Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

ХК Сочи - Куньлунь Ред Стар 5 - 3

Ак Барс - Авангард 3 - 2 (ОТ)

Динамо М - Спартак 4 - 2
«Сочи» обыграл «Куньлунь» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ со счетом 5:3.

Голами в составе сочинской команды отметились Матвей Мичков, Артур Тянулин, оформивший хет-трик, и Амир Гараев. Мичков в матче также отдал четыре голевые передачи.

За китайский клуб забили Колин Кэмпбелл, Джек Родуолд и Томаш Юрчо.

«Сочи» завершил регулярный чемпионат КХЛ на 11-й строчке «Запада» с 32 очками. «Куньлунь» занял 10-е место (49).

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Сочи» (Сочи) — «Куньлунь» (Пекин) — 5:3 (4:1, 1:0, 0:2)

Голы: Тянулин — 11 (Мичков, Галенюк), 0:35 — 1:0. Мичков — 9 (Кудако), 2:55 — 2:0. Кэмпбелл — 5 (Рич), 7:28 — 2:1. Тянулин — 12 (Мичков), 9:05 — 3:1. Гараев — 5 (Тянулин, Мичков), 19:32 — 4:1. Тянулин — 13 (Мичков, Гараев), 35:06 — 5:1. Родуолд — 12 (Лесли), 42:46 — 5:2. Юрчо — 10 (Рич), 43:31 — 5:3.

Вратари: Бердин — Сунь Цзэхао (Джурасик, 40:00).

Штраф: 15 — 17.

Броски: 46 (16+13+17) — 23 (7+9+7).

Судьи: Букин, Лаврентьев.

26 февраля. Сочи. ДС Большой. 4413 зрителей.

«Автомобилист» обыграл «Сибирь» на выезде всухую в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:0.

У екатеринбуржцев забросили Сергей Широков и Даниил Романцев.

Благодаря этой победе «Автомобилист» опередил «Сибирь» в таблице Восточной конференции ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ. Екатеринбуржцы завершили регулярный чемпионат на четвертом месте, новосибирцы стали пятыми.

КХЛ

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: Широков — 18 (Ли), 53:20 — 0:1. Романцев — 10 (мен., п.в., Макеев), 59:14 — 0:2.

Вратари: Костин (58:53 — 59:14) — Бобков.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 26 (9+9+8) — 29 (11+6+12).

Судьи: Наумов, Оскирко.

26 февраля. Новосибирск. ЛДС Сибирь. 6055 зрителей.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (0:2) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

«Сложный матч, напряженный. Игра в стиле плей-офф, накал серьезный. У нас проблемы — вбрасывания и забитые голы. Соперник с полушанса забил. Нам прибавлять уже некогда, нужно в себе покопаться, улучшать концентрацию. По содержанию больше понравилась игра, чем предыдущая. В обороне парни бились, большинство «Автомобилиста» закрыли, хотя оно одно из лучших в лиге.

Во втором периоде сами себе доказали, что если играть без прокатов и идти в силовую, то будет результат. Если попадем на «Автомобилист» в плей-офф, то игры будут похожими на сегодняшний матч. Мы за шесть матчей друг друга уже изучили, в составе команд много бывших игроков другой команды. Конечно, хотелось начинать плей-офф дома, никуда не лететь при подготовке. Но как сложилось, так сложилось», — приводит слова Мартемьянова сайт КХЛ.

Минское «Динамо» стало последним участником Кубка Гагарина-2023 благодаря победе над «Витязем» (2:1) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

Таким образом стали известны все участники плей-офф от Западной конференции. Борьбу за Кубок Гагарина продолжат: СКА, «Локомотив», ЦСКА, «Торпедо», московское «Динамо», «Витязь», «Северсталь» и минское «Динамо».

В Восточной конференции участниками плей-офф КХЛ стали: «Ак Барс», «Авангард», «Салават Юлаев», «Сибирь», «Автомобилист», «Металлург», «Адмирал» и «Нефтехимик».

