Страницы: (38) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал поражение армейцев в матче 24-го тура РПЛ с «Химками». Встреча завершилась победой подмосковного клуба со счётом 4:2.

«Не то что позорная игра… Всё-таки пытались выиграть. Впереди владели преимуществом, но ничего из этого преимущества не смогли конкретного создать. Было очень много брака впереди и неточных передач. То, что забили два — молодцы. Но это больше спонтанно, не разыгранные комбинации.

Во втором тайме не перестроились, были ошибки. «Химки» выжали всё, что могли, из своих моментов. Очень неудачно сыграл Фернандес в роли центрального защитника. Непонятно, почему не играл Фукс. Зайнутдинов и Гбамен сегодня полностью игру провалили. Первый гол случился по ошибке Гбамена, и в четвёртом голе он ошибся. Языджи впереди себя уже не столь ярко проявляет. Где-то, может, приходит усталость, и теряется такая мотивация с настроением. В той игре забили два и в той, но очень много пропускают. Сегодня и Акинфеев не выручил. По сегодняшней игре никого не выделишь: все были не в своей тарелке», — сказал Масалитин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

25 тур

ЦСКА в гостях не удержали победу пропустив на 95 добавленной минуте в матче с Уфой 1 - 1 .
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал результат матча 25-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уфой» (1:1).

«Непростой матч. Игру мы контролировали, но нельзя сказать, что создали много моментов. Обидно, что пропустили на последних секундах. В Уфе всегда непросто, здесь никогда не бывает много моментов. Забили со стандарта, но потеряли концентрацию в самой концовке и пропустили.

Конечно, разница между работой футболиста и тренера существенная. Но если берём эмоциональный аспект, то нет. А если говорить о самой работе, то она абсолютно другая», — приводит слова Березуцкого пресс-служба ЦСКА.

Московский ЦСКА набрал 44 очка в 25 встречах и занимает третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022.

Кубок России 1\4 финала .

ЦСКА дома проиграл Спартак М 0 - 1 .
У армейцев в конце первого тайма за две жёлтые карточки был удалён игрок .
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал поражение в матче 1/4 финала Кубка России со «Спартаком» (0:1).

«Первый тайм нам и близко нельзя занести в актив. Играли очень плохо. Это худший первый тайм в этом сезоне. Понятно, что надо было отыгрываться в меньшинстве. Но во втором тайме игра понравилась больше. Понятно, что тяжело действовать физически в меньшинстве», — передаёт слова Березуцкого корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Единственный гол в матче был забит в первом тайме. На 21-й минуте пенальти в ворота армейцев реализовал полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев. В добавленное к первому тайму время вторую жёлтую карточку получил хавбек ЦСКА Жан-Филипп Гбамен.

26 тур

ЦСКА дома выиграл у Динамо М 1 - 0
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал победу своей команды в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Динамо» со счётом 1:0. Единственный мяч забил нападающий армейцев Чидера Эджуке.

«Тяжёлая игра, два равных соперника. Первый тайм прошёл без моментов. Во втором тайме игра стала более открытой, появились моменты, сумели забить гол. У «Динамо» тоже были моменты, как и у нас три момента. Хорошо, что довели матч до победы», — передаёт слова Березуцкого корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

27 тур

ЦСКА в гостях проиграл Ахмату 0 - 2
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий подвёл итоги матча 27-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом» (0:2).

«Играли сегодня плохо, рассчитывать на большее не могли и закономерно проиграли. Всё заслуженно, поздравляю «Ахмат» с победой.

Что не получалось в атаке? Пытались что-то поменять, в первом тайме в атаке не получалось практически ничего. Во втором пропустили быстрый гол. Повторюсь, что не могли с такой игрой рассчитывать на что-то большее», — приводит слова Березуцкого пресс-служба ЦСКА в телеграм-канале.

Московский ЦСКА набрал 47 очков в 27 встречах и занимает четвёртое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022.

28 тур

ЦСКА дома проиграл Сочи 0 - 1
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий высказался о поражении команды от «Сочи» (0:1) в 28-м туре РПЛ.

«Первый тайм сыграли плохо. Второй тайм гораздо лучше, но надо всегда играть 90 минут. В первом тайме не было моментов, во втором были подходы. Тороп — очень молодой человек. Первая игра в РПЛ. Сыграл очень хорошо, справился с нервами, давлением. Провёл очень неплохую игру.

