Страницы: (4) 1 2 3 4
Венгерские байдарочницы выиграли золото летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в соревнованиях четвёрок на дистанции 500 м. Серебро завоевали представительницы Беларуси. Бронза досталась спортсменкам из Польши.

Гребля на байдарках и каноэ. Олимпийские игры. Токио, Япония. Женщины. Байдарка-четвёрка. 500 м
1. Венгрия — 1.35,463.
2. Беларусь — 1.36,073.
3. Польша — 1.36,445.

Россиянки в финал A не пробились.

Российские байдарочницы Кристина Ковнир и Анастасия Долгова завоевали золотые медали на чемпионате мира – 2021 в Копенгагене (Дания). Девушки победили в соревнованиях двоек на дистанции 200 метров.

Ковнир/Долгова преодолели дистанцию за 37,41 секунды. Вторыми стали венгерки Бланка Киш/Анна Луц (+0,24 секунды), третьими – представительницы Польши Доминика Путто/Катаржина Колодзейчик (+0,26).

Ранее в соревнованиях одиночниц на дистанции 200 метров россиянка Наталья Подольская завоевала бронзовую медаль с отставанием 0,81 секунды от победительницы. Первенствовала представительница Дании Эмма Йоргенсен (39,98), второй стала Анна Луц (+0,73).

Отметим, что дистанция 200 метров в соревнованиях женских двоек не входит в программу Олимпийских игр. Чемпионат мира в Копенгагене завершится 19 сентября.

Российские каноисты Кирилл Шамшурин и Владислав Чеботарь завоевали золото в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров на чемпионате мира — 2021 в Копенгагене (Дания).

Шамшурин и Чеботарь преодолели дистанцию за 3 минуты 32,83 секунды. Вторыми стали поляки Виктор Глазунов и Томаш Барняк (+1,55 секунды). Третье место заняли кубинцы Сергей Мадригал и Фернандо Энрикес (+2,38).

Ранее чемпионками мира в соревнованиях двоек на дистанции 200 метров стали российские байдарочницы Кристина Ковнир и Анастасия Долгова. А россиянка Наталья Подольская завоевала бронзовую медаль ЧМ в соревнованиях одиночниц на дистанции 200 метров.

Чемпионат мира в Копенгагене завершится 19 сентября.

Российские байдарочники Ирина Андреева и Иван Штыль стали чемпионами мира в миксте на дистанции 200 метров.

Представители России преодолели дистанцию за 39,10 секунды. Второе место заняли Дорота Боровская и Михал Любневский из Польши с отставанием в 0,72 секунды, а бронзовые медали завоевали венгры Кинчо Такач и Давид Коришански (+0,79).

Отметим, что микст не является олимпийским видом программы. Чемпионат мира – 2021 проходит в Копенгагене (Дания). Сегодня, 19 сентября, разыгрываются заключительные комплекты наград. Всего на текущем ЧМ российские спортсмены завоевали три золотые и четыре бронзовые медали. Они занимают третье место в командном зачёте.

Ранее в соревнованиях одиночниц на дистанции 200 метров россиянка Наталья Подольская завоевала бронзовую медаль с отставанием 0,81 секунды от победительницы. Первенствовала представительница Дании Эмма Йоргенсен (39,98), второй стала венгерка Анна Луц (+0,73).

Украинская спортсменка Людмила Лузан завоевала золото чемпионата мира – 2022 по гребле на каноэ и байдарках, который завершился в Канаде на озере Банук. Соревнования проходили с 3 по 7 августа.

Лузан стала чемпионкой мира в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Украинка более чем на две секунды опередила серебряного призёра — Марию Маильярд из Чили.

Чемпионат мира – 2022. Канада. Каноэ-одиночка, 1000 м. Женщины. Финал А

1. Людмила Лузан (Украина) — 4:47,90.
2. Мария Маильярд (Чили) — 4:50,02.
3. Анника Лоске (Германия) — 4:51,46.

В пятницу, 23 июня, прошёл второй день розыгрыша медалей на Европейских играх, которые проходят в Кракове и других городах Малопольского воеводства.