Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
2 тур

Крылья Советов в гостях проиграли Зениту 0 - 3
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал разгромное поражение своих подопечных в матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (3:0).

«С нашей стороны сегодня футбола не было. Проигрывали 2:0, не успев начать матч. Первый гол — случайный. Действительно была игра рукой. Второй гол… Якуба получил травму, мы уже планировали замену. Видимо, в этот ему не хватило концентрации. Ничего опасного в той ситуации не было.

Дальше, когда «Зенит» ведёт у себя дома 2:0, при этом команда была предельно мотивированная после первого тура, нам было очень сложно. Мы не смогли оказать давление на соперника. В оставшееся время «Зенит» был попросту сильнее», — передаёт слова Осинькина корреспондент «Чемпионата» Ульяна Лапшова.

3 тур

Крылья Советов дома сыграли вничью с Торпедо М 1 - 1
4 тур

Крылья Советов дома проиграли Динамо М 0 - 2
5 тур

Крылья Советов в гостях сыграли вничью с Локомотивом М 1 - 1
Хавбек самарских «Крыльев Советов» Артём Соколов оценил старт сезона-2022/2023 для себя лично и команды, а также высказался о предстоящем матче с воронежским «Факелом».

«Рад, что начал выходить в стартовом составе. Мне как молодому футболисту это придаёт уверенности. Хочется прогрессировать именно в стартовом составе. Раньше где-то чуть-чуть подвели травмы, хотелось бы зайти раньше в основной состав. Буду стараться, готовиться, чтобы быть в лучшей форме и приносить пользу команде. Старт чемпионата? Считаю, что мы недобрали свои очки. С «Торпедо», с «Локомотивом». Должны были иметь плюс два-три очка точно. Игра с «Факелом» в ближайшем туре? Боевитая команда, легко точно не будет. Они хотят набрать как можно больше очков, чтобы не быть внизу таблицы. Мы тоже не собираемся уступать и должны добирать свои очки», – цитирует Соколова пресс-служба самарского клуба.

Матч 6-го тура РПЛ «Крылья Советов» – «Факел» состоится в пятницу, 19 августа, в Самаре.

6 тур

Крылья Советов дома сыграли вничью с Факелом 1 - 1
Наставник самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвёл итоги матча 6-го тура РПЛ с воронежским «Факелом».

«Не получился первый тайм в плане скорости и движения мяча. Хотя даже в первом тайме у нас было больше моментов у чужих ворот. Во второй половине встречи мы смогли сыграть быстрее, оказать давление на ворота соперника, у нас были моменты. Забили один, но пропустили, к сожалению, со стандартного положения. На финишный штурм не хватило сил. У нас есть определённые проблемы, но мы старались победить, а не удержать счёт. Но счёт, увы, остался таким же.

После игры все были расстроены. Мы были настроены побеждать. У нас может что-то не получаться, но равнодушия я не вижу. У нас молодая команда, все стараются расти и стремятся играть лучше. Нет к ним в этом плане претензий и нет на них давления. То, что мы сыграли не так, как хотелось бы, думаю, связано с тем, что накопились травмы», – приводит слова Осинькина официальный сайт «Крыльев Советов».

Крылья Советов дома сыграли вничью с Краснодаром 0 - 0
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал результат матча 11-го тура РПЛ с «Краснодаром». Встреча закончилась со счётом 0:0.

«Очень хотели победить. Всё для этого сделали, хороший матч провели. У нас не получается реализовать преимущество, которое есть. Очень трудно комментировать. После таких игр тренер должен сказать, что если есть игра, то очки будут.

Почему не делали замены на 60-65 минуте? Ну, где грань между 60-й и 70-й минутой? Тренеры стараются не трогать футболистов, когда игра идёт. Мы не знаем, в каком состоянии футболист, вышедший на замену, как он освежит игру. На 90 минут мы стараемся наших нападающих не использовать и в силу некоторых медицинских вещей. Действительно, минут на 10 у нас пропала интенсивность, но тут… можно заменить, но обратную замену ведь уже не сделать», — сказал Осинькин на пресс-конференции.

12 тур

Крылья Советов в гостях проиграли Спартаку М 2 - 5
Генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев отреагировал на информацию о том, что главный тренер самарского клуба Игорь Осинькин может сменить место работы. Ранее сообщалось, что специалист возглавит «Локомотив».

«Слухи о том, что Игорь Витальевич может возглавить другой клуб, появляются не первый раз, но это всё – слухи. У Осинькина контракт с «Крыльями Советов». Сейчас он готовит команду к матчу с «Сочи», все его мысли – только о предстоящей домашней игре», – цитирует Андреева Metaratings.

Напомним, СМИ связывали Осинькина с «Локомотивом» в связи с уходом из московской команды Йозефа Циннбауэра. Также руководство красно-зелёных покинул спортивный директор Томас Цорн. Клуб располагается в зоне стыковых матчей.

Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев прокомментировал разгромное поражение в игре 12-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком». Самарцы уступили красно-белым со счётом 5:2.

«Провальный матч для «Крыльев Советов». В первом тайме забили быстрый гол, затем могли забивать второй. Но потом почему-то прижались. В итоге ушли на перерыв при счёте 1:1. Во втором тайме пропустили, но сразу отыгрались. Потом игра совсем не получилась — в том числе пропустили со стандарта», — сказал Ломаев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.

Крылья Советов в гостях выиграли у Торпедо М 2 - 0
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу своих подопечных в матче 16-го тура РПЛ с московским «Торпедо». Напомним, встреча завершилась победой самарцев со счётом 2:0.

«Лёгкой победу назвать нельзя. В конце мы слишком успокоились, начали играть без мяча. В таких матчах контроль должен быть лучше, а простых потерь должно быть меньше. Тогда мы контролировали игру, не только обороняясь, но и играя с мячом.

Не было даже намёка, что при 0:2 «Торпедо» бросит играть. В концовке два момента могли закончиться двумя голами в наши ворота.

Ответ на вопрос, почему тот или иной игрок не забивает — самый сложный в футболе. Если бы можно было сказать, чтобы футболисты лучше забивали, подскажите мне. Работаем над этим. Пока реализация не на том уровне, на котором бы хотелось», — передаёт слова Осинькина корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

17 тур

Крылья Советов дома проиграли Ростову 1 - 3
Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко прокомментировал переход Владимира Сычевого из «Оренбурга».

«Руководство клуба провело большую работу для приобретения Сычевого. Теперь лучший бомбардир РПЛ — игрок «Крыльев Советов». Мы надеемся, что Владимир продолжит развиваться в нашем клубе. Впереди много работы, чтобы подтвердить уровень лучшего бомбардира.

Разговоры о том, как он перешёл? Об этом уже много говорил президент «Оренбурга». Мы сегодня представили игрока официально. Уже нет смысла всё это обсуждать», — сказал Корниленко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.

Соглашение футболиста с самарским клубом рассчитано на три с половиной года. В нынешнем сезоне РПЛ Сычевой забил 15 голов в 14 матчах.