Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от «Торпедо» (4:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«У нас акцент в атаке был размазанный. Сумели собраться только к третьему периоду, когда счет уже был 1:4. Хороший вопрос, за счет чего удалось разбудить команду перед третьим периодом. Это внутреннее состояние игроков. Хоккеисты — это такие люди, которые не любят проигрывать. У нас не скажу, что все, но часть команды были злые сами на себя. Поперли вперед, начали атаковать, сделали правильный акцент — и пошли голы. Нам деваться некуда уже было, пошли рискованные передачи, обводки, может быть, даже неоправданные — парни молодцы, что сумели извлечь из этого пользу», — цитирует пресс-служба лиги Мартемьянова.

«Сибирь» проиграла третий матч подряд и занимает второе место в Восточной конференции — 79 очков.

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Волнообразно играли — третий период можно занести в зачет, но допускали несвойственные для себя ошибки: первый гол привезли сами себе. Ну и, конечно, пропущенный гол в большинстве, что тут говорить — с такой командой, как «Ак Барс», пропускать в большинстве... Старались отыграться, не опустили руки, забросили вторую шайбу, но было видно, что ряд игроков не были похожи на себя в плане движения, интенсивности», — цитирует пресс-служба КХЛ Тамбиева.

«Амур» на своем льду обыграл «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Владислав Барулин, Иван Николишин и Руслан Педан.

За екатеринбургский клуб голы забили Анатолий Голышев и Алексей Макеев.

«Автомобилист» занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 77 очков. «Амур» располагается на 8-й строчке — 67 очков.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Голы: Барулин — 7 (Дрозг, Кулик), 17:29 — 1:0. Голышев — 16 (Ли, Кормье), 27:18 — 1:1. Николишин — 16 (Бочаров, Аляев), 45:53 — 2:1. Макеев — 2 (Мэйсек), 49:32 — 2:2. Педан — 2 (Бочаров, Лихачев), 51:39 — 3:2.

Вратари: Калниньш — Галкин (58:30).

Штраф: 2 — 6.

Броски: 30 (13+7+10) — 29 (8+10+11).

Судьи: Кочетов, Ромасько.

14 февраля. Хабаровск. Платинум-Арена. 4503 зрителя.

Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал победу над «Автомобилистом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«С нашей стороны надо было сыграть попроще против таких мастеровитых соперников, но ребята старались, было огромное желание сегодня победить, они заслужили победу за счет этого старания. Гребенкин болеет, ждем его!» — цитирует пресс-служба КХЛ Епанчинцева.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение от «Амура» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Амур» поздравляю с победой. Хорошая игра, интересная для зрителей — много моментов было. Потеря шайбы в зоне атаки привела к третьему пропущенному голу. Наверное, это и решило исход матча. Хотя при счете 2:2 имели неплохие моменты, но не реализовали их. Потеря шайбы в зоне атаки привела к третьему голу, что и решило исход матча, мы сами привезли этот гол", — цитирует пресс-служба клуба Заварухина.

«Автомобилист» занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 77 очков.

КХЛ регулярный чемпионат

Авангард - Салават Юлаев 1 - 3

Барыс - Динамо (Минск) 2 - 5

Металлург Мг - Нефтехимик 2 - 4

ЦСКА - Локомотив 1 - 4
После победы «Локомотива» над ЦСКА санкт-петербургский СКА стал недосягаем для конкурентов и выиграл Кубок Континента, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Для СКА это третий Кубок Континента в истории КХЛ. Рекордсменом является ЦСКА, который выигрывал регулярный чемпионат шесть раз. Санкт-петербургские армейцы гарантировали преимущество своего льда на весь Кубок Гагарина.

Победа СКА в регулярном чемпионате была ожидаема - у них не было столько провалов в играх как у других .
«Нефтехимик» обыграл «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2.

Голами в составе команды из Магнитогорска отметились Егор Яковлев и Андрей Чибисов. За клуб из Нижнекамска забили Илья Хохлов, оформивший хет-трик, и Рафаэль Бикмуллин.

«Нефтехимик» набрал 67 очков и вернулся в зону плей-офф на «Востоке», поднявшись на восьмое место. «Металлург» находится на четвертой строчке (77).

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Голы: Хохлов — 4 (Лещенко, Воробьев), 7:58 — 0:1. Яковлев — 8 (бол.), 19:59 — 1:1. Чибисов — 13 (бол., Никонцев, Зернов), 30:42 — 2:1. Бикмуллин — 5 (Попов), 33:02 — 2:2. Хохлов — 5 (Порядин), 33:36 — 2:3. Хохлов — 6 (Галимов, Назаров), 54:42 — 2:4.

