Локомотив - Северсталь 2 - 3 (ОТ)

Витязь - Нефтехимик 4 - 5

Динамо М - Спартак 2 - 3 (Б)
Агроном 71
«Нефтехимик» обыграл «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:4.

Голами в составе московской команды отметились Кирилл Рассказов, оформивший хет-трик, и Алексей Волгин. За нижнекамский клуб забили Илья Федотов, Егор Попов и Павел Порядин, оформивший хет-трик.

Отметим, что вратарь «Нефтехимика» Антон Кислицын дебютировал в КХЛ. Последние три сезона он работал тренером вратарей МХК «Реактор». Он подписал контракт с командой КХЛ 7 ноября, так как у клуба большие проблемы с голкиперами.

«Нефтехимик» занимает 11-е место на Востоке с 25 очками в 30 матчах. «Витязь» находится на седьмой строчке в Западной конференции, набрав 32 очка.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Витязь» (Подольск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:5 (2:1, 1:2, 1:2)

Голы: Рассказов — 7 (Кара, Сараев), 2:55 — 1:0. Федотов — 1 (Лещенко, Галимов), 15:26 — 1:1. Рассказов — 8 (Кара), 16:38 — 2:1. Порядин — 11 (Митякин, Березин), 26:43 — 2:2. Рассказов — 9 (Абросимов, Кара), 29:19 — 3:2. Е.А. Попов — 3 (Шинкарук, Березин), 32:36 — 3:3. Волгин — 2 (бол., Кара, Попов), 40:41 — 4:3. Порядин — 12 (бол., Камара, Гончаров), 49:30 — 4:4. Порядин — 13 (Хохлов, Камара), 59:47 — 4:5.

Агроном 71
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт недоволен крупным поражением команды от СКА (2:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Разочарован таким результатом. 49 минут мы играли очень хорошо, была равная игра. Но затем последовали ошибки, удаления и соперник смог переломить ход матча. Мы старались вернуться в игру после этих голов в меньшинстве, но потом наши молодые игроки допустили индивидуальные ошибки — и мы пропустили еще. Получилась плохая десятиминутка, но это хоккей, так бывает. Нужно извлекать уроки», — приводит слова Вудкрофта сайт КХЛ.

Также главный тренер минской команды отметил, что игроки «Динамо» допустили много индивидуальных ошибок в матче со СКА.

«Когда играешь с таким соперником, как СКА, нужно работать дисциплинированно и собранно все 60 минут, а у нас было только 49 минут хорошей игры. СКА — мощный соперник, который наказывает за любую ошибку. В целом были больше ошибки индивидуальные, нежели системные. Нужно улучшать общий уровень. Нужно уметь играть под давлением, чтобы справляться с таким темпом», — сказал Вудкрофт.

Минское «Динамо» занимает шестое место в Западной конференции, набрав 32 очков в 31 игре. Команда проиграла второй матч подряд.

Агроном 71
«Автомобилист» дома обыграл «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Голами в составе команды из Екатеринбурга отметились Ник Эберт и Брукс Мэйсек. Голевая серия Мэйсека теперь составляет семь матчей (10+0).

«Автомобилист» выиграл четвертый матч подряд и продолжает лидировать в турнирной таблице «Востока» с 42 очками. «Барыс» занимает восьмую строчку, имея на счету 28 очков.

Хоккей

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Барыс» (Астана) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Эберт — 3 (Гуркин, Голышев), 6:54 — 1:0. Мэйсек — 22 (Кузнецов), 35:34 — 2:0.

Вратари: Маттссон — Гудачек (58:33 — 59:59).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 32 (8+17+7) — 31 (10+11+10).

Судьи: Мочалов, Раводин.

15 ноября. Екатеринбург. «Уралец».

Агроном 71
«Металлург» на своем льду обыграл «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Павел Акользин, Филипп Майлле, Михаил Фисенко и Андрей Чибисов.

За «Сибирь» голы забили Тревор Мерфи и Александр Шаров.

«Металлург» занимает 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 41 очко в 30 матчах. «Сибирь» располагается на 5-й строчке с 37 баллами в 32 играх.

Хоккей

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: Акользин — 6 (мен., Дронов), 2:28 — 1:0. Майе — 13 (бол., Лайпсик), 12:46 — 2:0. Мерфи — 7 (бол., Бек), 22:01 — 2:1. Фисенко — 1 (Зернов, Земченок), 34:26 — 3:1. Шаров — 12, 49:12 — 3:2. Чибисов — 6 (п.в., Майе), 59:45 — 4:2.

Вратари: Паскуале — Красоткин (58:24 — 59:45).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 25 (13+10+2) — 34 (14+9+11).

