Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Главный судья матча 24-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Ахмат» (Грозный) на своём поле принимал «Сочи», Артур Фёдоров ошибочно не засчитал гол в ворота хозяев в самом дебюте встречи. Это официальная позиция Экспертно-судейской комиссии РФС.

«Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Сочи» Лука Джорджевич в момент передачи мяча ему партнёром по команде находился по отношению к предпоследнему игроку «Ахмата» Андрею Семёнову в правильной позиции, так как ни одна из его частей тела не находилась ближе к линии ворот соперника, чем часть тела игрока обороны», – приводит пресс-служба РФС решение ЭСК.

Напомним, уже на третьей минуте матча форвард гостей Лука Джорджевич опередил защитника и перебросил вышедшего из ворот голкипера после передачи из глубины. Арбитр Фёдоров не засчитал взятие ворот, зафиксировав положение «вне игры». Проверка VAR подтвердила правоту Фёдорова.

Источник Чемпионат.com
25 тур

Динамо М - Факел 0 - 2
Несколько минут назад завершился матч 25-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались московское «Динамо» и воронежский «Факел», игра закончилась победой гостей со счётом 2:0. Таким образом, воронежская команда сумела прервать серию без гостевых побед в РПЛ, которая собрала 25 матчей, сообщает Opta Sports.

В последний раз воронежцы побеждали на выезде в высшей лиге в матче 2-го тура сезона-2001 с «Аланией». Кроме того, «Факел» никогда до этого не выигрывал в Москве в рамках чемпионата России.

Напомним, «Факел» переиграл «Динамо» благодаря дублю Георгия Гонгадзе.

«Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023. Команда набрала 39 очков после 25 матчей. «Факел» находится на 14-й строчке, заработав 21 очко. Лидирует «Зенит» (58).

25 тур

Крылья Советов - Зенит 1 - 5

Ахмат - ЦСКА 1 - 3

Краснодар - Урал 1 - 1

Спартак М - Ростов 1 - 1
Вадим Евсеев назначен главным тренром ФК Факел .

С какого перепуга ?
У Юрана совершенно не клеиться в ФК Пари Нижний Новгород .

Химки - Динамо М 0 - 1
Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка проанализировал матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (1:2).

«У наших ребят чуть-чуть тряслись ноги. Хорошо, что ЦСКА так быстро забил гол, нервозность сразу же спала. Мы начали играть с мячом после их гола. Но всё решается в штрафной площади. Сложно побеждать, когда ты не бежишь вперёд, не отыгрываешь игроков один в один. Я могу быть доволен нашей игрой в середине поля. Мы хорошо разыгрывали там мяч. Но наша команда плохо отработала в последних 20 метрах поля. У нас целых десять ударов, но мы мало забили. Это говорит о плохой реализации. В этих моментах нам надо добавлять. Нужно прибавлять в игре с мячом и в агрессии. Мы забили очень красивый мяч, это стоит отметить.

Мы изначально планировали играть в атаку. Без разницы, кто наш соперник — ЦСКА, «Зенит» или кто-то другой. Мы хотим играть в агрессивный атакующий футбол. Но я не отрицаю, у нас есть проблемы в обороне. Над этим, конечно же, надо работать», — передаёт слова Лички корреспондент «Чемпионата» Антон Иванов.

27 тур

Урал - Оренбург 2 - 1

Зенит - Краснодар 2 - 2

Химки - Спартак М 1 - 1
Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка рассказал, кто может покинуть команду в летнее трансферное окно.

«Сейчас в «Оренбурге» примерно восемь игроков, которые могут летом уйти. Они хорошо показали себя в Премьер-Лиге, продемонстрировали отличное качество, поэтому будут востребованы на рынке. Такие игроки, как Мансилья, Флорентин, Дима Воробьёв, Эктов, Аюпов и другие. То есть это не только аргентинцы, но и российские футболисты. Думаю, плюс-минус восемь человек могут нас покинуть. Как бы мы не хотели всех отдавать, может быть такое, что они уйдут.

Понятно, что мы не хотим этого, но я думаю, что некоторых игроков точно будет тяжело удержать. Конкурировать с более сильными в экономическом плане командами очень трудно. И все это понимают», — приводит слова Лички «РБ Спорт».

Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев прокомментировал ничейный результат в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (1:1).

«Неплохо играли с «Динамо» — проиграли. Хорошо играли со «Спартаком» — ничья. Понимали, что надо будет терпеть, отталкивались от наших скоростных качеств, дриблинга, пытались атаковать зону Денисова. Мы вынуждены искать плеймейкеров там, где их не хватает, сегодня остро сыграли наши крайние защитники.

Во втором тайме хотелось бы сыграть спокойнее, моменты были у нас, но все подборы «Спартак» забрал. Нам есть над чем работать. Наша болезнь — не разбираем игроков в своей штрафной.

