Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
  • Репутация: 3317
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
«Витязь» принимал «Адмирал» на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2. Причем первые две шайбы забросили гости: отличились Роман Червены и Александр Горшков. У «Витязя» голы на счету Степана Старкова и Тайлера Граоваца.

В овертайме команды голами не отметились, а в серии буллитов точнее были игроки «Витязя».

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Витязь» (Подольск) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Червены — 5 (бол., Горшков), 24:48 — 0:1. Горшков — 4 (Берлев), 28:24 — 0:2. Старков — 3 (Граовац), 35:44 — 1:2. Граовац — 2 (Ежов, Кара), 49:34 — 2:2.

Агроном 71
«Металлург» в Магнитогорске проиграл «Нефтехимику» (5:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе «Нефтехимика» дублем отметился Вячеслав Лещенко, по разу также отличились Энтони Камара, Йоанн Овитю, Ансель Галимов и Павел Порядин.

За «Металлург» голы забили — Семен Кошелев (дважды), Егор Коробкин, Коди Курран и Архип Неколенко.

Команда Ильи Воробьева прервала свою семиматчевую победную серию в КХЛ.

Хоккей. КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:6 (1:1, 1:2, 3:3)

Голы: Кошелев — 5 (Земченок), 11:07 — 1:0. Камара — 4, 16:25 — 1:1. Лещенко — 3 (бол., Митякин, Сидоров), 27:31 — 1:2. Овитю — 1 (бол., Е.А. Попов, Назаров), 29:07 — 1:3. Коробкин — 3 (Яковлев), 30:00 — 2:3. Лещенко — 4 (Е.А. Попов), 43:58 — 2:4. Неколенко — 1 (Чибисов), 45:14 — 3:4. Галимов — 4 (Бикмуллин, Лещенко), 50:55 — 3:5. Керран — 1 (Лайпсик, Яковлев), 58:29 — 4:5. Порядин — 6 (п.в., Камара), 59:06 — 4:6. Неколенко — 2 (Кошелев, Майе), 59:48 — 5:6.

Вратари: Кошечкин (Паскуале, 29:07, 57:52 — 58:29, 58:40 — 59:06, 59:17) — Гарипов.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 34 (14+8+12) — 24 (4+7+13).

Судьи: Васильев, Сидоренко.

30 сентября. Магнитогорск. Арена-Металлург. 1929 зрителей.

Агроном 71
Главный тренер «Куньлуня» Грег Айрленд прокомментировал победу над ЦСКА (5:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы старались работать с игроками перед третьим периодом, воспитывать менталитет победителей. Они хорошо восприняли установку и показали все, на что способны.

Перевалов забил два гола в основное время, отличился в серии бросков. Поначалу мне казалось, что он выдает худшую игру сезона, но в третьем периоде он добавил. Это хороший, думающий игрок», — цитирует тренера сайт КХЛ.

Агроном 71
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (1:5).

— Не повезло с первый пропущенным голом, там был неудачный отскок. Понравилось, как вернулись в игру после пропущенной шайбы. Концовку первого периода провели хорошо. В перерыве обратил внимание на три вещи: надо быть готовыми ментально в начале второго периода, играть по системе, выигрывать свои единоборства, правильно проводить смены.

Но начало второго периода не получилось. Дали возможность закрыть вратаря, там было подставление. действовали не так жестко, как надо.

Третий гол. Создали шанс, чтобы забить самим. Но не реализовали. И соперник нас наказал. Это проблема, мы говорили об этом уже не раз. Наша система работает, голевые моменты мы создаем. Но не хватает реализации.

Четвертый гол. Что тут сказать? Он стал решающим в матче.

В третьем периоде продолжили создавать голевые моменты, но не конвертировали их в голы. Не шла шайба в ворота. Возможно, дело в психологии. Работаем над этим.

Пятый гол. Надо лучше распоряжаться шайбой. И наше большинство должно работать, забрасывать. Сегодня это не получилось.

Разочарован результатом и вторым периодом. Но скажу, что сейчас такой момент, через который надо пройти. Это неудачная череда событий. Надо найти правильные решения и выход из ситуации. Важно не паниковать. И не терять уверенность, которая была неделю назад. Надо продолжать верить в себя и в наш стиль хоккея, много работать и общаться между собой.