Подробнее на «Спорт-Экспрессе»:
Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ на «Западе».

Пары плей-офф выглядят следующим образом:

«Запад»

СКА (1 место) — «Динамо» Минск (8) — серия стартует 1 марта.

ЦСКА (2) — «Северсталь» (7) — серия стартует 2 марта.

«Локомотив» (3) — «Витязь» (6) — серия стартует 1 марта.

«Торпедо» (4) — «Динамо» Москва (5) — серия стартует 2 марта.

Кубок Гагарина в этом сезоне скорее всего возьмёт СКА .
ЦСКА ужасно нестабилен и маловероятно что будет среди соискателей .
Весьма может пошуметь Ак Барс .
Остальные не впечатлили .
Континентальная хоккейная лига определила лучших хоккеистов февраля.

Лучшим вратарём месяца впервые в карьере признан Амир Мифтахов («Ак Барс»), одержавший шесть побед в семи матчах месяца, две из них — в «сухих» матчах. По его воротам было нанесено 196 бросков (28 в среднем за игру), из которых он отразил 93,88%. Коэффициент надёжности составил 1,80.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Джозеф Душак («Динамо» Мн), набравший 11 (3+8) очков в десяти матчах месяца. Шайба в матче с «Витязем» (2:1) стала для его команды победной и помогла «Динамо» выйти в плей-офф сезона-2022/2023. На счету Душака также один силовой приём, пять заблокированных бросков и три отбора шайбы. Душак стал третьим защитником минчан, признанным лучшим по итогам месяца после Степана Фальковского (декабрь 2020) и Ника Бэйлена (декабрь 2014).

Лучшим нападающим в третий раз в карьере признан Михаил Григоренко (ЦСКА), набравший 16 (10+6) очков в 12 матчах месяца. Григоренко сделал два дубля, шайба в матче с «Локомотивом» (2:1 ОТ) стала победной для его команды. На его счету также два силовых приёма, два блокированных броска и один отбор шайбы. Григоренко признавался лучшим нападающим в апреле 2018 и 2019 года.

Лучшим новичком впервые в карьере признан Матвей Мичков (ХК «Сочи»), набравший 12 (4+8) очков в 12 матчах месяца. В игре с «Куньлунь Ред Стар» Мичков установил клубный рекорд, набрав пять очков в одной игре. На его счету также три силовых приёма, восемь блокированных бросков и семь отборов шайбы. Мичков стал вторым новичком «Сочи», признанным лучшим по итогам месяца после защитника Павла Коледова в ноябре 2014-го.

Источник Чемпионат .com
КХЛ Плей - офф 1\4 финала конференции Восток\Запад

Салават Юлаев - Адмирал 1 - 2 (ОТ)

СКА - Динамо (Минск) 4 - 6

Локомотив - Витязь 0 - 1 (ОТ)

Ак Барс - Нефтехимик 2 - 3 (ОТ)

Минское «Динамо» обыграло СКА в первом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ — 6:4.

В составе питерской команды отличились Дмитрий Яшкин, Евгений Кетов, Александр Волков и Никита Гусев.

За «Динамо» забросили Никита Пышкайло, Седрик Пакетт, Роман Горбунов, Виталий Пинчук, а также дублем отметился Владимир Алистров.

Минская команда повела в серии со счетом 1-0. Вторая игра состоится 3 марта.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Первый матч

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Минск) — 4:6 (1:1, 1:1, 2:3)

Голы: Яшкин — 1 (Гусев, Хуснутдинов), 11:09 — 1:1. Пышкайло — 1, 17:21 — 1:2. Кетов — 1 (Жафяров), 23:11 — 2:2. Пакетт — 1 (Барберио, Спунер), 25:04 — 2:3. Горбунов — 1 (Сапего), 46:51 — 2:4. Алистров — 1 (Меркли), 52:55 — 2:5. Пинчук — 1 (п.в.), 57:30 — 2:6. Волков — 1 (Воробьев, Хайруллин), 58:43 — 3:6. Гусев — 1 (п.в., Яшкин, Педан), 59:41 — 4:6.

