Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
КХЛ Плей - офф 1\4 финала конференции Восток\Запад .

Металлург Мг - Автомобилист 2 - 1 (ОТ)

Динамо М - Торпедо 3 - 0

Северсталь - ЦСКА 5 - 3
Агроном 71
«Металлург» на своем льду обыграл «Автомобилист» в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ — 2:1 ОТ.

В основное время за команду из Магнитогорска гол забил Семен Кошелев. В составе «Автомобилиста» отличился Ник Эберт.

Автором победного гола стал Денис Зернов.

«Металлург» вышел вперед в серии — 2-1. Четвертый матч состоится 8 марта в Магнитогорске.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Третий матч

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Эберт — 2 (бол., Да Коста, Волк), 38:46 — 0:1. Кошелев — 1 (Керран, Чибисов), 43:31 — 1:1. Зернов — 1, 90:35 — 2:1.

Вратари: Паскуале — Маттссон.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 44 (11+5+8+20) — 36 (12+6+8+10).

Судьи: Спирин, Фатеев.

6 марта. Магнитогорск. Арена-Металлург. 4924 зрителя.

Агроном 71
Минское «Динамо» дома обыграло СКА в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина — 4:2.

В составе хозяев забивали Игорь Мартынов, Дмитрия Соколов, Роман Горбунова и Ник Меркли. У гостей отметились Никита Гусев и Андрей Педан.

Минчане пропустили первыми в третьем периоде и ответили четырьмя шайбами в течение семи минут. В концовке встречи питерцы отыграли одну шайбу.

«Динамо» сравняло счет в серии — 2-2. Следующий матч пройдет в Санкт-Петербурге 9 марта. Начало — в 19.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

«Динамо Мн» (Минск) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)

Голы: Гусев — 2 (Никишин, Бардаков), 43:46 — 0:1. Мартынов — 1 (мен.), 49:37 — 1:1. Соколов — 1 (бол., Спунер, Барберио), 52:04 — 2:1. Горбунов — 2 (Меркли, Барберио), 54:22 — 3:1. Меркли — 1 (п.в., Алистров, Барберио), 56:26 — 4:1. Педан — 1 (бол., Гусев, Хайруллин), 58:08 — 4:2.

Вратари: Колосов — Николаев (54:34 — 56:26).

Штраф: 14 — 8.

Броски: 22 (4+12+6) — 32 (10+8+14).

Судьи: Белов, Беляев.

7 марта. Минск. «Минск-Арена». 13820 зрителей.

Счет в серии: 2-2

Агроном 71
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над СКА (4:2) в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина.

«Понравилось, как сыграла наша команда. Показали характер и боевой настрой, хорошо провели все 60 минут. Понравилось, что не стали пятиться после пропущенной шайбы, а продолжили работать. Все началось с гола Мартынова в меньшинстве — его проход, и то, как он вложился в том моменте, вернуло нас к жизни, вселило в нас оптимизм. Через несколько минут получили большинство и Соколов забросил шайбу. Сыграли хладнокровно, как того мы и требовали от ребят. Они выполнили все требования, это была хорошая командная победа. Сказал парням после игры, что все сегодня отработали отлично, защитники, нападающие, спецбригады. Колосов провел невероятный матч. Порадуемся немного и будем готовиться к следующей игре», — цитирует тренера пресс-служба КХЛ.

Агроном 71
«Нефтехимик» дома обыграл «Ак Барс» в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина — 4:2.

В составе клуба из Нижнекамска забивали Рауль Якупов, Семен Кизимов, Евгений Митякин и Вячеслав Лещенко. У казанцев отметились Кирилл Петров и Стансилав Галиев.

«Нефтехимик» отыгрался с 0:2, пропустив две шайбы в течение 38 секунд во втором периоде.

