Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала» (1:2 Б).

«За пять минут совершили свою ошибку, проиграли игру по буллитам, в которой мы вели в счете. Буллиты... Надо хотя бы одну попытку реализовывать. Ситуация сложная, нужно ее переламывать. Нужны мужики.

Не сильно ли большой риск был провести ротацию сразу в шесть игроков? По защитникам понятно: ребята поправились, Еременко заболел... По нападающим у нас были собрания персональные, где последние игры мы разбирали — последний отрезок не так удачно играем. По итогам этих собраний на моменте мы убрали тех игроков, у кого не слишком идет сейчас. Но новые игроки не добавили голов.

Что случилось с буллитами? Немножко пропала общая уверенность.

Почему не выпустил Канцерова на буллит? Ну если бы он хоть немного сыграл... А так — большой риск был его холодного выпускать», — цитирует тренера сайт КХЛ.

В Сочи на стадионе «Большой» состоялся матч в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. ХК «Сочи» играл на своём льду с нижегородским «Торпедо». Победу в овертайме со счётом 3:2 одержали гости.

Это поражение стало для южан 21-м подряд. По этому показателю «Сочи» превзошёл антирекорд СКА и установил новый. В сезоне-2000/2001 питерские армейцы проиграли 20 матчей подряд в период с 15 сентября по 27 ноября 2000-го. СКА прервал ту серию, обыграв дома «Динамо-Энергию» (Екатеринбург) со счётом 1:0.

КХЛ регулярный чемпионат

Куньлунь Ред Стар - Витязь 4 - 0

Локомотив - Северсталь 6 - 2

Динамо (Минск) - Амур 1 - 2 (Б)

СКА - Динамо М 2 - 0

Спартак - Трактор 2 - 4
«Амур» на выезде обыграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1 Б.

Автором заброшенной шайбы у минского «Динамо» в основное время стал Дмитрий Коробов. В составе «Амура» отметился Станислав Бочаров, он же забил победный буллит.

Хабаровская команда занимает 10-е место в таблице Востока, набрав 48 очков в 49 матчах. Клуб из Минска идет на 9-й строчке в таблице Запада (49 очков в 51 встрече).

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо Мн» (Минск) — «Амур» (Хабаровск) — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Бочаров — 7 (Николишин, Дрозг), 51:24 — 0:1. Коробов — 2 (Мороз, Пышкайло), 53:24 — 1:1.

Победный буллит: Бочаров.

Вратари: Колосов — Калниньш.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 30 (12+7+8+3) — 27 (10+9+6+2).

Судьи: Гофман, Соин.

13 января. Минск. «Минск-Арена».

Департамент судейства КХЛ разъяснил эпизод встречи между СКА и московским «Динамо», в котором не засчитали гол столичной команды.

«На 44-й минуте матча после взятия ворот командой «Динамо» Москва главный тренер команды СКА инициировал запрос на предмет блокировки вратаря при взятии ворот. В результате видеопросмотра определено: была блокировка вратаря — отмена взятия ворот», — говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ.

Напомним, в Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный СКА принимал московское «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Москвичи сравняли счёт на 44-й минуте — 1:1, но гол был отменён.

Барыс - Нефтехимик 3 - 5

Салават Юлаев - Адмирал 2 - 0

Ак Барс - Сибирь 3 - 4 (ОТ)

ХК Сочи - Металлург Мг 3 - 2
«Сочи» на своем льду обыграл «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

В составе победителей шайбы забросили Егор Бабенко, Артем Николаев и Сергей Попов. За магнитогорский клуб голы забили Ярослав Хабаров и Алексей Маклюков.

«Сочи» прервал серию из 21 поражения подряд и занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 21 очко. «Металлург» располагается на 3-й строчке на Востоке с 63 очками.

Хоккей

КХЛ

«Сочи» (Сочи) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Бабенко — 3 (Мичков), 17:28 — 1:0. Хабаров — 1 (Керран), 30:48 — 1:1. Николаев — 9 (Попов, Гараев), 33:55 — 2:1. Маклюков — 3 (Яковлев, Лайпсик), 38:05 — 2:2. Попов — 8 (бол., Морроу, Николаев), 49:32 — 3:2.

