Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Агент Николая Голдобина в КХЛ Сергей Исаков заявил, что обратился к руководству магнитогорского «Металлурга» с просьбой об обмене игрока.

«Да, это правда. Мы с моим клиентом Николаем Голдобиным обратились напрямую к спортивному директору «Металлурга» Сергею Гомоляко с просьбой об обмене. У нас парень сидит. Он что, в прошлом сезоне плохо играл за «Металлург», или это плохой хоккеист? Его просто посадили в этом сезоне, и всё. Никто ничего ему толком не объяснял, просто не дают игрового времени. Нас не устраивает наше нынешнее положение в клубе, мы хотим обмен», — сказал Исаков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Голдобин в текущем сезоне сыграл 11 матчей за «Магнитку». 27-летний форвард забил два гола и отдал три результативные передачи.

В прошлом регулярном чемпионате нападающий набрал 38 очков в 42 матчах — забил 16 голов и отдал 22 результативные передачи. В плей-офф за 23 игры оформил 17 очков — забил восемь голов и отдал девять результативных передач.

Спартак - Витязь 0 - 1 (ОТ)
«Адмирал» на выезде обыграл «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:2.

В составе команды из Владивостока шайбы на счету Глеба Зырянова, Рудольфа Червени и Антона Берлева (дубль).

У клуба из Новосибирской области забивали Тимур Ахияров и Тревор Мерфи.

«Адмирал» набрал 16 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице «Востока». «Сибирь» осталась на 5-м месте с 18 очками.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:4 (0:0, 2:3, 0:1)

Голы: Мерфи — 5 (Сетдиков, Литовченко), 30:54 — 1:0. Зырянов — 1 (Уильямс, Шулак), 31:41 — 1:1. Червены — 6 (бол., Криштоф, Файзуллин), 32:58 — 1:2. Берлев — 1 (Червены, Чебыкин), 36:33 — 1:3. Ахияров — 1 (Спиридонов, Бек), 37:16 — 2:3. Берлев — 2 (п.в.), 59:47 — 2:4.

Вратари: Красоткин (57:47 — 59:47) — Серебряков.

Штраф: 6 — 2.

Броски: 33 (10+11+12) — 22 (7+12+3).

Судьи: Кочетов, Фатеев.

11 октября. Новосибирск. ЛДС Сибирь. 3025 зрителей.

«Куньлунь» на выезде разгромил «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:0.

В составе гостей забили Джек Родуолд, Брендон Ип, Кори Кейн, Зак Лесли и Винсент Ловерде.

«Куньлунь» набрал 17 очков и занимает 8-е место в турнирной таблице «Запада». «Барыс» — шестой на «Востоке» (17 очков).

Хоккей

КХЛ

«Барыс» (Астана) — «Куньлунь» (Пекин) — 0:5 (0:3, 0:2, 0:0)

Голы: Родуолд — 2 (бол., Йип, Вуд), 9:07 — 0:1. Йип — 6 (Челиос), 13:58 — 0:2. Кейн — 2 (мен.), 15:33 — 0:3. Лесли — 3 (бол., Вуд, Йип), 29:12 — 0:4. Ловерде — 1 (Николлс), 39:49 — 0:5.

Вратари: Гудачек (Бояркин, 15:33) — Смит.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 28 (7+8+13) — 29 (11+9+9).

Судьи: Гамалей, Спирин.

11 октября. Астана. Барыс-Арена.

Металлург Мг - Ак Барс 4 - 1

Динамо М - Северсталь 2 - 1 (Б)
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу над казанским «Ак Барсом» (4:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Качественная игра с нашей стороны, — отметил Воробьев. — Здорово сыграли первый период. Комбинационно, забили голы. Думаю, зрителям понравилось. Второй период нам пришлось больше обороняться. Соперник накладывал смены. Но мы с честью справились и забили на контратаке. Третий период сыграли по счету. У нашего президента завтра день рождения, можем нормально его поздравить.

— Чем первый период матча с московским «Динамо» отличался от сегодняшнего с «Ак Барсом»?

— Сегодня мы захватили инициативу. В большей степени играли в атаке. Это наш хоккей. В этом разница.