Счет в серии стал равным — 2-2. Следующая игра пройдет в Казани 9 марта. Начало — в 19.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) — 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

Голы: Петров — 2 (Шипачев, Кагарлицкий), 21:12 — 0:1. Галиев — 3 (Адамчук), 21:50 — 0:2. Якупов — 1 (Купцов, Сидоров), 26:37 — 1:2. Кизимов — 1 (Белозеров), 32:32 — 2:2. Митякин — 1 (бол., Лещенко), 55:27 — 3:2. Лещенко — 1 (Попов), 58:59 — 4:2.

Агроном 71
Защитник «Нефтехимика» Илья Хохлов прокомментировал победу над «Ак Барсом» (4:2) в четвертом матче серии 1/4 финала Восточной конференции.

«Для начала хочется поздравить всех девушек с праздником. Команду с победой, болельщиков за атмосферу поблагодарить. Погнали вперед, верили в нас. И мы доказали, что готовы принять этот вызов. На самом деле мы и до пропущенного гола играли неплохо. Не могли только ключ к воротам найти. Хорошо, что быстро забили гол, ушли на равном счете в перерыв. Когда отыгрываешься с 0:2 — крылья вырастают. Мы понимали, что дома две игры проигрывать опасно, кровь из носа выигрывать надо. Хорошо, что так сложилось. Как минимум еще вернемся в Нижнекамск. Стычки? Это игра плей-офф, тут нельзя заднюю давать. Всегда только вперед. Понятно, что все читают интернет. Видели эти заголовки... Но мы верили друг в друга. А все что они думают, какая разница? Мы продолжаем играть, счет в серии 2-2», — сказал Хохлов.

Счет в серии стал 2-2. Пятый матч пройдет в Казани 9 марта.

Агроном 71

Сибирь - Авангард 1 - 4

Металлург Мг - Автомобилист 0 - 4

Северсталь - ЦСКА 3 - 9

Динамо М - Торпедо 4 - 5 (ОТ)
Агроном 71
«Автомобилист» на выезде обыграл магнитогорский «Металлург» в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина — 4:0.

В составе гостей отметились Кертис Волк, Денис Баранцев, Алексей Макеев и Олег Ли.

«Автомобилист» сравнял счет в серии: 2-2. Следующий матч пройдет в Екатеринбурге 10 марта. Начало — в 17.00 мск.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Голы: Волк — 2 (мен.), 31:00 — 0:1. Баранцев — 1 (Блэкер, Голышев), 33:56 — 0:2. Макеев — 1 (бол., Кормье), 52:50 — 0:3. Ли — 1 (п.в., Гуркин), 59:46 — 0:4.

Вратари: Паскуале (57:28 — 59:46) — Маттссон.

Броски: 35 (10+11+14) — 28 (9+12+7).

Судьи: Раводин, Фатеев.

8 марта. Магнитогорск. Арена-Металлург. 6498 зрителей.

Агроном 71

Салават Юлаев - Адмирал 3 - 4 (ОТ)

СКА - Динамо (Минск) 6 - 3

Локомотив - Витязь 2 - 1 (ОТ)

Ак Барс - Нефтехимик 6 - 1
Агроном 71
«Адмирал» в овертайме обыграл «Салават Юлаев» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ — 4:3.

Голами в составе команды из Владивостока отметились Александр Шевченко, Данил Файзуллин и Юрий Паутов. Победу «Адмиралу» в овертайме принес гол Шевченко.

За клуб из Уфы забили Михаил Науменков и Алексей Пустозеров, оформивший дубль. Все шайбы были заброшены в большинстве.

В этой игре «Адмирал» установил новый рекорд скорострельности в матчах плей-офф для одной команды, забил два гола за 1 минуту 26 секунд.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Адмирала». Следующий матч между командами пройдет 11 марта во Владивостоке.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Пятый матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:4 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 0:1)

Голы: А.А. Шевченко — 1 (Берлев, Чебыкин), 0:52 — 0:1. Файзуллин — 2 (бол., Червены, Криштоф), 1:26 — 0:2. Паутов — 2 (Гутик, Берлев), 23:59 — 0:3. Науменков — 1 (бол., Шмелев), 32:56 — 1:3. Пустозеров — 1 (бол., Хмелевский, Шмелев), 34:00 — 2:3. Пустозеров — 2 (бол.), 59:51 — 3:3. А. Шевченко — 1 (Грачев, Файзуллин), 65:18 — 3:4.

