Страницы: (38) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Сегодня, 6 августа, на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве местный ЦСКА встречался с воронежским «Факелом» в рамках 4-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ). «Чемпионат» проводил текстовую онлайн-трансляцию матча. Игра закончилась разгромной победой домашней команды со счётом 4:1.

На 42-й минуте матча Ян Бобровский назначил 11-метровый удар после подсказки Сергея Карасёва, посоветовавшего главному арбитру посмотреть VAR. Пенальти реализовал Георгий Гонгадзе и вывел воронежскую команду вперёд. На 57-й минуте Константин Кучаев после паса Фёдора Чалова пробил из-за пределов штрафной и счёт сравнял. На 68-й минуте ЦСКА получил право на пенальти, который также был назначен после просмотра VAR. Удар реализовал Хесус Медина. На 72-й минуте Фёдор Чалов забил третий мяч своей команды, пробив в ближний угол ворот Ильи Свинова. На 83-й минуте Хорхе Карраскаль забил четвёртый мяч ЦСКА.

ЦСКА набрал 10 очков и сравнялся по очкам с лидирующим «Спартаком», но остаётся на второй позиции в турнирной таблице. «Факел» с двумя очками идёт на 14-й позиции.

Обслуживала матч ЦСКА — «Факел» бригада арбитров во главе с Яном Бобровским (Санкт-Петербург). Помогали ему Алексей Ширяев (Ставрополь) и Игорь Князев (Курск). Резервным судьёй была Анастасия Пустовойтова (Москва). Арбитром VAR — Сергей Карасёв (Москва), его помощником выступал Адлан Хатуев (Грозный).

5 тур

ЦСКА в гостях проиграл Зениту 1 - 2
Фортуна была не на стороне армейцев .....

Посмотрел моменты ещё раз - главный судья сделал игру .

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 14-08-2022 - 01:06
Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов рассказал о причинах поражения команды в матче с санкт-петербургским «Зенитом» (1:2).

«В первом тайме ничего не получалось. Хотя были отрезки. Когда мы играли так, как планировали. Слишком быстро обостряли, хотя ситуация этого не требовала. Теряли мяч, и атаки «Зенита» шли одна за одной. Два гола пропустили идентичных. Говорили, что соперник обладает футболистами, которые могут забивать со средней дистанции. В итоге получили два одинаковых гола», — передаёт слова Федотова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.

Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи. Помогали ему Роман Усачёв (Ростов-на-Дону) и Андрей Образко (Ставрополь). Резервным судьёй был Иван Абросимов (Санкт-Петербург). Арбитром VAR был назначен Евгений Турбин (Дмитров), его помощником — Максим Гаврилин (Владимир).

10 тур

Армейцы умудрились проиграть Торпедо М .....

ЦСКА в гостях проиграл Торпедо М 0 - 1
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал поражение клуба в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги с «Торпедо» (0:1).

«Готовились, говорили, что надо убрать чемоданы, финты в них убрать. Значит, плохо говорили. На первый тайм команда вышла без концентрации. Проявили неготовность к борьбе. Видели, что команда злая. Никто не собирается раздавать победы на блюдечке. Пролетает мяч, а у нас все как заворожённые стоят. Из 23 ударов у ЦСКА только один – в створ. Концентрацию очень сложно возвращать по ходу матча. Второй тайм был лучше», – передаёт слова Федотова корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

11 тур

ЦСКА в гостях выиграло у Химки 2 - 1
12 тур

ЦСКА дома сыграло вничью с Динамо М 1 - 1 .
И опять армейцы разбазарили кучу голевых моментов ....
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после ничейного результата с московским «Динамо» (1:1) в рамках 12-го тура Российской Премьер-Лиги поделился мнением, чего не хватило армейцам для взятия трёх очков в этом матче.

«Доминировали в первом тайме. Получили наиглупейший гол в концовке первой половины. Во втором создавали, но реализация в убойных ситуациях нас подвела — это главный итог вечера. Нам не удалось одержать победу. В конце подустали, появилось пространство, соперник попал в перекладину, Тюкавин создал момент, но в остальном мы со всем справлялись. Не хватило только голов, чтобы выиграть.

Ударов было достаточно, нужно было просто сыграть класснее. Не хватило точности, мы работаем над реализацией, двигаемся вперёд. Нам срочно нужно добавить в получении уверенности в игре в штрафной площади. Нужно просто попадать в угол и мимо вратаря», — передаёт слова Федотова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

13 тур

ЦСКА дома сумел вырвать ничью с Спартак М 2 - 2
Оба гола забил - Чалов
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов высказался о втором тайме дерби со «Спартаком» в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Не сказал бы, что не вышли на второй тайм. Сработали плохо на левом фланге, позволили Зиньковскому нанести удар. Во втором голе позволили сопернику нанести удар. Но потом не развалились, смогли сравнять счёт. Первый тайм мы доминировали, создавали. Был миллион предпосылок. Итог можно считать закономерным», – передаёт слова Федотова корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

Московское дерби между «Спартаком» и ЦСКА завершилось вничью со счётом 2:2. В составе армейцев дублем отметился Фёдор Чалов, а за красно-белых отличились Антон Зиньковский и Александр Соболев.

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов высказался о конфликте с наставником «Спартака» Гильермо Абаскалем из-за забитого армейцами гола на 17-й минуте матча (итоговый счёт матча — 2:2).