Вратари: Третьяк — Паскуале.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 26 (12+8+6) — 38 (11+11+16).

Судьи: Лаврентьев, Фатеев.

14 января. Сочи. ДС Большой.

Главный тренер «Сочи» Сергей Светлов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (3:2).

«Начну того, что мой юбилей, 400 матчей в КХЛ, стал для меня неожиданным. Только с утра узнал перед игрой. Огромное спасибо ребятам, они подарили мне лучший подарок — своей хорошей игрой, хорошими голами. Той победой, к которой мы все вместе шли и так долго её ждали. Игра была интересная, быстрая. Второй период в нашем исполнении был не очень хорош, ну и соперник оказался мастеровитым. Часто были проблемы: на нас умело накладывали пятерки, не было возможности вовремя смениться, поэтому защитники наши были подсевшие и сделали пару ошибок. Тем не менее, это хоккей и в третьем периоде игра была другая. Всех с победой, работаем дальше.

Причины такой серии поражений? У нас был момент, когда много игроков оказались травмированными. Плюс поступила большая плеяда молодых ребят, которым обязательно нужно было дать время адаптироваться, поработать и чему-то научиться. Мы даже рекорды ставили по количеству человек, которые у нас первую игру в КХЛ провели. Многие игроки были больными или травмированными, не было стабильности во вратарской линии. Нагрузка была большая, плюс травмы и серия поражений тоже давила на психологию. Потихоньку выправляем игру, видно, что ребята добавляют. Сегодняшний матч — подарок нашим болельщикам и нашему клубу", — цитирует пресс-служба КХЛ Светлова.

«Сочи» прервал серию из 21 поражения подряд и занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 21 очко.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал поражение от «Сочи» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сочи» с победой. Два раза мы сравнивали счет, очень много не попадали в ворота, моментов не использовали", — цитирует пресс-служба КХЛ Воробьева.

По ходу очередная отставка будет ....
Вице-президент «Металлурга» Сергей Ласьков прокомментировал информацию о том, что Дмитрий Квартальнов может стать новым тренером команды.

«Квартальнов может стать новым главным «Магнитки»? Пока это никак не могу прокомментировать. Что это такое? Первый раз слышу о возможной смене Воробьева на Квартальнова. Мы не в детском саду, чтобы давать какие-то три матча на исправление ситуации. Та же самая бредятина была и со Знарком! Повторюсь — это детский сад», — приводит Sport24 слова Ласькова.

Ранее «СЭ» стало известно о том, что Илья Воробьев может покинуть пост главного тренера «Металлурга» в случае продолжения неудачной серии. Отмечалось, что на исправление ситуации руководство клуба дало специалисту три ближайшие игры. Основным кандидатом на место Воробьева в случае его отставки назывался Дмитрий Квартальнов.

Клуб из Магнитогорска потерпел семь поражений в девяти последних матчах КХЛ и занимает третье место в турнирной таблице (63 очка).

«Нефтехимик» обыграл «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:3.

В первом периоде единственную шайбу забросил игрок команды из Астаны Линден Вей. Во второй 20-минутке «Барыс» забросил две шайбы: отличились Антон Сагадеев и Энтони Луис. За команду из Нижнекамска забили Егор Попов и Андрей Белозеров.

В третьем периоде за «Нефтехимик» отличились Андрей Чивилев, Михаил Сидоров и Павел Порядин.

«Нефтехимик» занимает девятое место в турнирной таблице «Востока», набрав 49 очков в 50 играх. «Барыс» проиграл третий матч подряд и занимает 10-е место (48 очков).

Хоккей

КХЛ

«Барыс» (Астана) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:5 (1:0, 2:2, 0:3)

Голы: Вей — 16 (бол., Бракко, Луис), 4:28 — 1:0. Попов — 4 (Кизимов), 28:14 — 1:1. Сагадеев — 7 (Грант, Асетов), 30:19 — 2:1. Луис — 9 (бол., Вей, Бракко), 36:29 — 3:1. Белозеров — 8 (бол., Сидоров, Лещенко), 38:31 — 3:2. Чивилев — 10 (Березин, Сидоров), 41:50 — 3:3. Сидоров — 4 (бол., Кизимов), 53:30 — 3:4. Порядин — 16 (п.в., Камара), 58:36 — 3:5.

