Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 тур

ЦСКА - Урал 2 - 0
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Игорь Шалимов прокомментировал ход матча с московским ЦСКА в первом туре нового сезона РПЛ. Встреча завершилась поражением его команды со счётом 0:2.

«Какой тут комментарий? Полностью уступили по голевым моментам. В первом тайме все моменты, что были, создавались из-за наших ошибок, выпадали центральные защитники. Говорили: «Нате, берите и забивайте». Вот и воткнули на 45-й минуте. А в таких нельзя ошибаться. Второй тайм был другой, но первая игра сезона, у ЦСКА новый тренер. Втторой тайм чуть выправили. У нас был какой-то шанс, но, глядя на статистику, что мы могли не проиграть. У ЦСКА классные игроки, мы давали большой простор», — передаёт слова Шалимова корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

Защитник екатеринбургского «Урала» Лео Гогличидзе прокомментировал игру команды в матче с ЦСКА, завершившейся поражением «шмелей» со счётом 0:2.

«Мы пытались играть в комбинационный футбол, но было много потерь. Не пропусти мы на 45-й минуте, всё было бы по-другому», — передаёт слова футболиста корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

У армейцев более чем удачный старт в новом сезоне .
Посмотрим что будет далее .
1 тур

Оренбург - Крылья Советов 2 - 4
Спортивный директор футбольного клуба «Оренбург» Дмитрий Андреев прокомментировал поражение команды в матче первого тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 с самарскими «Крыльями Советов».

«Это нормальный процесс. Мы играли два сезона в Первой лиге. Нужно время, чтобы перестроиться и понять какие-то вещи. В целом есть за счёт чего прибавлять, есть запас хода.

Ничего страшного не случилось. Первый тур, мы понимаем, что нужно время, чтобы адаптироваться в РПЛ. Плохо, что получилось так. Надо спокойно работать, делать выводы», — сказал Андреев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.

Встреча «Оренбурга» и «Крыльев Советов» завершилась победой самарцев со счётом 4:2.

Президент футбольного клуба «Оренбург» Василий Еремякин прокомментировал матч первого тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023, в котором его команда уступила самарским «Крыльям Советов» со счётом 2:4.

«Игра получилась хорошей, мне очень понравилась. Счёт по игре. Мы увидели свои проблемы в игре против мастеровитой, сыгранной и быстрой команды. Тренеры будут работать и вносить коррективы.

Такой сыгранности, как у «Крыльев», наша команда не продемонстрировала. Стоило сопернику ускорить игру, мы начали где-то проседать. Всё будет нормально! У нас хорошие резервы», — сказал Еремякин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.

1 тур

Ахмат - Спартак М 1 - 1
Зрелищный матч .
Спартаковцы в меньшинстве сумели вырвать ничью и атаковали .
Футболисты Ахмата не использовали несколько голевых моментов .
Главный судья матча Безбородов должен был удалять вратаря Ахмата Шелия (откровенно грязно было сыграно) .
Пенальти из - за попадания мяча в руку в штрафной Ахмата скорее не было ибо мяч попал в опорную руку .

Прямо скажем Спартак М должен быть доволен ничейному результату . У Ахмата было больше шансов выиграть .

На стадионе было жарко почти +30 .
Бывший российский арбитр Игорь Федотов считает, что вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия должен был быть удалён в матче со «Спартаком» (1:1) за удар по ноге нападающего красно-белых Александра Соболева шипами бутс. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов после просмотра VAR не изменил своего решения и показал вратарю жёлтую карточку.

«Безбородов посчитал, что у удара Шелии по Соболеву, видимо, было недостаточно амплитуды. Но вообще, удар или попытка удара – это прямая красная карточка. Как показали повторы, мяч был вне игры, поэтому Шелию надо было удалять за удар по Соболеву, а пенальти тут не было», — рассказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Эпизод произошёл в концовке матча, который завершился ничьей — 1:1. С 41-й минуты «Спартак» играл в меньшинстве после удаления Мацея Рыбуса, получившего две жёлтые карточки за несколько секунд.

