Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
«Бавария» на своём официальном сайте объявила об уходе французского полузащитника Корентина Толиссо.

Действующий контракт Толиссо с «Баварией» рассчитан до 30 июня 2022 года. Стороны не будут продлевать сотрудничество, 27-летний француз станет свободным агентом. СМИ приписывали интерес к нему «Лиону» и лондонскому «Арсеналу».

Толиссо — воспитанник «Лиона». Он перешёл в немецкую команду в 2017 году за € 41,5 млн. В нынешнем сезоне на счету полузащитника участие в 22 матчах во всех турнирах, в которых он отметился тремя голами и тремя результативными передачами.

В составе «Баварии» Толиссо выиграл 14 трофеев, а в 2018 году стал чемпионом мира вместе со сборной Франции. Интернет-портал Transfermarkt оценивает футболиста в € 15 млн.

Нападающий Роберт Левандовски официально покинул клуб перейдя в Барселону .
Красиво уйти не получилось ....
Нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Сенегала Садио Мане рассказал о своих целях в новом клубе и отношении к городу, в котором базируется команда.

«Моя цель проста: выиграть все возможные трофеи с этим великим клубом.

Я влюбился в Мюнхен уже в свой первый приезд. Поэтому теперь у меня уже было ощущение, что я знаю этот город. Мюнхен для меня — одно из лучших мест. Здесь очень вежливые и милые люди. Если быть честным, я очень рад быть здесь», — сказал Мане в интервью Sky Sports.

Напомним, этим летом Мане перешёл в мюнхенскую «Баварию» из «Ливерпуля». По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составила € 32 млн.

За сборную Сенегала форвард провёл 91 матч и забил 33 мяча.

В первой игре нового сезона чемпионата Германии «Бавария» встретится с франкфуртским «Айнтрахтом». Встреча состоится 5 августа.

Новый сезон 2022\2023

1 тур

Бавария в гостях разгромила Айнтрахт Ф 6 - 1
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсманн подвёл итоги стартовой игры Бундеслиги сезона-2022/2023, в которой его команда одержала победу во Франкфурте над «Айнтрахтом» со счётом 6:1.

«Многое вы видели сами. В первом тайме показали на поле отличную игру. Наша энергия была выдающейся. Нормально, что во второй половине матча мы немного сбавили обороты. Это разумно, если оценить наш календарь на следующие несколько месяцев. Наш футбол в первом тайме было очень и очень приятно смотреть! Отмечу, что «Бавария» может быть очень разнообразной в атаке. Мане даёт нам больше гибкости. Благодаря такой работе нам меньше приходится защищаться. У команды превосходная энергия, на что все могли обратить внимание в прошедшей игре», – цитирует Нагельсмана официальный сайт «Баварии».

Чемпионы Германии начали защиту титула во Франкфурте, где забили пять безответных мячей уже к перерыву. Свой первый гол в Бундеслиге забил Мане, также отличились Павар, Киммих, Мусиала и Гнабри. На 64-й минуте форвард хозяев Муани отыграл один мяч, но вскоре Мусиала оформил дубль и установил итоговый счёт – победа «Баварии» 6:1.

2 тур

Бавария дома выиграла у Вольфсбург 2 - 0
3 тур

Бавария на выезде раскатала Бохум 7 - 0
Нападающий «Баварии» Томас Мюллер кратко оценил итоги жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов — 2022/2023.

«Мы встретимся в Лиге чемпионов с «Барселоной» и Робертом Левандовским. Какая потрясающая история! Для меня это супергруппа с суперкомандами. Убеждён, что футбольных болельщиков ждёт несколько потрясающих вечеров Лиги чемпионов. При этом ясно одно: нам нужно будет хорошо потрудиться, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов», – приводит слова Мюллера официальный сайт «Баварии».

Напомним, 25 августа в Стамбуле состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов. «Бавария» выбрана из первой корзины. В группе C мюнхенцы встретятся с «Барселоной», итальянским «Интером» и чешской «Викторией». Матчи 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоятся 6 и 7 сентября.

Вратарь «Баварии», двукратный победитель Лиги чемпионов Мануэль Нойер высказался о результатах жеребьёвки группового этапа ЛЧ сезона-2022/2023. Напомним, мюнхенская «Бавария» попала в одну группу с каталонской «Барселоной», миланским «Интером» и «Викторией» (Пльзень).

«Барселона» и «Интер» — это яркая вывеска на групповом этапе: два суперклуба, два суперстадиона… Предвкушаю матчи в этой группе. Наша цель — выйти из неё, но нельзя недооценивать и команду из Пльзеня.

