Страницы: (28) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
  • Репутация: 4343
Баскетболисты екатеринбургского «Урала» одержали победу над датским «Баккеном» в матче второго группового этапа Кубка вызова FIBA.
Встреча первого тура группы L, прошедшая в четверг в Екатеринбурге, завершилась со счетом 85:71 (15:20, 25:21, 26:22, 19:8) в пользу хозяев паркета.
В составе российского клуба дабл-дабл оформил Аарон Макги (15 очков + 10 подборов), 17 очков на счету Лэнса Харриса, 10 передач сделал Антон Глазунов.
В следующем матче «Урал» 21 января на выезде сыграет с белорусским клубом «Цмоки-Минск».
Источник: Р-Спорт
Самарский баскетбольный клуб «Красные Крылья» в первом матче второго группового этапа Кубка вызова ФИБА на своей площадке в овертайме проиграл эстонскому «Тарту».
Встреча группы I, прошедшая во вторник в Самаре, завершилась со счетом 75:74 (17:17, 13:21, 17:17, 21:13, 7:6) в пользу гостей. В составе «Красных Крыльев» лучшим стал Аарон Майлз, набравший 24 очка. У «Тарту» Вилмантас Дилис сделал дабл-дабл (13 очков и 13 подборов).
В следующем матче самарцы 21 января встретятся с румынским «Газ Метаном».
Баскетболисты люберецкого «Триумфа» сломили сопротивление французского клуба «Жанна д'Арк» в матче Топ-16 Кубка вызова.
Встреча группы K, прошедшая во вторник в Дижоне, закончилась со счетом 68:66 (22:18, 20:16, 11:15, 15:17) в пользу гостей. Наибольший вклад в успех «Триумфа» сделали Кори Хиггинс (22 очка, 5 передач) и Кайл Лэндри (14 очков, 6 подборов). У хозяев в составе выделялись Микал Райли (14 очков, 5 подборов) и Энтони Доббинс (11 очков, 8 подборов).
Следующий матч баскетболисты «Триумфа» проведут 21 января в родных стенах с турецким «Газиантепом». «Жанна д'Арк» в этот же день в гостях сыграет с латвийским «Вентспилсом».
Volganin
  • Репутация: 893
  • Статус: Родину не выбирают, не предают, а защищают !
"Баскетболисты российского клуба "Локомотив-Кубань" победили турецкий "Галатасарай" в матче Евролиги

АНКАРА, 17 января. /ИТАР-ТАСС/. Баскетболисты российского клуба "Локомотив-Кубань" победили на выезде турецкий "Галатасарай" в матче 3-го тура Евролиги. Встреча завершилась со счетом 63:62 /12:20, 20:15, 19:16, 12:11/.
Самым результативным игроком в составе победителей стал Деррик Браун, который набрал 16 очков.
Турнирная таблица группы F после 3-го тура: 1. "Реал" / Испания/ - 6 очков, 2. "Маккаби" /Израиль/ - 6, 3. ЦСКА / Россия/ - 4 /2 игры/, 4. "Бавария" /Германия/ - 5, 5. "Локомотив-Кубань" - 4, 6. "Галатасарай" - 3, 7. "Жальгирис" /Литва/ - 3, 8. "Партизан" /Сербия/ - 2 /2 игры/." © itar-tass.com

Краснодарский «Локомотив-Кубань» сумел одержать первую победу в рамках ТОП-16 баскетбольной Евролиги. В Стамбуле с минимальным перевесом на последних секундах был повержен «Галатасарай».©
23 января в Москве на арене УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского местный ЦСКА принимал мадридский «Реал» в рамках 4-го тура Топ-16 Евролиги.
По итогам первой четверти москвичи добились комфортного преимущества «+13». В течение следующих двух четвертей мадридцы сумели сократить отставание до «-4», но на заключительном отрезке встречи ЦСКА снова прибавил и довёл дело до уверенной победы — 85:71. Лучшим в составе триумфаторов стал Недад Крстич, который записал себе в актив 18 очков, семь подборов и две передачи.

Отметим, что поражение в Москве стало для «Реала» первым в текущем сезоне как на внутренней, так и на международной арене. Победная серия испанского коллектива, прерванная ЦСКА, насчитывала 31 матч.

