Ливерпуль в гостях выиграл у Астон Вилла 2 - 1

Ливерпуль в основное время сыграл вничью с Челси 0 - 0 .
В серии пенальти Ливерпуль оказался точнее Челси 6 - 5

Ливерпуль в гостях выиграл у Саутгемптон 2 - 1

Ливерпуль дома выиграл у Вулверхэмптон 3 - 1 .

Сезон 2021\2022

Ливерпуль занял 2 место .

Лига Чемпионов . Финал

Ливерпуль проиграл Реалу М 0 - 1
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о финальном матче Лиги чемпионов с «Реалом». Встреча прошла в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась победой «Реала» со счётом 1:0.

«Мадрид мог выиграть и выиграл. Их опыт — потрясающий. Тренер — самый успешный в мировом футболе. Всё упирается в забивание голов. 24 удара, я помню три суперсейва от Куртуа. Но мы могли создать больше проблем. Безусловно, «Реал» заслужил трофей. Но если ты проиграл, значит, ты мог сыграть лучше. До пропущенного гола я видел, что мы очень старались, играли классно. Это часть игры», — передаёт слова Клоппа корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах готов покинуть мерсисайдский клуб в том случае, если ему не удастся договориться о новом контракте со своей командой. Сообщается, что египтянин предпочтёт остаться в английской Премьер-лиге в случае ухода из «Ливерпуля». Об этом сообщает The Athletic.

По информации источника, Мохамед Салах после заключения нового контракта с «Ливерпулем» хочет стать шестым самым высокооплачиваемым игроком в мире. Руководство мерсисайдского клуба пока не может удовлетворить требования египетского форварда.

Источник сообщает, что за последние шесть месяцев между Салахом и «Ливерпулем» не было личных переговоров. В последний раз, когда обсуждался его новый контракт, как сообщалось, существовал огромный разрыв между тем, чего хотел Салах, и тем, что клуб был готов ему предложить.

Ранее форвард «Ливерпуля» заявлял, что не просит «сумасшедших» условий по новому контракту и открыт к подписанию двухлетнего соглашения.

Форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах стал самым высокооплачиваемым игроком английской Премьер-лиги, сообщает Daily Mail. Сегодня, 1 июля, «Ливерпуль» объявил о подписании нового контракта с египтянином. Его зарплата по новому контракту составляет £ 400 тыс. в неделю.

Эта зарплата превышает оклады звёздных футболистов АПЛ, включая форварда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду и полузащитника «Манчестер Сити» Кевина Де Брёйне.

Салах является одним из самых высокооплачиваемых игроков в мире. По зарплате он уступает лишь звёздам «ПСЖ»: Лионелю Месси, Килиану Мбаппе и Неймару.

30-летний египтянин Мохамед Салах выступает за «Ливерпуль» с 2017 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в € 90 млн. В «Ливерпуль» он перешёл в 2017 году.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал результат товарищеского матча в Таиланде с «Манчестер Юнайтед» (0:4).

«Очевидно, для некоторых из наших игроков эта игра была слишком ранней. Мы увидели много хорошего в этом матче, но в завершениях атак потерпели ряд неудач. Мы упустили огромные возможности. В общем, ничего страшного, но «Манчестер Юнайтед» хорошо справился с этой игрой, они довели начатое до конца. Мы это признаём», — приводит слова Клоппа пресс-служба «Ливерпуля».

Напомним, по итогам прошлого сезона «Ливерпуль» занял второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед» завершил сезон-2021/2022 на шестом месте. Чемпионом Англии стал «Манчестер Сити».

Суперкубок Англии

Ливерпуль выиграл Манчестер Сити 3 - 1
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о победе своей команды в матче за Суперкубок Англии с «Манчестер Сити» (3:1).

Мне понравилась игра, но большинство матчей с ними получаются увлекательными. «Ливерпуль» не всегда побеждает, но сами матчи интересные. Доволен теми, кто вышел в стартовом составе, теми, кто вышел со скамейки запасных и внёс свой вклад.

Нуньес? Мы создавали для него хорошие моменты. Он неплохо пользовался свободным пространством и отлично завершал атаки», — приводит слова Клоппа BBC.

Встреча закончилась победой красных со счётом 3:1. Счёт в матче был открыт на 21-й минуте, отличился защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд. «Горожане» отыгрались на 70-й минуте благодаря голу Хулиана Альвареса. Но на 84-й минуте красные снова вышли вперёд. Пенальти реализовал форвард Мохамед Салах. Точку в матче уже в компенсированное время поставил форвард «Ливерпуля» Дарвин Нуньес.

Новый сезон 2022\2023

1 тур

Ливерпуль в гостях сыграл вничью с Фулхэм 2 - 2
В матче первого тура английской Премьер-лиги «Фулхэм» принимал «Ливерпуль». Встреча прошла на стадионе «Крэйвен Коттедж» в Лондоне и завершилась ничьей со счётом 2:2.

На 32-й минуте встречи счёт открыл нападающий «Фулхэма» Александр Митрович. На 64-й минуте форвард «Ливерпуля» Дарвин Нуньес сравнял счёт, забив гол с передачи Мохамеда Салаха. На 72-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота мерсисайдцев, который успешно реализовал Митрович. Через девять минут Салах вновь сравнял счёт.

По итогам прошлого сезона «Ливерпуль» занял второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Ливерпуль в гостях разгромно проиграл Наполи 1 - 4
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о поражении в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов от «Наполи» со счётом 1:4.

«Это действительно сложно принять. Но это не так сложно объяснить, если вы видели игру. Пока Тьяго не вышел на поле, я не помню ни одной ситуации с контрпрессингом. Всё было очевидно. Почему так произошло, я сейчас ответить не могу. Должен принять это.

Похоже, нам нужно заново искать себя. Нужно сыграть очень плохо, чтобы пропустить три гола за тайм с Алисоном в воротах. Мы должны защищаться на порядок лучше. И, конечно, «Наполи» провёл очень хороший матч, а «Ливерпуль» – нет. Мы не были по-настоящему вовлечены в игру, не были компактны ни при обороне, ни при атаке. У нас не было связи – старались решить ситуации самостоятельно, но не работали должным образом как команда. Моя задача – выяснить, почему так», – приводит слова Клоппа BT Sport.