Вратари: Николаев (55:06 — 57:30, 57:53 — 58:43, 59:05 — 59:54) — Шостак.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 35 (5+11+19) — 26 (9+6+11).

Судьи: Раводин, Раминг.

1 марта. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 12284 зрителя.

Счет в серии: 0-1.

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:2 ОТ) в первом раунде серии Кубка Гагарина.

— Первый шаг сделали, задачу-минимум выполнили — победить на выезде. Тяжелый матч. Классный хоккей с обеих сторон, много ситуаций под воротами. В овертайме любой бросок мог решить исход. Мы провели хорошую комбинацию и забили победный гол.

— В последней игре в регулярке вы проиграли «Ак Барсу», ведя 2:0. Как удалось избежать повторения этой ситуации?

— Извлекли ошибки из того матча. Знали, что соперник побежит, внесли коррективы.

— Когда сможет вернуться на лед Гарипов?

— Во втором раунде, наверно, сможет, — приводит слова Леонтьева корреспондент «СЭ».

«Нефтехимик» повел в серии со счетом 1-0. Следующий матч пройдет в Казани 3 марта.

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал победу над «Салаватом Юлаева» (2:1) в матче первого раунда плей-офф КХЛ.

— Уфа играла так, как мы ожидали, — цитирует тренера пресс-служба «Адмирала». — Пришлось много терпеть, обороняться, блокировать. Молодцы, что дотерпели. Иногда было жарко у наших ворот. Дотерпели и использовали шанс в овертайме. Довольны победой, повели в серии. Готовимся к следующему матчу.

— Удаления в конце второго периода, третьего. Перенервничали?

— Удалялись, да. Что нам делать теперь?

— Как смотрите на такое понятие, как кубковый опыт? Он является важным фактором?

— У меня достаточно кубкового опыта.

— Вопрос про кубковый опыт «Адмирала».

— У «Адмирала» хороший кубковый опыт.

— Пришлось много терпеть, много блокировать, на это ушла большая часть матча. Насколько это все ложится в ваш план на игру? Не хотелось больше поддавить противника?

— Терпели весь сезон, терпим и играем. Такая философия «Адмирала» в этом сезоне.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Адмирала». Следующая встреча команд состоится в Уфе 3 марта.

«Адмирал» в гостях победил «Салават Юлаев» в матче первого раунда плей-офф КХЛ — 2:1.

Вратарь «Адмирала» Никита Серебряков отразил 55 бросков и установил новый рекорд клуба по количеству сэйвов в матчах плей-офф.

Он превзошел достижение Евгения Иванникова, который совершил 53 сэйва в матче с «Металлургом» в 2014 году.

Серебряков был признан первой звездой матча.

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев прокомментировал победу своих подопечных в матче с ярославским «Локомотивом» (1:0 ОТ). Эта победа стала для подмосковного клуба первой в истории в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

«В принципе, как и ожидали, старт плей-офф для каждой команды – это некий вызов. Наверное, дополнительные эмоции, поэтому сегодня была очень эмоциональная игра. Было много борьбы, страсти, желания победить. Опять же: игра терпения, три периода счёт 0:0, а в овертайме мы смогли добыть первую победу в этой серии.

Будем ли менять рисунок игры? Вы знаете, наверное, каждый исходит от того, как против него играет соперник, и кто нам противостоит. Конечно, мы учтём какие-то моменты, то, что можем улучшить и где можем исключить те ошибки, которые были сегодня. Это всё рутинная работа», — сказал Буцаев на пресс-конференции.

Источник Чемпионат . com
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт высказался о победе своих подопечных в первом матче плей-офф Кубка Гагарина (6:4) и прокомментировал тот факт, что минчане уже в третий раз подряд попадают в первом раунде плей-офф КХЛ на санкт-петербургский клуб.

