Страницы: (39) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Кубок Англии . Финал

Манчестер Сити - МЮ 2 - 1
Футбольный клуб «Борнмут» объявил о расставании с главным тренером команды Гари О'Нилом.

В ноябре прошлого года О'Нил был назначен главным тренером «вишенок» на постоянной основе. До этого экс-полузащитник «Портсмута», «Мидлсбро» и «Куинз Парк Рейнджерс» трудился во главе первой команды на временной основе.

Под его руководством «Борнмут» сохранил прописку в английской Премьер-лиге по итогам сезона-2022/2023, заняв 15-е место с 39 очками в активе.

О назначении нового главного тренера «Борнмут» объявит позднее. 40-летний Гари О'Нил провёл в клубе в общей сумме около двух лет, в 2021 году согласившись присоединиться к «вишенкам» из «Ливерпуля», где он исполнял роль ассистента тренера резервной команды красных.

Источник Чемпионат.com
Главный тренер «Тоттенхэма» Ангелос Постекоглу высказался насчёт нападающего команды Гарри Кейна, интерес к которому проявляет мюнхенская «Бавария».

«Кейн — один из лучших игроков в мире. Я хочу, чтобы Гарри был здесь, и я хочу, чтобы «Тоттенхэм» был успешным. Уверен, что и он хочет того же», — цитирует Постекоглу инсайдер Фабрицио Романо в своём «твиттере».

Напомним, ранее стало известно, что «Тоттенхэм» собирается отклонить второе предложение «Баварии» о приобретении Гарри Кейна в размере € 80 млн. Кроме того, «шпоры» уже ответили отказом на стартовое предложение мюнхенцев. Тогда «Бавария» давала € 70 млн за форварда.

В сезоне-2022/2023 Гарри провёл 38 матчей в рамках английской Премьер-лиги, забил 30 голов и сделал три результативные передачи. Кейн — воспитанник академиии «Тоттенхэма». За первую команду английский нападающий играет с 2011 года.

«Ньюкасл Юнайтед» продлил контракты с немецким вратарём Лорисом Кариусом и валлийским защитником Полом Дамметтом до лета 2024 года, сообщает пресс-служба клуба.

Кариус присоединился к «сорокам» осенью 2022 года. В сезоне-2022/2023 вратарь принял участие только в одном матче «Ньюкасла» — им стал проигранный финал Кубка английской лиги, в котором чёрно-белые уступили «Манчестер Юнайтед» (0:2).

Дамметт является воспитанником «Ньюкасла». Он дебютировал в АПЛ в 1-м туре сезона-2013/2014 в игре с «Манчестер Сити». С того момента Дамметт провёл 146 матчей в английской Премьер-лиге за «сорок», отметившись тремя голами и одной результативной передачей.

Напомним, в сезоне-2023/2024 «Ньюкасл» примет участие в Лиге чемпионов впервые за 20 лет.

Сегодня, 6 августа, состоялся матч в рамках Суперкубка Англии — 2023, в котором встречались «Манчестер Сити» и лондонский «Арсенал». Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Стюартом Атвеллом.

В первом тайме команды не смогли порадовать своих болельщиков забитыми мячами. На 77-й минуте матча 21-летний игрок «Манчестер Сити» Коул Палмер открыл счёт. Стоит отметить, что футболист заменил норвежского нападающего Эрлинга Холанда. В самом конце встречи, на 11-й добавленной минуте, полузащитник лондонцев Леандро Троссард смог сравнять счёт и перевести встречу в серию послематчевых пенальти.

В серии пенальти точнее оказались лондонцы. В составе «Сити» свои удары не смогли реализовать Де Брёйне и Родри.

«Канониры» завоевали 17-й Суперкубок в своей истории. Данный показатель является вторым среди всех английских клубов, впереди лишь «Манчестер Юнайтед» с 21 кубком.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, комментируя поражение команды в матче за Суперкубок Англии, раскритиковал новый подход к вычислению количество компенсированного времени.

«Поздравляю «Арсенал», но мы были близки. В последние 15-20 минут первого тайма они были лучше. Во втором тайме мы сыграли намного, намного сильней. Мы провели действительно хороший второй тайм. Вся команда действовал невероятно слаженно, но мы столкнулись с необыкновенно подготовленным соперником. Мы были близки, но это футбол, нельзя всегда побеждать. Теперь мы думаем о пятнице, о поездке в Бёрнли.

11 добавленных минут? Мы должны привыкнуть к этому… Но они не спрашивают игроков или тренеров, что они об этом думают. Теперь матчи будут длиться по 100 минут, это точно. Представьте, если будут добавлять по несколько минут за каждый гол, а матч завершится со счётом 4:3… Будем играть до девяти утра завтрашнего дня. Так что ли? Не спрашивайте меня об этом!» – приводит слова Гвардиолы Mundo Deportivo со ссылкой на DAZN.

Напомним, сегодня, 6 августа, «Манчестер Сити» уступил «Арсеналу» в матче за Суперкубок в серии пенальти. Основное время матча завершилось вничью (1:1), причём «канониры» сравнял счёт на 11-й добавленной минуте. Главный судья Стюарт Атвелл следовал новым рекомендациям английской федерации футбола.

Новый сезон 2023\2024 .

1 тур

Бёрнли - Манчестер Сити 0 - 3
Завершился матч 1-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались «Бёрнли» и «Манчестер Сити». Команды играли на стадионе «Тёрф Мур» в Бёрнли (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Крэйгом Поусоном. «Манчестер Сити» одержал победу со счётом 3:0.

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд оформил дубль, забив на четвёртой и 36-й минутах. В первом случае ему ассистировал Родриго Эрнандес, а во втором — Хулиан Альварес. На 75-й минуте Родри забил третий мяч хозяев. на 90+4-й минуте нападающий «Бёрнли» Анасс Зарури получил прямую красную карточку.

В прошлом сезоне «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии. Команда Хосепа Гвардиолы набрала 89 очков после 38 матчей. «Бёрнли», в свою очередь, занял первое место в Чемпионшипе. Команда заработала 101 очко после 46 игр и завоевала право на участие в Премьер-лиге в новом сезоне.

Ньюкасл - Астон Вилла 5 - 1
Завершился матч 1-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались «Ньюкасл» и «Астон Вилла». Команды играли на стадионе «Сент-Джеймс Парк» (Ньюкасл-апон-Тайн). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Эндрю Мэдли. «Ньюкасл» одержал разгромную победу со счётом 5:1.

Уже на шестой минуте счёт в матче открыл «Ньюкасл» — отличился полузащитник Сандро Тонали. Через пять минут «Астон Вилла» усилиями вингера Муссы Диаби восстановила равенство, однако спустя ещё пять минут «сороки» вновь вышли вперёд благодаря голу нападающего Александера Исака.

Шведский форвард «Ньюкасла» на 58-й минуте оформил дубль. В концовке встречи «сороки» довели счёт до разгромного — отличались Каллум Уилсон и Харви Барнс. Итог — 5:1 в пользу «Ньюкасла».

«Сороки» завершили прошлый сезон английской Премьер-лиги на четвёртом месте в турнирной таблице. Команда набрала 71 очко после 38 матчей и впервые за 20 лет вышла в Лигу чемпионов. «Астон Вилла» финишировала на седьмой строчке, заработав 61 очко.