— Почему Ник Меркли не был в составе?

— Ник Меркли в последних матчах не показывал ту игру, которую мы ждем от него. Сегодня ему нужно было посмотреть матч со стороны и быть готовым выйти в следующих встречах, чтобы показать тот хоккей, который поможет команде.

— Команде не хватает Джона Гилмора. Каковы прогнозы его возвращения?

— Согласен с вами. Надеюсь, в следующей игре он будет в строю.

Агроном 71
Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (2:3 ОТ).

— Думаю, зрителям матч понравился. С нашей стороны было совсем иное движение, нежели в предыдущих играх. Четвертый матч на выезде, хотели завершить эту поездку на положительной ноте, вернуться с хорошим настроением домой. Думаю, в какой-то мере у нас это получилось. Был шанс взять еще одно очко, но исполнительское мастерство соперника оказалось выше.

— По такой игре можно сказать, что «Амур» сегодня потерял очко?

— Всегда обидно проигрывать, даже в овертайме, взяв очко. Я доволен командой, настроем. Тем, как они реагировали на мастеровитого соперника. Хорошая игра в неравных составах, меньшинстве. Где-то не дотерпели, совершили позиционные ошибки в атаке. Тем не менее, думаю, можно занести эту игру в актив.

— Ли и Йордан не играли. Когда их ждать?

— У них микротравмы, ждем.

— Почему у «Амура» неудачно складываются первые периоды?

— Анализируем, постоянно делаем на этом акцент, работаем. К сожалению, пока так, надо это исправлять. Как исправлять? Той игрой, которую сегодня показали.

— Была мысль выпустить пятого игрока в овертайме на большинство?

— Здесь такая грань: мы знали, что соперник здорово обороняется. Тот же Семенов. Все было возможно, думали об этом, но полагали, что справимся «4 на 3».

Агроном 71
Капитан «Автомобилиста» Сергей Широков был удален до конца матча регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (0:4) за оскорбление судей и неспортивное поведение.

Нападающий «Автомобилиста» получил в общей сложности 32 минуты штрафа на 60-й минуте игры.

На матче работали главные судьи Сергей Кулаков и Сергей Морозов.

Агроном 71
(sxn3633462380 @ 03-10-2022 - 01:56)

О каком именно матче идёт речь ?
Агроном 71
Главный тренер «Северстали» Андрей Разин высказался об игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с московским «Динамо» (3:4).

«Хорошая игра, динамичная, много моментов. Рад, что отыгрались с 1:3. К сожалению, проиграли. Сезон длинный жизнь продолжается и горевать некогда.

Если до вратаря шайба долетела, значит, полевые игроки виноваты. Вратарь стоит на последнем рубеже, ошибся — гол. Мы играем командой, все отвечают за результат», — приводит слова Разина Legalbet.

Агроном 71
Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (2:1).

— Парней с победой. Напряженный матч. Здесь всегда тяжело играть, болельщики поддерживают здорово. От этого ценнее эта победа, плюс — мы давно здесь не выигрывали. Все прекрасно понимают, что нам нужно подниматься вверх, поэтому каждый матч для нас очень важен. Этот матч не исключение. Помогали вратарю, Эмиль в очередной раз сыграл здорово. Всех, кто нас поддерживает, с победой.

— Ваша команда побеждает уже третий матч подряд. Можно ли сказать, что игроки завелись?

— Игра идет постоянно нацеленная и агрессивная. Сейчас началась победная серия.

— Почему решили выбрать стартовым голкипером Эмиля Гарипова?

— Я верил в него, верил, что он отличный вратарь. Верил, что в Челябинске он покажет отличный матч.

— Что удалось изменить после прошлого матча с «Трактором»?

— Немного подкорректировали тактику, добавились в команду новые игроки. Предыдущие матчи вселяют в нас уверенность. И на этот матч мы выходили с огромным желанием добиться положительного результата.

— В прошлом матче с «Металлургом» был «бразильский» хоккей. Вам, как тренеру, лучше играть 6:5 как в Магнитогорске либо такие матчи как сегодня, на характере и до последней минуты, с преимуществом в одну шайбу?

— Бывает по-разному. Лучше тот хоккей, в котором ты выходишь победителем.

