Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Минское «Динамо» принимало «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Минчане одержали победу в серии буллитов — 4:3.

В составе минчан в основное время голы забивали нападающие Дмитрий Соколов, Ник Меркли и Брэндон Козун.

У «Барыса» дубль на счету форварда Антона Сагадеев, еще один гол забил защитник Адиль Бекетаев.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Минск) — «Барыс» (Нур-Султан) — 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Соколов — 1 (Барберио, Лалонд), 8:21 — 1:0. Меркли — 1 (Мартынов, Лалонд), 21:49 — 2:0. Сагадеев — 1 (бол., Мищенко, Грэм), 36:10 — 2:1. Сагадеев — 2 (Савицкий), 41:29 — 2:2. Бекетаев — 1 (Петухов, Савицкий), 46:23 — 2:3. Козун — 1 (Алистров, Пакетт), 58:51 — 3:3.

Победный буллит: Алистров.

Вратари: Колосов (57:54 — 58:51) — Шутов.

Штраф: 8 — 12.

Броски: 31 (5+9+14+3) — 25 (4+12+6+3).

Судьи: Бирин, Фатеев.

3 сентября. Минск. «Минск-Арена»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Барысом» в серии буллитов (4:3, Б).

«Хороший результат для нас. Колосов играл потрясающе: в серии бросков выручил и дал возможность, чтобы победить, а также сделал несколько важных сейвов. В целом начали матч хорошо, не давали сопернику возможность контролировать игру. А Соколов забросил шайбу. В первом перерыве сказал, что надо прибавить в плане реализации. В начале второго периода забросили. И дальше как будто подумали, что матч закончен. В завершающие 10 минут третьего периода команда показала хорошую игру. Сравняли счёт.

Этот матч будет хорошим уроком: надо ровно играть все 60 минут. Рад победе. Ждём следующий матч», – цитирует Вудкрофта официальный телеграм-канал минского клуба.

sxn3633462380
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 1
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Плотная была игра, на самом деле. И такие матчи мне особенно нравятся, когда не в одну калитку)
(sxn3633462380 @ 04-09-2022 - 14:07)

Зрители довольны .

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение по буллитам от минского "Динамо" в первом матче нового сезона.

- Немного сумбурная игра сегодня. Первый матч, достаточно ранний. До первого гола преимущество было наше. Начали неплохо, заработали удаления. Но потом дали "Динамо" возможность почувствовать игру, пропустили гол. "Динамо" нас поддавливало.

Хочу поблагодарить ребят, они не опустили руки при счёте 0:2. Не всё у нас получалось. Тем не менее смогли переломить ход встречи. Могли выиграть в основное время. Не хватило нам немножко терпения, чтобы такой матч вытащить. Хочу поблагодарить ребят за то, что так сражались. Заработали одно очко на выезде. Это тоже дорогого стоит.

- Команда со счёта 0:2 смогла забросить три шайбы. За счёт чего "Барыс" перехватил инициативу?

- Как я уже говорил, поначалу была сумбурная игра. Много было отбросов. После того, как начали держать шайбу, отдавать передачи друг другу в клюшку, проявлять где-то хладнокровие, отсюда пошли и голы. Голы были неплохие. За счёт этого забрали инициативу себе.

- Приятно было вернуться к работе в КХЛ с "Барысом" именно в Минске, не чужом для вас городе?

- Конечно, очень приятно. Хороший вопрос, ответ только в позитивных тонах. Конечно, очень приятно. Такая атмосфера была на арене. Хотя не так много посетителей, но надеюсь, что праздник хоккея вновь вернётся на трибуны. Всегда приятно играть при таких болельщиках.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сочи» — «Адмирал» (Владивосток) — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: Гареев — 1 (Файзуллин, Шулак), 12:35 — 0:1. Чебыкин — 1 (Лисовец, Гареев), 28:16 — 0:2. Горшков — 1 (бол., Файзуллин, Криштоф), 37:01 — 0:3. Петьков — 1 (Морроу, Галенюк), 43:52 — 1:3. Шулак — 1 (бол., Криштоф), 49:21 — 1:4.