— Какое противодействие наложенным от соперника смен во втором периоде вы видите?

— Противодействие одно — надо не пропустить и грамотно сыграть в обороне. Когда накладывается вторая смена, надо не бегать, а играть строго по местам. У нас это называется конверт. Главное против такой мастеровитой команды — не бегать. Они могут порвать в клочья.

— Брендан Лайпсик пропустил матч из-за ротации?

— Да, у нас 15 нападающих.

— Валерий Орехов не попадает в состав, потому что проигрывает конкуренцию другим защитникам?

— Пока мы поставили на этих ребят. Дальше будем смотреть.

В следующем матче «Металлург» дома примет «Торпедо» 15 октября.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин объяснил, почему команда плохо играла на вбрасываниях в матче с московским «Динамо».

«Почему настолько сильно уступили «Динамо» на вбрасываниях? Потому что у них есть О’Делл, Уил, Каблуков. А у нас мальчики 2002 и 2003 годов рождения. Я ответил на ваш вопрос? Если бы мы были командой ЦСКА, нам было бы легче.

Почему Вовченко не играл в овертайме и не бил буллит? Сегодня он был немного тяжеловат, он не играл период, потому что у него были проблемы с коньком ещё на раскатке. И сегодня он пропустил одну или две смены, когда ему делали конёк. И потом, когда «Динамо» сравняло, они вышли, а ритм игры был потерян. Плюс удаление, которое Пилипенко заработал… Но на буллит я его планировал выпустить четвёртым», — передаёт слова Разина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

(sxn3633462380 @ 13-10-2022 - 23:17)

На кого клубу хватает денег те и играют .
У опытных игроков запросов больше и ценник заоблачный .

ХК Сочи - Нефтехимик 4 - 5 (ОТ)
«Сочи» на своем льду уступил «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:5 ОТ.

У «Сочи» голы на счету Артема Николаева, Андрея Алтыбармакяна, Никиты Попугаева и Артура Тянулина. У «Нефтехимика» отличились Евгений Кашников, Вячеслав Лещенко (дубль), Андрей Чивилев, на первой минуте овертайма победный гол забил Кирилл Воробьев.

Сочинцы продолжают идти последними в Западной конференции (9 очков). Нижнекамцы занимают девятое место в Восточной конференции (15 очков).

КХЛ

«Сочи» (Сочи) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:5 ОТ (2:3, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Николаев — 4 (Алтыбармакян), 1:17 — 1:0. Алтыбармакян — 3 (Николаев, Феоктистов), 2:56 — 2:0. Кашников — 1 (Назаров, Чивилев), 4:14 — 2:1. Лещенко — 6 (Сидоров), 6:35 — 2:2. Чивилев — 4 (Белозеров), 11:11 — 2:3. Стальнов — 1 (Александров, Юзбашян), 32:04 — 3:3. Тянулин — 4 (Феоктистов, Алтыбармакян), 50:32 — 4:3. Лещенко — 7 (Сидоров, Порядин), 58:31 — 4:4. Воробьев — 1 (Митякин), 60:10 — 4:5.

Вратари: Третьяк — Тихомиров.

Штраф: 14 — 6.

Броски: 25 (11+7+7+0) — 46 (17+9+18+2).

Судьи: Раминг, Соин.

13 октября. Сочи. ДС Большой.

«Барыс» обыграл «Адмирал» на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:1.

У хозяев отличились Егор Шалапов, Алихан Асетов и Энтони Луис. Единственную шайбу гостей забросил Николай Елисеев.

«Барыс» прервал серию из двух домашних поражений подряд и поднялся на четвертое место в таблице Восточной конференции с 19 очками в 18 матчах. «Адмирал» занимает седьмую строчку с 16 очками в 18 играх.

«Барыс» проведет следующий матч 15 октября дома против «Амура», «Адмирал» в этот же день встретится в гостях с «Авангардом».

Хоккей

КХЛ

«Барыс» (Астана) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Голы: Шалапов — 1, 9:33 — 1:0. Асетов — 1 (Шайхмедденов, Грэм), 14:31 — 2:0. Елисеев — 2 (Лисовец, Криштоф), 48:20 — 2:1. Луис — 6 (бол., Бракко, Вей), 50:55 — 3:1.

