Страницы: (38) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
  • Акула пера
  • Репутация: 3315
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал поражение клуба в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином» (0:1).

«Достаточно неплохая игра с нашей стороны. Если не брать последние минуты матча, то мы чуть-чуть были ближе к победе. Но пропустили в концовке, это неприятно. Что делать, такое случается.

Заменили Мухина в перерыве исключительно из-за жёлтой карточки, чтобы игрок не получил удаление. Дивеев полностью здоров и готов. Иначе мы бы не выпустили его на поле. Тем более Дивеев — центральный защитник, футболистов этой позиции практически никогда не меняют во время игры», — цитирует Березуцкого пресс-служба ЦСКА.

Подробнее на «Чемпионате»:
Агроном 71
14 тур

ЦСКА в гостях крупно проиграл Сочи 1 - 4
Агроном 71
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал результат матча 14-го тура РПЛ с «Сочи» (0:3).

«Конечно, в первом тайме играли просто ужасно, были обескуражены. Во втором играли намного лучше, где-то были моменты. Наверное, если бы забили в середине второго тайма, что-то могло бы получиться. Но не забили.

Что нужно сказать в раздевалке после 0:3? Что-то нужно сказать. Сказали. Второй тайм был явно другой, но этого не хватило. Тем более против «Сочи» это непросто.

Ахметов, Дзагоев и Мухин вышли вместе, потому что надо было освежить команду. Преувеличивать значимость этой тройной замены не нужно. «Сочи» выигрывал 3:0 и играл по счёту, немного сел. Это психология игры», — сказал Березуцкий в эфире «Матч Премьер».

Агроном 71
15 тур

ЦСКА дома в меньшинстве сыграли вничью с Химками 0 - 0
Агроном 71
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал выступление команды в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги с «Химками» (0:0).

«Неприятно получать пенальти и удаление на 15-й минуте матча. Тяжело играть в меньшинстве 75 минут. Не создали много опасных моментов, да даже мало не создали. Но приятно, что очень организованно играли в обороне во втором тайме. Не видел момент с удалением на видео. Все допускают ошибки, такое бывает. Удаляться на 15-й минуте нет никакого смысла, лучше гол пропустить.

Я с Бруно уже поговорил. Нет исключений среди тех, кто допускает ошибки. Возможно, одна из причин, по которой он её допустил, это отсутствие игровой практики. Всё бывает. Вдесятером тяжело создавать моменты. Если бы мы создали после удаления кучу моментов, это была бы идеальная игра, но что-то не получилось», — передаёт слова Березуцкого корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Агроном 71
16 тур

ЦСКА дома проиграл Зениту 0 - 2
У армейцев удручающая реализация голевых моментов ....

Агроном 71
В СМИ прошла информация что Чалов покинет клуб ...
Решился или подтолкнули .... ??
Агроном 71
Нападающий ЦСКА Федор Чалов продолжит карьеру в чемпионате Швейцарии. 23-летний россиянин перешел на правах аренды в «Базель».

Чалов перешел на правах аренды до окончания сезона-2021/22 (без опции выкупа трансфера).

Контракт форварда с ЦСКА действует до лета 2024 года, а его рыночная стоимость, по данным портала Transfermarkt, составляет 8,5 миллиона евро.

Чалов в текущем сезоне провел 18 матчей за армейцев, забил три мяча и отдал пять результативных передач.

Источник Спорт Экспресс
Агроном 71
Константин Кучаев на правах аренды перешёл в Рубин (с)
Агроном 71
Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на переход защитника ЦСКА Виктора Васина в казахстанский клуб «Кайрат».

«Очень правильное решение. Поставлю огромное количество плюсов за то, что отпустили парня. Виктор уже возрастной игрок. Последнее время он совершал очень много технических и тактических ошибок. Это свойственно ему. Он игрок такого класса, уровня. Армейцы поэтому и не занимали хорошие места, потому что нет классных игроков в обороне. Поэтому мы и опустились в турнирной таблице. Васин ушел в свой коллектив. Если он сам решился на переход, то это еще лучше. Если помогли, тоже неплохо. Во всяком случае он продлил свою футбольную карьеру. Да, он просто не дотягивал до уровня ЦСКА», — сказал Пономарев «СЭ».

Ранее, 17 февраля, стало известно, что защитник ЦСКА Виктор Васин перешел в «Кайрат». Контракт защитника с казахстанским клубом рассчитан на один год с возможность продления еще на один сезон.

В нынешнем сезоне Васин провел шесть матчей за ЦСКА и не отметился результативными действиями.

Избавились ....
Агроном 71
19 тур

ЦСКА в гостях выиграл у Спартака М 2 - 0 .
Отличились новички .
Агроном 71
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий подвёл итоги матча 19-го тура РПЛ со «Спартаком». ЦСКА одержал победу со счётом 2:0.

«Интересная игра. Мы создали больше голевых моментов, заслуженно победили, проявили характер. Всегда непростой матч после сборов. Непонятно состояние команды. Доволен победой.

