МЮ в гостях сыграл вничью с Барселоной 2 - 2

Кубок английской лиги (финал)

МЮ - Ньюкасл 2 - 0
26 тур

МЮ в гостях потерпел унизительное поражение от Ливерпуля 0 - 7 ...
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг высказался о сокрушительном поражении своей команды от «Ливерпуля» со счётом 0:7 в рамках 26-го тура Премьер-лиги.

«Я думаю, что мы провели достойный первый тайм, но допустили одну ошибку в организации обороны незадолго до перерыва. Во втором тайме это были просто не мы. Это не соответствовало нашим стандартам. Мы не играли как команда. Это было непрофессионально. Безусловно, я злюсь.

Я удивлён, потому что последние недели и месяцы я видел, что эта команда жизнерадостна и настроена на победу. Во втором тайме у нас вообще не было победного настроя. Мы не придерживались плана и не выполняли свою работу.

Мы не держали ответный удар, и это было действительно непрофессионально. В прошлом мы видели, что можем возвращаться в игру: с «Брентфордом», с «Манчестер Сити». Это, безусловно, сильная неудача, и такое попросту неприемлемо. Я действительно разочарован и зол из-за этого. Это проверка на восприятие реальности. Мы должны отнестись к этому решительно», — приводит слова тен Хага BBC.

Источник Чемпионат.com
Лига Европы 1\8 финала 1 матч

МЮ дома разгромил Бетис (Испания) 4 - 1
Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд прокомментировал победу команды в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с «Бетисом» (4:1).

«Всегда важно выиграть следующий матч после поражения, это единственный способ прийти в себя и сохранить импульс, который был у нас перед игрой. Мы всегда стараемся начинать быстро, и гол помогает в этом. В первом тайме они хорошо оборонялись, но при счёте 1:1 «Бетис» открылся. Мы хорошо начали оба тайма, и да, важно стараться забивать голы, в этом разница. Это шаг назад в правильном направлении, и мы должны это развивать, но мы не можем уделять слишком много внимания матчу с «Ливерпулем», потому что его уже нет, и мы не можем изменить его, так что мы должны продолжать двигаться вперёд», — приводит слова Рашфорда BBC.

Ответный матч между «Бетисом» и «Манчестер Юнайтед» состоится 16 марта .

27 тур

МЮ дома сыграл вничью с Саутгемптон 0 - 0
Лига Европы 1\8 финала 2 матч

МЮ в гостях выиграл у Бетис (Испания) 1 - 0
29 тур

МЮ в гостях проиграл Ньюкасл 0 - 2
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг прокомментировал поражение в гостевом матче 29-го тура английской Премьер-лиги с «Ньюкаслом» (0:2).

«Я думаю, что игроки «Ньюкасла» заслужили эту победу. Они были более решительными, у них было больше страсти и желания забить гол. У нас были возможности, но мы их не использовали.

Давид де Хеа сделал один отличный сейв. Они часто играли через фланги, и мы старались остановить их, прежде чем они дойдут до последней трети поля. У нас не всегда это получалось.

Влияет ли на нашу форму участие в кубковых турнирах? Нет. Мы относимся одинаково к каждой игре. Вы должны понимать, что каждая игра важна, каждый турнир важен. Мы знаем, как тяжело приезжать сюда, и я знаю, что они хотели отомстить (за поражение в финале Кубка английской лиги. — Прим. «Чемпионата»). Вы должны показывать такую ​​же страсть, желание и решимость, как и противник. Мы этого не сделали и были за это наказаны.

«Я уверен, команда отреагирует правильно. Это то, что мы показывали на протяжении сезона до сих пор», — приводит слова тен Хага BBC.

30 тур

МЮ дома выиграл у Эвертон 2 - 0
31 тур

МЮ в гостях выиграл у Ноттингем Форест 2 - 0
Лига Европы 1\4 финала 1 матч

МЮ дома сыграл вничью с Севилья (Испания) 2 - 2
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг прокомментировал результат первого четвертьфинального матча с «Севильей» в Лиге Европы (2:2). Напомним, по ходу матча «Манчестер Юнайтед» вёл со счётом 2:0, однако упустил преимущество.

«Я думаю, что игра была в наших руках. Мы вели со счётом 2:0. Мы должны были забивать даже три или четыре мяча. Игра была полностью за нами. Затем несколько неудачных моментов с травмами. Нам пришлось сделать несколько замен из-за повреждений. Кроме того, нам пришлось заменить Антони Марсьяля, потому что это был его первый матч с января. Помимо этого, мы заменили Марсьяля и Фернандеша, потому что они рисковали получить второе предупреждение. Затем мы потеряли контроль в ключевой момент. Мы забили два мяча в собственные ворота. Это было невезение. Мы должны учиться. Всё будет решаться в ответной игре», — приводит слова тен Хага Eurosport.

Ответный матч состоится 20 апреля.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Марсель Забитцер прокомментировал ничейный результат своей команды в 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей».

«Матч можно сравнить с американскими горками. Мы могли победить, но получили ничью — это не входило в наши планы. Мы контролировали ход встречи, но пропустили два лёгких гола — это не может не разочаровывать», – цитирует Забитцера BBC.

На 14-й минуте полузащитник «Манчестер Юнайтед» Марсель Забитцер открыл счёт в матче, на 21-й минуте австриец оформил дубль. На 84-й минуте рикошет от Тирелла Маласиа позволил «Севилье» отыграть один мяч, в компенсированное время автогол Гарри Магуайра сравнял счёт в матче.

Лига Европы 1\4 финала 2 матч

МЮ в гостях проиграл Севилья (Испания) 0 - 3
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг остался недоволен игрой своих футболистов в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы с «Севильей» (0:3).

«Дело не в травмах. Дело в игроках на поле. Они должны играть. Я верю в них и доверяю им. Мы были недостаточно хороши. Мы столько раз показывали хорошую игру. Сегодня и в некоторых других случаях мы не были готовы к матчу, а этого не может быть, когда ты играешь за «Манчестер Юнайтед». Мы должны винить себя. Это огромная возможность, но она упущена. Мы не можем этого изменить, и теперь мы должны с нетерпением ждать воскресенья, потому что это будет следующая возможность», — приводит слова тен Хага официальный сайт УЕФА.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кристиан Эриксен прокомментировал разгромное поражение команды в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы с испанской «Севильей» (0:3).

«С самой первой минуты мы не особо вошли в игру, дав сопернику много возможностей, совершили больше ошибок, чем обычно. Мы могли это исправить, но не сделали этого. Если мы будем позволять соперникам забивать, как сегодня, мы проиграем. Иногда бывают хорошие дни, иногда плохие. Сегодня был один из тех плохих дней», — приводит слова Эриксена BT Sport.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Каземиро высказался о поражении в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей» (0:3). Первая встреча завершилась вничью — 2:2.

«Они превосходили нас на протяжении всего матча. Говоря о противостоянии в целом, мы могли добиться большего на «Олд Траффорд», потому что мы здорово там играли и могли повести 3:0 или даже 4:0, но не смогли убить интригу.

Оправданий быть не может, потому что мы «Манчестер Юнайтед». Мы игроки «МЮ». Мы знали, что здесь очень непросто играть, пусть даже «Севилья» не лучшим образом выступает в чемпионате. Просто нам не удалось хорошо сыграть», — приводит слова Каземиро официальный сайт УЕФА.