Вратари: Гудачек — Серебряков (59:40).

Штраф: 14 — 10.

Броски: 26 (8+9+9) — 22 (7+10+5).

13 октября. Астана. Барыс-Арена.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин дисквалифицирован на один матч за критику судей после матча с московским «Динамо», сообщает пресс-служба КХЛ.

«По окончании матча «Динамо» (Москва) – «Северсталь» главный тренер гостей Андрей Разин допустил публичные комментарии относительно судейства матча, что стало повторным нарушением пп. 1.24 п.1 ст.55 Спортивного регламента КХЛ. В соответствии с п.39 ст.30 Дисциплинарного регламента КХЛ на клуб накладывается денежный штраф, а на главного тренера команды Андрея Разина налагается одноматчевая дисквалификация», — говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ.

Разин намекнул, что удаление форварда «Северстали» Кирилла Пилипенко на 55-й минуте матча за симуляцию, было спорным. По мнению тренера, судьи решили сбалансировать количество удалений в матче у обеих команд. Благодаря этому большинству, «Динамо» сравняло счёт в матче, в котором москвичи одержали победу по буллитам (2:1 Б).

Напомним, ранее Разин уже получал штраф в размере 300 тысяч рублей за критику судей в матче с «Автомобилистом». Тогда на последних минутах встречи при равном счёте судья дал удаление, которое реализовал екатеринбургский клуб, тем самым одержав победу в матче.

Сегодня, 14 октября, череповецкая команда сыграет в Мытищах с «Куньлунем».

Автомобилист - Ак Барс 2 - 1 (Б)

Куньлунь Ред Стар - Северсталь 3 - 5
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал победу над «Ак Барсом» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«27 блокшотов о многом говорят. Спасибо ребятам за игру и настрой, с первых минут чувствовали энергию на лавке от них, они выполнили то, что от них просили. Соперник где-то владел инициативой, были моменты, но блокировка бросков, хорошая игра вратаря принесли успех.

Насколько закономерны четыре победы над «Ак Барсом»? Хорошие игры были что здесь, что в Казани. Где-то удача была на нашей стороне, где-то мы действовали правильно, потому итог такой. Когда вернутся в строй травмированные? Из них ближе всех к возвращению Да Коста», — приводит слова Заварухина сайт КХЛ.

«Автомобилист» набрал 27 очков и лидирует в турнирной таблице Восточной конференции.

Витязь - СКА 0 - 5
«Барыс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Амур» (5:1).

В составе хозяев первую шайбу в сезоне забросил нападающий Никита Михайлис, 20-летний форвард Ансар Шайхмедденов сделал дубль.

Команда из Хабаровска потерпела четвертое поражение подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Астана) — «Амур» (Хабаровск) — 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)

Голы: Михайлис — 1 (Петухов), 7:56 — 1:0. Махановский — 2 (мен., Шаров), 19:23 — 1:1. Шайхмедденов — 2 (Данияр, Савицкий), 26:27 — 2:1. Сергиенко — 1, 27:02 — 3:1. Вей — 9 (Бракко, Бекетаев), 27:39 — 4:1. Петухов — 5 (Кайыржан, Сергиенко), 42:11 — 5:1.

Вратари: Гудачек — Аликин (Калниньш, 27:02).

Динамо М - ЦСКА 1 - 3
«Автомобилист» обыграл «Амур» дома в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:2.

За команду из Екатеринбурга забросанными шайбами отметились Павел Воронков, Брукс Мэйсек, Стефан Да Коста и Анатолий Голышев.

В составе клуба из Хабаровска шайбы забросили Сергей Терещенко и Иван Николишин.

«Автомобилист» продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции (29 очков), «Амур» расположился на последней позиции (13 очков).

Хоккей

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Амур» (Хабаровск) — 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
Голы: Воронков — 1 (Романцев, Неучев), 28:34 — 1:0. Мэйсек — 11 (бол., Голышев, Белоусов), 31:44 — 2:0. Терещенко — 1 (Аляев, Дубакин), 32:20 — 2:1. Да Коста — 6, 34:01 — 3:1. Николишин — 5 (бол., Перескоков, Лихачев), 45:44 — 3:2. Голышев — 9 (п.в., Ли, Куликов), 59:46 — 4:2.