«Как удалось удержать команду от паники в концовке? Такие ситуации по ходу матчей мы оговаривали ещё до старта серии. Сегодня команда справилась с этим благодаря хладнокровию и самообладанию. Был момент, когда показалось, что всё происходит как-то по-сумасшедшему, но благодаря хоккеистам смогли собраться, играть по плану, выйти победителями.

Ключевые моменты для нашей победы? Гол Горбунова, гол Алистрова, гол Пинчука.

Что с Лалондом? Травма нижней части тела. Пока сложно сказать, что именно, ждём обследования.

Помог ли «Динамо» вратарь СКА? Нет.

Выводы после прошлых серий со СКА? Много деталей, много уроков вынесли, не буду о них говорить. Есть русская пословица «Бог Троицу любит» — если ты с чем-то в третий раз встречаешься, то это знак, что надо всё-таки добиться своего», — сказал Вудкрофт на пресс-конференции.

КХЛ Плей - офф 1\4 финала конференции Восток\Запад .

Автомобилист - Металлург Мг 4 - 2

Авангард - Сибирь 1 - 2 (ОТ)

ЦСКА - Северсталь 5 - 2

Торпедо - Динамо М 1 - 3
«Автомобилист» дома победил «Металлург» в стартовом матче первого раунда плей-офф КХЛ — 4:2.

В составе «магнитки» отличились Артем Минулин и Николай Голдобин.

За «Автомобилист» забросили Григорий Белоусов, Ник Эберт, Кертис Волк и Сергей Широков.

Екатеринбуржская команда повела в серии со счетом 1-0. Вторая игра состоится 4 марта.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Первый матч.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Минулин — 1, 17:14 — 0:1. Белоусов — 1, 19:31 — 1:1. Эберт — 1 (Волк, Макеев), 26:48 — 2:1. Голдобин — 1 (Лайпсик, Майе), 29:02 — 2:2. Волк — 1 (бол., Широков, Мэйсек), 40:45 — 3:2. Широков — 1 (Голышев), 48:37 — 4:2.

Вратари: Маттссон — Кошечкин (57:19 — 59:53).

Ак Барс - Нефтехимик 4 - 1
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение в матче со СКА (2:6, 1-1).

«Мы ожидали стремительного начала со стороны СКА, так и получилось. Три гола в первом периоде – это наши подарки им. Мы недостаточно жёстко играли перед своими воротами, проигрывали им борьбу за шайбы. Бум – 0:3 после первого.

Но мы чувствовали, что всё ещё в игре и можем выкарабкаться, потому что верим в себя. Следующие 40 минут мы смогли вернуться в игру, создавали хорошие моменты в третьем периоде, пару раз попали в штангу. Если бы забили эти моменты, результат мог бы быть другим. Но удача была не на нашей стороне.

Мы выложились сегодня, но сегодня мы не следовали рецепту победы. Мы сами виноваты. СКА нас не обыграл, мы сами себя обыграли. Это обнадёживает, потому что это мы можем исправить.

Не соглашусь, что это было два разных матча по содержанию. Мы подарили СКА три гола в первом периоде, но мы знаем, как они играют, как мы играем. Если бы мы забили свои моменты, игра была бы другой. Так бывает. Мы знали, что легко не будет. Когда я говорю, что мы готовы зажигать, это потому что мы голодны и верим. Главное – составить правильный рецепт победы, мы это сделаем», — передаёт слова Вудкрофта корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Авангард - Сибирь 4 - 1

Автомобилист - Металлург Мг 2 - 3 (ОТ)

ЦСКА - Северсталь 2 - 3 (ОТ)

Торпедо - Динамо М 5 - 2
«Автомобилист» на своем льду во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ проиграл «Металлург» — 2:3 2ОТ. «Магнитка» сравняла счет в серии — 1-1.

Победная шайба записана на защитника Егора Яковлева — она оказалась в воротах после рикошета от нападающего хозяев Григория Белоусова.

В составе «Автомобилиста» дублем отметился форвард Брукс Мэйсек.