Евролига. Топ-16. Группа F. 4-й тур
ЦСКА (Москва, Россия) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 85:71 (23:10, 17:20, 19:25, 26:16).©
Баскетболисты подмосковных «Химок» нанесли поражение чешскому «Нимбурку» в матче второго группового этапа Кубка Европы, таким образом, досрочно пробившись в плей-офф турнира.
Встреча группы К, прошедшая в Химках в среду, завершилась уверенной победой хозяев паркета со счетом 106:85 (24:16, 30:16, 24:29, 28:24). В составе победителей самым результативным стал Егор Вяльцев, набравший 18 очков. Еще по 15 баллов на счету Марко Поповича и Джеймса Огастина.
«Химки», выигравшие 4 матча из четырех во втором групповом этапе, 12 февраля примут дома итальянскую «Сиену». Команда Римаса Куртинайтиса в любом случае уже не опустится ниже второй строчки в турнирной таблице.©
В Казани на арене «Баскет-холл» состоялся матч четвёртого тура второго группового этапа Еврокубка в группе О.
Местный УНИКС принимал бельгийский клуб «Теленет Остенде». Встреча проходила в упорной борьбе и завершилась победой подопечных Андреа Тринкьери со счётом 69:63. Самым результативным игроком матча стал форвард казанской команды Эндрю Гудлок, который записал в свой актив 27 очков. Игрок бельгийцев Райан Томпсон отметился 17 баллами.

Еврокубок. Группа О. Четвёртый тур

УНИКС — «Телент Остенде» — 69:63 (20:18, 11:16, 21:15, 17:14)
УНИКС: Гудлок (27), Веремеенко (11), Вуюкас (10)
«Телент Остенде»: Томпсон (17), Марнеграв (10), Понитка (8).
©
Volganin
"МОСКВА, 1 фев — Р-Спорт, Надежда Перепечко. Сборная России по баскетболу не попала на чемпионат мира-2014, и поэтому ей придется отбираться на чемпионат Европы-2015 через квалификацию.
Решение FIBA не давать российской сборной дополнительную лицензию чемпионата мира было очевидно и не удивило ни игроков сборной, ни экспертов. Все причины на поверхности: скандальный уход из сборной тренера Фотиса Кацикариса, провальное выступление сборной России под руководством Василия Карасева на Евробаскете в Словении и внутренние скандалы и суды в РФБ." © sport.mail.ru
В Чехии закончился матч 16-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между командами группы A.
Местный «Нимбурк» принимал краснодарский «Локомотив-Кубань». Победу одержали гости со счётом 86:74.

У гостей самым результативным стал форвард Крунослав Симон, набравший 22 очка. 14 очков на счету защитника «Локомотива-Кубань» Маркуса Уильямса. 12 очков и 8 подборов записал в свой актив форвард Ричард Хендрикс. 8 подборов на счету форварда Андрея Зубкова.

В составе «Нимубрка» дабл-даблом отметился форвард Дилан Пейдж — 15 очков и 11 подборов. Защитник Тре Симмонс закончил встречу, имея на своём счету 13 набранных очков. 11 очков и 8 подборов в активе форварда Павела Гоушки.
Источник: Чемпионат.com
Volganin
ЦСКА — «Галатасарай» — 86:85 ОТ. Дома, с трудом, в овертайме, в одно очко, всё же вырвали победу.

Это сообщение отредактировал Volganin - 05-04-2014 - 10:19
Volganin
Армейцы в Москве в третий раз подряд обыграл казанский УНИКС и завершил серию з-0. «Нижний Новгород» также завоевал путевку в финал, победив на выезде вильнюсский «Летувос Ритас» счёт в серии 3-1.
И так в финале встретятся ЦСКА-Нижний Новгород.

Volganin
Ну вот и "доигрались" ! Коммерциализация баскетбола привела к тому, что околобаскетбольный бизнес не решил кому какой "кусок" достанется в ЕЛ ВТБ и теперь ВЕСЬ Российский баскетбол может вылететь из соревнований под эгидой FIBA!
"МОСКВА, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Надежда Перепечко/. Международная федерация баскетбола (FIBA) в понедельник может приостановить членство Российской федерации баскетбола (РФБ), что, в свою очередь, повлечет дисквалификацию всех национальных команд страны, в том числе и мужской сборной, которая 10 августа должна сыграть первый матч отборочного турнира к чемпионату Европы-2015.
Об этом говорится в письме FIBA от 31 июля на имя президента РФБ Юлии Аникеевой, которое оказалось в распоряжении ИТАР-ТАСС.

В письме FIBA делает упор на тот факт, что федерация «не смогла обеспечить подписание декларации Единой лигой ВТБ в установленные сроки», несмотря заявление, что в этом вопросе было сделано «все необходимое». «Мы рассматриваем это как еще одно доказательство того, что на данный момент РФБ не контролирует баскетбол в своей собственной стране», отмечается в письме.

FIBA настаивает на том, чтобы до полудня 4 августа по швейцарскому времени РФБ предоставила либо «копию декларации, должным образом согласованную и подписанную Единой лигой ВТБ», либо «декларацию, должным образом согласованную и подписанную РФБ, с обязательством самостоятельно организовать национальный мужской чемпионат высшего дивизиона в сезоне-2014/15 в соответствии со статутами, регламентом и решениями FIBA и FIBA Europe, а также принять все меры для обеспечения участия в нем лучших российских клубов».