Вратари: Гудачек (58:15 — 58:36, 59:25) — Тихомиров.

ЦСКА - Северсталь 4 - 2

Динамо (Минск) - Автомобилист 3 - 2 (ОТ)
Минское «Динамо» в овертайме победило «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2.

Автором победной шайбы стал форвард Ник Меркли. Также за минчан забивали нападающий Дмитрий Соколов и Владимир Алистров.

Голы «Авто» на счету форвардов Сергея Широкова и Степана Хрипунова. Причем гости превели матч в овертайм зе 6 секунд до конца третьего периода.

После этого матча «Динамо» поднялось на 8-е место в таблице Западной конференции (53 очка), «Автомобилист» сохранил лидерство на Востоке (66).

Хоккей

КХЛ

«Динамо Мн» (Минск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Соколов — 10 (бол., Сапего, Алистров), 3:42 — 1:0. Широков — 13 (Волк), 17:54 — 1:1. Алистров — 11 (Пышкайло, Шумаков), 21:00 — 2:1. Меркли — 12 (бол., Спунер, Лалонд), 62:09 — 3:1. Хрипунов — 5 (Голышев, Баранцев), 64:52 — 3:2.

Вратари: Шостак — Бобков.

Штраф: 8 — 14.

Броски: 40 (14+17+7+2) — 29 (15+8+6+0).

Судьи: Раводин, Соин.

15 января. Минск. «Минск-Арена». 7499 зрителей.

Нефтехимик - Салават Юлаев 5 - 2
«Куньлунь» обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:1.

В составе команды из Пекина отличились Девин Броссо, Герман Точилкин, Клифф Пу, Паркер Фу и Люк Локхарт.

У «Сочи» автором единственной заброшенной шайбы стал Дмитрий Уткин.

«Куньлунь» с 43 очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице Западной конференции, «Сочи» — последнее (21 очко).

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) — «Сочи» (Сочи) — 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)

Голы: Броссо — 11 (Чжан Цзэсэнь, Сомерби), 5:11 — 1:0. Точилкин — 2 (Вонг, Ловерде), 10:16 — 2:0. Фу — 13 (бол., Лесли, Юрчо), 14:52 — 3:0. Фу — 14 (Юрчо, Лесли), 47:33 — 4:0. Уткин — 3 (Хафизов, Феоктистов), 52:22 — 4:1. Локхарт — 5 (мен.), 57:10 — 5:1.

Нереализованный буллит: Локхарт (Куньлунь), 16:00 (Мимо).

Вратари: Смит — Бердин (Третьяк, 14:52).

Штраф: 37 — 2.

Броски: 38 (18+9+11) — 38 (9+15+14).

Судьи: Гофман, Сидоренко.

20 января. Мытищи. Арена Мытищи. 497 зрителей.

«Сибирь» победила «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2.

В составе победителей голами отметились Александ Шаров, Илья Морозов, Владимир Бутузов и Никита Коротков.

У «Металлурга» голы на счету Николая Голдобина и Александра Бурмистрова, для которого эта шайба стала первой в составе нового клуба.

«Сибирь» набрала 70 очков и вышла на первое место в Восточной конференции (70 очков). «Металлург» остался на третьей строчке (66 очков).

Хоккей

КХЛ

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Голы: Шаров — 25 (Бутузов, Пьянов), 0:20 — 1:0. Голдобин — 16 (Зернов, Карпов), 8:01 — 1:1. Морозов — 5 (Мерфи, Коротков), 9:04 — 2:1. Бурмистров — 2 (мен., Коробкин), 18:36 — 2:2. Бутузов — 21 (Шаров), 30:22 — 3:2. Коротков — 7 (п.в., Шаров, Основин), 59:51 — 4:2.

Вратари: Красоткин — Паскуале (58:24 — 59:51).

Штраф: 4 — 8.

Броски: 37 (16+11+10) — 31 (13+11+7).

Судьи: Белов, Щенев.

20 января. Новосибирск. ЛДС Сибирь. 6055 зрителей.

