Гонсалу Рамуша, а во второй встрече в Лиссабоне португальцы выиграли со счётом 3:0 – забили Николас Отаменди, Рафа Силва и Давид Нерес.

Динамо (Загреб\Хорватия) - Будё - Глимт (Норвегия) 4 - 1 (дв)

Трабзонспор (Турция) - Копенгаген (Дания) 0 - 0

ПСВ Эйндховен (Нидерланды) - Рейнджерс (Шотландия) 0 - 1
Сегодня, 25 августа, в Стамбуле состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов сезона-2022/2023.

4) «Маккаби» (Хайфа)

Групповой этап турнира стартует 6 сентября и завершится 2 ноября. Действующим победителем турнира является мадридский «Реал».

Без сюрпризов явно не обойдётся .
Генеральный директор «Манчестер Сити» Ферран Сориано поделился впечатлениями от жеребьёвки Лиги чемпионов, а также выразил уверенность в том, что однажды клубу удастся стать обладателем главного евротрофея.

«То, что мы проделали за последние годы, экстраординарно. Мы выиграли четыре из пяти сезонов АПЛ, а это значит, что мы очень последовательны в том, как работаем и как играем. При этом в Лиге чемпионов мы выходили в полуфинал, в финал… Я расцениваю это как успех. И я знаю, что если мы продолжим в том же духе, то однажды снова выйдем в финал и выиграем его. Мы не одержимы, но я знаю, что это произойдёт.

Жеребьёвка? Мы уже играли с «Копенгагеном» в 2009 году, будем рады встретиться снова. «Севилья» – клуб с хорошим составом и хорошим тренером. Что же касается «Боруссии», безусловно, это особенная для нас игра. Мы играли в 2021-м в четвертьфинале, но это были времена COVID. Зрителей не было, а жаль. Теперь у нас будет опыт встреч и в Дортмунде, и в Манчестере с болельщиками. Плюс будет дополнительное волнение, поскольку Эрлинг Холанд и Илкай Гюндоган ранее играли за «Боруссию», – цитирует Сориано официальный сайт «Манчестер Сити».

55-летний немецкий специалист Юрген Клопп, возглавляющий «Ливерпуль», высказался о прошедшей жеребьёвке групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023. Cоперниками мерсисайдцев по группе A станут «Наполи», «Аякс» и «Рейнджерс».

«Первое, что нужно сказать, это то, что это приличный вызов для нашей команды. У всех клубов есть качество, у всех есть история, и я бы сказал, что у каждого есть шанс, и у нас в том числе. «Ливерпуль» с нетерпением ждёт этот вызов. Это в принципе не то соревнование, где можно искать лёгкие пути, потому что стандарты всегда невероятно высоки.

Разница в этом году заключается в том, что групповой этап пройдёт в сжатые сроки, поэтому мы должны быть готовы не только к качеству соперника, но и изменению ритма. Однако нам не придётся слишком усердно искать информацию о наших противниках.

Всего пару лет назад мы провели два действительно сложных матча с «Аяксом», и мы довольно регулярно играем вничью с «Наполи», так что мы знаем довольно много о них, а они знают довольно много о нас. Однако я знаю, что ещё предстоит извлечь несколько новых уроков. Они всегда есть.

«Рейнджерс» — новый соперник для нас, но мы их тоже знаем. Их история за последние несколько лет была действительно интересной, и они очень, очень хорошо справились с выходом в групповой этап, учитывая команды, с которыми они встречались в отборочных матчах. Мы также хорошо знаем пару их игроков. Райан Кент здорово прогрессирует с тех пор, как переехал в Шотландию, а Бен Дэвис только начинает свой путь в «Рейнджерс», так что будет здорово встретиться с ними.

Единственная уверенность на данный момент заключается в том, что все шесть игр будут невероятно сложными и действительно напряжёнными. Я в восторге от этого. Это настоящая футбольная группа и, как я уже сказал, достойный вызов», — приводит слова Клоппа пресс-служба «Ливерпуля» на официальном сайте.

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти высказался о результатах жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023, по результатам которой соперниками «сливочных» стали «РБ Лейпциг», донецкий «Шахтёр» и «Селтик».

«Это будет особенная Лига чемпионов, потому что за два месяца нам предстоит отыграть все матчи группового этапа. В прошлом году домашний матч с «Шерифом» казался самым простым, и мы его проиграли, так что нужно проявить уважение. Играть в Глазго и Лейпциге будет непросто. Мы должны уважать соперников так же, как остальные команды уважают «Реал», — приводит слова Анчелотти Mundo Deportivo.

Напомним, накануне Анчелотти был признан лучшим тренером сезона-2021/2022 по версии УЕФА.

Полузащитник «Виктории» (Пльзень) Ян Сикора высказался о попадании в одну группу Лиги чемпионов с европейскими топ-клубами. Напомним, на групповой стадии ЛЧ сезона-2022/2023 «Виктории» предстоит встретиться с миланским «Интером», мюнхенской «Баварией» и каталонской «Барселоной». Однако Сикора воспринимает это как интересный вызов, а не как невезение на жеребьёвке.

«Это просто фантастика! Как только «Барселона» попала в группу C, я стал следить только за ней. Когда там оказались «Бавария» и «Интер», стало совсем прекрасно. Я очень взволнован: мы сыграем с соперниками своей мечты», — приводит слова Сикоры официальный сайт УЕФА.