Страницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги прокомментировал победу в матче Суперкубка Италии с «Миланом» (3:0).

«У ребят был идеальный подход, мы всегда действовали остро и напористо. Нашей первой целью в сезоне было выйти в плей-офф Лиги чемпионов, а второй – этот трофей, поэтому мне как тренеру очень приятно это видеть. Нам нужно наслаждаться этим, ведь победа в финале над «Миланом» таким образом просто замечательна. Очевидно, что очень приятно выиграть трофей против качественного соперника. Это правильно, что мы празднуем сегодня вечером. С завтрашнего дня мы можем начать думать о следующих играх. Я очень горжусь ребятами. Мы добились невероятных результатов и продолжим делать это в будущем», — приводит слова Индзаги Football Italia.

Отметим, что «Интер» выиграл седьмой Суперкубок Италии, сравнявшись с «Миланом».

Лига Чемпионов 1\8 финала 2 матч

Интер М в гостях сыграл вничью с Порту 0 - 0 .
По сумме двух встреч Интер М вышел в 1\4 финала .
27 тур

Интер М дома проиграл Ювентусу 0 - 1
28 тур

Интер М дома проиграл Фиорентина 0 - 1
29 тур

Интер М в гостях сыграл вничью с Салернитана 1 - 1
Миланский «Интер» может назначить Сержиу Консейсау из «Порту» на пост главного тренера, сообщает La Gazzetta dello Sport. Состоялись первые контакты португальца с итальянским клубом. Сообщается, что Консейсау заинтересован в сотрудничестве с «Интером».

Руководство миланского клуба внимательно наблюдало за работой португальского специалиста в недавних очных матчах Лиги чемпионов между клубами. «Интеру» нравится этот тренер, но в клубе понимают, что переговоры с «Порту» не будут простыми.

По информации источника, в шорт-листе «нерадзурри», помимо Консейсау, находятся Тьяго Мотта, тренирующий «Болонью», и Роберто Де Дзерби, работающий в «Брайтоне».

Ранее сообщалось, что «Интер» может уволить Симоне Индзаги в случае вылета из 1/4 Лиги чемпионов от «Бенфики». Руководство всерьёз обеспокоено результатами команды, и в случае неудачи в противостоянии с лидером чемпионата Португалии действующий тренер будет отправлен в отставку.

В последних шести матчах во всех турнирах «Интер» ни разу не выигрывал (три ничьих и три поражения).

Интер М в гостях выиграл у Милана 2 - 0
Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги прокомментировал победу своей команды в матче с «Миланом» (2:0) в первой встрече полуфинала Лиги чемпионов.

«Я очень доволен. Первый тайм был невероятным, и мы действительно могли забить больше двух голов. Это была отличная игра. Мы уже преодолели несколько раундов турнира, поэтому знаем, что это только половина дела. Во время второго матча с нами будут наши болельщики. Мы знаем, что нужно совершить ещё одно усилие для того, чтобы мечта сбылась», — сказал Индзаги в интервью Amazon Prime Italia.

Оба мяча «Интера» были забиты в начале игры — на восьмой минуте отличился нападающий Эдин Джеко, а на 11-й — полузащитник Генрих Мхитарян. Ответный матч состоится 16 мая.

Нападающий «Интера» Эдин Джеко, автор первого гола в ворота «Милана», поделился впечатлениями от первого полуфинального матча Лиги чемпионов, который завершился победой «нерадзурри» со счётом 2:0.

«Сколько мне лет? А сколько я говорил в прошлый раз? Да, мне всё ещё 37, но я чувствую себя хорошо. Сегодня я чувствовал себя более свежим — возможно, потому, что отдыхал три дня назад. Не только я, но и вся команда была настроена максимально по-боевому, потому что не каждый год играешь в полуфинале Лиги чемпионов. Мы были сконцентрированы с первой до последней минуты и в итоге были вознаграждены за это.

Иногда голы не залетают, и люди только и говорят об этом — но я приношу команде больше, чем просто голы. Я много работаю для своих товарищей по команде. Сейчас я забил гол, а также проделал много важной работы на протяжении всего матча.

Новый контракт? Не знаю, об этом вам нужно спросить у руководства клуба», – цитирует Джеко Football-italia со ссылкой на Amazon Prime Italia.

Полузащитник «Интера» Генрих Мхитарян высказался о победе над «Миланом» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов (2:0).

«С первых минут у нас было огромное желание выиграть этот матч. Мы продемонстрировали это в первом тайме, сдержали соперника во втором и одержали итоговую победу.

В сегодняшнем успехе есть огромная заслуга моих партнёров по команде. Все мы проделали отличную работу, Но это ещё не конец. В ответном матче нас ждёт грандиозная битва двух принципиальных соперников.

Хотелось бы забить больше голов. У нас были возможности для этого. Надеемся, что в следующей игре сможем забить больше.

Не надо думать, что «Интер» уже в финале. Нужно сохранять концентрацию», – приводит слова Мхитаряна Pazzi Di Fanta.

Мхитарян забил второй мяч «Интера» на 11-й минуте и был признан лучшим игроком матча.