Судьи: Беляев, Прокуратов.

15 ноября. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Агроном 71
Специалист по вратарям команды МХЛ «Реактор» Антон Кислицын, вышедший в стартовом составе «Нефтехимика» против «Витязя», заявил, что этот случай войдет в историю.

— До этого у меня было два серебра в «Ижстали». Одно как раз с Олегом Юрьевичем и с Разиным во главе. Потом еще одно серебро с «Ижсталью». Затем провальный сезон в той же команде. Затем были Пенза и «Липтовски Микулаш» из Словакии. Их Экстралига — интересный чемпионат. После нее я вернулся в Россию, ни дня не получил удовольствия от Высшей лиги, принял решение закончить карьеру и продолжить работать тренером.

— Сейчас, наверное, вам сыплются предложения.

— Если только из Ночной лиги.

— Есть вероятность, что вы еще выйдете на лед в матче КХЛ? И готовы ли вы к этому?

— Хочется продолжать, почувствовал кровь. Следующий матч у нас со СКА...

Не знаю, будет ли такое еще у кого-то в жизни. Но такое, как у меня, уже вряд ли повторится. Так что получился исторический день для российского хоккея. Это я сказал партнерам перед игрой. И все так классно закончилось — победой. Теперь можно книгу писать.

Агроном 71
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение от ЦСКА (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Закономерный исход матча. Нам хватило движения, фитнеса только на первый период. Потом уже не было движения, агрессии. Ничего не поделаешь, природу не обманешь. Если в первом мы владели инициативой, то во втором и третьем вообще ничего не создали, бензин закончился у нас.

Не люблю оправдываться, но, все же семь часов разницы — сложно. Я сам подзаснул чуть на лавке, вяленький был. Но все равно достойно играли. Много заблокировали и старались держаться той системы игры, которую мы команде прививаем. Реализуй мы хотя бы один момент в первом периоде, это придало бы команде дополнительный импульс», — приводит слова Тамбиева сайт КХЛ.

Агроном 71

Амур - Трактор 2 - 3 (Б)

Витязь - Торпедо 2 - 1 (ОТ)

Спартак - Северсталь 4 - 2
Агроном 71
Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (2:3 Б).

— Хороший хоккей. Проигрывали 0:2, нашли в себе силы и отыгрались. Хороший третий период. Были шансы, но, к сожалению, не реализовали. Думаю, хоккей зрителям понравился. Довольны домашней серией. Буллиты — не наш конек. Буллиты — это продолжение игры. К сожалению, сегодня проиграли.

— Почему на последний бросок решили выпустить Сергея Лапина?

— Человек сегодня был в игре, хорошее движение показывал. Играл очень прилично, забил хороший гол. Видели, что всегда после тренировок остается, исполняет, пробивает. У него это неплохо получается.

Агроном 71
Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (2:1 ОТ).

«Какой-то груз висел над нами, но ребята молодцы, что в сложный момент проявили себя с лучшей стороны. И добились победы в хорошем матче, с хорошим соперником.

Мы понимали, что соперник — быстрая команда, которая все время играет в пас, стремится все время атаковать. Не просто так они много забивают и интересно играют. Мы нашли ключи, как противостоять этому. В первом периоде игра была равная, во втором — у нас было достаточно моментов, но хорошо сыграл вратарь соперника. Может, нам где-то не хватило хладнокровия. Пропустили гол в меньшинстве, большинство у нас сегодня не получилось. Потом уже все понимали, что рисковать не стоит, в третьем периоде играли больше по счету, чтобы не попасться на быструю атаку соперника.

Прошла только половина чемпионата, все понимают важность каждого матча. Сейчас нет принципиальных соперников, сейчас все матчи принципиальные», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

Агроном 71
Минское «Динамо» в овертайме уступило «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2.

Автором победной шайбы в составе сибиряков стал нападающий Тэйлор Бек. Еще один гол на счету форварда Вячеслава Основина.

За минчан забивал нападающий Владимир Алистров.

Хоккей

КХЛ

«Динамо Мн» (Минск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Алистров — 7 (бол., Меркли, Пакетт), 3:48 — 1:0. Основин — 6 (Коротков), 38:43 — 1:1. Бек — 9 (Основин), 63:32 — 1:2.

Вратари: Колосов — Красоткин (62:52).

Штраф: 2 — 6.

Броски: 42 (9+25+6+2) — 33 (9+10+10+4).

Судьи: Акузовский, Лаврентьев.

17 ноября. Минск. «Минск-Арена».

Агроном 71
«Автомобилист» в овертайме победил «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3.

Автором победной шайбы стал нападающий Кертис Волк. Он оформил дубль в этой встрече.