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) — «Амур» (Хабаровск) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Калетник — 1 (Балдаев, Педан), 1:46 — 0:1. Шаров — 1 (п.в.), 59:19 — 0:2.

Вратари: Смит (59:15 — 59:19, 59:32) — Аликин.

Штраф: 12 — 4.

Броски: 33 (7+17+9) — 23 (8+6+9).

Судьи: Кулаков, Шувалов.

4 сентября. Мытищи. Арена Мытищи.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака» (0:1).

— Поздравлю «Спартак» с победой, тяжелая игра была. У нас не сработало большинство, — Мартемьянов. — В атаке сыграли слабенько, более-менее был третий период. Содержанием матча со стороны нашей команды не доволен.

— Что конкретно сегодня не получилось?

— Что можно сделать с 0 голов? Можно и 0:0 сыграть, но мы, к сожалению, пропустили. Нужно голы забивать. Мы этого сделать не смогли, ни в равных составах, ни «5 на 4». Вопросы к нападающим, моменты создавались, но нужно было реализовывать, где-то собой жертвовать даже.

— Не жалеете, что сменили одну тройку на другую?

— Нет, ни в коем случае, эти ребята по моему мнению поинтереснее играли. И в нападении, и в обороне.

Витязь - Салават Юлаев 3 - 2

ЦСКА - Ак Барс 1 - 5

Динамо (Минск) - Авангард 6 - 3

Динамо М - Нефтехимик 6 - 1

СКА - Барыс 3 - 1
Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (1:6).

— За «Динамо» не успевали в некоторых моментах. Команда соперника была быстрее, поэтому такой счет. Был эпизод, когда, казалось бы, сократили разрыв, но шайбу не засчитали. Также попадали в штанги, в каркас ворот. Могли догнать, но не получилось. Руки не опускаем, понимаем, что сезон длинный. Готовились к этому матчу и будем дальше готовиться. Увы, такой счет. Мы, конечно, ждали другого. «Динамо» — мощная и сильная команда. Нам было тяжело сегодня.

— Не надломила команду незасчитанная шайба, и что там было в этом эпизоде?

— Вячеслав Лещенко коснулся шайбы, сыграл рукой, в итоге гол отменили. Это не надломило команду, лавка живая была. Ребята поддерживали друг друга. Не было какой-то паники. Из любой ситуации можно вылезти.

— Согласитесь, что из-за ошибок в обороне «Нефтехимик» проиграл?

— Да, были моменты, когда из-за ошибок обороны мы пропускали голы. Наверное, сказывалось сильное давление «Динамо». Нужно ответственнее к этому относиться и поувереннее выходить из зоны, чтобы не было таких ошибок, но не ошибается тот, кто сидит на лавке.

— В какой-то момент матча статистика по вбрасываниям была 7 против 34 в пользу «Динамо», насколько неудача в этом компоненте осложняла жизнь «Нефтехимику»?

— После второго периода была такая статистка. Не знаю, мы работаем на тренировках ежедневно. Постоянно работаем над этим компонентом, но почему так сложилось — для меня это нонсенс.

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (3:2).

«Хочу поздравить ребят и болельщиков с тяжелой победой. Наверное, сегодня был тот матч, когда игра была не очень, но есть результат. Получили преимущество в две шайбы, немного стали заниматься не тем после третьего гола. Отсюда — проблемы, которые пришлось самим исправлять, может быть, чуть большими усилиями, чем требовалось. Стали принимать неправильные решения, терять шайбу в ненужных ситуациях, много потерь в средней зоне и зоне обороны, перестали держать шайбу и угрожать воротам. После второго периода пришлось объяснить ребятам, что нужно делать, чтобы не было такой опасности у наших ворот, как во втором периоде.