Вратари: Паскуале (19:56 — 19:59, 58:25) — Тихомиров.

Штраф: 2 — 10.

Броски: 44 (19+14+11) — 28 (8+10+10).

Судьи: Букин, Гашилов.

15 февраля. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Минское «Динамо» на выезде обыграло «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:2.

В составе победителей забитыми голами отметились Райан Спунер (дубль), Ник Меркли и Роман Горбунов (дубль).

За «Барыс» шайбы забросили Никита Михайлис и Линден Вей.

Минское «Динамо» занимает 8-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 65 очков. «Барыс» располагается на 11-й строчке на «Востоке» — 59 очков.

КХЛ

«Барыс» (Астана) — «Динамо Мн» (Минск) — 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)

Голы: Спунер — 17 (бол.), 21:41 — 0:1. Меркли — 19, 31:17 — 0:2. Горбунов — 13 (бол., Спунер), 32:52 — 0:3. Михайлис — 13 (Рахманов), 35:00 — 1:3. Вей — 17 (бол., Ножье, Шестаков), 42:01 — 2:3. Спунер — 18 (Барберио), 50:57 — 2:4. Горбунов — 14 (п.в., Алистров), 58:11 — 2:5.

Вратари: Гудачек (Бояркин, 50:57, 58:04 — 58:11) — Шостак.

Штраф: 8 — 4.

Броски: 32 (12+11+9) — 28 (5+14+9).

Судьи: Оленин, Сергеев.

15 февраля. Астана. Барыс-Арена. 6712 зрителей.

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сложно комментировать такой матч. Хочу поблагодарить болельщиков, что несмотря на такой результат поддерживают команду. По игре даже не знаю...Хороший первый период, провальный второй. В третьем вроде бы попытались догнать, были возможности, но гол, который пропустили, выбил нас окончательно», — приводит слова Скабелки пресс-служба КХЛ.

Как стало известно «СЭ», КХЛ планирует понизить возраст, с которого игроки будут становиться неограниченно свободными агентами.

Решение должно быть утверждено советом директоров лиги.

Сейчас игроки становятся неограниченно свободными агентами в 28 лет (по году рождения), если сыграли 250 матчей в регулярных чемпионатах КХЛ, и в 29, если не сыграли.

По информации «СЭ», КХЛ планирует ввести ограничения на число хоккеистов в заявке клубов.

В случае введения этого правила команды не смогут одновременно иметь в основе больше определенного количества игроков.

Подобный регламент существует в НХЛ: за океаном это число равно 23, при этом в него не включены травмированные хоккеисты, а общее число контрактов с системе клуба с учетом фарма в АХЛ и минорных лиг не должно превышать 50 человек.

Амур - Автомобилист 2 - 4

Адмирал - Ак Барс 0 - 3

Трактор - ХК Сочи 5 - 0

Витязь - Куньлунь Ред Стар 5 - 1

СКА - Сибирь 1 - 0

Спартак - Динамо М 2 - 1
«Витязь» обыграл «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:1.

Голами в составе победителей отметились Владислав Кара, Степан Старков, Тайлер Граовац, Скотт Уилсон и Александр Яремчук. За китайский клуб забил Джек Родуолд.

«Витязь» занимает шестое место на «Западе» с 72 очками в 64 матчах. «Куньлунь» находится на 10-й строчке (48 очков).

Хоккей

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — «Куньлунь» (Пекин) — 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)

Голы: Кара — 20 (Рассказов), 10:39 — 1:0. Родуолд — 10 (Точилкин), 17:51 — 1:1. Старков — 16 (Рой, Волгин), 23:57 — 2:1. Граовац — 8 (Буцаев, Валенцов), 41:26 — 3:1. Уилсон — 19 (бол., Рой, Старков), 47:44 — 4:1. Яремчук — 16 (Ежов, Бусыгин), 49:29 — 5:1.

Вратари: Шикин — Сунь Цзэхао.

Штраф: 2 — 8.

Броски: 28 (10+8+10) — 25 (7+9+9).

Судьи: Кулаков, Спирин.

16 февраля. Балашиха. Арена Балашиха.

«Автомобилист» одержал победу над «Амуром» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:2.

В составе хозяев отличились Денис Вихарев и Станислав Бочаров.

За «Автомобилист» забросили Брукс Мэйсек, Стефан Да Коста, а также дублем отметился Алексей Макеев.