Третий матч серии пройдет в Магнитогорске 6 марта.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Второй матч

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 2ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: Коростелев — 1 (Яковлев, Карпов), 13:54 — 0:1. Лайпсик — 1 (Фисенко, Минулин), 28:58 — 0:2. Мэйсек — 1 (Широков, Волк), 32:36 — 1:2. Мэйсек — 2 (Да Коста, Эберт), 57:58 — 2:2. Яковлев — 1, 84:25 — 2:3.

Вратари: Маттссон (56:55 — 57:58) — Паскуале.

Штраф: 16 — 20.

Броски: 46 (12+9+13+12) — 38 (12+11+7+8).

Судьи: Бирин, Морозов.

4 марта. Екатеринбург. Уралец. 5545 зрителей.

Счет в серии — 1-1.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин высказался после поражения в матче с «Металлургом» (2:3 ОТ, 1-1).

«Хорошая игра плей-офф, много борьбы, эмоций, драки. Хорошие моменты, но вратарь соперника не позволил их реализовать, были возможности в первом овертайме. Пропустили непонятный гол, но это спорт, кому-то везёт.

Специалисты по игре с шестым полевым? Пробуем на тренировках этот момент, получилось у ребят.

Перебросали «Металлург» в овертайме? Был хороший момент у Макеева, у Голышева, но вратарь «Металлурга» сыграл на высоте, не позволил забить.

Рады ли за «Горняк» в ВХЛ? Помогли немножко, отдали им и Вову Галкина, и Кузнецова, стараемся помогать системе. Неучева отдавали на игры плей-офф в молодёжке, чтобы ребята росли и были в игровом тонусе.

Нет ли страха, что в следующем матче не получится из-за усталости сегодня? Физически и Магнитогорск провёл столько времени на льду, сколько и мы. Надо собрать эмоции, найти положительные эмоции, восстановить ребят и идти дальше.

Поедет ли Галкин в Магнитогорск? Да, Вова будет с нами», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал победу в матче с «Автомобилистом» (3:2 ОТ, 1-1).

«Довольно нервный матч, особенно концовка, пропустили «пять на шесть», неправильно там сыграли, а в овертайме надо всё на ворота доставлять. Так получилось, было задание, ребята исполнили. Рады, что перевели серию в домашнюю, будем со своим преимуществом.

Юров играл в овертайме, чтобы игроки получили отдых? Да, давали ребятам передохнуть, пытались сбалансировать.

Больше опасных моментов у соперника в овертайме? В первой встрече у нас было больше моментов, а результат не в нашу пользу. Надо терпеть, работать и всё на ворота.

«Металлург» выиграл, хуже начав первый период, — это был хитрый план? Конечно, хитрый план (смеётся)», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов поделился мыслями о поражении в матче с «Авангардом».

«Защитники сегодня довольно неуверенную игру показали – и при начале атаки, и в борьбе проигрывали много единоборств. Соперник злее нас был просто-напросто. Они сегодня вышли умирать, мы вышли поиграть. Большая разница.

Не хотел ли снять вратаря при счёте 1:4? Нет. Помощник подошёл, я отказался, потому что, судя по настрою команды, пятый гол нам был не нужен. Зачем? Если бы команда «горела», я бы снял и в середине третьего периода. Но команда сегодня не «горела», так что это бесполезное дело.

Почему «Сибирь» тяжело выходит из-под прессинга? Прессинга не было, просто люди вставали перед двумя защитниками, нападающие делали непонятно какие раскаты. Мы с этим делом разберёмся. В прошлом году мы играли против обороны соперника и спокойно выходили на раз-два. Команда «поплыла», честно скажу. Мне это не понравилось, и сейчас серьёзный разговор был в раздевалке», – передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Егор Бульчук.

Адмирал - Салават Юлаев 3 - 2 (ОТ)

Витязь - Локомотив 0 - 4

Нефтехимик - Ак Барс 1 - 4

Динамо (Минск) - СКА 0 - 4