Вратари: Маттссон — Аликин (58:42 — 59:46).

Броски: 36 (16+17+3) — 28 (13+4+11).

Судьи: Акузовский, Бирин.

17 октября. Екатеринбург. «Уралец». 3797 зрителей

«Нефтехимик» дома одержал победу над «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

«Сибирь» открыла счет в этом матче. В первом периоде на 4-минуте шайбу забросил Александр Шаров. Второй гол команде принес Вячеслав Литовченко в третьем периоде.

За клуб из Нижнекамска заброшенными шайбами отличились Андрей Белозеров, Евгений Митякин и Максим Гончаров, чей гол на последних минутах матча принес победу команде.

На данный момент «Сибирь» занимает 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции (22 очка). «Нефтехимик» расположился на 8-й позиции (17 очков).

Хоккей

КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Голы: Шаров — 10 (бол., Бек, Мерфи), 4:03 — 0:1. Белозеров — 3 (Назаров), 31:29 — 1:1. Митякин — 4, 38:45 — 2:1. Литовченко — 3 (Шенфельд, Чайковски), 41:17 — 2:2. Гончаров — 1 (бол., Е.А. Попов, Назаров), 56:53 — 3:2.

Спартак - Салават Юлаев 2 - 5
Минское «Динамо» дома обыграло «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:3.

В составе хозяев забивали Валентин Демченко, Павел Варфоломеев, Роман Горбунов, Ник Меркли и Владимир Алистров.

У гостей отличились Кирилл Петьков, Донат Стальнов, Амир Гараев.

«Динамо» набрало 20 очков и занимает 9-е место в турнирной таблице Западной конференции. У «Сочи» 9 очков и последняя строчка.

Хоккей

КХЛ

«Динамо Мн» (Минск) — «Сочи» (Сочи) — 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)

Голы: Петьков — 5 (Николаев, Крощинский), 0:09 — 0:1. Демченко — 1 (Барберио), 0:42 — 1:1. Варфоломеев — 8 (буллит), 8:30 — 2:1. Стальнов — 2 (Иванюженков), 29:53 — 2:2. Горбунов — 2 (Алистров, Шинкевич), 33:17 — 3:2. Гараев — 2 (мен., Стальнов, Пивцакин), 36:51 — 3:3. Меркли — 6 (Емелин), 38:21 — 4:3. Алистров — 4 (п.в., Пакетт), 59:33 — 5:3.

Вратари: Колосов — Третьяк (58:59 — 59:33).

Штраф: 14 — 12.

Броски: 28 (15+8+5) — 27 (6+13+8).

Судьи: Гамалей, Кулаков.

18 октября. Минск. «Минск-Арена».

«Адмирал» обыграл «Витязь» дома в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2 Б.

В основное время у хозяев отличились Руслан Ибатуллин и Даниил Файзуллин, у гостей забросили Никита Гончаров и Степан Старков.

«Адмирал» выиграл в серии буллитов со счетом 1:0. Автором победного броска стал Рудольф Червены.

«Адмирал» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции с 20 очками в 20 матчах. «Витязь», потерпевший третье поражение подряд, идет на пятой строчке в таблице Западной конференции с 24 очками в 20 играх.

Хоккей

КХЛ

«Адмирал» (Владивосток) — «Витязь» (Подольск) — 3:2 Б (1:1, 0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Ибатуллин — 1 (Горшков, Саюстов), 9:48 — 1:0. Гончаров — 1 (Рой, Рассказов), 16:14 — 1:1. Старков — 6 (бол., Рассказов, Уилсон), 25:55 — 1:2. Червены — 7, 65:00 — 2:2.

Победный буллит: Червены.

Вратари: Лазушин (58:41 — 59:25) — Дорожко.

Штраф: 14 — 2.

Броски: 38 (8+9+21+0) — 35 (15+13+5+2).

Судьи: Гашилов, Ромасько.

18 октября. Владивосток. Фетисов Арена. 2266 зрителей.