Конечно, дерби отличалось от предыдущего. Отличия заметны в нюансах, но больше я вряд ли скажу.

Новички сыграли очень хорошо. Те, кто приехал в начале сборов, полностью вписались в команду. Некоторые появились за несколько дней. Есть над чем работать и что улучшать. Нужно нащупать игровой ритм.

Языджи — штатный исполнитель наших стандартов. Хорошим решением я не могу это назвать или открытием. Мы же видим, как он может это делать.

Судейство нормальное, но, на мой взгляд, много мелких эпизодов были трактованы неправильно. Но могу ошибаться», — передаёт слова Березуцкого корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Агроном 71
Кубок России 1\8 финала

Сочи - ЦСКА 1 - 2
Агроном 71
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий поделился эмоциями после матча 1/8 финала Кубка России по футболу с «Сочи» (2:1).

«Игра была непростая, но никто и не ожидал лёгкий матч с «Сочи». У них хорошая команда, которая не просто так идёт на третьем месте в чемпионате, одна из самых организованных в Премьер-Лиге. В большинстве своём я доволен, как мы действовали. И доволен результатом, а это самое главное.

После предыдущей игры с «Сочи» сделали выводы, но та игра сложилась для нас странным образом. Если правильно помню, к 20-й минуте мы проигрывали уже 0:3. Не все голы были обязательные, и мы сделали определённые выводы. Но и после побед мы делаем выводы, вносим коррективы, в этом и заключается работа тренерского штаба.

Стандартные положения — важная часть футбола. На данный момент у нас есть футболист, который прекрасно выполняет их. Я говорю о Юсуфе Языджи, но и не только он. Это даёт нам большое преимущество в этом аспекте игры. А Дивеева в раздевалке встретили так же, как и всех», — цитирует Березуцкого пресс-служба ЦСКА.

Агроном 71
20 тур

ЦСКА дома выиграл у Нижнего Новгорода 1 - 0 .
Вымучили ....
Агроном 71
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал победу в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Нижним Новгородом» (1:0).

«Игра была достаточно яркая, мы контролировали ход встречи и до удаления, и после. В первую очередь сказались усталость и непонятный график.

Я не понимаю такой организации. Уже давно просили перенести игру на 7-е число, но никто этого не сделал. До Сочи сейчас лететь 4 часа: мы прилетели ранним утром, тут невозможно успеть восстановиться — это просто опасно для здоровья. Рад, что ребята проявили характер, бились до самого конца», — передаёт слова Березуцкого корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

Напомним, единственный гол в матче забил полузащитник ЦСКА Юсуф Языджи.

Агроном 71
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал результат матча 22-го тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином» (6:1).

«Начали активно с первых минут, это очень понравилось. Забили два быстрых гола. Порадовало, что ребята не сбавили обороты, даже когда пропустили необязательный гол. Во втором тайме играли спокойно, на результат.

Отдельную работу проводим с каждым игроком, а не только с Языджи. Все наши новички очень хорошего уровня. Языджи просто постоянно настроен, получает удовольствие от игры.

Верно ли будет сказать, что возвращение брата много добавило команде и мне? Он не добавил, а связку восстановил. Василий очень много нам принёс, это правда. Наши взгляды на футбол и наше понимание футбола практически идентичны. Он это постоянно отрицает, конечно, но это так. У нас есть какие-то различия, если разбирать нас на мелкие детали, но в целом мы сходимся во всём.

Я не смотрю в турнирную таблицу. Наша задача побеждать в каждом матче. Стараемся это делать. Посмотрим в конце сезона», — передаёт слова Березуцкого корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Агроном 71
23 тур

ЦСКА дома сыграли вничью с Уралом 2 - 2
Агроном 71
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий назвал причины ничейного результата армейцев в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 с «Уралом».

«С чем связаны проблемы ЦСКА в ничейном матче с «Уралом»? Причина может быть та, про которую я уже говорил — психологическое и физическое состояние команды. У нас была проблема не в опорной зоне, а в компактности всей команды, что не позволяло выигрывать подборы. Их мы сегодня проиграли очень много, особенно в первом тайме», — приводит слова Березуцкого официальный сайт ЦСКА.

Московский ЦСКА набрал 43 очка в 23 встречах и занимает третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022.

Агроном 71
24 тур

ЦСКА в гостях проиглало Химки 2 - 4
Оборона решето ....
Агроном 71
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал результат матча 24-го тура Российской Премьер-Лиги с «Химками» (2:4).

«Начали неплохо, агрессивно играли, но не забили. Пропустили голы в быстрых атаках. Не радует, что пропустили так много, на нас это непохоже. Голы в наши ворота все пришли с быстрых контратак. Ушаков сыграл на твёрдую четвёрку, гол забил. Не можем говорить пока, что он полностью готов физически.

Дивеев и Заболотный должны быть готовы к следующей игре. Я не удивлён, что сегодня наших болельщиков было больше. Нас всегда хорошо поддерживают», — передаёт слова Березуцкого корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.