У нас было несколько выходов три в два, четыре в два. Игроки РПЛ должны доводить такие атаки до голов», — передаёт слова Талалаева корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

27 тур

ЦСКА - Торпедо М 3 - 0

Московское Торпедо официально вылетело в Первую лигу .
27 тур

Крылья Советов - Локомотив М 1 - 1

Динамо М - Ахмат 0 - 3

Сочи - Ростов 1 - 0

Факел - Пари Нижний Новгород 1 - 0
Юран когда был назначен главным тренером Пари Нижний Новгород самоуверенно заявил - что он не допустит вылета клуба в Первую лигу .
Время идёт и итоги пока плачевны - 14 место и 23 очка .

Краснодар - Ростов 3 - 0
Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич прокомментировал результат матча 28‑го тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом» (3:0).

«Футболисты «Краснодара» играют на максимум и концентрируются с первых минут игры. Они выполнили всё, что мы от них просили. Мы были лучше. Возможно, «Ростов» больше владел мячом, но мы контролировали ритм. Да, у «Ростова» был шанс в начале второго тайма, но у нас было больше моментов. Мы забили два быстрых гола, у нас было ещё 3-4 шанса. Мы работаем над подходом, над менталитетом команды. У нас в прошлом были хорошие игры, которые мы могли выиграть, но в конце немного не дотянули. Как раз работаем над этим. Травмы Кордобы и Кайо? Сейчас они проходят медосмотр. Завтра днём мы узнаем результаты.

Кади, Черников, Сорокин, Кривцов? Всех, кроме Кривцова, можно ждать к финалу Кубка России», — сказал Ивич в эфире «Матч ТВ».

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал результат матча 28‑го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (0:3).

«Разочарование больше от первых минут прежде всего, а не от игры. Потом уже понятно, что после десятой минуты счёт 0:2, всё нарушается, хочется отыграться. Уже больше эмоций, чем разума. Если по горячим следам попытаться проанализировать, что произошло в первые 10 минут? Думаю, что никто не сможет это отменить. Замена Мелёхина? И игровые действия полностью не удовлетворяли, и жёлтая карточка. В любой момент может получить вторую карточку. Решили не рисковать.

Остальные замены? Должны были привнести свежесть. Атакующие игроки много работали. Свежести во втором тайме не хватало. Отсутствие Осипенко и Комличенко? Не считал бы это основным фактором поражения, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

28 тур

Пари Нижний Новгород - Сочи 4 - 0

Всё ли чисто ......
Завершился матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Пари Нижний Новгород» и «Сочи». Команды играли на стадионе «Нижний Новгород» в Нижнем Новгороде. Итоговый счёт — 4:0 в пользу хозяев.

На 51-й минуте защитник Виктор Александров открыл счёт. На 62-й минуте отличился полузащитник Дмитрий Рыбчинский, на 87-й минуте нападающий Вячеслав Кротов довёл счёт до крупного, а в компенсированное время Никита Каккоев установил итоговый счёт.

Матч первого круга текущего сезона чемпионата России между этими командами проходил в Сочи и завершился победой одноимённой команды со счётом 2:1.

«Пари Нижний Новгород» занимает 14-е место в таблице текущего сезона Российской Премьер-Лиги, набрав 26 очков в 28 матчах. «Сочи» располагается на десятой строчке, заработав 37 очков в 28 встречах.

29 тур

Химки - Урал 0 - 3

Торпедо М - Оренбург 1 - 3

Краснодар - ЦСКА 0 - 0

Сочи - Зенит 1 - 1
Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев прокомментировал поражение от «Урала» (0:3) в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги.

«0:3. «Урал» с победой. Хорошая игра соперника, им игра была нужнее — это было видно на поле. Те игроки, которым давали шанс, воспользовались им по-разному. Мне понравилось, как команда действовала до пропущенного гола. После пропущенного мяча не совсем то, что хотелось бы. Подходим к штрафной, не можем принять решение, нет пока наигранных взаимодействий, когда меняются люди. Это было и в первом тайме, и во втором тоже. В первом тайме 25 минут поиграли, во втором — 23. После этого полный хаос.

Уровень соперника определяет очень многое. Есть команды, с которыми ты можешь позволять себе ошибки в переходных фазах — тебя не ловят, первая ошибка не заканчивается голом. А есть команды, которые сразу забивают один, а если забивают два, то потом вообще сложнее. Хорошо, что не бросают играть. Хорошо, что пять-семь не получили — это какое-то улучшение за последний период», — сказал Талалаев на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал победу в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги с «Химками» (3:0).

«Хотелось бы команду и болельщиков поздравить с этой победой. Нервозно перед игрой немножко себя чувствовали, хотя в недельном цикле делали всё для того, чтобы хорошо подвести команду, успокоить. Понимали, что от «Химок» можно ожидать чего угодно — команда, которая уже вылетела, может сыграть раскрепощённо, по разной схеме. Мы не должны были возвращать «Химки» в игру, контролировать её, держать мяч. Важно было быстро забить, что мы и сделали. Затем игра перетекла в спокойное русло, хотя, скорее, после счёта 3:0 она более спокойной стала.

Скажу, что мы молодцы, потому что для нас был очень сложный график: и кубковые матчи, и чемпионат. За исключением матчей с «Крыльями» и «Ахматом», где мы инертно достаточно выглядели, все остальные матчи провели на хорошем уровне», — сказал Гончаренко на послематчевой пресс-конференции.