Также за «Авто» забивали Стефан Да Коста и Степан Хрипунов.

У «Металлурга» голы на счету Филиппа Майе, Андрея Чибисова и Павла Акользина.

«Автомобилист» одержал 5-ю победу подряд и с 44 очками в 31 матче продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции. «Металлург» с 42 баллами после 31 игры располагается на 2-й строчке Востока.

Хоккей

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Майе — 14 (Лайпсик, Керран), 15:06 — 0:1. Да Коста — 10 (Хрипунов), 15:56 — 1:1. Волк — 6 (бол., Мэйсек, Эберт), 25:53 — 2:1. Чибисов — 7 (бол., Дронов, Майе), 34:55 — 2:2. Акользин — 7 (Коробкин, Маклюков), 48:40 — 2:3. Хрипунов — 4 (Да Коста, Мэйсек), 55:59 — 3:3. Волк — 7 (бол., Да Коста), 61:25 — 4:3.

Вратари: Маттссон (55:38 — 55:59) — Паскуале.

• *
ЦСКА довольно хорошо сыграли, в отличии от Спартака.
Агроном 71
(sxn3633462380 @ 20-11-2022 - 03:28)

Что ЦСКА , что Спартак играют в этом сезоне крайне нервозно .

Агроном 71
«Адмирал» по буллитам в гостях обыграл минское «Динамо» — 4:3 (3:3 в основное время).

В составе минчан отличились Вадим Мороз, Седрик Пакетт и Дмитрий Соколов. У владивостокцев дубль оформил Александр Горшков, еще одну шайбу забил Евгений Лисовец.

Победный буллит реализовал Александр Горшков.

«Адмирал» с 42 очками занял третье место в Восточной конференции. «Динамо» с 34 очками — на 7-й строчке Запада.

Хоккей

КХЛ

«Динамо Мн» (Минск) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Мороз — 3 (Душак, Спунер), 10:26 — 1:0. Лисовец — 2 (бол., Гареев, А. Шевченко), 19:35 — 1:1. Горшков — 9 (бол., Шулак, Елисеев), 27:50 — 1:2. Горшков — 10 (бол., Елисеев, Шулак), 32:45 — 1:3. Пакетт — 8 (Спунер), 38:22 — 2:3. Соколов — 7 (Алистров, Меркли), 50:45 — 3:3.

Победный буллит: Горшков.

Вратари: Колосов — Серебряков.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 49 (13+18+16+2) — 16 (6+5+3+2).

Судьи: Бондарь, Лаврентьев.

19 ноября. Минск. «Минск-Арена». 15011 зрителей.

Агроном 71
«Автомобилист» дома разгромил «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 8:2.

У екатеринбуржцев четыре очка набрал Георгий Белоусов. Три очка у Стефана Да Косты.

В составе сочинцев отличились Донат Стальнов и Никита Точицкий.

«Автомобилист» одержал шестую победу подряд и закрепился на первом месте Восточной конференции (46 очков). «Сочи» с 16 очками последний на Западе.

Хоккей

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Сочи» (Сочи) — 8:2 (3:0, 3:1, 2:1)

Голы: Белоусов — 3 (Василевский), 2:16 — 1:0. Эберт — 4 (бол., Да Коста), 4:11 — 2:0. Мэйсек — 23 (бол., Белоусов), 10:28 — 3:0. Романцев — 8 (Обидин), 30:02 — 4:0. Голышев — 13 (Эберт, Да Коста), 32:24 — 5:0. Зборовский — 1 (Обидин, Романцев), 33:35 — 6:0. Стальнов — 3 (Абрамов, Иванюженков), 35:27 — 6:1. Да Коста — 11 (бол., Белоусов), 47:06 — 7:1. Точицкий — 2 (Феоктистов), 49:35 — 7:2. Мэйсек — 24 (бол., Белоусов), 59:32 — 8:2.

Вратари: Бобков — Третьяк (Плешков, 10:28).

Агроном 71
Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (3:4 ОТ).

«Жаль проигрывать такие матчи, когда возвращаешься в игру, проигрывая две шайбы. Похвалю ребят, играли до кона, проявили характер, не сдались при счете 1:2. Соперник в овертайме использовал свои наработки, которые он применял с прошлого сезона. Не могу предъявить претензии ребятам, ловили шайбы на себя. Хорошо оборонялись. Но количество все де перешло в качество.

Это очень-очень ценное очко для нас, несмотря на поражение в овертайме. Ценное и в плане психологии. Мы проявили себя как команда. Мы доказали сами себе, что можем переворачивать такие матчи и добиваться для себя положительного результата», — цитирует тренера сайт «Витязя».