Если запрошенные выше документы не будут присланы вовремя, членство РФБ будет приостановлено без уведомления. «В заключение, позвольте мне сказать, что многочисленные задержки со стороны заинтересованных лиц российского баскетбола, к сожалению, привели к тому, что на сегодняшний день ситуация так и не решена. Это ставит под угрозу участие вашей(-их) сборной(-ых) и судей в различных соревнованиях FIBA и FIBA Europe», — отмечается в письме, подписанном генеральным секретарем FIBA Патриком Бауманном." © sport.mail.ru

В матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира сборная Испании разгромила сборную Египта (91:54).
Самым результативным игроком встречи стал форвард Серж Ибака, набравший 18 очков.
Гранада (Испания)
Чемпионат мира
Групповой турнир
2-й тур
Группа А
Испания – Египет – 91:54 (26:10, 16:14, 22:13, 27:17)
И: Ибака (18), Фернандес (14), П. Газоль (12).
Е: Эльгаммаль (16).
Источник: Спорт-Экспресс
В Лас-Пальмасе в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Австралии на арене «Гран Канария Арена» встречалась с командой Южной Кореи и добилась победы со счётом 89:55.
Борьбы в матче не получилось — захватив преимущество с первых же минут, австралийцы, ведомые Аароном Бэйнсом и Джо Инглзом, сняли все вопросы о победителе задолго до финальной сирены.

И опять фиаско ......

Квалификация на олимпийские игры 2020 ( мужчины )

Россия - Германия 67 - 69

Сборная России пролетела мимо Олимпиады ......

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 01-07-2021 - 22:39
В полуфинале Суперкубка Единой лиги ВТБ ЦСКА сыграет с «Локомотивом-Кубань», УНИКС — с «Зенитом».

18 и 19 сентября на «ВТБ Арене» пройдет первый в истории предсезонный турнир Единой Лиги ВТБ — Суперкубок. Четыре лучшие команды по итогам сезона-2021/22 — ЦСКА, УНИКС, «Зенит» и «Локомотив-Кубань» — сойдутся в борьбе за главный трофей — Кубок А.Я. Гомельского.

18 сентября
16.00 — УНИКС (2) — Зенит (3)
19.00 — ЦСКА (1) — Локо (4)

19 сентября
16.00 — матч за 3-е место
19.00 — финал

«Мы позиционируем свой первый предсезонный турнир — Суперкубок Единой Лиги ВТБ — прежде всего как спортивное событие, в котором участвуют четыре лучших клуба по итогам прошлого сезона. Именно поэтому распределение полуфинальных пар прошло по спортивному принципу. Первая команда по итогам сезона-2020/21 ЦСКА сыграет с четвертой — «Локомотивом-Кубанью». А вторая команда — финалист Лиги ВТБ УНИКС — составит пару с «Зенитом», который занял третье место. Совсем скоро поступят в продажу билеты на Суперкубок. Уверена, всех болельщиков ждет бескомпромиссная борьба на «ВТБ Арене»!» — приводит слова генерального директора Единой лиги ВТБ Илоны Корстин официальный сайт турнира.

В Санкт-Петербурге завершился финальный матч Кубка Кондрашина и Белова, в котором «Зенит» уверенно обыграл московский ЦСКА со счётом 100:73.

После первой четверти «Зенит» уверенно лидировал с преимуществом в 8 очков, а к концу первой половины увеличил отрыв до 18.

Третий игровой отрезок завершился ничейным результатом — 21:21, а заключительная четверть вновь осталась за санкт-петербургским клубом, что позволило команде одержать уверенную победу с разрывом в 27 очков и стать победителем турнира.

Кубок назван в честь двух легенд ленинградского и советского баскетбола.

Александр Белов — центровой «Спартака» и лидер сборной СССР, автор броска на последних секундах в матче СССР — США на мюнхенской Олимпиаде в 1972 году.

Владимир Кондрашин — заслуженный тренер СССР, возглавлявший ленинградский «Спартак». Руководил олимпийской сборной СССР на Олимпиаде 1972 года.

Завершился регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ, по результатам которого первое место в турнирной таблице занял московский ЦСКА (17 побед, 3 поражения). Второе место у «Зенита» из Санкт-Петербурга (16 побед, 4 поражения). Третье место занял казанский УНИКС (16 побед, 4 поражения).

Напомним, изначально в розыгрыше принимали участие 12 команд, однако позже «Калев» и «Зелёна-Гура» приняли решение не продолжать выступление.