«Абаскаль на меня бросился? Не надо преувеличивать. Что-то рядом прыгало. Я его не понял. Фэйр-плей? О чём это, что у них не удалили футболистов? В Карраскаля въехали двумя ногами, «Спартак» перехватил мяч, потом его потерял. Что в этом такого?

Зобнин потерял мяч, а потом поступил по-человечески. До штрафной было 60 метров. Упустил мяч и поднял руки. Есть судья. Что потом мешало Зобнину отправить мяч в ворота?» – передаёт слова Федотова корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

zlo28
  • Грандмастер
  • Репутация: 899
  • Статус: белк
(Агроном 71 @ 17-10-2022 - 15:02)

«Абаскаль на меня бросился? Не надо преувеличивать. Что-то рядом прыгало. Я его не понял. Фэйр-плей? О чём это, что
Вот и всё что нужно знать о Федотова. Может тренер он и хороший, но как человек полное гавно. (Ну по крайней мере из того как он себя ведёт публично) Сделает из ЦСКА такую же команду, которую все ненавидят, как это было с Сочи. Не знает он что такое фэирплей....

Это сообщение отредактировал zlo28 - 18-10-2022 - 19:12
(zlo28 @ 18-10-2022 - 19:11)

У него это с Сочи осталось .

Фэр - плей красиво , но часто забывают .
Ничего не сделает с армейцами - главные тренеры приходят и уходят , а клуб и далее живёт .
14 тур

ЦСКА в гостях сыграл вничью с Оренбургом 2 - 2
15 тур

ЦСКА в гостях выиграл тяжелейший матч у Локомотива М 1 - 0
16 тур

ЦСКА дома проиграл Пари Нижний Новгород 0 - 1 .
Игра армейцев была ужасающей ....

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 13-11-2022 - 23:13
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал поражение своей команды в матче с «Пари Нижний Новгород» (0:1).

«Сказать, что у нас ничего не получилось, — ничего не сказать. Первый тайм вышел совсем блёклым. Соперник отстаивал каждую частицу поля, бил и прессинговал: всё обсуждали, но ничего не смогли сделать. Не достучались, но я бы назвал это коллективным безумием. В этой ситуации даже выделить некого, чтобы кто-то успокоился. Сумасшедшее возбуждение, которого не было видно. Но при этом откуда-то оно ж появилось. Есть над чем подумать и что проанализировать. Те попытки, что мы пытались зайти через фланги, имели катастрофическую неточность. Чтобы вскрыть такую оборону, нужна изюминка — она сегодня отсутствовала», — передаёт слова Федотова корреспондент «Чемпионата» Георгий Горностаев.

17 тур

ЦСКА в гостях проиграл Динамо М 1 - 2
Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов высказался об игре команды в матче с «Динамо» (1:2).

«У нас всё получилось, мы были хорошо настроены. Настрой был виден, игра шла на непростом по качеству поле. Мы доминировали, создали первыми два момента. На пятой минутке показалось, что был пенальти, когда завалили нашего центрального защитника. Почему-то ничего не было, а в аналогичной ситуации нам поставили пенальти. Пропустили нелепый гол. Нужно было просто сузить пространство, сыграть по мячу, а мы делали искусственный офсайд. Но и после этого у нас были моменты — удар Карраскаля, у Шунина было много работы.

Для нас важен каждый игрок. Кучаев был в очень хорошей форме в момент, когда он получал травму. Сейчас нам не хватает изюминки в реализации моментов. Не хватает точной доставки мяча в штрафную. Ушаков дал нам скорость, на что мы и ставили, обыгрывал, создал несколько моментов, да и сам мог забить», — передаёт слова Владимира Федотова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Нападающий ЦСКА Владислав Яковлев до конца сезона арендован «Пари НН». Сделка включает в себя возможную опцию выкупа футболиста. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба в телеграм-канале.

Ранее «Чемпионат» сообщал, что 20-летний Яковлев может стать частью сделки по переходу защитника «Пари НН» Ильи Агапова в ЦСКА. Официально об этом трансфере объявили вчера, 6 января.

Владислав Яковлев — воспитанник ЦСКА. В 14 матчах нынешнего сезона за основную команду нападающий отдал одну результативную передачу. Соглашение между сторонами рассчитано до лета 2025 года. Всего за первую команду ЦСКА Яковлев отличился единожды и отдал три голевые передачи в 34 встречах.

Защитник ЦСКА Георгий Щенников покинет ЦСКА в ближайшее время. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов в своей социальной сети.

По информации источника, Георгию уже сообщили, что тренерский штаб на него не рассчитывает. Руководство клуба готово отпустить футболиста зимой бесплатно, но сам футболист отказывается уходить. Источники «Чемпионата» подтверждают эту информацию.

Всего за армейцев игрок обороны провёл 390 матчей, в них он забил 10 голов, отдал 15 результативных передач и заработал 50 жёлтых карточек. Он является трёхкратным чемпионом России, трёхкратным обладателем Кубка и четырёхкратным обладателем Суперкубка страны.

В минувшем сезоне Российской Премьер-Лиги Георгий Щенников провёл за ЦСКА 16 матчей во всех турнирах и не сумел отметиться результативными действиями В текущем сезоне он появлялся на поле дважды.