Комментаторы офигевали от решения Безбородова ограничиться только жёлтой карточкой ....
Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов рассказал, что клуб подаст протест в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) на работу судьи Владислава Безбородова в матче с «Ахматом» (1:1).

«Да, разумеется, мы будем обращаться в ЭСК», — передаёт слова Зеленова корреспондент «Чемпионата» Салават Муртазин.

Матч между «Ахматом» и «Спартаком» обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. Помогали ему будут Алексей Лунёв и Максим Гаврилин. Резервным судьёй был Олег Соколов. Арбитром VAR — Евгений Турбин, его помощником Валерий Данченко.

В конце первого тайма Безбородов показал две жёлтые карточки защитнику «Спартака» Мацею Рыбусу. Во втором тайме Безбородов решил не назначать пенальти после игры рукой футболиста «Ахмата» в своей штрафной площади. В концовке матча Безбородов после просмотра VAR решил не менять своего решения и не удалил вратаря «Ахмата» Гиорги Шелию за удар шипами бутс по ноге форварда Александра Соболева.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль дал комментарий по итогам матча 1-го тура РПЛ против «Ахмата» (1:1).

«В этом матче все намного проще, чем может показаться. Получилось так, что наш характер и воля позволили перевернуть матч, который складывался для нас не лучшим образом. Первые минуты с нашей стороны были проведены достаточно хорошо, мы поджимали, был момент у Промеса, но мы не смогли забить. А после было удаление, ситуация значительно осложнилась.

Конечно, мы недовольны тем, что позволили слишком много сопернику. Тем не менее, когда матч складывается так плохо против подобного соперника, важно проявить характер. Сегодня команда сделала это. Мы рады и с этим настроением идем дальше», — заявил испанский тренер.

«Спартак» не проигрывает «Ахмату» в РПЛ с 16 сентября 2018 года, тогда красно-белые на своем поле уступили со счетом 1:2. После этого «Спартак» одержал шесть побед, два матча завершились вничью.

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал результат матча 1-го тура РПЛ против «Спартака» (1:1).

«Первая игра. Первая очко. Поздравляю всех со стартом сезона.

Первый тайм — на отлично. Второй — на троечку. Нам нужно реализовывать свои моменты. Все остальное мы доработаем», — сказал тренер в эфире «Матч Премьер».

1 тур

Торпедо М - Сочи 1 - 3
На классе Сочи победило .
Торпедо М нужно срочно менять менталитет и усиливаться - чтобы не вылететь .
Главный тренер «Сочи» Александр Точилин высказался о победе команды над «Торпедо» (3:1) в матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Тяжёлая игра. Но и следующие игры будут непростыми. Победили заслуженно. Нам есть над чем работать, будем исправлять ошибки, которые у нас были», — передаёт слова Точилина корреспондент «Чемпионата» Андрей Ирха.

48-летний Точилин впервые возглавил «Сочи» в июне 2018 года. Он руководил командой до ноября 2019 года. 8 июля Александр вновь вернулся на эту должность из-за отсутствия у Вадима Гаранина лицензии PRO, позволяющей руководить командой в чемпионате России.

Главный тренер «Сочи» Александр Точилини прокомментировал переход защитника команды Родригао и форварда Матео Кассьерры в «Зенит».

«Это тенденция мирового футбола, когда топовые клубы подписывают лучших игроков других команд. Те средства, которые были выручены за Родригао и Кассьерру, для нас существенны.

Многие считают, что мы богатый клуб, это не так. У нас скромный бюджет, стараемся жить по средствам. Поэтому мы вынуждены продавать важных для нас футболистов. Надеюсь, что на вырученные средства мы подпишем таких же качественных футболистов», — сказал Точилин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Сегодня, 17 июля, «Сочи» одержал победу в матче 1-го тура РПЛ с «Торпедо». Встреча закончилась со счётом 3:1.

Нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе прокомментировал победу команды над «Торпедо» (3:1) в 1-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и поделился ожиданиями от сезона.

«Положительные эмоции. Хорошо, что первую игру выиграли. Много кто сыграл вничью. Приятно начинать с победы. Цели на сезон? Доказать, что второе место в прошлом сезоне было не ошибкой.