Всего в плей-офф принимают участие восемь команд, которые были разбиты на 4 пары:

ЦСКА (1) – «Нижний Новгород» (8).
«Локомотив-Кубань» (4) – «Парма-Парибет» (5).
УНИКС (3) – «Автодор» (6).
«Зенит» (2) – «Енисей» (7).

Первые матчи четвертьфинальных серий состоятся 22-23 апреля.

Завершился первый матч серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ, в котором встречались краснодарский «Локомотив-Кубань» и пермская «Парма». Игра проходила на стадионе «Баскет-Холл» в Краснодаре и завершилась победой хозяев паркета со счётом 76:70 (24:21, 21:21, 21:17, 10:11).

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Джонатан Мотли, набравший 18 очков. В составе гостей паркета 23 очка на свой счёт записал Артём Забелин.

Таким образом, «Локомотив-Кубань» повёл в серии со счётом 1-0. Второй матч серии пройдёт в Краснодаре 24 апреля.

Напомним, в других четвертьфиналах встречаются следующие пары: ЦСКА — «Нижний Новгород», «Зенит» — «Енисей» и УНИКС — «Автодор».

«Локомотив-Кубань» по итогам регулярного чемпионата занял четвёртое место, «Парма» — пятое.

ЦСКА выиграл первый матч серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода». Московский клуб на своем паркете взял верх со счетом 78:64.

В составе победителей дабл-дабл оформил Никола Милутинов (19 очков и 17 подборов). У гостей самыми результативными игроками стали Антон Астапкович и Сергей Торопов, набравшие по 19 очков.

Следующая встреча пройдет также в Москве и состоится 24 апреля.

Баскетбол

Единая лига ВТБ

1/4 финала

ЦСКА (Москва) — «Нижний Новгород» — 78:64 (13:15, 22:14, 18:19, 25:16)

22 апреля. Москва. «Мегаспорт».

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич прокомментировал поражение, которое потерпела его команда в матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА — 64:78.

«Поздравляю соперника с заслуженной победой. Надеюсь, вы увидели как минимум интересную команду под названием «Нижний Новгород», хоть и в очень укороченном составе. Но не будем говорить о проблемах, постараемся бороться с ними и достойно закончить этот сезон.

Ключевым моментом стали 17 подборов Милутинова, 11 из них — на чужом щите, и из этих 11 семь или восемь завершились его же попаданиями. К сожалению, я не могу сделать своих игроков выше. Кроме того, в эти дни мы остались без Ганькевича. Но продолжаем дальше. Главное, я хочу, чтобы мой коллектив выглядел достойным соперником в ближайших играх», — приводит слова Лукича пресс-служба «Нижнего Новгорода».

Завершился первый матч 1/4 финала Единой лиги ВТБ, в котором встречались «Зенит» из Санкт-Петербурга и красноярский «Енисей». Противостояние проходило на стадионе «СИБУР Арена» и завершилось со счётом 104:55 (33:11, 26:13, 23:18, 22:13) в пользу подопечных Хавьера Паскуаля.

«Зенит» захватил инициативу с первых минут, сделав рывок 9:0, и в дальнейшем только увеличивал преимущество в счёте. После первой десятиминутки хозяева лидировали с разницей +22, а на перерыв уходили с перевесом в 35 очков. Не поменялся существенным образом рисунок матча и во второй половине.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Сергей Карасёв, набравший 19 очков. В составе гостей лучшую результативность продемонстрировал Григорий Мотовилов (18 очков).

Второй матч серии состоится 25 апреля и пройдёт также в Санкт-Петербурге. Серия будет продолжаться до трёх побед.

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал победу своих подопечных в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТб с «Енисеем».

«Поздравляю всех болельщиков с этой победой. Видел очень много детей в зале. Для любого тренера всегда приятно видеть самых юных болельщиков, которые любят баскетбол. Мы играли очень серьёзно с первой минуты матча. С первой четверти мы увеличивали своё преимущество и уверенно провели весь матч. Плей-офф – это то время, когда каждый матч начинает всё заново, поэтому в понедельник будет совсем другая игра. Пока что 1:0, но мы не будем останавливаться до тех пор, пока не одержим три победы в серии», — приводит слова Паскуаля официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович прокомментировал разгромное поражение в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ с санкт-петербургским «Зенитом».

«Поздравляю «Зенит» с победой. Это команда абсолютно другого уровня. Но главной проблемой для меня стало то, что мы пропустили 33 очка в первой четверти и не проявили характера и желания бороться.

Мы прекрасно понимаем, что качество и уровень на стороне соперника, но мы должны показывать желание бороться. В понедельник мы будем стараться играть гораздо лучше, чем сегодня. Я не думаю, что это будет большой проблемой, учитывая, что сегодня мы на площадку не вышли», — приводит слова Дражена Анзуловича официальный сайт Единой лиги ВТБ.