Как ранее сообщал «СЭ», Сергей Светлов покинул пост главного тренера ХК «Сочи».

«После поражения в Мытищах от «Куньлунь Ред Стар» принято решение прекратить сотрудничество с главным тренером Сергеем Светловым», — говорится в заявление на сайте клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера ХК «Сочи» назначен Дмитрий Кокорев.

При Светлове «Сочи» установил антирекорд в истории чемпионатов России, потерпев 21 поражение подряд.

«Леопарды» занимают последнее место в таблице Западной конференции, набрав 21 очко в 52 матчах.

Агент главного тренера «Барыса» Андрея Скабелки Шуми Бабаев прокомментировал открытое письмо болельщиков команды из Астаны, написанное президенту страны Касым-Жомарту Токаеву, с просьбой обратить внимание на дела в «Барысе».

В письме были и требования отставки главного тренера.

«Честно говоря, мне не нравится эта истерия вокруг «Барыса». Считаю, настоящие болельщики должны поддерживать команду в трудные времена, а не прибивать ее. Понятно, что они хотят изменений, но если руководство клуба будет прислушиваться ко всем требованиям фанатов, которые зачастую диаметрально противоположны, то получится бардак.

В Казахстане хотели, чтобы «Барыс» омолодился, так и случилось, теперь в команде много местных ребят. Но ведь им нужно время, чтобы набраться опыта, выйти на новый уровень, заматереть, окрепнуть! Их сейчас надо наоборот поддержать в борьбе за попадание в зону плей-офф, ведь «Барыс» еще не потерял никаких шансов. Вот это мне нравится — раньше критиковали за большое количество легионеров, теперь — за плохие результаты», — приводит слова Бабаева Betonmobile.ru.

«Барыс» занимает 11-е место в турнирной таблице «Востока», набрав 48 очков в 53 матчах.

Адмирал - Амур 0 - 1

Автомобилист - Барыс 3 - 5

Торпедо - СКА 2 - 6

Динамо М - ЦСКА 2 - 1 (Б)
«Амур» обыграл «Адмирал» (1:0) в регулярном чемпионате КХЛ. Победный гол на 32-й минуте матче забил Владислав Барулин с передачи Яна Дрозга.

«Амур» занимает 8-е место на «Востоке», «Адмирал» идет на 7-й строчке.

КХЛ

«Адмирал» (Владивосток) — «Амур» (Хабаровск) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: Барулин — 6 (Дрозг), 31:36 — 0:1.

Вратари: Серебряков (58:21) — Аликин.

Штраф: 2 — 2.

Броски: 40 (17+7+16) — 27 (8+11+8).

Судьи: Васильев, Раминг.

21 января. Владивосток. Фетисов Арена. 5191 зритель.

«Барыс» на выезде обыграл «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:3.

Голами в составе команды из Астаны отметились Антон Сагадеев, оформивший дубль, Егор Петухов, Дмитрий Шевченко и Джереми Бракко.

За екатеринбургский клуб забили Сергей Широков, Олег Ли и Стефан Да Коста.

«Барыс» поднялся на восьмое место в турнирной таблице «Востока», набрав 52 очка в 55 матчах. «Автомобилист» находится на второй строчке с 68 очками в 58 играх.

Хоккей

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Барыс» (Астана) — 3:5 (1:2, 1:3, 1:0)

Голы: Сагадеев — 10 (Мищенко), 1:16 — 0:1. Сагадеев — 11 (бол., Борисевич, Бекетаев), 2:41 — 0:2. Широков — 15 (Да Коста, Эберт), 17:20 — 1:2. Петухов — 15 (мен.), 22:11 — 1:3. Шевченко — 5 (Шалапов), 26:10 — 1:4. Ли — 8 (Блэкер, Белоусов), 34:15 — 2:4. Бракко — 11 (бол., Луис, Грант), 39:06 — 2:5. Да Коста — 16 (Широков, Эберт), 44:54 — 3:5.

Вратари: Маттссон (Бобков, 26:10, 57:31) — Гудачек.

Штраф: 10 — 10.

Броски: 29 (9+12+8) — 19 (4+9+6).

Судьи: Гамалей, Соин.

21 января. Екатеринбург. Уралец. 5545 зрителей.