Приятно, что мы уже так скоро сможем встретиться с Робертом Левандовским», — приводит слова Мануэля Нойера официальный сайт УЕФА.

Напомним, в летнее трансферное окно польский форвард Роберт Левандовски перешёл из «Баварии» в «Барселону».

Бавария на выезде проиграла Аугсбург 0 - 1
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсман после поражения своих подопечных от «Аугсбурга» со счётом 1:0 высказался о плохой серии команды в последних играх немецкой Бундеслиги.

«Я сегодня не буду выделять кого-то из игроков. Последние негативные тенденции вызывают беспокойство. Мне предстоит много обдумать в ближайшее время: о себе, о ситуации, обо всём», — цитирует слова Нагельсмана страница мюнхенского клуба Bayern & Germany.

Несмотря на победу над «Барселоной» в матче 2-го тура Лиги чемпионов со счётом 2:0, «Бавария» выдаёт неудачную серию в рамках национального чемпионата. До поражения от «Аугсбурга» мюнхенский клуб успел сыграть три ничьих подряд — с мёнхенгладбахской «Боруссией» (1:1), «Унионом» (1:1) и «Штутгартом» (2:2).

8 тур

Бавария дома разгромила Байер 4 - 0
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсман высказался о победе над леверкузенским «Байером» в матче 8-го тура чемпионата Германии (4:0).

«Победы всегда важны, но сегодняшняя – особенно. Мы довольны и результатом, и способом, которым его достигли, собственной игрой. Быстрый гол нам однозначно помог. Были намного эффективнее, чем в предыдущих матчах. При этом в первом тайме нам удалось справиться с большим количеством контратак.

Подводя итог, можно отметить, что у нас был хороший контроль игры. Во втором тайме футбол был более открытым. От нас последовала хорошая реакция на недавние результаты в Бундеслиге. Довольны и надеемся, что сможем добиться большего в Лиге чемпионов», – приводит слова Нагельсмана официальный сайт «Баварии».

«Бавария» начала выступления в Бундеслиге с убедительных побед над «Айнтрахтом», «Вольфсбургом» и «Бохумом». Однако затем команда не выигрывала четыре тура подряд – ничьи с гладбахской «Боруссией», «Унионом» и «Штутгартом», поражение от «Аугсбурга». В матче с «Байером» успех мюнхенцам принесли голы Зане, Мусиалы, Мане и Мюллера.

Лига Чемпионов 3 тур

Бавария дома разгромила Виктория Пз (Чехия) 5 - 0
9 тур

Бавария в гостях сыграла вничью с Боруссия Д 2 - 2
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсман прокомментировал ничейный результат с дортмундской «Боруссией» в матче 9-го тура немецкой Бундеслиги.

«Игра была равной, но во втором тайме у нас было несколько ситуаций, когда мы были ближе к победе. В конце концов, я думаю, что результат довольно справедлив. У нас было много шансов для того, чтобы закончить игру. Однако мы плохо оборонялись и в итоге пропустили. Конечно, это больно, но это не незаслуженно. Мы должны были лучше защищаться в ситуации непосредственно перед счётом 2:2», — цитирует Нагельсмана Bayern&Germany.

Лига Чемпионов 4 тур

Бавария в гостях выиграла у Виктория Пз 4 - 2
Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсман подвёл итоги матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Пльзени с «Викторией». Голы Мане, Мюллера и дубль Горецки обеспечили мюнхенцам победу со счётом 4:2.

«Ребята провели хороший матч и заслуживает похвальных слов. Всегда важно побеждать, особенно когда ты являешься неоспоримым фаворитом, как в данном случае. Теперь у нас 12 очков после четырёх матчей в самой сложной группе. Мы уже в 1/8 финала и хотим финишировать на первом месте.

Сегодняшняя победа даёт нам необходимые спокойствие и концентрацию перед воскресной игрой с «Фрайбургом». Мы все довольны, конечно, однако уже завтра начнём чётко и прямолинейно готовиться к матчу Бундеслиги, потому что в чемпионате нам тоже нужно двигаться в правильном направлении», – приводит слова Нагельсмана официальный сайт «Баварии».

Мюнхенцы выиграли три первых матча в группе, не пропустив ни одного гола. На старте победили «Интер» (2:0), затем – «Баварию» (2:0) и «Викторию» (5:0). Во встрече 4-го тура в Чехии «Бавария» вела 4:0, но во втором тайме дважды пропустила.

При этом в чемпионате Германии команда Нагельсмана пять раз в девяти матчах потеряла очки: четыре победы, четыре ничьи и одно поражение. «Бавария» на третьем месте, выше неё – «Фрайбург» и «Унион».