Агроном 71

Куньлунь Ред Стар - Динамо М 2 - 3 (ОТ)

Торпедо - Динамо (Минск) 2 - 3 (ОТ)

ЦСКА - СКА 2 - 3 (ОТ)
Агроном 71
Главный тренер «Куньлуня» Грег Айрленд оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (2:3 ОТ).

«Это был непросто матч после всех тех эмоций, когда обыграли ЦСКА. Ребята проигрывали 2:0, но не сдавались. Мы были хороши во многих моментах игры, которые не получались ранее. Таким образом проиграть матч — это досадно.

Штрафной бросок на последней секунде игры огорчает всегда. Сегодняшняя игра была позитивная, мы начинаем делать шаги к тому, чтобы достигать нужных целей» .

Агроном 71
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (3:2 ОТ).

«Насыщенная разноплановая игра сегодня получилась. «Торпедо» нас активно прессинговало на хорошей скорости, но мы справились с этим. Во втором периоде мы подсели, но восстали в третьем. Взяли свое и не упустили свои моменты. Мы приехали в Нижний Новгород уставшими, но сумели набраться сил и одержали победу.

Хоккей — это серьезная работа, которая отнимает много сил и энергии. Но, если я немножко отдохну, то, будьте уверены, я заулыбаюсь.

Мы заметили, что проиграли много вбрасываний в первом периоде и в перерыве попросили быть внимательными в данных эпизодах и следить за клюшками игроков. Также попросили защитников подбирать шайбу быстрее соперника. Владимир Алистров получил серьезную травму во втором периоде — шайба попала ему в незащищенное место ноги. Было 50 процентов шансов, что он вернется в игру. Но так как это ключевой игрок, было принято решение вернуть его в матч.

У Козуна сегодня было пять прекрасных моментов для взятия ворот, но он этого не сделал. Верим, что он сделает это в следующих играх», — цитирует тренера сайт КХЛ.

• *
Опять же, команды выдали очень хороший матч. Накал был до самого конца!

Ак Барс - Автомобилист 4 - 5 (ОТ)

Куньлунь Ред Стар - Северсталь 2 - 3 (Б)
Агроном 71
Нападающий «Автомобилиста» Брукс Мэйсек поделился впечатлениями от победы над «Ак Барсом» (5:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Классная, всегда здорово, когда такой зрелищный матч и ты выходишь победителем. Послезавтра повторим, возможно и дальше уже в плей-офф увидимся, посмотрим. Думаю, получилась, быстрая, жесткая игра. Справедливо, что исход решил овертайм, обе команды были достойны победы, здорово играли. У Казани всегда классный состав, много мастеров. Бьют, бегут, обостряют, это всегда самый сильный соперник.

Здорово, что пока все так идет, оказываюсь в нужное время в нужном месте. Благодарен партнерам, хоккей — это командная игра, все пашут ради победы. Думаю, мы проявили характер, после того, как повели в самом начале, то, что дважды отыгрались и забили в пустые — только плюс нам и классный тест. Да, у нас потери в составе, но молодежь берет свои шансы, замещая травмированных товарищей по команде. Команда играет, что крайне приятно", — цитирует Metaratings.ru 30-летнего хоккеиста.

«Автомобилист», набрав 21 очко, лидирует в турнирной таблице Восточной конференции.

Агроном 71
Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (5:2).

— Разница сегодня была — это второй период. Он нам удался, мы грамотно накладывали смены, забили. Рад, что Голдобин, наконец, забил. И Лайпсик. Это нужно было для уверенности ребят. Ребята все отработали, молодцы.

— Сегодня вы играли в три пары защитников. Это вынужденная мера?

— Решили, что сегодня пойдем взрослыми ребятами, поэтому играли в шесть защитников. Вроде как справились.

— Вы отметили и Голдобина и Лайпсика. И Майе к ним подключился. Челябинский лед для них такой волшебный, что они забивали в прошлом плей-офф и сейчас забросили свои шайбы?

— Надеюсь. У того же Лайпсика моменты были каждую игру, но он долго не мог забить. Надеюсь, пойдет. Надеюсь, что и у Коли аналогично. Не знаю, насколько это челябинский лед...Мы в одной области.

— Денис Зернов почти в каждом матче забивает «Трактору». У него особый настрой на родной Челябинск?

