Страницы: (38) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
18 тур

ЦСКА в гостях проиграл Сочи 0 - 2
Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал поражение в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги с «Сочи» (0:2).

«По первому тайму — единственный момент у наших ворот возник после стандарта. Совершили ненужное нарушение. В целом в первой половине отыграли надёжно, имели два-три момента, били с убойных позиций, но, к сожалению, не попали в ворота.

Второй тайм складывался аналогичным образом. Могли забить со стандарта, у Егора Носкова был хороший момент, но, опять-таки, он не попал в ворота. Ему нужно немножко спокойствия в завершающем ударе.

Потом зевнули момент, Джорджевич открылся, хотя было довольно просто ликвидировать опасность. А второй гол — уже следствие нелепых рикошетов. Снова положили мяч на ногу Джорджевичу, и ему уже некуда было деваться», — приводит слова Федотова официальный сайт ЦСКА.

Источник Чемпионат.com
19 тур

ЦСКА дома разгромило Крылья Советов 4 - 0
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов подвёл итоги матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов» (4:0).

«Хорошо начали эту игру, нападающие сделали своё дело. Антон Заболотный забил из непростой позиции. Уже к перерыву сделали необходимый задел, всё сложилось для нас благоприятно.

Во втором тайме играли по счёту, использовали пространство. Но случались моменты потери концентрации, когда мы позволяли сопернику создавать на своей половине поля. В этих тяжёлых погодных условиях команда старалась, показывала хорошее движение. Провели много замен, выпустили на поле тех игроков, которые испытывали некий дискомфорт при подготовке к матчу. В концовке могли ещё забивать, но не получилось», — приводит слова Федотова пресс-служба ЦСКА на официальном сайте.

20 тур

ЦСКА дома выиграли у лидера чемпионата Зенита 1 - 0

Сегодня, 19 марта, завершился центральный матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором ЦСКА принимал санкт-петербургский «Зенит». Команды встретились на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве. Стартовый свисток главного арбитра Сергея Карасёва прозвучал в 19:30 мск. Встреча завершилась минимальной победой армейцев со счётом 1:0.

Единственный гол был забит на 72-й минуте встречи — отличился нападающий Фёдор Чалов, пробивший из-за пределов штрафной, а ассистировал ему Иван Обляков. Однако победа омрачилась травмой защитника Игоря Дивеева, который был заменён в середине первого тайма на Кирилла Набабкина. Для Дивеева матч с «Зенитом» стал первым в старте армейцев за полгода с момента получения перелома большеберцовой кости.

Победа позволила ЦСКА набрать 35 очков и сравняться по этому показателю с «Динамо», которое занимает четвёртое место РПЛ.

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов поделился эмоциями от победы на «Зенитом» (1:0) в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Заслуженная победа. Мы доминировали в первом тайме. Пресловутая реализация, мы не смогли раньше забить гол, сложное поле. Нам это удалось, мы очень хотели подарить победу нашим болельщикам. Желание стало залогом нашей победы», – передаёт слова Федотова корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

Бывший главный тренер московского ЦСКА Алексей Березуцкий рассказал о причинах ухода из армейского клуба.

«Я принял такое решение чуть раньше, чем было объявлено официально. Там много факторов. Первый — 24 февраля. Второе — я говорил, что первые сборы были тяжелыми, особенно в первое время. Глобально я пытался подготовиться, перевести какие-то вещи, чтобы могла заниматься жена, то же самое по бизнесу. Через достаточно большой промежуток времени я ощутил, что так не работает. Просто по своей сути. То есть это фактор выбора между чем-то и чем-то. Ещё один фактор — непонятного движения, куда мы идем. Туманность перспектив. Я не в футбольном плане. А в общем плане футбола в России. Куда мы идем, за что мы боремся. Уже к лету было понятно, что бан надолго и это никак не связано с УЕФА, с нами просто не хотят играть другие команды. Факторов достаточно много. В том числе, и то, что ты не можешь переключиться. Моя жизнь не была зациклена только на футболе до этого», — сказал Березуцкий в эфире Yotube-шоу «Коммент.Тренер».

21 тур

ЦСКА в гостях выиграл у Факел 2 - 0
22 тур

ЦСКА дома разобрался с Химки 3 - 0
Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов объяснил замену Заболотного.

«У соперника была смена тренера. Гадали, что придумает новый тренер. Начало матча ознаменовалось нервозностью, но после гола всё сложилось, стали увереннее контролировать ход матча. Не хватало точных передач с фланга, но забили второй гол и окончательно пришли в себя

Замена Заболотного связана с тем, что в предыдущих матчах Антон проделал очень много работы, снимает огромный пласт давления на оборону. По игре с «Крыльями» было видно, что накопилась усталость, поэтому дали отдохнуть», – передаёт слова Федотова корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

ЦСКА в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги принимал подмосковные «Химки» и одержал уверенную победу со счётом 3:0.

23 тур

ЦСКА в гостях выиграл у Урал 2 - 1
24 тур

ЦСКА дома не удержал победный счёт с Локомотивом М 1 - 1 .
Играть в большинстве и иметь кучу моментов - и всё просрать .
25 тур

ЦСКА в гостях выиграли у Ахмат 3 - 1
26 тур

ЦСКА дома выиграл у Оренбург 2 - 1
Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал итоги матча 26-го тура Российской Премьер-Лиги с «Оренбургом», который завершился победой армейцев со счётом 2:1.