Вратари: Ежов (58:36 — 59:51) — Серебряков.

Штраф: 8 — 12.

Броски: 40 (9+10+14+7) — 25 (13+2+8+2).

Судьи: Белов, Оскирко.

9 марта. Уфа. Уфа-Арена. 8522 зрителя.

Счет в серии: 2-3

Агроном 71
Три победы «Адмирал» в овертайме — повторение рекорда КХЛ .

Бросок Александра Шевченко принес «Адмиралу» гостевую победу над «Салаватом Юлаевым» (4:3 ОТ) и вывел приморцев вперед в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Дальневосточники уже третий раз в этом году добились успеха за пределами основного времени.

Ранее по три победы в овертаймах в рамках одной серии одерживали московское и рижское «Динамо», «Металлург» и ЦСКА.

Редко попадающий в плей-офф «Адмирал» лидирует в КХЛ по проценту матчей плей-офф с овертаймами. Приморцы завершили вничью восемь из 21 встреч — 38,10 процента. Второе место занимает «Сочи», третье — «Лев».

Из регулярных участников плей-офф чаще всего в овертайм уходит «Ак Барс» — более чем в четверти матчей.

«Салават Юлаев», кстати, с отрывом лидирует по числу проигранных в плей-офф овертаймов. Уфимцы уступили в 23 овертаймах из 42. «Локомотив» и «Магнитка» пропустили решающие шайбы по 18 раз, московское «Динамо» и «Ак Барс» — по 17.

Кирилл Бурдаков .

Агроном 71
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от СКА (3:6).

«Интенсивная и равная игра. К сожалению, не добились результата, но двигаемся дальше. Теперь надо хорошо восстановиться и подготовиться к следующей игре. Нужно улучшить меньшинство и переход из оборону в атаку, сегодня именно они сделали разницу.

Ротенберг считает, что «Динамо» играет грязно? Не думаю, что мы грязнее, чем соперник, если это слово можно использовать.

Отсутствие защитников Гилмора, Дерябина, Лалонда и Зоркина? Многие защитники не могут играть. Мы следим за ситуацией день за днём, получим новую информацию в Минске по их состоянию. Надеюсь, кто-то сможет сыграть.

Совет игрокам перед следующей игрой? Надо убрать индивидуальные ошибки, исправить действия, о которых я говорил ранее: нельзя оставлять главного голеадора соперника перед своими воротами в меньшинстве, он дважды так забивал. В переходе из обороны в атаку у нас были потери, соперник дважды наказывал за это. Необходимо исправлять это, если мы хотим добиться успеха, и я верю, что мы можем это сделать», — передаёт слова Вудкрофта корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Источник Чемпионат.com
Агроном 71
Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:2 ОТ) и рассказал о молодых хоккеистах своего клуба.

«Действительно, в первую очередь хотел бы поблагодарить соперника за такую серию и пожелать удачи в дальнейших раундах. По игре — сегодня мы были близки к тому, чтобы вернуться в серию, но где-то чуть-чуть не хватило, где-то чуть-чуть не дотерпели. Может быть, где-то хоккейное счастье было на стороне «Локомотива», Тем не менее, огромная благодарность болельщикам и ребятам, которые провели великолепный сезон. Я могу только гордиться этой командой.

Сегодня в составе было много дебютантов? Некоторые ребята выпали по состоянию здоровья. Дальнейшие планы на молодых ребят? Интересный вопрос. Сейчас как раз с Игорем Валерьевичем обсуждали… Хорошо, когда есть молодые ребята, которые прогрессируют. Для них это первая игра, и они должны понять вкус таких матчей, когда идёт игра кость в кость, и цена ошибки возрастает. Наверное, всё как у всех. Все должны через это пройти.