Шикин? Нас беспокоит не то, что он отразил 74 броска за два матча, а то, что мы дали столько раз бросить соперникам. По Уилсону видно, что парень с опытом, но первый матч тяжело — новая лига, команда, партнеры. Он сыграл полезно для команды, уверен, что с каждой игрой он будет действовать лучше», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

Металлург Мг - Северсталь 3 - 4 (ОТ)

Трактор - Автомобилист 4 - 3 (ОТ)

Куньлунь Ред Стар - Сибирь 1 - 2 (Б)

Торпедо - Амур 6 - 1

Спартак - Адмирал 2 - 1
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал поражение от череповецкой «Северстали» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Первое, что я сказал, — нельзя удаляться. Мы нахватали удалений. Проиграли матч из-за своих глупых удалений.

— Почему не взяли тайм-аут, когда «Северсталь» начала отыгрываться?

— Пошли удаления. Тайм-аут не тайм-аут. Что делать, если удаляешься? По игре все было нормально. Все из-за удалений.

— Чем обусловлен выбор Эдварда Паскуале? После матча с «Торпедо» думалось, что с «Северсталью» сыграет Кошечкин.

— Василий сегодня не готов сегодня играть.

— Кто из травмированных игроков ближе остальных к возвращению в состав? Коростелев, Неколенко?

— Ближе всех Коростелев. По Неколенко: он долго еще будет.

— Никита Рожков отправлен в «Южный Урал». Какие мысли по нему?

— Он должен попадать в топ-6, но пока другие ребята сильнее. Поэтому он пока будет играть там.

«Металлург» вел со счетом 3:0 после двух периодов, однако позволил «Северстали» сравнять счет в третьем периоде и уступил в овертайме.

Нападающий «Металлурга» Филипп Майе прокомментировал поражение от «Северстали» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы заработали слишком много удалений в третьем периоде. Это стало ключевым моментом игры. Нам пришлось обороняться весь третий период, дали сопернику вернуться в игру. И в овертайме у них была возможность, была позиция, они забили. Вот и все.

Удивило ли что столько раз соперник менял вратаря на дополнительного полевого? Им нужно было отыгрываться, поэтому почему бы и нет. Но мы должны быть готовы к такому. Мой гол? Спасибо Егору Яковлеву за хороший пас. Иногда у тебя нет времени бросать, остается только подставить. В моем случае — удачно получилось», — приводит слова Майе сайт КХЛ.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение в гостевом матче с «Трактором» в овертайме со счётом 4:3. Екатеринбургский клуб выигрывал по ходу встречи 2:1.

«Начало было как на предсезонном турнире — первая смена и первый пропущенный гол (улыбается). Потом добавили и забили хорошие голы: с контратаки, реализовали «пять на четыре». Видно, что «Трактор» — обученная команда, у них хорошее движение, есть мастера. Своими же ошибками мы упустили этот матч. Ведя в счёте, неправильно сыграли в зоне обороны. И дисциплина подвела нас. Будем разбираться.

Довольно-таки неудачная серия у «Автомобилиста» с «Трактором»? Мы знали, что соперник до этого проиграл в двух матчах, что будет прессинг и они захотят забросить первыми. Были к этому готовы, показывали видео, разбирали каждый момент, но получилось как на предсезонке.

Чем обусловлен выбор Галкина стартовым вратарём? У нас приболели вратари. Посчитали, что Галкин находится в лучшей физической форме.

Тактика сегодня состояла в том, чтобы минимально бросать по воротам? Она была больше нацелена на контратаку. Не то чтобы с минимумом. Где-то соперник не давал бросать, где-то сами делали лишнюю передачу в зоне атаки. Наоборот, говорим ребятам, чтобы каждая атака заканчивалась броском.

Сегодня на экранах опять показали мою планшетку? Да? Я не видел», — приводит слова Заварухина официальный сайт «Трактора».

Защитник «Амура» Рафаэль Батыршин в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Торпедо» ударил защитника нижегородцев Максима Федотова по колену после остановки игры.