«Амур» занимает 9-е место в турнирной таблице «Востока», набрав 67 очков за 64 матча.

«Автомобилист» располагается на 2-й строчке с 79 баллами за 63 игры.

КХЛ

«Амур» (Хабаровск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:4 (1:1, 1:3, 0:0)

Голы: Мэйсек — 34 (Трямкин), 9:18 — 0:1. Вихарев — 4 (Коротких, Гиздатуллин), 9:39 — 1:1. Макеев — 3 (Белоусов, Блэкер), 21:37 — 1:2. Бочаров — 11 (Николишин), 21:48 — 2:2. Да Коста — 19 (Голышев, Баранцев), 22:23 — 2:3. Макеев — 4, 29:35 — 2:4.

Вратари: Калниньш (57:49) — Маттссон.

Броски: 35 (13+13+9) — 35 (9+18+8).

16 февраля. Хабаровск. Платинум-Арена. 4334 зрителя.

Нападающий «Адмирала» Евгений Грачев рассказал, как команда готовилась к матчу регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» (0:3).

«В подготовке особо ничего не меняли. Сейчас нет времени для этого, игры через день. Так, посмотрели видео, покатались на предыгровой тренировке и вышли на игру. Мне кажется, мы неплохо двигались. Во всяком случае, два периода точно. И были шансы пять на пять забить у нас. Не хватило, наверное, напора в завершении.

Что касается Казани, то, наверное, в первом голе нам немного не повезло, а потом уже мы ошиблись два раза, и нас наказали за это. Ключевое? Наверное, третий период, в начале мы вышли с целью отыграться, но нас быстро остудили», — приводит Metaratings.ru слова Грачева.

«Адмирал» идет на седьмой позиции в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 71 очко в 64 матчах.

Нападающий «Витязя» Степан Старков высказался о победе команды над «Куньлунем» в матче регулярного чемпионата КХЛ (5:1).

«Хорошая игра была, много моментов создали, но при этом достаточно много ошибались в своей зоне. Не знаю, почему Кара поменял имидж. Не сразу узнал его с утра, но ему так лучше. 16-я шайба в сезоне — мой личный рекорд. Хочется как можно дальше забраться в плей-офф.

Чем выше, тем лучше. Нам нужно проводить каждый матч лучше и лучше, а с какого места мы выйдем — не столь важно. Есть время лучше подготовиться. У каждого свой организм. Скоро будет пара выходных. С формой все в порядке. Что касается настроя, то у нас отличный коллектив, который хочет провести хороший плей-офф», — приводит «РБ Спорт» слова Старкова.

«Витязь» расположился на шестой позиции в турнирной таблице Запада. Команда набрала 74 очка в 64 матчах. 18 февраля бело-красные сыграют с московским «Динамо».

И.о. главного тренера ХК «Сочи» Дмитрий Кокорев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (0:5).

— Первый период сыграли 0:0. Потом ошибки пошли, нам забили голы. У нас тоже моменты были, но мы свои моменты не забили, это и привело к такому результату.

— В первом периоде равная игра была. Во втором периоде не включились?

— Нет, готовились. Ошибся молодой защитник, после чего нам забили.

— В первом периоде вы были в чем-то даже лучше «Трактора». Что говорили команде в перерыве? Во втором периоде «Трактор» оказался посвежее.

— Мы всегда говорим одинаковые вещи — играть в свою игру. Получилось так, что нам забили голы. У нас, повторюсь, были хорошие моменты, по броскам равенство, но мы свои моменты, к сожалению, не реализовали. Поэтому такой результат.

— Тяжело ли мотивировать команду, когда сезон уже почти завершен, и она не попадает в плей-офф?

— Мы строим сейчас команду на будущее. Присматриваемся к ребятам, которые пойдут с нами дальше. Мотивация одна: кто хорошо играет в конце чемпионата — с теми и пойдем дальше. Думаю, ребята должны понимать, должны стараться, отдаваться игре, чтобы остаться в команде и готовиться к следующему сезону.

— У вас много молодых ребят в команде. Такой счет, как сегодня, не бьет по их психологии?

— Конечно, неприятно для молодых пацанов, когда они выходят заряженные на победу, а здесь такой счет. Поэтому и говорю, что были моменты, где-то не получилось забить, но в любом случае будем серьезно настраиваться на следующую игру.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал победу над «Амуром» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Прежде всего хотел бы выразить слова поддержки своему земляку Родиону Амирову, который борется с болезнью, желаю ему крепкого здоровья и победить эту болезнь, весь хоккейный мир поддерживает его. По игре... Ребята выполнили установку, сыграли более строго, ждали этих контратак, хорошие голы, здорово сыграли в меньшинстве, ловили шайбу на себя, вратарь где-то подтащил. Тяжелый выезд, здорово, что победили», — цитирует пресс-служба КХЛ Заварухина.