Возьмите «Динамо», они столкнулись с такой же ситуацией, как и мы. Мы боролись за высокие места, но теперь мотивировать футболистов гораздо сложнее. Это всё следствие того, что происходит. Но это не оправдание. Профессиональный футболист должен всегда находить мотивацию», — передаёт слова Березуцкого корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Интересно кредит доверия руководства ЦСКА каков в отношении братьев Березуцских ?
Ведь концовку чемпионата они просто провалили скатившись на четвёртую строчку в турнирной таблице и не факт что смогут на ней остаться .

Всё таки нужен опытный главный тренер .
29 тур

ЦСКА в гостях проиграл Краснодару 0 - 1
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал поражение армейцев в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (0:1).

«Сегодня команда провела два разных тайма — первый получился не очень хороший, во втором ребята играли гораздо лучше, создали много хороших моментов, но не хватило гола. Пропустили в контратаке прекрасный дальний удар. Доволен самоотдачей и игрой, особенно во второй половине встречи, но, к сожалению, не забили.

Почему ушли результаты ЦСКА? Вопросов здесь много, об этом можно рассуждать очень долго. Мотивировать игроков сейчас — это непросто. Подобная проблема сейчас не только в ПФК ЦСКА, но и в других командах», — приводит слова Березуцкого официальный сайт ЦСКА.

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал информацию о желании Алексея Березуцкого покинуть пост главного тренера армейцев.

«Безусловно, в клубе расстроены последними результатами команды. К сожалению, неудачные матчи всегда становятся поводом для появления различных домыслов о кадровых перестановках или о конфликтах в клубе.

Никаких конфликтов в клубе и в руководстве нет, и не стоит так называть рабочие процессы и дискуссии. Разве в футболе бывает по-другому? И, с учётом того, что до окончания чемпионата — а значит, и до подведения итогов — остаётся всего несколько дней, просим болельщиков дождаться официальной информации от клуба», — сказал Брейдо в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Защитник ЦСКА Марио Фернандес объяснил своё решение о приостановке игровой карьеры.

«Дорогие друзья! В первую очередь хотел бы поблагодарить Господа за эти чудесные 10 лет, проведённые в России. Без Его помощи мне бы ничего не удалось достичь здесь. Господь придавал мне силы для каждой тренировки, каждой игры, и слава Ему за это.

Я также хотел бы поблагодарить всех наших любимых болельщиков за их огромное уважение ко мне и ту теплоту, которую они всегда отдавали мне. Они всегда поддерживали и придавали мне дополнительные стимулы и мотивацию для работы как в радостные, так и в тяжёлые моменты нашей армейской жизни.

Но в последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать всё то, что всегда отдавал на благо ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провёл в ПФК ЦСКА. Настало время побыть с семьёй. К тому же, как вы, наверное, уже знаете, в этом году у нас родится сын.

Но я хочу находиться рядом с ЦСКА и буду следить за его успехами. Я встречался с президентом клуба Евгением Ленноровичем Гинером и генеральным директором Романом Юрьевичем Бабаевым, объяснил им всё, что было у меня на душе, и попросил их разрешить мне провести определённое время с семьёй в Бразилии. Я очень благодарен им за то, что они отнеслись с пониманием к моей просьбе и согласились меня отпустить, общаясь со мной как с сыном», — цитирует Фернандеса пресс-служба клуба.

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев подписал новый контракт с московским клубом. Теперь соглашение сторон рассчитано до конца сезона-2023/2024, информирует официальный сайт армейцев.

Игорь Акинфеев — воспитанник армейской академии, в которой он занимался с четырёх лет. За основной состав ПФК ЦСКА вратарь дебютировал в 2003 году. С тех пор он сыграл за клуб уже 704 матча. Также на его счету 112 игр за сборную России и бронзовые медали Евро-2008.

В составе ПФК ЦСКА Акинфеев выиграл шесть чемпионатов России, шесть Кубков России, семь Суперкубков страны и Кубок УЕФА. Игорь — 10-кратный обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина, который вручался журналом «Огонёк» лучшему вратарю сезона.