Почему выбрали Дорожко, а не Шикина? Значит, был правильный выбор», — передаёт слова Буцаева корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Агроном 71

Авангард - Сибирь 4 - 3 (ОТ)

Автомобилист - Металлург Мг 6 - 3

ЦСКА - Северсталь 4 - 3

Торпедо - Динамо М 4 - 3 (ОТ)
Агроном 71
«Автомобилист» дома обыграл «Металлург» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ — 6:3.

Голами в составе команды из Екатеринбурга отметились Алексей Макеев, Алексей Василевский, Кертис Волк, Ник Эберт, Андрей Обидин и Стефан Да Коста. За клуб из Магнитогорска забили Филипп Майе, Никита Коростелев и Брендан Лайпсик.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Автомобилиста». Следующий матч между командами пройдет 12 марта в Магнитогорске.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 6:3 (3:0, 2:3, 1:0)

Голы: Макеев — 2 (бол., Голышев, Кормье), 2:27 — 1:0. Василевский — 1 (Волк, Мэйсек), 11:03 — 2:0. Волк — 3 (Да Коста, Широков), 13:55 — 3:0. Эберт — 3 (Мэйсек, Макеев), 20:30 — 4:0. Обидин — 1 (Волк, Эберт), 25:58 — 5:0. Майе — 1 (Лайпсик), 27:54 — 5:1. Коростелев — 2 (Лайпсик), 30:02 — 5:2. Лайпсик — 2 (Майе, Керран), 36:42 — 5:3. Да Коста — 1 (п.в., Широков), 58:25 — 6:3.

Вратари: Маттссон (Бобков, 13:55) — Паскуале (Кошечкин, 13:55, 55:33 — 55:55, 56:09 — 58:25, 59:29 — 59:55).

Агроном 71
«Адмирал» дома обыграл «Салават Юлаев» (3:2) в шестом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

В составе победителей голами отметились Иван Емец, Павел Шэн и Антон Берлев. У гостей дубль оформил Александр Хмелевский.

«Адмирал» выиграл серию со счетом 4-2. Клуб из Владивостока впервые в истории вышел в полуфинал Восточной конференции.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Шестой матч

«Адмирал» (Владивосток) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Голы: Хмелевский — 3 (бол.), 16:37 — 0:1. Шэн — 1, 29:41 — 1:1. Емец — 1, 33:11 — 2:1. Хмелевский — 4 (Башкиров), 45:57 — 2:2. Берлев — 2 (Емец), 57:21 — 3:2.

Вратари: Серебряков (8:14 — 8:36) — Ежов (4:13 — 4:15, 58:31).

Броски: 37 (13+17+7) — 24 (9+4+11).

Судьи: Беляев, Кулаков.

11 марта. Владивосток. Фетисов Арена. 5858 зрителей.

Счет в серии: 4-2.

Агроном 71
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (3:2) в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ.

«Хочу начать свой комментарий с благодарности Владивостоку, — цитирует пресс-служба КХЛ Тамбиева. — Нашим болельщикам, которые на протяжении всего сезона поддерживали команду. Мне нравится Владивосток, я ценю и уважаю наших болельщиков! Сама серия была упорной и огненной. Буду аккуратен со словами, но хочу сказать, что я очень горд этими ребятами! Честно, не ожидал, что они столько могут из себя доставать и прыгнуть выше головы. Ставить на весы мастерство уфимцев и наше... Конечно, фаворитом серии был «Салават Юлаев», но умение слышать и слушать тренера, выполнять то, что от них требуют на протяжении шести матчей, за исключением одной встречи в Уфе. Честно сказать, я даже не ожидал, что ребята могут так выполнять, так терпеть, придерживаться плана на игру и стараться не удаляться. Это то, о чем мы их просили».

Агроном 71
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал вылет команды из плей-офф КХЛ после поражения в шестом матче серии со СКА (2:4, 2-4).