Федотов долго не мог подняться со льда, но Батыршин в итоге избежал удаления.

«Сибирь» победила «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время закончилось со счетом 1:1.

Счет в матче во втором периоде открыл нападающий «Сибири» Никита Шашков.

В третьем периоде «Куньлунь» смог отыграться: гол на счету нападающего Джека Родуолда.

В серии буллитов точнее были игроки из Новосибирска — 1:0.

Отметим, что после окончания второго периода команды устроили драку в подтрибунном помещении. По ее итогам нападающий «Куньлуня» Гарет Хант и форвард «Сибири» Евгений Чесалин были удалены до конца матча.

Хоккей

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Шашков — 1 (мен.), 22:57 — 0:1. Родеволд — 1 (бол., Лесли), 47:05 — 1:1.

Победный буллит: Шаров.

Вратари: Джурасик — Костин.

Штраф: 37 — 39.

Броски: 17 (8+2+6+1) — 31 (11+12+6+2).

Судьи: Демура, Ромасько.

6 сентября. Мытищи. Арена Мытищи. 411 зрителей.

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Грег Айрленд высказался после поражения в матче Фонбет регулярного Чемпионата КХЛ с «Сибирью». Китайский коллектив уступил в серии буллитов со счётом 1:2. Кроме того, наставник высказался об эпизоде после второго периода, когда между хоккеистами команд вспыхнула массовая стычка.

«Хорошо, что в итоге нам удалось взять хотя бы одно очко. К концу встречи наше большинство стало действовать более солидно. Мы создали много моментов и могли даже выиграть. Мне не понравилось, что мы слабо начали, первые 10-12 минут соперник доминировал. Это показывает, что нам ещё много надо работать над тем, чтобы начать работать как слаженная команда.

Три очка в трёх матчах — нормально для начала сезона, особенно в нашей ситуации. Каждый матч складывается по-разному. В прошлой встрече мы играли лучше, чем сегодня, но не смогли забить. Пока у нас нестабильная игра, неравномерная. Главная проблема в атаке — игроки пока непредсказуемы друг для друга, они должны понимать друг друга с полуслова.

Джурасик сыграл важную роль в этом матче, особенно здорово он играл в меньшинстве. Афанасьеву мы дали не так много времени, но он выполнил всё, что мы от него хотели.

Стычка Ханта и Чесалина? Тут всё очень просто. Игрок обернулся, начал высказывать претензии Паркеру Фу, а Гарет выступил в роли миротворца. Мы все должны лучше себя контролировать», — приводит слова Айрленда официальный сайт КХЛ.

Напомним, в результате стычки Гарет Хант и Евгений Чесалин получили удаления до конца матча.

Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (1:6).

«До третьей пропущенной шайбы была равная обоюдоострая игра. Единственно, если при выходе «два в ноль» не попадает по шайбе и не наносит бросок, то такая реализация удручает.

После третьего гола развалились полностью. «Торпедо» доминировало во всем. К сожалению, пропустили два «легких» гола. Голкипер мог сыграть и получше. Первый гол всегда поворачивает игру. Сегодня повернулось в сторону соперника. Мы начали больше открываться, больше позволять «Торпедо» в атаке. Отсюда результат», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

• *
Эх, не хватило характера у ребят, на самом деле. Расклеились под конец.

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — «Барыс» (Нур-Султан) — 5:0 (1:0, 0:0, 4:0)

Голы: Уилсон — 1 (Граовац), 19:37 — 1:0. Старков — 1 (бол., Рой, Смолин), 43:52 — 2:0. Кара — 2 (бол., Галузин), 47:05 — 3:0. Рой — 1 (бол., Уилсон), 48:44 — 4:0. Рассказов — 2 (Гончаров), 52:57 — 5:0.

Вратари: Шикин — Бояркин (Шутов, 48:44).

Штраф: 22 — 14.

Броски: 35 (12+3+20) — 34 (13+17+4).

Судьи: Раминг, Юдаков.