Российский полузащитник Алан Дзагоев и ЦСКА договорились о расторжении контракта по взаимному согласию сторон, сообщает пресс-служба клуба.

Дзагоев — воспитанник тольяттинской академии имени Коноплёва. Выступал за «Крылья Советов-СОК», после чего перешёл в ЦСКА, где играет с 2008 года. В текущем сезоне Алан принял участие в 20 играх Российской Премьер-Лиги, в них он отметился тремя голевыми передачами. В минувшем сезоне футболист во всех турнирах провёл 21 матч, забил два гола и сделал три результативные передачи. Всего за московскую команду Алан провёл 397 матчей, забил 77 голов и отдал 93 голевые передачи.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 21-05-2022 - 20:32
30 тур

ЦСКА дома разгромило Ростов 4 - 0
Армейцы чисто в своё удовольствие играли .
Главный тренер московского ЦСКА Алексей Березуцкий после победы в матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом» (4:0) высказался о своём будущем в армейском клубе.

«Я читал, что писали обо мне — это абсолютная неправда. Все выводы руководства и мои личные будут в ближайшее время. В ближайшее время будут интересные новости», — передаёт слова Березуцкого корреспондент «Чемпионата» Егор Кабак.

Ранее сообщалось, что Алексей Березуцкий после поражения в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (0:1) попросил руководство ЦСКА освободить его от должности наставника команды по причине того, что не видит перспектив в своей дальнейшей работе.

Московский ЦСКА набрал 50 очков в 30 матчах и занял пятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022.

Бывший полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев посетил фанатскую трибуну команды во время матча 30-го тура РПЛ с «Ростовом» (4:0).

«Сегодня побыл на фанатке, прочувствовал, что это такое. У меня всё бурлит. Эмоции захлёстывают. Спасибо, что дали прочувствовать», — передаёт слова Дзагоева корреспондент «Чемпионата» Егор Кабак.

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий высказался об уходе Алана Дзагоева и Марио Фернандеса из армейской команды.

«Об уходе Марио Фернандеса мне хотелось бы сказать — я очень горд за себя и рад, что мне довелось играть с таким футболистом, профессионалом и человеком. Я его называю русским бразильцем по характеру. Что удивительно — мне удалось потренировать его. Он идеальный и как партнёр, и как футболист для тренера.

С какими чувствами провожаю Алана Дзагоева? С точно такими же чувствами, как и Марио. Он на протяжении долгого времени был частью ПФК ЦСКА, частью семьи. Алан отдавал все силы, бился за команду. Он очень талантливый игрок, но травмы не позволили раскрыть ему свой потенциал на 100 процентов. Но, даже несмотря на это, он был огромнейшей частью ПФК ЦСКА и внёс несоизмеримый вклад в победы команды», — приводит слова Березуцкого официальный сайт ЦСКА.

Сезон 2021\2022

Концовка чемпионата армейцами была провалена .

ЦСКА занял 5 место .
Московский ЦСКА объявил об уходе Ильзата Ахметова. 24-летний полузащитник покидает армейский клуб в связи с истечением срока соглашения, информирует официальный сайт ЦСКА.

«Удачи в дальнейшей карьере, Ильзат!» — написала пресс-служба армейцев.

Российский футболист провел за красно-синих 104 матча, забил семь голов и отдал 11 результативных передач. В составе армейской команды Ахметов завоевал Суперкубок России.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что московский ЦСКА не планирует пролонгировать сотрудничество с Ахметовым, и игрок может оказаться в «Зените». Ильзат выступал за армейский клуб с 2018 года. Также он заигран за сборную России. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в € 2,8 млн.

Алексей Березуцкий и ЦСКА приняли совместное решение о прекращении сотрудничества, сообщает пресс-служба клуба. Также тренерский штаб покинули его помощники Василий Березуцкий и Григорий Бабаян.

Ранее появилась информация, что российский специалист Владимир Федотов, который в прошлом году работал в «Сочи», стал главным тренером московского ЦСКА. «Чемпионат» сообщал, что тренеры «Сочи» Олег Фоменко, Радик Ямлиханов и Мурат Искаков перейдут в ЦСКА вместе с Владимиром Федотовым.

Пост главного тренера ЦСКА занимал Алексей Березуцкий. Ранее сообщалось о скором уходе специалиста из московского клуба.