Витязь - Динамо М 3 - 1
«Барыс» в овертайме обыграл «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

В составе команды из Астаны шайбу забросил Линден Вей. За китайский клуб отметился Джек Родуолд.

Победу «Барысу» принес гол Никиты Михайлиса в овертайме.

«Куньлунь» занимает 10-е место в турнирной таблице Западной конференции (49 очков). «Барыс» находится на 11-й строчке «Востока» (61).

Хоккей

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) — «Барыс» (Астана) — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Вей — 18 (Ножье, Шевченко), 32:49 — 0:1. Родуолд — 11 (Фрэм), 56:18 — 1:1. Михайлис — 14 (бол., Вей, Бракко), 61:32 — 1:2.

Вратари: Джурасик — Бояркин.

Штраф: 12 — 4.

Броски: 23 (10+9+4+0) — 37 (10+15+10+2).

Судьи: Бирин, Овчинников.

18 февраля. Мытищи. Арена Мытищи.

«Металлург» обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:2.

В первом периоде счет открыл нападающий сочинской команды Егор Бабенко. Во втором периоде преимущество «Сочи» удвоил Артем Николаев, затем форвард «Металлурга» Семен Кошелев отыграл одну шайбу.

В третьем периоде за команду из Магнитогорска забили Григорий Дронов, Никита Коростелев и Брендэн Лайпсик.

«Металлург» занимает четвертое место на «Востоке» с 79 очками. «Сочи» находится на 11-й строчке «Запада» (25).

Хоккей

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Сочи» (Сочи) — 4:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Голы: Бабенко — 5 (Галенюк, Завгородний), 3:44 — 1:1. Николаев — 11 (Тянулин, Кудако), 24:44 — 1:2. Кошелев — 11 (Чибисов, Яковлев), 33:40 — 2:2. Дронов — 7 (бол., Кошелев), 50:14 — 3:2. Коростелев — 13 (п.в.), 53:56 — 4:2.

Вратари: Кошечкин — Бердин (59:11 — 59:58).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 40 (11+13+16) — 22 (3+9+10).

Судьи: Кулаков, Лаврентьев.

18 февраля. Магнитогорск. Арена-Металлург.

«Сибирь» по буллитам обыграла «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

В основное время игры гол в составе команды из Уфы забил Шакир Мухамадуллин. За Новосибирскую команду отметился Валентин Пьянов.

В серии буллитов сильнее оказалась «Сибирь», а автором победной шайбы стал Александр Шаров.

«Сибирь» прервала серию из четырех поражений подряд и занимает второе место на «Востоке» (81 очко). «Салават Юлаев» находится на третьей строчке (80).

Хоккей

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Пьянов — 9 (Мерфи, Шаров), 9:21 — 0:1. Мухамадуллин — 6 (бол., Хмелевский, Шмелев), 18:52 — 1:1.

Победный буллит: Шаров.

Вратари: Ежов (60:41 — 61:08, 63:23) — Костин (62:18 — 62:52).

Штраф: 6 — 12.

Броски: 29 (11+9+6+3) — 29 (9+5+13+2).

Судьи: Бондарь, Спирин.

18 февраля. Уфа. Уфа-Арена.

«Адмирал» дома обыграл «Автомобилист» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отметились Дмитрий Сидляров, Николай Чебыкин и Рудольф Червены. У гостей отличился Брукс Мэйсек.

«Адмирал» впервые с декабря 2015 года обыграл «Автомобилист» на своей площадке.

Хоккей

КХЛ

«Адмирал» (Владивосток) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Сидляров — 4 (Шэн, Шулак), 16:58 — 1:0. Чебыкин — 14 (бол., Берлев, А. Шевченко), 33:13 — 2:0. Мэйсек — 35 (бол.), 54:40 — 2:1. Червены — 12 (п.в., Голышев, Широков, Криштоф), 59:18 — 3:1.

Вратари: Серебряков (14:10 — 14:20) — Маттссон (53:21 — 53:27, 58:53 — 59:18).

Штраф: 8 — 12.

Броски: 37 (14+11+12) — 35 (6+18+11).

Судьи: Беляев, Сидоренко.

18 февраля. Владивосток. Фетисов Арена. 5220 зрителей.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 19-02-2023 - 23:25