— У нас несколько ребят из Челябинска. Просто это областное дерби. Дай Бог, чтобы забивал дальше.

— Сегодня ваши американцы очень старались забить нашему американцу. А вышел Илья Проскуряков и они перестали...

— Канадцы все-таки. Разница есть. Они пытаются каждый матч забить. Хотел бы еще сказать, что Анвар — сильный специалист, и у вас будет светлое будущее.

Агроном 71
Главный тренер «Куньлуня» Грег Айрленд прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (2:3 Б).

«Хорошо, что сегодня получилось забрать хотя бы одно очко. Очень мало у ребят было сил, выжимали из себя последнее. Иногда получалось так, что отдавали шайбу, но оставались жадными и боролись. Балл для нас тоже является неплохим результатом.

Мы ожидали, что эта игра будет тяжелой и из-за графика, и из-за соперника. Получилось и правда напряженно. Надеюсь, что в ближайшие пару дней получится хорошо отдохнуть, потом хорошо потренироваться и выйти заряженными на следующий матч. Отмечу действия спецбригад, они достойно поработали сегодня. Также похвалы заслуживает Смит.

Защитник Фрэм сыграл в атаке? Мы обсуждали с ним это на предсезонных сборах, как что для него это не сюрприз. Он умный игрок с хорошим катанием, способный сыграть в атаке, что в определенных ситуациях может дать нам преимущество», — цитирует тренера сайт КХЛ.

• *
В последнее время матчи у команд крайне близкие в лиге
Агроном 71
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча московского ЦСКА с питерским СКА и принял решение наложить на главного тренера команды СКА Романа Ротенберга наказание по п.2.7. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ («В отношении cудьи или кого-либо: плюётся или намеренно пачкает кровью, показывает любые непристойные, нецензурные или оскорбительные жесты») и подвергнуть денежному штрафу.

Главный тренер СКА Ротенберг на послематчевом интервью объяснил свой жест, сжатый кулак, как символ победы в матче.

Подробнее на «Чемпионате»:

В чём криминал ??
Агроном 71

Динамо (Минск) - Витязь 3 - 5

Спартак - СКА 1 - 5
Агроном 71
Минское «Динамо» на своем льду проиграло «Витязю» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:5.

У минчан голы на счету Владимира Алистрова, Ника Меркли и Седрика Пакетта.

В составе подольского клуба шайбами отметились Александр Яремчук, Кирилл Рассказов, Степан Старков и дважды Иван Зинченко.

«Витязь» занимает третье место на Западе, набрав 19 очков в 14 матчах. «Динамо» — седьмое (16).

КХЛ

«Динамо» (Минск) — «Витязь» (Подольск) — 3:5 (0:0, 1:2, 2:3)

Голы: Яремчук — 3 (Галузин, Абросимов), 30:29 — 0:1. Зинченко — 3 (Головков), 31:23 — 0:2. Алистров — 3 (бол., Гилмор, Горбунов), 37:21 — 1:2. Зинченко — 4 (Аркалов), 45:28 — 1:3. Меркли — 4 (бол., Варфоломеев, Гилмор), 50:02 — 2:3. Рассказов — 3 (мен., Старков), 51:29 — 2:4. Пакетт — 7 (Спунер, Душак), 57:24 — 3:4. Старков — 5 (п.в.), 58:54 — 3:5.

Вратари: Колосов (56:21 — 57:26, 57:43 — 58:54) — Дорожко.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 35 (15+8+12) — 30 (11+14+5).

Судьи: Белов, Ромасько.

5 октября. Минск. «Минск-Арена».

Агроном 71
Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев прокомментировал победу своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ над минским «Динамо» (5:3).

«Ребят с победой, с тяжелой победой. Мы довольны результатом, но по игре что-то получалось, что-то не получалось. Дали сопернику достаточно много большинства. Но два очка есть два очка. Почему не играл Граовац? Он получил повреждение на сегодняшней предматчевой раскатке. Пока не знаем, несколько серьезное. Будем смотреть. Дубль Зинченко? Дай бог, чтобы и дальше продолжил забивать. Нет никаких секретов результативности, просто правильная работа и нацеленность на ворота», — приводит слова тренера пресс-служба КХЛ.

После 14 матчей КХЛ «Витязь» занимает 3-е место в Западной конференции, набрав 19 очков.