«Хочу поблагодарить наших фанатов за поддержку по ходу всего сезона. Мы делали всё, чтобы они были довольны нашей игрой. Сегодня очень расстроен, что не удалось перевести серию в седьмую встречу. Благодарен игрокам, которые выложились на сто процентов, оставили всё на льду и дали бой очень сильному сопернику. Добавлю, что одним из основных моментов в этой серии стало то, что у нас получили повреждения игроки до начала и по ходу серии. Особенно это отразилось на линии обороны, нам не хватало глубины. В целом горд, как парни отдавались, бились. Для них была честь выступать здесь.

Чего не хватило сегодня для победы? Две ошибки нас подвели сегодня: мы забрасываем в меньшинстве, у нас появляется энергия, но тут же пропускаем голы, появляющиеся из-за невынужденных ошибок. Эти шайбы позволяли СКА вернуть импульс. Мы говорили всю серию, что это нам нужно удерживать импульс после заброшенных шайб», — сказал Вудкрофт на послематчевой пресс-конференции.

Агроном 71

Металлург Мг - Автомобилист 6 - 3

Северсталь - ЦСКА 3 - 0

Динамо М - Торпедо 1 - 2 (ОТ)
Агроном 71
«Металлург» на своем льду обыграл «Автомобилист» в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ со счетом 6:3.

В составе «Магнитки» хет-трик оформил Павел Акользин, также отличились Семен Кошелев, Григорий Дронов и Денис Зернов.

За «Автомобилист» по одной шайбе забросили Ник Эберт, Сергей Широков и Кертис Волк.

«Металлург» сравнял счет в серии — 3-3. Седьмая и решающая игра между командами пройдет 14 марта.

Голы: Акользин — 1 (Неколенко), 0:16 — 1:0. Эберт — 4 (бол., Да Коста, Волк), 3:44 — 1:1. Кошелев — 2 (Чибисов), 13:16 — 2:1. Широков — 2 (бол., Да Коста, Эберт), 32:10 — 2:2. Дронов — 1 (бол., Паскуале), 40:34 — 3:2. Волк — 4 (бол., Широков), 44:47 — 3:3. Акользин — 2, 46:56 — 4:3. Акользин — 3 (Карпов), 56:20 — 5:3. Зернов — 2 (п.в., Керран), 58:29 — 6:3.

Вратари: Паскуале — Бобков (56:46 — 58:29).

Броски: 37 (10+17+10) — 34 (8+12+14).

Судьи: Акузовский, Морозов.

12 марта. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Счет в серии: 3-3.

Агроном 71
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение от «Металлурга» (3:6) в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.

— «Металлург» реализовал все свои моменты, который создал, — сказал Заварухин. — А мы не использовали шансы, которые были. Это и повлияло на результат матча.

— Каково для тренера осознавать, что в серии будет седьмой матч?

— Приятно играть такие матчи. Это накал страстей. Лучше, конечно, заканчивать серию раньше. Но это спорт. «Металлург» — хорошая мастеровитая команда с большим опытом. Это тяжелый соперник.

— Может ли вратарь Юхан Маттссон выйти в седьмом матче?

— Возможно, посмотрим. Что сейчас говорить?

Седьмой и решающий матч серии «Автомобилист» — «Металлург» состоится в Екатеринбурге 14 марта.

Агроном 71
Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев высказался о матче шестой серии плей-офф КХЛ против «Автомобилиста» (6:3), а также поделился ожиданиями от решающей встрече в серии.

— Мысли по матчу? Павел Акользин сделал хет-трик. Назвали его Павлом Буре. Наконец-то мы забили красивейший гол в большинстве с такого обалденного розыгрыша. Паскуале хорошо сыграл, все ребята бились. Едем на седьмую игру.

— Что для вас значит седьмая игра в серии?

— В покере это называется олл-ин. Это и значит. Сегодня повесили хороший плакат: «Сегодня или никогда». Послезавтра будет тоже самое.

— Почему не происходит ротация среди защитников?