О сходстве Гаранина и Федотова я говорил: они оба лысые. По тактике и схеме по-разному. Каждый тренер требует что-то своё. Больше они не схожи, чем схожи», — передаёт слова Мелкадзе корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

25-летний Мелкадзе — воспитанник московских клубов «Динамо» и «Спартак». В «Сочи» Георгий оказался в январе 2022 года, перейдя в команде в статусе свободного агента. В 14 матчах за сочинцев нападающий забил три гола и отдал результативную передачу. Соглашение между сторонами истекает через два сезона.

1 тур

Локомотив М - Пари Нижний Новгород 1 - 1

Краснодар - Факел 2 - 2

Динамо М - Ростов 1 - 1
Губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к футболистам «Факела» после матча 1-го тура РПЛ с «Краснодаром». Встреча закончилась со счётом 2:2. «Факел» провёл первый матч после возвращения в РПЛ.

«Я поздравляю каждого футболиста и сотрудника нашего родного «Факела» с прекрасным дебютом в Российской Премьер-Лиге. Ничья в матче с таким достойным и опытным соперником, как «Краснодар», да ещё и в гостях, это подарок воронежским болельщикам. И — главное, что порадовало, — качество нашей игры!

Парни, весь регион за вас, продолжайте жечь! Как ваш фанат и как губернатор продолжу оказывать поддержку. Спасибо за отличное настроение на всю неделю!» — написал Гусев у себя в телеграм-канале.

Старший тренер «Сочи» Вадим Гаранин в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от предстоящего матча 2-го тура РПЛ против ЦСКА.

— Через неделю матч против Владимира Федотова. Есть ли принципиальность в матче с командой бывшего тренера «Сочи»?

— Для меня точно нет. Принципиальна любая встреча. Мы хотим добиваться результата против каждого соперника, независимо, кто нам противостоит — Владимир Валентинович (Федотов. — Прим. «СЭ»), Сергей Богданович (Семак. — Прим. «СЭ») или Валерий Георгиевич (Карпин. — Прим. «СЭ»). Мы хотим доминировать в каждой игре. Будем работать над этим. Для ребят, возможно, это будет принципиальный матч. Для Владимира Валентиновича — тоже. Но за них я не буду говорить.

— ЦСКА по матчу с «Уралом» произвел очень хорошее впечатление. Можно назвать армейцев одним из фаворитов на чемпионство?

— Согласен, очень хорошо сыграли. Агрессивный футбол. Тем интереснее будет следующая игра.

Матч ЦСКА — «Сочи» состоится 23 июля в Москве, начало — в 15.00 (мск).

Стартовый матч 2 тура

Зенит - Крылья Советов 3 - 0
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о победе команды над «Крыльями Советов» (3:0) в матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Неплохая игра в нашем исполнении — и в атаке, и в обороне. Удачно и достаточно активно начали. Повели в счёте. На протяжении всего матча сохраняли и давление, и концентрацию. Сегодня сыграли хороший матч. Поздравляю ребят и болельщиков с первой победой в новом сезоне», — передаёт слова Семака корреспондент «Чемпионата» Ульяна Лапшова.

Все голы в матче были забиты в первом тайме. Гол на свой счёт записал Далер Кузяев (пенальти), дубль оформил Андрей Мостовой, на счету которого также незабитый 11-метровый удар (отличился после добивания). «Зенит» набрал четыре очка и промежуточно возглавил турнирную таблицу чемпионата России.

2 тур

ЦСКА - Сочи 3 - 0
Ни чё так армейцы приложили южан .
Главный тренер «Сочи» Александр Точилин поделился эмоциями от поражения в матче второго тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА.

«Тяжело комментировать такие игры с таким счётом. Нам надо это принять, сделать выводы, в следующем матче надо реабилитироваться. Хотя в первом тайме была равная игра, они момент забили — мы нет. Второй гол решил эту игру.

Оценку Терехову давать не хочу. Нужно пересмотреть игру, после этого можно делать какие-то выводы», — передаёт слова Точилина корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.