«Мы подозревали, что мы потратили много сил в кубковом матче. Так и было. Сегодня некоторые моменты мы недоигрывали до конца. С такой командой, как «Оренбург», так играть нельзя. Они забили 48 мячей в этом чемпионате, они сильно добавили в последнее время. Мы отлично начали второй тайм. Поговорили в раздевалке, что уже нужно включаться на максимум. Мы не забили ряд моментов, которые должны были. Всех поздравляю с важной победой! Эти три очка можно назвать трудовыми», — передаёт слова Федотова корреспондент «Чемпионата» Антон Иванов.

Состоялся матч 26-го тура РПЛ, в котором ЦСКА принимал на своём поле «Оренбург». Матч завершился победой армейцев со счётом 2:1. На девятой минуте игры отличился защитник ЦСКА Игорь Дивеев, Фёдор Чалов удвоил преимущество хозяев под занавес матча. Перед финальным свистком полузащитник «Оренбурга» Степан Оганесян отквитал один гол.

27 тур

ЦСКА дома выиграл у Торпедо М 3 - 0
28 тур

ЦСКА в гостях проиграл Спартак М 1 - 2
29 тур

ЦСКА в гостях не сумел дожать Краснодар который играл в меньшинстве 0 - 0 .

По сути армейцы уже проиграли борьбу за серебро .
Хотя от спартаковцев всего можно ожидать ....
30 тур

ЦСКА дома разгромил Ростов 4 - 1 .

Сезон 2022\2023 клуб закончил на 2 месте с 58 очками .
Завершился Суперфинал Фонбет Кубка России, в котором встречались «Краснодар» и московский ЦСКА. Игра проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась победой команды Владимира Федотова: основное время матча не выявило сильнейшего, а в серии послематчевых пенальти более точными оказались армейцы – 6:5.

Напомним, счёт в первом тайме открыл форвард ЦСКА Фёдор Чалов, точно исполнивший одиннадцатиметровый удар. Пенальти заработал Константин Кучаев, на котором в своей штрафной нарушил правила нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун. В начале второго тайма, на 51-й минуте, Джон Кордоба восстановил равновесие, замкнув фланговую подачу.

Московский ЦСКА стал восьмикратным обладателем национального кубка.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 19-06-2023 - 22:03
ЦСКА продлил контракт с защитником Кириллом Набабкиным. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба. 36-летний игрок обороны подписал новое соглашение, которое будет действовать до окончания сезона-2023/2024.

Набабкин присоединился к ЦСКА 13 лет назад, в 2010 году, и провёл за это время 303 матча в футболке армейцев. С московским клубом защитник стал трёхкратным чемпионом России, а также обладателем трёх Кубков и трёх Суперкубков страны.

В сезоне-2022/2023 на счету Набабкина 32 матча за ЦСКА во всех турнирах, в которых он отметился одним голом. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 100 тысяч.

Закончилась мутная история с Марио Фернандес - он перешёл в Зенит .
Мог бы прямо сказать что переходит в другой клуб ....

Мадина перешёл в Спартак .
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов поделился эмоциями после матча за Суперкубок России, в котором его команда в серии пенальти проиграла «Зениту» (4:5; основное время — 0:0).

«Я очень горд своей командой. Только мы знаем, чего нам стоило насобирать на стартовый состав. Команда показывала на поле очень зрелый и очень хороший футбол, и мы всё должны были решить в основное время. Наверное, не хватило точного паса и завершающего удара. Ну и надо отметить соперника и их игру в обороне, в частности Мишу Кержакова, который сделал несколько сейвов. Плюс было попадание в штангу. Где-то чуть не повезло, чуть не сложилось. Но мы сделали всё и даже больше. Сегодня был первый опыт у молодых ребят, которые вышли и показали себя с наилучшей стороны.

Что не получилось? Думаю, мы были очень надёжны. Помню два дальних удара в исполнении Малкома и Ду Кейроса, а больше вспомнить нечего. Я не помню Игоря в игре. Просто очень обидно. Но думаю, что мы это быстренько переживём, залижем раны, и нужно двигаться дальше. Совсем скоро в путь, начало чемпионата не за горами», — приводит слова Федотова «Матч ТВ».

Пресс-служба московского ЦСКА опубликовала заявление в ответ на слова бывшего игрока Марио Фернандеса о том, что армейцы отказались платить компенсацию за игрока бразильскому «Интернасьоналу», что и помешало защитнику вернуться на «ВЭБ Арену».

«ПФК ЦСКА никогда не отказывался от идеи возвращения Марио в клуб. При этом мы убеждены, что выплата компенсации за игрока, которому клуб пошел навстречу и отпустил безвозмездно, несмотря на наличие двухлетнего контракта, некорректна сама по себе.

Тем не менее клуб достиг договорённостей с «Интернасьоналом» о выплате необходимой суммы. Однако сторона игрока вышла из переговоров, заявив о подписании контракта с другим клубом.

Таким образом, несмотря на различные вбросы, камнем преткновения стала вовсе не компенсация бразильскому клубу, а финансовые условия, о чём позднее и стало всем известно. К сожалению, все наши джентльменские соглашения были нарушены.

Прошлым летом мы не прощались с Марио, а говорили «До свидания». Теперь же настало время сказать «Прощай». Желаем Фернандесу удачи в дальнейшей карьере», – сообщается в заявлении, опубликованном в телеграм-канале ЦСКА.